SMI-pro-MO

Мужчина, угрожая ножом, похитил у знакомой 5 тыс рублей в Щелкове

В теме 4 сообщения

Мужчина, угрожая ножом, похитил у знакомой 5 тысяч рублей в подмосковном Щелкове, злоумышленник задержан.

Источник: riamo.ru

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

О боже, ну неужели такую сумму денег нельзя было получить любым другим законным путем? Всего-то 5 тысяч, ё-моё! О чем думают такие люди и на что они рассчитывают, ума не приложу просто.

Поделиться сообщением

Ужасно конечно. А потом доверяй после этого людям. Самое печальное в основном знакомые и дают наводки на похищение денег, ведь они все знают о благосостоянии, но здесь 5 тысяч, разве это деньги. До какого состояния дойти нужно было что бы так воровать. 

Поделиться сообщением

Он же у знакомой похитил. Скорее всего там обе стороны неблагополучные. Были посиделки и понеслась. Да и не за пять тысяч совершаются преступления. Для некоторых и двести рублей уже повод. Хотя это печально конечно.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• От [email protected]
      Я, гражданка Российской Федерации являюсь собственником земельного участка с 2014 года, расположенного по адресу: Московская область, Щелковский район, деревня Сутоки, дом 8, участок 8 «а», кадастровый номер: 50:14:0030135:297, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства. Данный участок приобретался мною и членами моей семьи с целью переезда на постоянное место жительство в деревню Сутоки, Щелковского района (далее – деревня). В настоящее время в деревне зарегистрировано 84 жителя, а в летний период, с учетом дачников, на территории деревни находится более 100 человек. Подъезд к моему земельному участку должен осуществляться по тупиковой грунтовой дороге общего пользования. Фактически дорожное полотно никто не обслуживает, выравнивание #дороги грейдером, подсыпка #дороги, расчистка от кустарников не осуществляется и более того, чистка зимой данной #дороги от снега началась только в 2018 году после неоднократного обращения в управление дорог Щелковского района. В настоящее время #дорога находится в полной негодности для использования. В период дождей, а также в осенне-весенний период,  дорогу затапливает, возникают колеи,  глубокие #ямы, в весенний период растаявший снег  из леса сливается на дорогу, что делает невозможным передвижение по ней. Более того, несколько раз мой легковой автомобиль застревал в грязи на этой дороге, что влекло за собой вызов трактора и как следствие дополнительные расходы. В текущем состоянии к моему участку, а также к домам и участкам соседей, находящихся по моей улице и постоянно там проживающих, по  такой дороге не может проехать не только легковой автомобиль, но и машина скорой помощи, а также пожарная машина, что ставит под угрозу мое здоровье и безопасность, а также здоровье и безопасность членов моей семьи. 
      В соответствии со статьей 12 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О безопасности дорожного движения», обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог при их содержании установленным техническим регламентам и другим нормативным документам возлагается на лица, осуществляющие содержание автомобильных дорог. В соответствии со статьей 17 Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ (ред. от 05.12.2017) «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», содержание автомобильных дорог осуществляется в соответствии с требованиями технических регламентов в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог, а также организации дорожного движения, в том числе посредством поддержания бесперебойного движения транспортных средств по автомобильным дорогам и безопасных условий такого движения. С учетом положений статей 13, 18 ранее указанного Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ, обязанность по содержанию, обслуживанию и ремонту ранее указанной #дороги лежит на органах местного самоуправления. Согласно пункту 13 «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц к обеспечению безопасности дорожного движения», утвержденных Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 N 109 «Должностные и иные лица, ответственные за состояние дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений, обязаны: содержать #дороги, железнодорожные переезды и другие дорожные сооружения в безопасном для движения состоянии в соответствии с требованиями стандартов, норм и правил». Всё это нарушает мои права и свободу, а именно: - свободу передвижения (ст. 27, п.1. Конституции Российской Федерации); - право на безопасность передвижения по автодорогам (п. 1, п. 3, ст.24 Закона «О безопасности дорожного движения»), - право на передвижение по качественным дорогам, на ремонт и обустройство которых я ежегодно произвожу налоговые отчисления (согласно ст.357, глава 28, Налогового кодекса Российской Федерации). На основании вышеизложенного, прошу: 
      1.      Провести обследование тупиковой #дороги, являющейся подъездом к земельному участку расположенного по адресу: Московская область, Щелковский район, деревня Сутоки, дом 8, участок 8 «а», кадастровый номер: 50:14:0030135:297.

2.      Провести ремонт ранее указанной #дороги, осуществив выравнивание #дороги, отсыпку #дороги, обрезку кустарников для беспрепятственного проезда.

3.      Принять меры к регулярному дальнейшему обслуживанию ранее указанной #дороги, находящейся по адресу: Московская область, Щелковский район, деревня Сутоки (#дорога вдоль Березовой рощи).
      Заявление направлено Главе Щелковского муниципального района А.В. Валову, копия: Главе сельского поселения Трубинское В.Н. Углову.
      Ждем ответа и решения проблемы.

Заявление.pdf

• Гость Татьяна Сергеевна
      От Гость Татьяна Сергеевна
      Хочу выразить огромную благодарность самому хорошему учителю 17 школы города Щёлково. Кныш Наталья Владимировна, не только на высоте выполняет свои профессиональные обязанности, но находит с каждым ребёнком общий язык и подход. Детки с большим удовольствием бегут в школу. Наталья Владимировна вкладывает в них всю себя. Она даёт деткам знания необходимые им, эта база знаний позволит им учится в старших классах хорошо. Я очень рада что в нашей школе есть такой отличный учитель и хороший человек. Низкий Вам поклон. 
    • Гость Марина
      От Гость Марина
      Во дворе угловых домов по улице Парковая 33 -1 подъезд и Пушкина 17-3 подъезд отсутствует дворовое освещение уже месяца 4,и не очень приятно возвращаться домой в темноте,в угловые подъезды двух домов,несколько раз мы звонили в службу ,которая отвечает за освещение улиц,но проблема так и осталась нерешенной.Просим Вас помочь с освещением нашего двора

• От MestnikAlbina
      19.04.2018 была оставлена заявка в управляющую компанию "Свет" - решение вопроса по протечке кровли, адрес Беляева д 39 кв 14. Вся подробная информация о том где именно протекает вода, а также выступает в полу была донесена. Акт по квартире был составлен Матвеевым С.М. о протечке в потолке над ливневым стоком. Осмотреть течь в канализационной трубе, которая выходит на крышу Матвеев С.М. отказался (что было снято мной на видео), (цитирую) "Я не вижу дырки". Последствия "стояния" воды в полу также Матвеевым были не прописаны в акте, ссылаясь на то что на данный момент воды он не видит. Замкнуло электропроводку от сырости, а также от течи кровли в туалетной комнате и в коридоре- на это Матвеев ответил что перегорели лампочки и также отказался прописать данную проблему в акте. Кровлю крыши Матвеев отказался осмотреть на основании (цитирую) "неэксплуатируемая кровля". Только после очередного звонка в диспетчерскую Матвеев поднялся на крышу и составил акт.
      С данным актом не согласна по причине:
      1. осмотр должен проводится профессионалом, у которого имеется подтверждение образования и категории.
      Кроме того моральная сторона осмотра оставляет желать лучшего, а именно: на каком основании данная управляющая компания присылает не компетентных людей  в сфере обслуживания #ЖКХ  и ведущие себя не достойно своей профессии. 
    • От Виктория22
      Добрый день . Прошу Вас о помощи . Ситуация такая : я являюсь собственником квартиры по улице Космодемьянская дом 12 кв 44 город Щелково , у меня в квартире растет плесень промерзала стена и было озвучено то что произошла герматизация стен и все будет сделано как только на улице будет +5 градусов до 1.05 .2018 года . На улице уже потеплело , начала звонить в управляющую компанию ПРЕСПЕКТИВА на что мне сказано подрядчиков нет и не будет , все обещания и обязательства с их стороны просто было сказано не нравиться подавайте в суд , на мои звонки полный игнор . Директор отказывается что либо предпринимать ссылаясь на то что нет денег. Очень прошу вас помощь.

7
    • Гость Елена
      От Гость Елена
      Надоели!
      С  конца марта 2018 теперь постоянно отключают по 10 раз на дню электричество в Трубинского сельском округе Щелковского района.Огудневские электросети.Московская область!все жители жалуются...дома на электричестве,септик,электротехника!Летит все!так же нельзя!....скважины с дорогими насосами  убиваются,канализация засоряется,компьютеры и документация перегорает все,давление падает в трубах!кто это все возместит?
      Помогите устранить проблему в сбое  подачи электричества...неужели нет генераторов в главной сети??!!!
    • Гость Добропорядочный гражданин
      От Гость Добропорядочный гражданин
      С наступлением весны #дороги в нашем райоене размыты, тяжело проехать легковому и грузовому транспорту. Надеемся, что вближайшее время  дорогу приведут в порядок. Жители города Щелково улица Железнодорожная (ст. Гагаринская). За ранее Благодарны!

• Гость Екатерина
      От Гость Екатерина
      Добрый день, я жительница д.Богослово Щелковский район. В 2010 году строили дорогу своими силами, ща это время дорогу разбили напротив дома строят спортивный комплекс. На машине невозможно проехать, а пешком уже совсем выйти за калитку нельзя. Гребневская админ ничего не делает. 

• Гость Оксана
      От Гость Оксана
      Сегодня 13.04.18 выходя из кв наткнулась на пожилую женщину,она представилась как Муравьева Камилла Николаевна,на вид ей лет 80,где живет не помнит.Пообщавшись с ней я поняла,что человек не совсем в уме.Я позвонила в 112, мне предложили вызвать скорую помощь.Подождав 35 минут я позвонила снова.В это время ко мне присоединилась моя соседка. Она принесла бабушке еды,воды и теплое одеяло, так как бабушка была легко одета и совсем замерзла.Тем временем около нас остановилось проезжавшее мимо авто,водитель которого сообщил,что знает эту бабушку,она проживает в его доме и часто теряется.А так же сказал,что живет одна,есть сын,но ему плевать на жизнь матери.Сообщил ее адрес; г.Щелково ул.Комарова дом 15 корп.3 кв 10.Нами было принято решение отвести старушку домой так как ждать скорую было уже невозможно (было холодно).Подойдя к кв бабушки оказалось,что дверь не заперта.Войдя в кв в нос ударил резкий запах мочи...Пытаясь обнаружить выключатель я зажгла зажигалку и вскрикнула от ужаса:стены были усыпаны тараканами,выключатель не работал, на стене болтались оголенные провода!Прошу принять участие в улучшении жизни пожилого человека!В полицию о данном инциденте я сообщила. 
  • Теги

• Записи блога

• От levseverov в Услуги грузчиков 0
      Любой домашний переезд следует начинать с поиска надёжного перевозчика. Это может быть транспортная компания или частное лицо, главное чтобы был договор материальной ответственности. Переезды домашних вещей распространенная услуга на рынке перевозок. Поэтому не составит труда найти хороший вариант, главное читайте отзывы и учитывайте опыт работы. Домашние переезды проще заказать с грузчиками, которые всю физическую работу выполнят за вас. Также посчитайте объем вещей, чтобы знать какую машину заказывать.
    • От levseverov в Услуги грузчиков 0
      Сегодня заказать услуги грузчиков не проблема. Много рекламы и объявлений можно встретить в интернете и в других источниках. Например в Волгограде работают профессионалы такие как "грузчики Волгоград" - отличная команда специалистов. Провести переезд и доставку мебели с опытными людьми гораздо удобней, чем доверять сомнительным работникам. Услуги грузчиков также востребованы и на складе и при разгрузке товаров в магазины.
    • От Игорь Сагенбаев в город Московский 2
      Поступило предложение полигон «Ядрово» из Волоколамска перенести на территорию муниципального образования «Поселение город Московский». В 30 километрах от города находится специально подготовленный для приема огромного количества ТБО полигон «Малинка»
      Эксплуатацией нового полигона будет заниматься московский ГУП «Экотехпром». В компании сказали, что принимать отходы на полигоне «Малинки» начнут с июня 2018 года. Предприятие провело два аукциона на поставку специализированной техники на 807 миллионов рублей. Главный инженер ГУПа Виталий Шилин заявил, что финансирование работ на полигоне только на первоначальной стадии составит 3,4 миллиарда рублей (цитата РБК). Эта сумма уже заложена в госпрограмму Москвы «Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры и энергосбережение». 
      В действительности, затраты московского правительства на обустройство нового полигона ТБО будут значительно больше. Например, только первоначальная смета строительства мусоросжигающего завода под Санкт-Петербургом составляла 12 миллиардов рублей. В 2014 году из-за обвала рубля проект был заморожен, поскольку планировалось, что завод будет полностью укомплектован импортным оборудованием. В сегодняшних ценах сметная стоимость возведения мусоросжигательного завода превысит 20 миллиардов рублей. 
      Еще порядка десяти миллиардов рублей в рамках частно-государственного партнерства может получить на социальные программы муниципалитет «поселение город Московский» взамен на согласие принять у себя на переработку #мусор Подмосковья.
      Таким образом только на первоначальном этапе затраты на обустройство нового полигона для ТБО Подмосковья составят более 30 миллиардов рублей. Для справки: это годовой бюджет небольшой области в российской глубинке. Благодаря сотрудничеству с властями город Московский может стать отдельно взятым арабским эмиратом. Переработка мусора в свете реформы президента Владимира Путина – это золотое дно. А «пенки» снимет тот, кто первым предложит сотрудничество властям.
      Игорь Сагенбаев, член экспертного совета комитета Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству

• От Игорь Сагенбаев в город Московский 1
      #мусор теперь дело государственное, вслед за нами подтверждает экологический фонд "Зеленая школа Москвы". Экологи нас поддержали, хоть и с оговорками
      Игорь Сагенбаев, написавший блог «Москва сразу даст десятки миллиардов рублей тому, кто заберет себе полигон «Ядрово», был прав.
      https://lamagrad.net/posts/7400-moskva-srazu-dast-desjatki-milliardov-rublei-tomu-kto-zaberet-sebe-poligon-jadrovo.html
      Но его правота заканчивается тем, что ситуация в Волоколамске – это далеко не частный случай. На кону действительно огромные деньги. Проблема лишь в том, что мы с вами их не увидим. «Это деньги, кого надо деньги».
      Игорь Сагенбаев прав в том, что речь идет о мусорной реформе. Она станет таким же масштабным проектом, как Фонд содействия капитальному ремонту и дополнительно опустошит карманы всех жителей России. Многим не повезет еще больше. В такую беду, к примеру, попали жители Волоколамска. Но, как и в случае с еще одним проектом по отъему денег у населения – «Платоном», отменить ничего не получится.
      Из истории вопроса
      15 июня прошлого года проходила традиционная «прямая линия» с Владимиром Путиным. 18 лет эти мероприятия идут по одному сценарию. Специально отобранные местные жители жалуются вождю нации на какую-нибудь бытовую проблему, а президент в прямом эфире эту беду немедленно устраняет.
      Не стала исключением и последняя «прямая линия». Житель подмосковной Балашихи пожаловался президенту Владимиру Путину на вонючую свалку твердых бытовых отходов, расположенную вблизи города. 
      Владимир Путин назвал ситуацию со свалкой в Балашихе недопустимой и пообещал, что московские власти немедленно решат эту проблему. Они и решили, отправив #мусор в Волоколамск.
      Президент тут же добавил, что заводы по переработке мусора будет строить государственная корпорация «Ростех». Это о том, что хорошо подготовленный народный экспромт легко превращается в гигантский бизнес-план для правильных людей. В данном случае интересантом свалочной проблемы выступил Сергей Чемезов.
      Кремлевские планы мусорного преображения России были спущены в регионы. За новый мусорный порядок придется заплатить. Дополнительный налог на #мусор для Сергея Чемезова с жителей России будут собирать, скорее всего, по отработанной форме взносов в Фонд содействия капитальному ремонту. Ориентировочно дополнительная плата за #мусор составит 500 рублей с каждого жителя России. Объяснять платежи будут тем, что для ликвидации существующих мусорных полигонов необходимо построить мусороперерабатывающие заводы.
      А они, как справедливо заметил Игорь Сагенбаев, стоят огромных денег. Нужно порядка 20 миллиардов рублей на один завод. В бюджете, конечно, таких денег нет. Поэтому средства в пользу Сергея Чемезова будут изымать у населения.
      Но это еще не все неприятности. Существующих муниципальных операторов по вывозу мусора не тронут – отбирать бизнес у этих парней чревато большой кровью. Вместо этого в каждой области создадут три-четыре центра по сбору и утилизации ТБО, в которые операторы Сергея Чемезова будут свозить весь муниципальный #мусор. Как раз на их деятельность и будут собирать деньги с населения.
      В Московской области одним из таких центров стал город Волоколамск (сюда уже возят #мусор из восьми районов, а вскоре будут свозить из 18). Вторым центром по предложению Игоря Сагенбаева может стать город Московский. Останется определить еще два.
      Как эта вся ситуация должна была выглядеть в идеале? 
      «Ростех» строит завод для переработки мусора. Проводит рекультивацию земли, которая пойдет под размещение полигона ТБО, где #мусор будут сортировать перед переработкой на заводе Чемезова. Заключаются договора с потребителями продукции будущего гиганта мусоропереработки. И лишь потом, когда все будет готово к переработке мусора, начинается собственно прием бытовых отходов с городских полигонов ТБО.
      Ничего этого у нас не будет. Из всей «мусорной реформы» выполнят лишь смену логистики вывоза муниципальных ТБО.
      Нет нужды добавлять, что никаких заводов по переработке мусора в России нет. И, скорее всего, никогда не будет.

• От Игорь Сагенбаев в город Московский 1
      В Москве 24 мая под руководством советника президента РФ по экологии Сергея Иванова пройдет совещание, на котором окончательно определят места строительства мусоросжигательных заводов в Московской области
      О масштабном совещании, на котором федеральные и московские чиновники с представителями госкорпорации «Ростех» утвердят планы строительства мусоросжигательных заводов в Московской области, сообщает "Коммерсант".
      Как известно, губернатор Московской области Андрей Воробьев пообещал построить в Подмосковье 11 современных заводов по уничтожению ТБО. Такое заявление глава региона сделал после того, как делегация Московской области под его руководством посетила мусоросжигательный завод в Токио. 
      Планировалось, что подмосковные мусоросжигательные заводы в процессе своей работы будут производить электроэнергию из уничтоженных отходов. Строить предприятия собирались за бюджетный счет. Предварительная смета строительства одного завода составляет 300 миллионов долларов. Оплатить строительство заводов должно население. Подсчитали, что тарифы за вывоз и утилизацию мусора для населения должны возрасти примерно в 10 раз.
      Подобный проект оказался слишком глобальным для «дочки» государственной корпорации «Ростех» - «РТ-Инвест». 
      Напомню, что по поручению Владимира Путина «мусорной реформой» в России займется глава «Ростеха» Сергей Чемезов. Расходы на строительство мусоросжигательных заводов и новую логистику вывоза ТБО полностью оплатит население. Будут введены дополнительные платежи на вывоз и переработку мусора по примеру взносов, которые собираются в Фонд содействия капитальному ремонту.
      Поскольку «Ростех» отказался от масштабного строительства мусоросжигательных заводов, на совещании с Ивановым будет обсуждаться «компромиссный вариант» - строительство четырех "пилотных" МСЗ в Подмосковье, а также по одному - в Татарстане и Бурятии. Соответственно, тарифы на вывоз и утилизацию мусора для населения возрастут не в десять, а в три четыре раза. Почему за строительство мусоросжигательных заводов будет платить население страны? Ну а кто должен за это платить? «Ростех» - корпорация государственная, вот население государства и заплатит.
      Сроки строительства мусоросжигательных заводов составят ориентировочно пять лет. То есть, песня выйдет небыстрая. Только официальное окончание строительства запланировано на 2024 год, а как показывает практика, никакие графики строительства у нас не выполняются.
      Два мусоросжигательных завода собираются построить в Наро-Фоминском и Воскресенском районах. Благодаря нашей инициативе рассматривается площадка полигона «Малинка» рядом с городом Московский.  В Волоколамском районе на полигоне «Ядрово» мусоросжигательный завод строить точно не будут. Корпорацию «Ростех» отпугнули протесты населения и #свалка, скорее всего, здесь останется просто гигантским полигоном ТБО. В Поварово Солнечногорского района в огромных количествах вырубают лес и готовят площадку. Здесь, по слухам, также планируется строительство мусоросжигательного завода. Остается открытым вопрос, куда все эти годы, пока продолжается строительство, Москва будет девать свои бытовые отходы?
      Вся огромная Россия вывозит за год 55 миллионов тонн твердых бытовых отходов. Территория практически безграничная. Леса и степи можно загаживать еще десятки лет. Другое дело Подмосковье.
      Столица нашей Родины за год производит пятую часть всех ТБО страны – 12 миллионов тонн. Весь #мусор из Москвы высылается за МКАД и оседает в Подмосковье. При этом в Московской области были закрыты 24 из 39 мусорных полигонов. Весь оставшийся #мусор повезли на 15 оставшихся полигонов.
      12 миллионов тонн на 15 полигонов. В том числе в Волоколамск. А до запуска мусоросжигательных заводов еще как минимум пять лет. Перспектива для Новой Москвы невеселая.
      Игорь Сагенбаев, член экспертного совета комитета Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству