«Философия» строительства: ПИКом, МИЦем, Гранелью и RDI на головы людям. Читайте уже сегодня материал на Инфоксе (infox.ru) о том, почему крах девелопмента неизбежен и станет неприятным сюрпризом для тысяч обманутых дольщиков в регионе

банер 2 добродел.jpg

SMI-pro-MO

Работы по восстановлению просевшего грунта завершили в центре Москвы

В теме 3 сообщения

Работы по восстановлению просевшего грунта вокруг инженерного колодца завершили в в Большом Строченовском переулке в центре Москвы.

Источник: riamo.ru

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Просевший грунт в центре столицы у инженерного колодца говорит о том, что из - за огромного количества построек и подземных коммуникаций, земная поверхность уже не выдерживает нагрузки. Да и почаще надо просматривать проблемные места, особенно на дорогах, чтобы избежать аварийных ситуаций. Из - за частых обвалов грунта в городах, становится страшно передвигаться по улицам. Надеюсь, что все приведут в порядок.

Поделиться сообщением

Недавно смотрела передачу о внезапных проседаниях грунта в различных городах. Жаль, что до сих пор нет надежных способов предсказать подобное. Земля может просесть из-за размытия внутренних слоев грунтовыми водами, предсказать их движение довольно сложно. Также же, существует и опасность от порывов подземных коммуникаций. Так что, даже небольшие проседания почвы повод задуматься.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• От Людмила Леонидовна
      Я житель военного городка Алачково.После Нового года Мострансавто ввело расписание автобуса 365 с таким интервалом заезда к нам,что сложно доехать,бывают интервалы до 2-3 часов,работая в Москве проблемно уехать да ещё перевели автобус на станцию #метро Лесопарковая ,а это плюс 20минут от #метро Южная,где раньше отходил автобус,Прежде было нормальное расписание,а стало ужасное.
    • Гость Павел
      От Гость Павел
      Водитель умышленно  перекрыл выезд из двора скорой медицинской помощи по адресу Москва ул.Усиевича д.27 к1. 3 января 2019 года около 16:00 часов. Прошу привлечь сотрудников ДПС для розыска данного водителя. На фото он идёт к автомобилю.

• Гость Елена
      От Гость Елена
      Здравствуйте. С августа 2018 года заболела спина,так же боль отдавала в ногу. При ходьбе были сильные боли. Врачи 133 поликлиники сначала поставили мне неправильным диагноз,далее мне назначали неправильное лечение. Я просила сделать мне мрт через поликлинику,так как они могут это сделать,мне дали отказ. После чего я за свои деньги сделала мрт в Инвитро. После мрт показало :грыж межпозвоночных дисков поясничного и крестцового отдела позвонков. И  только 8 октября была  проведена операция в больнице Вересаева. Далее после операции врачи из больницы сказали что после 3 месяцев реабилитации мне назначат пред вк (врачебную комиссию). С 8 октября  по 21.12 был открыт больничный. Уже была на реабилитации в Некрасовке. Мне должны были продлить больничный и назначить дату пред вк,но в поликлинике терапевт мне отказал в продление больничного листа,обосновав это там что он и невролог решили что я здорова. Но невролог не проводил осмотр меня. И получается терапевт просто сказал неврологу с моих слов ,как я себя чувствую и всё. Так они решили что мне можно выходить на работу? 
      Подскажите как быть в такой ситуации? Ждать ли мне комиссию вообще?
    • Гость Оксана
      От Гость Оксана
      По адресу Чусовская д. 13 никак не сделают противогололедный коврик на плиточном покрытии между входными дверьми в подъезд.

• От Феофания
      Добрый день, 
      Очень давно интересует вопрос, почему на маршруте 392 (Королёв-Москва) (впрочем,  как и на некоторых других маршрутах внутри города, но это не критично) НЕ действует безналичная оплата? На каждом написано, что можно оплатить Стрелкой или приложить карту, однако создаётся впечатление, будто водители говорят, что нельзя оплатить картой,  для того, чтобы забрать часть выручки наличными, так как билет отказываются выбивать. Контроллеров, мол, нет, камера пишет видео, как вы оплачивали. 
      1. Оплата проезда становится совершенно непредсказуемой, а так как автобусы 392 являются единственным маршрутом проезда до ВДНХ по стороне проспектов, то это вызывает просто недоумение- зачем везде агитировать людей платить через пластиковые карты, если компания не может обеспечить эту услугу? 
      2. Если невозможно во всех автобусах поставить терминалы оплаты через карту, нельзя ли их промаркеровать "здесь Вы можете оплатить только наличными". И то выходит, что даже если я знаю, что не получится оплатить, мне придётся ждать на морозе ещё 15 минут и, по всей видимости, опоздать по всем фронтам. 
      3. Несколько раз, когда ездила из Москвы в Королёв на 392,водители, завидев карту в руках, говорили, мол, наличными будет выгоднее - 50 рублей всего. Зарабатывают на новогодние подарки детям или ещё одно нововведение, о котором ни слова нигде? 
      В общем, ситуация с оплатой проезда вполне отражает хаотичность нашего мира, который, я надеюсь, все люди пытаются упорядочить и сделать лучше. Поэтому хотелось бы получить чёткие ответы от компании, предоставляющей услуги перевозки пассажиров по маршруту 392. Спасибо заранее! 
    • Гость Алексей
      От Гость Алексей
      8 декабря 2018 года сел в маршрут N139 до Трехгорки, дал водителю 56 рублей мелочью на что он в грубой форме не взял мелочь(часть на пол кинул) , я спросил это разве не деньги, он куда мне их девать, пришлось расплачиваться картой. 
      Момент второй, моя жена(на 6м месяце) ехала после работу с этим же водителем, он так ехал(как дрова вес) что ее кинуло и чуть живот не ударило(удар пришёлся на плечо) 
      Разберитесь с этим уродом. 

• От Маркова Юлия
      Доброе утро! Наблюдаюсь и состою на учете в женской консультации №2 в г. Москве на улице Хромова 45. Вчера была на приеме у своего врача гинеколога, срок уже 20 недель, поинтересовалась у доктора , как можно получить бесплатные витамины для беременных , в соответствии с законодательством даже утверждён список витаминов и лекарств , которые беременные женщины могут получить бесплатно; и.к все требования для это соблюдены , я обратилась к врачу. Врач наблюдающий меня ответила , что у них бесплатно выдаётся только фолиевая кислота , а на моем сроке она уже не нужна, но есть же список утверждённый правительством РФ , почему данную поликлинику не обеспечивают данными витаминами? Разве если в данной женской консультации их нет, не должны ли врачи давать направления в аптеки , где они должны выдаваться?
    • Гость Дарья
      От Гость Дарья
      В октябре 2018 года узнала , что моя квартира , вот уже как 2 месяца, находится не в моей собственности ! Сама проживаю в другом городе, близь Москвы , квартиру сдавала через риэлтора ! Приехав в очередной раз приоверить квартирантов , обнаружила , что мои ключи не подходят в дверному замку. В ящике для корреспонденции нашла квитанцию по моему адресу на постороннюю квартиру . Позже выяснилось , что квартиросъёмщики продали мою квартиру , получив все заверенные нотариусом копии. В #МФЦ показали нотариальный договор . 17 октября 2018 года , я написала заявление в ОВД г.Москвы района Сокольники о возбужлении уголовного дела , по сей день дело не возбуждено , со мной не взявывались сотрудники органов полиции . Помоги разобраться, почему так работает наша многоуважаемая полиция? Второй месяц подходит к концу , меня ни разу не вызывали в полицию !!!!
    • Гость Ирина
      От Гость Ирина
      Здравствуйте! 3-й год жители домов по Поречной ул.д 23 и рядом стоящие дома по Братиславской ул. д.34  корпус 1 и 34 корпус 2 мёрзнут в своих квартирах, обращение к диспетчеру безрезультатно, практически мгновенно на пороге твоей квартиры  после жалобы,появляется сантехник с термометром,(непонятно для чего...)  на этом обычно шоу заканчивается, ну ещё пару звонков от заботливых дам, которые спрашивают:"не повысилась ли температура после их действий-нет не повысилась, отвечаю я. Это повторяется ежегодно, сообщают что теплосети в таком состоянии, что изменить что либо они не в состоянии.похоже что вода которая должна согревать нас стекает в водоотводы судя по парению в районе школы и парка
    • Гость Нина
      От Гость Нина
      На  маршруте 361 Фрязино-Москва заменили автобусы. Теперь вместо вместительных Hyundau на пригородном маршруте появились городские Volgobus на 29 сидячих мест. Эти автобусы уместны только для городских перевозок на  близкие расстояния,т.к.конструкция сидений (по размеру сидения меньше детского кресла)  позволяет не сидеть, а только присесть! #дорога в Москву занимает от 2-х до 3-х час. утром и до 2-х час.вечером. От неудобного положения болит спина, причем спинка сидений заставляет думать о "Врагах здоровья". Так хочется  чиновника по закупкам автобуса, не предназначенного для длительных поездок, покатать на этом VOLGOBUSе пару часов. Причем в салоне не везде есть поручни, так что пройти от задних   сидений к выходу не безопасно. Это называется "ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ"!!!
  • Теги