В теме 2 сообщения

Прошу помочь с проблемой протечки крыши, в д.Мишутино живут мои родные, в ужасном состоянии вчера застала у них квартиру. Фото прилагаю. Прошу обратить внимание на грибок, это не дела одного затопления, это постоянное явление и думаю не надо объяснять как это вредно. К слову ремон крыши производился в марте. Декабрь показал как он делался. Прошу принять меры и отписаться мне на электронную почту [email protected] Мой телефон 8-929-959-80-44. 

attach-636191293703903869.JPG

attach-636191293571932515.JPG

attach-636191293617465169.JPG

attach-636191293664666690.JPG

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

В 04.01.2017 в 12:31, Гость Наталья сказал:

Прошу помочь с проблемой протечки крыши, в д.Мишутино живут мои родные, в ужасном состоянии вчера застала у них квартиру. Фото прилагаю. Прошу обратить внимание на грибок, это не дела одного затопления, это постоянное явление и думаю не надо объяснять как это вредно. К слову ремон крыши производился в марте. Декабрь показал как он делался. Прошу принять меры и отписаться мне на электронную почту [email protected] Мой телефон 8-929-959-80-44. 

attach-636191293703903869.JPG

attach-636191293571932515.JPG

attach-636191293617465169.JPG

attach-636191293664666690.JPG

Добрый день! Для решения данного вопроса мы можем подать заявку от своего имени. Для этого необходимо уточнить адрес проблемы в формате: городское образование/муниципальный район, улица, дом, обязательно - номер квартиры. Вам останется только следить за ходом решения и сообщить нам, если проблема не решена. Также Вы можете самостоятельно подать заявку на портале "Добродел" правительства Московской области (vmeste.mosreg.ru) в категории "Дом, ЖКХ".

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Людмила
      От Гость Людмила
    • От svetu
      Здравствуйте , я хочу обраться к вам с проблемой на поселке Реммаш, у нас такая ситуация мы обратились в компания ООО УК Ремммаш, на Школьной 16 1 подъезд протикает козырек и в квартире все стены мокрые и покрываются гребком, ходили пять раз к начальнику и не каких действии не принимаются.Заранее спасибо.
    • От Gulnara
      Добрый день! Просим Вашего содействия в решении вопроса протечки крыши по адресу Московская обл, г. Электросталь, проспект Ленина до 3 корп 2 квартира 48.Ранее было обращение об устранении проблемы со стороны бывших жильцов этой квартиры,однако данная проблема по протечке крыши так и не устранена.
    • Гость Валентина Петровна
      От Гость Валентина Петровна
      Проживаю на 3-м этаже 5-ти этажного панельного дома по вышеуказанному адресу с 1989 года. Ливневая канализация проходит по стоякам в наших квартирах через кладовые помещения с 5 по 1 этажи. Последнее время, когда иду дожди, крыша протекает и до самого 1-го этажа льётся вода. При этом у меня в квартире заливает кладовые помещения и стены в прихожей. Приходится подставлять ёмкости. Я с соседями заявляла о протечках в ООО «Зелёный двор» по адресу: Московская обл., г.Ногинск, ул. Советская д.68.  Слесаря-сантехники приходили, что-то делали, но при очередном дожде опять были протечки. Я снова обращалась к слесарям-сантехникам, и они ответили, что всё сделали.

Прошу принять меры.

Фото протечек у Валентины.docx
    • Гость Юрий
      От Гость Юрий
      Здравствуйте. Меня зовут Луньков Юрий Владимирович, проживаю по адресу: М.О. г.Павловский Посад, пер.Интернациональный 13 кв.8, тел.8-905-739-83-11. У меня вопрос следующего характера. Мы проживает на 2 этаже, 2-х этажного, 2-х подъездного дома. Весной 2016 года, во время дождей, в нашем доме очень сильно текла  крыша. Мы по данному вопросу обратились в ЖКО № 6, за которым закреплён наш дом. Вопрос был частично решён, поменяли на всей крыше около 7 листов шифера. На этом ремонт закончился, но проблема осталась не решённой. Уже начали гнить деревянные балки. В хорошую погоду с чердака можно наблюдать звездное небо. Вся крыша находится в аварийном состоянии. В мае 2017 года были очень сильные дожди, вода протекала в общий подъезд, над квартирой расставляли вёдра и тазы, что бы не была залита квартира. Моя жена Лунькова Лариса Сергеевна, по данному вопросу в мае месяце обратилась в единую службу восточного подмосковья по тел.8-49643-5-92-07. Заявка была принята. В июле месяце обильные дожди продолжались, Повторно звонили в данную службу, на что сказали, что ваша заявка находится в работе. Никакие работы не велись. В июле месяце дожди опять продолжались, и я позвонил на данный телефон, мне ответили, что наш дом включён в план ремонта на август месяц. На 29 августа никакие работы ни проводились, и я позвонил опять. На что мне сказали, что ещё август месяц не закончился. Я спросил у девушки, кому я по данному вопросу могу пожаловаться, она мне предоставила телефон главного инженера МУП "Жилой Дом" г.Павловский Посад, его зовут Евгений Владимирович, тел. 8-49643-215-88. Дозвонился в тот же день, он мне сказал, что о данной проблеме он знает, с 10 по 12 сентября 2017 года, состоится тендер на ремонт крыши, а силами ЖКО №6 проводится ремонт не будет. Мне было сказано, что о решении данного вопроса можно позвонить и узнать после 12 сентября. 13 и 14 сентября я не смог дозвониться. Данная проблема не решена, а за окном уже и осень наступает. Вот и пришлось написать Вам о нашей общей проблеме. Задолжностей по квартплате не имеем, своевременно оплачиваем. Просим Вас помочь нашей беде. С Уважение Луньков Юрий Владимирович.   
    • Гость Юрий
      От Гость Юрий
      Здравствуйте. Меня зовут Луньков Юрий Владимирович, проживаю по адресу: М.О. г.Павловский Посад, пер.Интернациональный .13 кв.8, тел.8-905-739-83-11. У меня вопрос следующего характера. Мы проживает на 2 этаже, 2-х этажного, 2-х подъездного дома. Весной 2016 года, во время дождей, в нашем доме очень сильно текла  крыша. Мы по данному вопросу обратились в ЖКО № 6, за которым закреплён наш дом. Вопрос был частично решён, поменяли на всей крыше около 7 листов. На этом ремонт закончился, но проблема осталась не решённой. В мае 2017 года были очень сильные дожди, вода протекала в общий подъезд, над квартирой расставляли вёдра и тазы, что бы не была залита квартира. Моя жена Лунькова Лариса Сергеевна, по данному вопросу в мае месяце обратилась в единую службу восточного подмосковья по тел.8-49643-5-92-07. Заявка была принята. В июле месяце обильные дожди продолжались, Повторно звонили в данную службу, на что сказали, что ваша заявка находится в работе. Никакие работы не велись. В июле месяце дожди опять продолжались, и я позвонил на данный телефон, мне ответили, что наш дом включён в план ремонта на август месяц. На 29 августа никакие работы ни проводились, и я позвонил опять. На что мне сказали, что ещё август месяц не закончился. С девушкой, уоторой     
    • Гость Юрий
      От Гость Юрий
      Здравствуйте. Меня зовут Луньков Юрий Владимирович, проживаю по адресу: М.О. г.Павловский Посад, пер.Интернациональный .13 кв.8, тел.8-905-739-83-11. У меня вопрос следующего характера. Мы проживает на 2 этаже, 2-х этажного, 2-х подъездного дома. Весной 2016 года, во время дождей, в нашем доме очень сильно текла  крыша. Мы по данному вопросу обратились в ЖКО № 6, за которым закреплён наш дом. Вопрос был частично решён, поменяли на всей крыше около 7 листов. На этом ремонт закончился, но проблема осталась не решённой. В мае 2017 года были очень сильные дожди, вода протекала в общий подъезд, над квартирой расставляли вёдра и тазы, что бы не была залита квартира. Моя жена Лунькова Лариса Сергеевна, по данному вопросу в мае месяце обратилась в единую службу восточного подмосковья по тел.8-49643-5-92-07. Заявка была принята. В июле месяце обильные дожди продолжались, Повторно звонили в данную службу, на что сказали, что ваша заявка находится в работе. Никакие работы не велись. В июле месяце дожди опять продолжались, и я позвонил на данный телефон, мне ответили, что наш дом включён в план ремонта на август месяц. На 29 августа никакие работы ни проводились, и я позвонил опять. На что мне сказали, что ещё август месяц не закончился. С девушкой, уоторой     
    • Гость екатерина
      От Гость екатерина
      добрый день!
      хочу попрасить вас о помощи! У нас такая проблема получили квартиру по адресу Московская область Пушкинский район рп Софрино улица Клубная 8 кв 37,у нас в квартире очень много плесени,вещи не где сушить пахнет сыростью!В квартире проживаюет три разные семьи я Киселева Екатерина Александровна;мой муж Королев Вячеслав Владимирович;мои дети Киселева Татьяна  Сергеевна(10лет) и Королев Иван Вячеславович(5лет);также мой брат Власов Владимир Александрович .его жена Власова Анастасия Геннадьевна и их дети Власова Мария Владимировна (7мес,) и Власова Василиса Владимировна(2года);и еще одна сестра Киселева Александра Александровна.
      Плесень присутствует на всех предметах даже на детских памперсах. игрушка.обуви и одежде,
      в подвале нашего дома стоит вода ее выкачивали один раз и это это было по весне.но через несколько месяцев она опять стоит в подвале,
      прошу принять меры хоть какие нибудь.а не как делает наша администрация поселка Софрина.

• Гость Надежда Викторовна
      От Гость Надежда Викторовна
      С 2013 года мы получили квартиру, как военнослужащие.  Сразу были обнаружены подтеки на потолке.
      Жители последних этажей неоднократно обращались в Управляющую компанию и компанию застройщика Мортон. На многократные обращения к ним, не было предпринято не каких действий. При этом за 4 года в управляющей компании меняются начальники уже 5 раз.
      Мы не можем добиться ремонта крыш на последних этажах. Получается, что дома были приняты с нарушениями и не кто не может решить проблему жильцов последних этажей. Ремонты сделать мы не можем, каждый дождь у нас как личное стихийное бедствие. Мы очень боимся залить соседей с нижних этажей, хотя и понимаем, что это будет не наша вина. Помогите, пожалуйста!
    • От Андрей Волов
      выложив первое сообщение не прошло и шести часов крыша начала протекать еще сильнее по причине ее негодности уже потихоньку топлю соседний уже два раза приходил сосед ниже этажом. пожалуйста примите меры та как с местной властью то есть с #ЖКХ ОАО "РЭП СТАРЫЙ ГОРОДОК" по адресу МО Одинцовский р-н ул. школьная дом 5 бороться не возможно одни обещания за два года.  
      VID_20170905_223442.3gp
      VID_20170905_224108.3gp
  • Теги

• Записи блога

• От admin2 в ДолёвкеНЕТ 0
      Бытует мнение, что появлением пресловутого «Закона о долевках» - 214-го ФЗ – рынок долевого строительства обязан банковскому лобби

После того, как в 90-х государство прекратило финансирование строительной отрасли, долевое строительство по сути стало единственным способом поступления денег в строительные проекты. И именно благодаря этой схеме отрасль и начала оживать – закрутились краны, заработали стройкомбинаты, засуетились «покупатели» и инвесторы. До поры, до времени на активность застройщиков особого внимания никто не обращал, пока не стал понятен масштаб их «банкета». Действительно, деньги, которые крутились в этом сегменте, были огромными. И рано или поздно банкиров должно было зажлобить. Их и зажлобило. «А где же наше участие в таком масштабном мероприятии?!»- обиженно засопели они.

Строго говоря, долевое строительство – это альтернатива не только госфинансированию, но и банковскому кредитованию. Застройщик «кредитуется» самыми «дешевыми» деньгами – денежными средствами конечных потребителей, дольщиков, отметая всех посредников и ростовщиков. А вот последних такое положение дел никак не устраивало. «Закон о долевках» готовился в самом спешном порядке и был принят последний день уходящего 2004-го года, после чего счастливые банкиры ударились в безудержное веселье по случаю наступившего Нового года. Но наверняка закону они радовались гораздо больше. Впрочем, сами же банкиры от своего участия в рождении данной законодательной инициативы открещиваются до сего дня, несмотря на торчащие ушки, которые недавно опять проявились. Но об этом чуть позже…
      Согласно свежеиспеченным правилам игры выходило так, что, прежде, чем начать собирать деньги с граждан, застройщики должны были сначала рассчитаться за площадку, пройти все согласования, подготовить документы и получить полный комплект разрешительной документации на строительство. И раньше – никак! Закон! А о стоимости всего процесса мы уже сообщали в предыдущем материале. И где брать деньги, куда бежать застройщику в данной ситуации? Правильно, в банк!

О том, что банкиры начали мышковать, застройщикам стало известно еще в середине 2003-го, слухи о грядущих правилах игры будоражили игроков рынка весь следующий год. И вот 31 декабря «час икс» настал. Когда же отгремели все новогодние торжества, неожиданно выяснилось, что: закон «сырой», принят поспешно и в недоработанном виде, а законодатели явно обмишулились – спешка хороша только при ловле блох. О предмете залога законодатели подумать как-то не удосужились – спешили очень. Иными словами, подо что банкам было выдавать кредиты застройщикам – под «зуб даю»? Именно так и возникла весьма щекотливая ситуация.
      Застройщики, конечно, пробовали «забить болт» и продолжить собирать деньги по старинке, но это удалось в полной мере только на столичном рынке недвижимости. В остальных же застройщиков начали жестоко карать, штрафовать и даже заводить уголовные дела. И пока законодатели в спешном порядке готовили поправки в свой закон, начали появляться первые «обманутые дольщики». Точнее, «обманутые» начали появляться позже, а на начальном этапе сначала начали пробуксовывать стройки – животворящий кран-то перекрыли. И вот с этого момента алгоритм развития событий в столичном регионе и на остальной территории нашей необъятной Родины начал существенно различаться.
      Кстати, последние поправки в «закон о долевках» - это уже 14-я по счету и при этом самая масштабная переделка 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве...», рожденного в страшной спешке в далеком 2004-м.  И, как несложно подсчитать, с тех пор перекройка закона шла ежегодно. Нахреновертили  законодатели по самые небалуй!

Продолжение следует...

• От admin2 в Рейтинг застройщиков и строительных проектов 1
      Госдума во втором чтении внесла новые коррективы в 214-ФЗ. Долевое строительство  теперь  будет осуществляться не только под жестким контролем государства, но и банков и Фонда, обещают депутаты

Вместо некоммерческой организации «Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства» планируется создать новую публично-правовую компанию, которая будет формировать компенсационный фонд долевого строительства за счет обязательных отчислений застройщиков.
      Всемогущий Фонд
      В законопроекте предусмотрен порядок построения отношений Фонда с органами государственной власти. При регистрации ДДУ (договора участия в долевом строительстве) Росреестр обязан будет направить в фонд запрос об уплате или неуплате застройщиком обязательных отчислений по договору участия в долевом строительстве.
      Более того, Фонд будет вести единый реестр застройщиков, а также  проводить аккредитацию арбитражных управляющих при банкротстве застройщика. Претенденты должны будут, помимо прочего, иметь стаж работы на руководящих должностях в сфере строительства не менее трех лет или иметь опыт в банкротстве застройщиков в объеме не менее трех процедур.
      Фонд также получает право обращаться в суд с заявлением о признании застройщика банкротом, даже если не является его кредитором, а также он сможет оспаривать сделки застройщика.
      Застройщиков переименуют
      В  законе поменяется и  само понятие «застройщик». Теперь это будет хозяйственное общество, у которого стаж в строительстве многоквартирных домов не менее трех лет, а в наименовании фирмы обязательно должны содержаться  слова «специализированный застройщик». Возможность же строить  «специализированный» получит только один объект. Законопроект предусматривает и  определенные критерии, которым должны будут соответствовать не только руководители и бухгалтеры фирм-застройщиков, но и учредители фирм-застройщиков.
      Банк – всему голова
      Еще более подробно расписано в законопроекте, на что застройщик будет вправе тратить деньги. Социальные объекты, инженерная и транспортная инфраструктура среди «разрешенных трат» останутся. А вот расходы на рекламу, коммунальные услуги, аренду помещений и зарплату сотрудникам, включая отчисления в пенсионные и страховые фонды, ограничат 10% от проектной стоимости строительства.
      По новым правилам застройщик, технический заказчик и генеральный подрядчик будут обязаны открыть банковский счет в одном из уполномоченных государством банков и рассчитываться только через него. А банк, в свою очередь, перед переводом денег проконтролирует соответствие назначения и размера платежа.  Итого:  банки получат полный контроль за расходами застройщиков.
      Дольщикам право голоса не дали
      Долевое строительство – это схема финансирования строительства, которое осуществляется  на деньги дольщиков, инвестирующих свои средства в бизнес застройщика, который, в свою очередь,  расчитываяется с дольщиками квартирами. Тем не менее, дольщики до сих пор остаются самыми бесправными участниками строительства. Застройщики по-прежнему не обязаны предоставлять каких-либо отчетов своим «партнерам» - ни финансовых, ни строительных. Например, отчет о соответствии фактической готовности строящегося объекта графику производства работ. Согласитесь, странное какое-то отношение людям, на деньги которых, собственно, и осуществляется в конечном итоге все строительство?
      Искоренит ли очередная законодательная инициатива такое печальное явление, как долгострои и обманутые дольщики  или станет последним в гвоздем в крышку строительной отрасли – смотрите и слушайте мнение экспертов в программе «Точка зрения» на Правде

Первые частные строительные компании конца девяностых создавались выходцами из различных СМУ или строительных трестов еще советской эпохи 

Это были настоящие строители – проектировщики, прорабы, экономисты, проработавшие не один десяток лет в строительной отрасли и имеющие за плечами серьезный практический багаж. Те люди, которые умели создавать хорошие крепкие дома, но не всегда способные заниматься коммерцией. Не удивительно, что рядом с ними сразу появились и некие предприимчивые молодые люди, которые очень были способны быстро соображать, обладали даром убеждения и хорошо умели считать деньги. Чаще всего, это были представители риэлторских фирм. "Вы строите, мы продаем" – так выглядело «разделение труда» на зарождающемся первичном сегменте рынка недвижимости того времени.

Дела шли настолько хорошо, что со вчерашними скромными работниками советской стройотрасли происходили просто удивительные метаморфозы – люди менялись буквально на глазах, покупая дорогие автомобили, шикарную недвижимость, дома в Испании, которая была почему-то в моде в то время, заводили молодых любовниц, посещали фешенебельные заграничные курорты и швырялись деньгами направо и налево в дорогих ресторанах. Строителей можно было видеть в обнимку и со звездами эстрады, и с сановитыми чиновниками, и владельцами дорогих бутиков… И никто уже не мог представить этих сибаритствующих строительных олигархов в образе скромных трудяг в нелепых кроличьих шапках и с таким же нелепыми огромными портфелями в руках.

Все расчеты в то время производились «налом» и ежедневно в конце дня в кабинете директоров стройконтор на столе вырастала огромная гора денег – выручка за день. «Продажи» велись различными способами – заключались и предварительные договоры, и договоры займа, и договоры инвестирования. Позже начали использовать и более «мудреные» способы - векселя и такую схему привлечения денежных средств, как ЖСК. Люди раскупали квартиры мгновенно, занимая очереди заранее и подобострастно заглядывая в глаза сотрудникам строительных фирм. Стоило только последней разместить в газетке скромную рекламу о начале продаж своего нового жилого комплекса, в офисах начиналось настоящее столпотворение. Золотое было время!
      Денег было не просто много, а очень много. И не удивительно, что этим великолепным бизнесом очень быстро заинтересовались…

Продолжение следует...

• От admin2 в Реформа ЖКХ 1
      В понедельник, 25 сентября в программе "Жилищно-коммунальное хозяйство" на канале Медиаметрикс вместе с Борисом Хмельниковым - генеральным директором Центра муниципальной экономики - мы будем разговаривать  об экономике многоквартирного дома, за что мы платим и как управлять МКД. Подключайтесь к разговору в 14:00. Прямой эфир.

Запись передачи можно посмотреть ЗДЕСЬ
      Сегодня уже никто точно не скажет, когда в стране появилось долевое строительство. Одни игроки рынка рассказывают, что такая схема была впервые замечена на рынке недвижимости в середине 90-х, другие же утверждают, что она появилась после августовского кризиса в 1998-м 

Механизм этой схемы был предельно прост. Строительная компания собирала с граждан деньги, необходимые для финансирования строительства, продавая последним еще не существующие квартиры, и начинала строительство. Естественно, люди относились к таким предложениям сначала с большой опаской – рынок 90-х был очень криминализирован и выпустить свои деньги из рук даже на несколько минут отваживались очень немногие. А уж на год или два…

И, тем не менее, дома быстро росли, а, те, кто не побоялся и рискнул, оказались в выигрыше, обретя новую квартиру в свежепостроенном  доме по цене, которая была существенно ниже, чем на рынке готового жилья. Строители же, те тоже были очень довольны, используя самый дешевый источник кредитования своих проектов – деньги конечного потребителя. Схема быстро начала набирать обороты и становилась все популярней и популярней на рынке, а счастливые новоселы были лучшей рекламой и трансляторами информации о «чудодейственном способе» покупки нового жилья

Впрочем, эта схема не является российским изобретением. Считается, что родиной долевого строительства является Аргентина. Именно там  в 1985 году была запущена программа «Строительство по справедливости». Суть этой программы заключалась в том, что люди, желающие приобрести жилье в новом доме, должны были содействовать строительной компании. Содействие же заключалось в покупке акции, стоимость которой выражалась не в деньгах, а в квадратных метрах. И, как только у аргентинца набиралось достаточное количество таких акций, он мог обменять их на заветную квартиру.

Позже эта схема распространилась и на другие континенты, а британские строители ее максимально упростили, убрав из «пищевой цепочки» акционерную компанию, торгующую акциями. Таким образом, исчез и единственный посредник между строителями и дольщиками. Именно в таком виде долевое строительство «поступило» и на российский рынок недвижимости.

Как работало долевое строительство того времени? Очень просто – строители размещали рекламу с красивыми картинками будущей новостройки и сразу же начинали «продажи квартир». Позже появлялся и забор, огораживающий строительную площадку, а продажи усиливались. Деньги лились рекой и все вопросы, связанные с документацией на строительство, решением других вопросов, включая, порой, и расселение домов вместо которых было запланировано строительство нового жилого комплекса, решались уже в процессе «продаж».

Ветераны строительного бизнеса рассказывают, что основной статьей расходов в то время были вовсе не строительные работы и даже не стоимость материалов, а взятки. Или, как их прозвали строители, «расходы, связанные с решением административных барьеров», размер которых доходил до 50% стоимости всего проекта. Случаев, когда разрешительная документация на строительство выдавалась… после того, когда дом был уже построен – предостаточно. И особенно в регионах, где для того, чтобы получить дорогостоящую подпись чиновника, нужно было еще хорошенько за ним побегать.

Впрочем, всех всё устраивало. И чиновников, и «крышевальщиков», и строителей, мгновенно становившихся олигархами, и риэлторов, которые помогали им с «продажами», и самих граждан-покупателей. Схема работала бесперебойно – в этом сегменте рынка крутились огромные деньги и губить курицу, несущую поистине золотые яйца, никто не собирался. Это было просто никому не выгодно. До появления первой волны «обманутых дольщиков» оставалось всего несколько лет…

Продолжение следует...

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Новости Подмосковья

НОВОСТИ2.jpg

2.jpg

2.jpg

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ КАПРЕМОНТ.jpg

7.jpg

11.jpg

11.jpg