Инна Попова

Вчера выпал снег. Одинцово превратилось в столицу зимних олимпийских игр.

В теме 2 сообщения

Вчера выпал снег. Одинцово превратилось в столицу зимних олимпийских игр. На дорогах, тротуарах каток. Господа чиновники, примите меры. Мы, налогоплательщики, платим деньги за комфортные и безопасные условия проживания. Автобусы, маршрутки буксуют, не могут подняться в горку (ул.Садовая, ул.Северная). БЕЗОБРАЗИЕ. Срочно примите меры. 

20170104_092639[1].jpg

20170104_093019[1].jpg

20170104_093711[1].jpg

20170104_093822[1].jpg

20170104_092639[1].jpg

20170104_093019[1].jpg

20170104_093711[1].jpg

20170104_093822[1].jpg

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Добрый день! Для решения данного вопроса мы можем подать заявку от своего имени. Для этого необходимо указать полный адрес проблемы - муниципальный район или городское образование, населенный пункт, улица. Вам останется только следить за ходом решения и сообщить нам, если проблема не решена. Также Вы можете самостоятельно подать заявку на портале "Добродел" правительства Московской области (vmeste.mosreg.ru) в категории "Город, благоустройство территорий".

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Лицей 6 им. Пушкина
      От Гость Лицей 6 им. Пушкина
      В одинцовском лицее 6 им.Пушкина.  безобразие в столовой.  Абсолютно холодные обеды и сильно пересоленые. Дети отказываются есть. Возможно это связано с тем . что дети учатся во вторую смену....никто не может подогреть еду? Платить обязывают...отказ не принимают. Мы бы (и не только мы) носили с собой еду в термосе... теплую и не пересоленую
    • Гость Наталья
      От Гость Наталья
      Не убирают подъезды в доме 84 по ул. Можайское шоссе. После обращения в Добродел один раз сделали влажную уборку и повесили график, но по факту грязь копится месяцами. Убираем своими силами. На мой звонок техник ответила, что нет уборщицы.
    • От Vikcoolenok
      Хочу рассказать свою историю о посещении детской поликлиники в городе Одинцово, Говорова 10.  Я не очень люблю жаловаться, да и времени мне жалко на подобного рода писанину, но сегодняшняя ситуации была последней каплей.
            Начну с того, что у меня двое деток, почти погодок, и последние два года, по месту прописки, мы ходим детскую поликлинику. Наш прикреплённый дежурный врач ТЕЛЕБОКОВА ЛЮДИМИЛА ВЛАДИМИРОВНА. С самого начала отношения с ней не заладились. Когда родился первый ребёнок, она пришла к нам домой (это был первый и последний её визит). Дома не оказалось для неё бахил, нахмурившись из-за этого, не помыв даже руки пошла в комнату к ребёнку (1 неделю от рождения), двумя пальцами отодвинула пеленку, таким образом, произвела осмотр, сказала, что прейдет медсестра и все расскажет. Больше мы её не видели дома. Каждый раз на приёме у нас с ней конфликт. То я не так одета, то я пришла в неподходящее время, то она недовольна, что я, очередной раз, отказываюсь делать своим детям прививки (доплачивают ей что-ли за эти прививки). Один раз пришла к ней со старшим сыном. Говорю, что у него сыпь на ладошках и ступнях. Она издалека глянула на его ладошки, ножки даже не смотрела. Сказала, что не знает, как ЭТО лечить, и что ЭТО за болезнь тоже не знает, отправляет к дерматологу, к которому не записаться и нужно отстоять целый день в очереди, которые потом сказал,  это лечит ваш педиатр, обычный вирус. Что самое интересное, такой прием у врача считается полноценным приемом и за него платят врачу деньги. Получается можно посадить любого человека, который будет сидеть и говорить: - «Я не знаю, как ЭТО лечить, идите к другому врачу!» и будет получать за это полноценную заработную плату??? Несколько раз я обращалась к заведующей, которая ничем мне не может помочь, кроме как отправить к дежурному врачу. Врачей у них не хватает, больница переполнена, лечить некому! Но, тем не менее, врач ТЕЛЕБОКОВА один раз в два-три месяца, стабильно, уходит в отпуск по две недели минимум.
      Сегодня я была записана с грудным ребёнком к ТЕЛЕБОКОВОЙ, прейдя к ней на приём, в назначенное время, её не оказалось на месте. Прождала её 25 минут в коридоре, она пришла, но опять начала со мной ругаться, что, мол, я пришла в пятницу, это не грудничковый день. Не став с ней ругаться, в очередной раз, ушла. Попросила заведующую, объяснив ситуацию, дать мне другого врача. Она меня отправила к дежурному врачу, где очередь была не менее 20 человек. Естественно, с грудным ребёнком я не стала стоять, потому что была записана на определённое время.  На прием к врачу я так и не попала, хотя теоретически прием состоялся и деньги за это госпожа ТЕЛЕБОКОВА получит.
             Позвонила в министерство здравоохранения Одинцовского района. Ответил мне заместитель главного врача, фамилию наверное постеснялся сказать, озвучил только, что зовут его КОНСТАНТИН ВАЛЕНТИНОВИЧ. Выслушав меня, сказал, что помочь ничем не может, посоветовал жаловаться в более высокие инстанции. Начал консультировать меня по телефону, спрашивать, что с моим ребенком, я его остановила, так как лечить своего ребенка по телефону не собираюсь.  С его слов поступила неправильно, что врачи даже не имеют право грудных детей принимать в негрудничковый день. Нужно вызывать врача домой. Я согласна, домой вызвать врача. Но почему-то, я должна звонить три дня в кол-центр и только тогда ко мне, может быть, кто-то прейдет, потому что, опять же, не хватает врачей.  В разговоре с ним мы пришли к выводу, что неплохо было бы, если бы мои дети, все-таки, подстраивались под расписание местной поликлиники. В заключение хочу написать: Я много раз слышала об нашем здравоохранении. Но проблемы не только в самой системе, а в самих людях. Таких врачей как ТЕЛЕБОКОВА к детям допускать нельзя. По моему мнению, она как врач не квалифицированна, да и как человек не очень.  И очень жаль, что КОНСТАНТИН ВАЛЕНТИНОВИЧ, заместитель главного врача зря занимает свое место руководителя. К счастью, не знаю, какой он врач, но как заместитель главного врача, мне кажется, должен решать вопросы, соответствующие его компетенции, а  не советовать обращаться в высшие инстанции.
    • От Vikcoolenok
      Хочу рассказать свою историю о посещении детской поликлиники в городе Одинцово, Говорова 10.  Я не очень люблю жаловаться, да и времени мне жалко на подобного рода писанину, но сегодняшняя ситуации была последней каплей.

Начну с того, что у меня двое деток, почти погодок, и последние два года, по месту прописки, мы ходим детскую поликлинику. Наш прикреплённый дежурный врач ТЕЛЕБОКОВА ЛЮДИМИЛА ВЛАДИМИРОВНА. С самого начала отношения с ней не заладились. Когда родился первый ребёнок, она пришла к нам домой (это был первый и последний её визит). Дома не оказалось для неё бахил, нахмурившись из-за этого, не помыв даже руки пошла в комнату к ребёнку (1 неделю от рождения), двумя пальцами отодвинула пеленку, таким образом, произвела осмотр, сказала, что прейдет медсестра и все расскажет. Больше мы её не видели дома. Каждый раз на приёме у нас с ней конфликт. То я не так одета, то я пришла в неподходящее время, то она недовольна, что я, очередной раз, отказываюсь делать своим детям прививки (доплачивают ей что-ли за эти прививки). Один раз пришла к ней со старшим сыном. Говорю, что у него сыпь на ладошках и ступнях. Она издалека глянула на его ладошки, ножки даже не смотрела. Сказала, что не знает, как ЭТО лечить, и что ЭТО за болезнь тоже не знает, отправляет к дерматологу, к которому не записаться и нужно отстоять целый день в очереди, которые потом сказал,  это лечит ваш педиатр, обычный вирус. Что самое интересное, такой прием у врача считается полноценным приемом и за него платят врачу деньги. Получается можно посадить любого человека, который будет сидеть и говорить: - «Я не знаю, как ЭТО лечить, идите к другому врачу!» и будет получать за это полноценную заработную плату??? Несколько раз я обращалась к заведующей, которая ничем мне не может помочь, кроме как отправить к дежурному врачу. Врачей у них не хватает, больница переполнена, лечить некому! Но, тем не менее, врач ТЕЛЕБОКОВА один раз в два-три месяца, стабильно, уходит в отпуск по две недели минимум.

Сегодня я была записана с грудным ребёнком к ТЕЛЕБОКОВОЙ, прейдя к ней на приём, в назначенное время, её не оказалось на месте. Прождала её 25 минут в коридоре, она пришла, но опять начала со мной ругаться, что, мол, я пришла в пятницу, это не грудничковый день. Не став с ней ругаться, в очередной раз, ушла. Попросила заведующую, объяснив ситуацию, дать мне другого врача. Она меня отправила к дежурному врачу, где очередь была не менее 20 человек. Естественно, с грудным ребёнком я не стала стоять, потому что была записана на определённое время.  На прием к врачу я так и не попала, хотя теоретически прием состоялся и деньги за это госпожа ТЕЛЕБОКОВА получит.
             Позвонила в министерство здравоохранения Одинцовского района. Ответил мне заместитель главного врача, фамилию наверное постеснялся сказать, озвучил только, что зовут его КОНСТАНТИН ВАЛЕНТИНОВИЧ. Выслушав меня, сказал, что помочь ничем не может, посоветовал жаловаться в более высокие инстанции. Начал консультировать меня по телефону, спрашивать, что с моим ребенком, я его остановила, так как лечить своего ребенка по телефону не собираюсь.  С его слов поступила неправильно, что врачи даже не имеют право грудных детей принимать в негрудничковый день. Нужно вызывать врача домой. Я согласна, домой вызвать врача. Но почему-то, я должна звонить три дня в кол-центр и только тогда ко мне, может быть, кто-то прейдет, потому что, опять же, не хватает врачей.  В разговоре с ним мы пришли к выводу, что неплохо было бы, если бы мои дети, все-таки, подстраивались под расписание местной поликлиники. В заключение хочу написать: Я много раз слышала об нашем здравоохранении. Но проблемы не только в самой системе, а в самих людях. Таких врачей как ТЕЛЕБОКОВА к детям допускать нельзя. По моему мнению, она как врач не квалифицированна, да и как человек не очень.  И очень жаль, что КОНСТАНТИН ВАЛЕНТИНОВИЧ, заместитель главного врача зря занимает свое место руководителя. К счастью, не знаю, какой он врач, но как заместитель главного врача, мне кажется, должен решать вопросы, соответствующие его компетенции, а  не советовать обращаться в высшие инстанции.

• Гость Светлана
      От Гость Светлана
      Управляющая компания АО "Управление жилищного хозяйства" г. Одинцово взялась делать ремонт в подъезде №1 жилого дома по адресу г. Одинцово улица Маршала Бирюзова дом 18.Строители приступили к ремонту подъезда-зачистили краску на стенах и потолках, но дальше этого дело не пошло,работы были прекращены!!! В подъезде УЖЕ БОЛЬШЕ ТРЁХ МЕСЯЦЕВ после начала ремонта остались строительная ПЫЛЬ И ГРЯЗЬ!!! Работы не возобновляются!!! Жители подъезда вынужденны жить в не человеческих условиях.ПРИНОСИТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЭТОТ #мусор К СЕБЕ ДОМОЙ! ПРОСИМ РАЗОБРАТЬСЯ в причинах прекращения ремонта и ОБЯЗАТЬ компанию АО "Управление жилищного хозяйства" г. Одинцово в КРОТЧАЙШИЕ СРОКИ завершить все работы, так как  до начала "РЕМОНТА" было лучше , чем сейчас! С Уважением Васина Светлана.    

• От Анастасия Шарапова
      По адресу можайское шоссе,д.11 постоянно течёт холодная и горячая вода. Такой водой мыться не возможно, а речь вести о том, чтоб на ней готовить и пить не возможно. Мы с мужем каждую неделю привозим по 15-20 баклашек воды с родника, чтоб мои дети пили чистую воду, а соседи каждый день покупают. Одно хочу понять когда будут приниматься меры. Квартиру платим исправно и за свои деньги хотелось бы получать чистую воду, а не ржавую. Ещё раз спасибо.
      P.S. когда это только все прекратиться. Надоело до ужаса.

• Гость Ольга
      От Гость Ольга
      Добрый день! Мы живем по улице Маршала Бирюзова . Хотим обратиться к Вам за помощью в освещении территории около нашего дома. Темень непролазная , а лампочки у подъездов не справляются. 

• Гость Ольга
      От Гость Ольга
      Мы проживаем по адресу: улица Маршала Бирюзова, дом 12, 3 подъезд.  Очень нужна Ваша помощь в ремонте крыльца нашего подъезда Оно полностью развалилось, ступеньки тоже скоро упадут. Мы знаем, что Вы помогли решить такую же проблему у жильцов нашего дома проживающих в соседнем подъезде. Надеемся на Вашу помощь.  С уважением , жильцы 3-го подьезда.
    • Гость Денис
      От Гость Денис
      Помогите женщине проживающая в нашем доме!!!! Ул.Маршала Крылова дом 18 кв .150 . Её любовь к животным убивает её и соседей проживающих рядом. В подъезде дышать нечем , аммиак распространяется от нее ужасный и она это непонимае что она этим дышит. Приедте и просто посмотрите на это и вам станет всё понятно что все задыхаются.
    • Гость Елена
      От Гость Елена
      Здравствуйте! Просим о помощи! Напротив школы-лицея номер 6  им.А,С.Пушкина находится детска площадка,по которой дети идут в школу ( понятно что есть ещё и дорожка вдоль дома номер 105, по которой можно идти), но там все время подъезжают автомобили,высаживают своих детей  и другим детям совершенно негде переходить небольшую дорожку ,находящуюся между школой и домом! Поэтому родители просят-можно сделать какое-либо хорошее покрытие на данной площадке,дабы в плохую,дождливую погоду, дети доходили бы до школы не по колено в грязи!!! Очень надеемся на понимание! Спасибо!

• Теги

• Записи блога

• От admin2 в ДолёвкеНЕТ 0
      Первые частные строительные компании конца девяностых создавались выходцами из различных СМУ или строительных трестов еще советской эпохи 

Это были настоящие строители – проектировщики, прорабы, экономисты, проработавшие не один десяток лет в строительной отрасли и имеющие за плечами серьезный практический багаж. Те люди, которые умели создавать хорошие крепкие дома, но не всегда способные заниматься коммерцией. Не удивительно, что рядом с ними сразу появились и некие предприимчивые молодые люди, которые очень были способны быстро соображать, обладали даром убеждения и хорошо умели считать деньги. Чаще всего, это были представители риэлторских фирм. "Вы строите, мы продаем" – так выглядело «разделение труда» на зарождающемся первичном сегменте рынка недвижимости того времени.

Дела шли настолько хорошо, что со вчерашними скромными работниками советской стройотрасли происходили просто удивительные метаморфозы – люди менялись буквально на глазах, покупая дорогие автомобили, шикарную недвижимость, дома в Испании, которая была почему-то в моде в то время, заводили молодых любовниц, посещали фешенебельные заграничные курорты и швырялись деньгами направо и налево в дорогих ресторанах. Строителей можно было видеть в обнимку и со звездами эстрады, и с сановитыми чиновниками, и владельцами дорогих бутиков… И никто уже не мог представить этих сибаритствующих строительных олигархов в образе скромных трудяг в нелепых кроличьих шапках и с таким же нелепыми огромными портфелями в руках.

Все расчеты в то время производились «налом» и ежедневно в конце дня в кабинете директоров стройконтор на столе вырастала огромная гора денег – выручка за день. «Продажи» велись различными способами – заключались и предварительные договоры, и договоры займа, и договоры инвестирования. Позже начали использовать и более «мудреные» способы - векселя и такую схему привлечения денежных средств, как ЖСК. Люди раскупали квартиры мгновенно, занимая очереди заранее и подобострастно заглядывая в глаза сотрудникам строительных фирм. Стоило только последней разместить в газетке скромную рекламу о начале продаж своего нового жилого комплекса, в офисах начиналось настоящее столпотворение. Золотое было время!
      Денег было не просто много, а очень много. И не удивительно, что этим великолепным бизнесом очень быстро заинтересовались…

Продолжение следует...

• От admin2 в Реформа ЖКХ 1
      В понедельник, 25 сентября в программе "Жилищно-коммунальное хозяйство" на канале Медиаметрикс вместе с Борисом Хмельниковым - генеральным директором Центра муниципальной экономики - мы будем разговаривать  об экономике многоквартирного дома, за что мы платим и как управлять МКД. Подключайтесь к разговору в 14:00. Прямой эфир.

Запись передачи можно посмотреть ЗДЕСЬ
      Сегодня уже никто точно не скажет, когда в стране появилось долевое строительство. Одни игроки рынка рассказывают, что такая схема была впервые замечена на рынке недвижимости в середине 90-х, другие же утверждают, что она появилась после августовского кризиса в 1998-м 

Механизм этой схемы был предельно прост. Строительная компания собирала с граждан деньги, необходимые для финансирования строительства, продавая последним еще не существующие квартиры, и начинала строительство. Естественно, люди относились к таким предложениям сначала с большой опаской – рынок 90-х был очень криминализирован и выпустить свои деньги из рук даже на несколько минут отваживались очень немногие. А уж на год или два…

И, тем не менее, дома быстро росли, а, те, кто не побоялся и рискнул, оказались в выигрыше, обретя новую квартиру в свежепостроенном  доме по цене, которая была существенно ниже, чем на рынке готового жилья. Строители же, те тоже были очень довольны, используя самый дешевый источник кредитования своих проектов – деньги конечного потребителя. Схема быстро начала набирать обороты и становилась все популярней и популярней на рынке, а счастливые новоселы были лучшей рекламой и трансляторами информации о «чудодейственном способе» покупки нового жилья

Впрочем, эта схема не является российским изобретением. Считается, что родиной долевого строительства является Аргентина. Именно там  в 1985 году была запущена программа «Строительство по справедливости». Суть этой программы заключалась в том, что люди, желающие приобрести жилье в новом доме, должны были содействовать строительной компании. Содействие же заключалось в покупке акции, стоимость которой выражалась не в деньгах, а в квадратных метрах. И, как только у аргентинца набиралось достаточное количество таких акций, он мог обменять их на заветную квартиру.

Позже эта схема распространилась и на другие континенты, а британские строители ее максимально упростили, убрав из «пищевой цепочки» акционерную компанию, торгующую акциями. Таким образом, исчез и единственный посредник между строителями и дольщиками. Именно в таком виде долевое строительство «поступило» и на российский рынок недвижимости.

Как работало долевое строительство того времени? Очень просто – строители размещали рекламу с красивыми картинками будущей новостройки и сразу же начинали «продажи квартир». Позже появлялся и забор, огораживающий строительную площадку, а продажи усиливались. Деньги лились рекой и все вопросы, связанные с документацией на строительство, решением других вопросов, включая, порой, и расселение домов вместо которых было запланировано строительство нового жилого комплекса, решались уже в процессе «продаж».

Ветераны строительного бизнеса рассказывают, что основной статьей расходов в то время были вовсе не строительные работы и даже не стоимость материалов, а взятки. Или, как их прозвали строители, «расходы, связанные с решением административных барьеров», размер которых доходил до 50% стоимости всего проекта. Случаев, когда разрешительная документация на строительство выдавалась… после того, когда дом был уже построен – предостаточно. И особенно в регионах, где для того, чтобы получить дорогостоящую подпись чиновника, нужно было еще хорошенько за ним побегать.

Впрочем, всех всё устраивало. И чиновников, и «крышевальщиков», и строителей, мгновенно становившихся олигархами, и риэлторов, которые помогали им с «продажами», и самих граждан-покупателей. Схема работала бесперебойно – в этом сегменте рынка крутились огромные деньги и губить курицу, несущую поистине золотые яйца, никто не собирался. Это было просто никому не выгодно. До появления первой волны «обманутых дольщиков» оставалось всего несколько лет…

Продолжение следует...
      Ситуация, сложившаяся с долевым строительством в нашей стране, уже не просто тревожная, а катастрофическая.

Здесь вы узнаете, почему такая схема приобретения жилья, как долевое участие в строительстве вышла на финишную прямую и почему в самое ближайшее время она со скандалом исчезнет с российского рынка недвижимости.  

Это будут очень честные и жесткие материалы - только правда и ничего кроме!

Фото: http://krinda4.livejournal.com/358375.html
    • От admin2 в Новости рынка недвижимости и ЖКХ 0
      Подконтрольную основателю "Донстроя" Максиму Блажко компанию "Нордстар тауэр" признали банкротом.

Газета Коммерант сообщила, что бизнес-центр на Беговой улице в Москве теперь могут продать в рамках конкурсного производства
      Напомним, БЦ «Nordstar Tower» -  42-этажное здание общей площадью более 135 тыс. кв.м с офисами класса «А», арендуемая площадь которых составляет 85 тыс кв.м. Два года назад  этот объект стал предметом конфликта между бизнесменом и структурами "Роснефти" и вот теперь Арбитражный суд Москвы признал "Нордстар тауэр" банкротом, открыв в отношении его конкурсное производство сроком на шесть месяцев. На данный момент в реестр включены требования 12 кредиторов на сумму 43,4 миллиарда рублей.  

Бизнес-центр «Nordstar Tower» до сегодняшнего дня являлся одним из двух оставшихся активов Максима Блажко, котрые приносили бизнесмену «живые» деньги в виде арендных платежей.
      Не понятны перспективы, связанные с реализацией  и девелоперского проекта г-на Блажко. Это строительство элитного комплекса из пяти жилых небоскрёбов, объединённых единой архитектурной концепцией, общей площадью около 200 тыс. кв.м., известного, как ЖК «Нескучный Homе & Spa».
      Участники рынка, знакомые с ситуацией, утверждают, что, несмотря на развернувшуюся массированную рекламную кампанию с целью «продаж квартир» в данном объекте, велика вероятность, что в конечном итоге работы будут заморожены из-за недостатка средств, необходимых для полноценного строительства и сложного финансового положения самого бизнесмена

Фото:
      http://rapsinews.ru/arbitration/20170109/277531822.html и https://riarealty.ru/news/20170921/408949518.html

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Новости Подмосковья

НОВОСТИ2.jpg

2.jpg

2.jpg

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ КАПРЕМОНТ.jpg

7.jpg

11.jpg

11.jpg

ДОБРОДЕЛ НОВОСТРОЙКИ.jpg