Наталья Пудикова

Оплата за отопление

В теме 8 сообщений

Добрый день, пишу о наболевшем. С октября 2015 года, нам стали приносить отдельную квитанцию за отопление. Реквизиты ОАО «Теплосеть-Инвест», а квитанция печатает наша управляющая компания и разносит по домам. Я зашла на сайт Теплосети, так там не работает обратная связь, пришлось отправлять им претензию с электронной почты. Я попросила их, чтобы разработали сайт и можно было бы оплачивать онлайн, потому что в банк не очень удобно ходить, так как мы все работаем, а у нас всего два филиала банка Возрождения, и там постоянные очереди, я просидела там сорок минут. Так они вообще заблокировали сайт, хотя и ответили, что сайт в разработке. В мае я получаю бумажку, что теперь поставщиком теплоэнергии будет ООО «Теплоцентраль». Мало того, что с Теплосетью, так и с Теплоцентралью у нас не заключен договор. И вот долгожданная квитанция от ООО «Теплоцентраль». На сайте ничего о них неизвестно. Квитанция пришла 14 июня 2016, а оплатить надо до 10 июня. На квитанциях, что у Теплосети, что у Теплоцентрали нет контактов, кроме управляющей, где мне ничего толком не могут объяснить. Платите и все. Если мне присвоен лицевой счет, почему я не могу оплатить онлайн, они говорят, что так будет сложно искать. Сумма к оплате 1423,60 рублей, а где штрих код 1275,59 руб. У кого выяснить, сколько надо оплачивать?

Я к вам обращалась 25 апреля, отключили отопление и дома было сыро и холодно, а плачу целый год. Они ответили, что отключили по нормам, и плачу я только в отопительный сезон. Так почему сейчас за май пришла квитанция от компании, которая никому из нас неизвестна. Мосэнергосбыт, Ростелеком, Мособлгаз, Защита и комфорт, к ним захожу на сайт, свой лицевой счет, все вижу, надо оплатить – плачу, где за год вперед, где за полгода, а здесь темнота. В марте принесли квитанцию с долгом, пришлось доказывать, что у меня все оплачено. Но самое страшное для нас то, что они пишут на квитанциях: Квитанции необходимо оплачивать по квитанциям ООО «Теплоцентраль». Оплачивать квитанции в офисах Щелковского отделения банка «Возрождение» ( первое время возможна комиссия), платежные терминалы, где сдачи не дают, а больше платить хоть на копейку темной компании меня не устраивает. И что планируется открытие кассы по ул. Космодемьянская, д. 10А. Это в конце другого города, и опять будет куча народу, и будут они работать с 8 до 17.00, когда все работают. Как нам быть? Что за беспредел творится. Со всеми компаниями у нас заключен договор, а с этой нет, и повторюсь, никаких контактов.

Жители дома 90 по улице Центральная, г. Щелково.

Изменено пользователем Дмитрий Чариков
Отредактирован шрифт

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Добрый день, пишу о наболевшем. С октября 2015 года, нам стали приносить отдельную квитанцию за отопление. Реквизиты ОАО «Теплосеть-Инвест», а квитанция печатает наша управляющая компания и разносит по домам. Я зашла на сайт Теплосети, так там не работает обратная связь, пришлось отправлять им претензию с электронной почты. Я попросила их, чтобы разработали сайт и можно было бы оплачивать онлайн, потому что в банк не очень удобно ходить, так как мы все работаем, а у нас всего два филиала банка Возрождения, и там постоянные очереди, я просидела там сорок минут. Так они вообще заблокировали сайт, хотя и ответили, что сайт в разработке. В мае я получаю бумажку, что теперь поставщиком теплоэнергии будет ООО «Теплоцентраль». Мало того, что с Теплосетью, так и с Теплоцентралью у нас не заключен договор. И вот долгожданная квитанция от ООО «Теплоцентраль». На сайте ничего о них неизвестно. Квитанция пришла 14 июня 2016, а оплатить надо до 10 июня. На квитанциях, что у Теплосети, что у Теплоцентрали нет контактов, кроме управляющей, где мне ничего толком не могут объяснить. Платите и все. Если мне присвоен лицевой счет, почему я не могу оплатить онлайн, они говорят, что так будет сложно искать. Сумма к оплате 1423,60 рублей, а где штрих код 1275,59 руб. У кого выяснить, сколько надо оплачивать?

Я к вам обращалась 25 апреля, отключили отопление и дома было сыро и холодно, а плачу целый год. Они ответили, что отключили по нормам, и плачу я только в отопительный сезон. Так почему сейчас за май пришла квитанция от компании, которая никому из нас неизвестна. Мосэнергосбыт, Ростелеком, Мособлгаз, Защита и комфорт, к ним захожу на сайт, свой лицевой счет, все вижу, надо оплатить – плачу, где за год вперед, где за полгода, а здесь темнота. В марте принесли квитанцию с долгом, пришлось доказывать, что у меня все оплачено. Но самое страшное для нас то, что они пишут на квитанциях: Квитанции необходимо оплачивать по квитанциям ООО «Теплоцентраль». Оплачивать квитанции в офисах Щелковского отделения банка «Возрождение» ( первое время возможна комиссия), платежные терминалы, где сдачи не дают, а больше платить хоть на копейку темной компании меня не устраивает. И что планируется открытие кассы по ул. Космодемьянская, д. 10А. Это в конце другого города, и опять будет куча народу, и будут они работать с 8 до 17.00, когда все работают. Как нам быть? Что за беспредел творится. Со всеми компаниями у нас заключен договор, а с этой нет, и повторюсь, никаких контактов.

Жители дома 90 по улице Центральная, г. Щелково.

Добрый день! Для решения вопроса об оплате квитанций Вы можете подать заявку на портал "Добродел" http://vmeste.mosreg.ru/ в раздел "Проблема", категория "Дом,ЖКХ", тема " Ошибки в квитанциях на оплату ЖКУ".

Изменено пользователем Дмитрий Чариков
Отредактирован шрифт

Поделиться сообщением

Такая же проблема и по улице Комсомольская. Я тоже удивляюсь почему не заключен договор. Все мутно и не понятно. И нигде не добиться ясности. Я тоже согласна платить по лицевому счету напрямую компании. Но нигде нет информации. И даже при оплате через сбербанк по ИНН ООО Теплоцентраль такой организации нет. Хотя любую квитанцию вводишь и все определяется. 

Поделиться сообщением

Такая же проблема и по улице Комсомольская. Я тоже удивляюсь почему не заключен договор. Все мутно и не понятно. И нигде не добиться ясности. Я тоже согласна платить по лицевому счету напрямую компании. Но нигде нет информации. И даже при оплате через сбербанк по ИНН ООО Теплоцентраль такой организации нет. Хотя любую квитанцию вводишь и все определяется. 

Добрый день! Для решения данного вопроса мы можем подать заявку от своего имени на портал "Добродел" правительства Московской области (vmeste.mosreg.ru). Для этого необходимо указать полный адрес проблемы. Вам останется только следить за ходом решения и сообщить нам, если проблема не решена.

Поделиться сообщением

а куда обращаться и что делать если за отопление прислали 15600

Поделиться сообщением

а куда обращаться и что делать если за отопление прислали 15600

Добрый день! Для решения данного вопроса мы можем подать заявку от своего имени. Для этого необходимо уточнить адрес проблемы (наименование муниципального образования, название населенного пункта, улицы, номер дома и квартиры (или номер лицевого счета)) и подробнее изложить суть проблемы. Вам останется только следить за ходом решения и сообщить нам, если проблема не решена. Также Вы можете самостоятельно подать заявку на портале "Добродел" правительства Московской области (vmeste.mosreg.ru) в категории "Дом, ЖКХ".

Поделиться сообщением

Добрый день!

К сожалению, тоже столкнулась с такой ситуацией, с 2018 г начали отдельно приходить квитки за отопление. Начисление превышающие нормы ежемесячного начисления.Контакты 8-496-552--16-17 указаны на квитанции-НИКОГДА НЕ ОТВЕЧАЮТ или СКИДЫВАЮТ, 2-й месяц не могу дозвониться, разобраться (. Указан личный кабинет https/oplata.ooo, НО Получатель-ООО"Коммунальные платежи", а в квитанции Получатель- ООО"Теплоцентраль". Действительно, работают с понедельника по среду с 8.00 до 17.00(с перерывом на обед 13,00-14,00) .КУДА (КОМУ) ПЛАТИТЬ И СКОЛЬКО ????. УВАЖАЕМЫЙ ТЕПЛОЦЕНТРАЛЬ, РАЗ У ВАС МНОГО ДЕЛ И НЕ ДО ЖИТЕЛЕЙ, ВЕРНИТЕ ОПЛАТУ ЧЕРЕЗ  ПОСРЕДНИКОВ, У НАС(Г.ЩЕЛКОВО, УЛ.БЕЛЯЕВА)  БЫЛ МОСОБЛЕИРЦ,там хоть операторы всегда вежливо проконсультируют и ответят на вопросы!!!

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Ольга
      От Гость Ольга
      Здравствуйте, проживаем в п. Михнево, ступинского района. На данный момент в посёлке по улице Московская и 9 мая отсутствует горячая вода. Отсутствие горячей воды продолжается уже на протяжении двух месяцев, и давать ее не собираются. Ответ один, поломка на котельной. Что может быть за поломка, по причине которой пол посёлка сидит без горячей воды. Просьба помочь решить данную проблему
    • Гость Светлана
      От Гость Светлана
      Здравствуйте. В графе «Отопление» за май стоит сумма в 349,91 р.  Задолженностей нет.  Лицевой счет 0293.0019.0013.00

• Гость Ирина
      От Гость Ирина
      В мкр. Авиаторов, Балашиха, за май всем разослали платёжки с "перерасчётом" за отопление за 2017 год - всем разные суммы , от 1500 до 11000!!! Живём пять лет, первый раз такой беспредел! Это что, УК решили себе на отпуск денег собрать?! На каком основании эти суммы рассчитали? Огромная просьба разобраться! Мы платить не собираемся!!! 
    • Гость Рогова Елена
      От Гость Рогова Елена
      Добрый день! Не могли бы вы подсказать, что такое в платежках за коммунальные услуги - ОТОПЛЕНИЕ КПУ. Вдруг неожиданно появилось в майской квитанции. В апреле было - 0. Насколько я понимаю, это отопление "батареи". Какое в мае отопление??? Что топят?
      Такой же вопрос по УСТАНОВКЕ ОДПУ. по данным с сайта МОСОБЛЕИРЦ - http://мособлеирц.рф/press/news/10100/ 
      Не вставляется текст с сайта, но суть в том, что ОДПУ оплачивают собственники в рассрочку до 5 лет. Исходя из количества квартир в доме, этот ОДПУ стоит более 1.5 млн. Что это? Где можно узнать стоимость и расчет? На сайт Мосводоканала написала, но пока не ответили.

С уважением, Рогова Елена.
    • От krasolya
      Нам до сих пор с января 2017г. не сделали перерасчет за отопление. За несколько дней с 07.01.2017г. по 15.01.2017г. когда мы жили без электричества и отопления с нас списали почти 8000 рулей, сделав "единовременную корректировку". На наши многочисленные жалобы так никто и не отреагировал. Прошу помощи. Адрес: Октябрьский проспект, д. 380Ж, кв. 34.
    • От Алина Харина
      Добрый день. Управляющая компания мкр.Авиаторов г. Балашиха разослала платежные квитанции с завышенной суммой ( на 3000 тыс руб),аргументируя это тем , что наш дом по улице Лётная 8/7, за прошедший год перерасходовал отопление согласно общедомовым счётчикам. Удивительно,что это впервые. Раньше такого типа не было. Учитывая факт ,что наш дом новый- ему всего 4 года,на вопрос ,,Откуда перерасход? И не было ли утечки на теплотрассе?,, Вразумительного ответа нет. Вместо этого на каждом подъезде повешен лист с мудренными формулами,из которых следует,что мы потратили отопления больше. Прошу Вас помочь нам.
    • Гость Лобова Любовь Владимировна
      От Гость Лобова Любовь Владимировна
      Я,Лобова Л.В.,проживающая по адресу:Московская обл,г.Клин,проезд Танеева,д.6а,кв.10. Хочу пожаловаться на беспредел местных коммунальщиков. В квитанцию об оплате за май нам включили плату за отопление,тогда,как отопление было отключено в апреле. В РЭУ и ЕИРЦ нас кормят завтраками,типа,разберёмся. А нам надо оплачивать квартплату,ждать некогда!!! Причём,такие квитки пришли всем жильцам нашего дома! Просим Вас помочь нам в оперативном разрешении этой ситуации!! Спасибо!
    • Гость Татьяна
      От Гость Татьяна
      Я проживаю в Тучково, Московской области. Недавно получили квитанции #ЖКХ за май, и там повышены тарифы на отопление и  техобслуживание. На каком основании нам повышают тарифы с мая, когда повышение квартплаты с 1 июля?
    • Гость Максим
      От Гость Максим
      в квитанции за май сумма оплаты за отопление 4601р, отопления в мае не было. л/с 85090-014. мошенники плодятся и процветают и никто им не указ.
    • Гость Александр
      От Гость Александр
      Добрый день. Проблема в нашем городе такая. Пришла квитанция за май месяц, и в ней написано что платить надо за отопление. Отопление отключили в 20-х числах апреля. За что платить? За воздух?  В #ЖКХ всем по разному говорят. Еще такой вопрос. С февраля месяца сумма за отопления у нас 1992р. 33коп., И до сих пор тажа сумма, ничего не меняется. Просим решить этот вопрос. Спасибо большое.
  • Теги

• Записи блога

• От Игорь Сагенбаев в город Московский 0
      Издана книга так называемой писательницы Людмилы Улицкой «Другой, другие, о других». Необходимо её запретить

Эта так называемая книга является ничем иным как пропагандой гомосексуализма, педофилии и инцеста. Прославляются эти неприемлемые в нашем обществе явления под предлогом воспитания «толерантности» школьников. В ней детей учат толерантному отношению к гомосексуализму.

В этой книге писательница Людмила Улицкая рассказывает о таком «прекрасном» явлении как гомосексуализм.

И вот этот ужас, эту пропаганду гомосексуализма, педофилии и инцеста могут прочитать дети! Необходимо запретить книгу Людмилы Улицкой.

На сайте Общественных инициатив я уже внес соответствующее предложение. Прошу его поддержать. Если Правительство не откликнется на инициативу народа и не запретит книгу Людмилы Улицкой, я, Игорь Сагенбаев, выведу на митинг протеста свое ТСН «Дружный дом» и весь общественный совет поселения город Московский.

• От Игорь Сагенбаев в город Московский 2
      Московское отделение КПРФ отправило гуманитарный конвой на Донбасс. КПРФ приурочила его к дате 22 июня 1941 года – началу Великой Отечественной войны, когда фашистская нечисть напала на нашу Родину – СССР

Комплектование гуманитарного конвоя было поручено нам, бизнесменам-коммунистам.

Обстановка на сегодняшний день в Новороссии тревожная, продолжают бряцать оружием украинские фашисты, Порошенко подтягивает войска фактически к границам России, наплевав на то, что сейчас в нашей стране проходит Чемпионат мира по футболу, и многие страны прислали к нам сюда свои делегации.

Должен сказать, что, отправляя гуманитарный конвой, мы решаем сразу несколько задач. Самое главное, что мы всегда с нашими братьями на Донбассе. Мы говорим, что коммунисты и все жители нашей страны, кому #дорога наша Родина не на словах, а на деле, всегда будут помогать тем, кто в беде, нашим братьям на Украине, а они делают всё, чтобы фашизм не пробрался к нам. Наши товарищи-коммунисты были на передовой не один десяток раз. Жители ТСН «Дружный дом» должны быть горды тем, что вносят свой посильный вклад в победу над фашизмом и бандеризмом.

74 гуманитарный конвой отправился в Донецк 18 июня с площадки совхоза имени Ленина.

• От Sasha Ustinov в Выборы 2018 0
      Игорь Сагенбаев партийный фюрер города Московский – так называется поселение в черте Новой Москвы

В качестве партийного фюрера от отвечает за интернационализм, борьбу с империализмом и прочие вещи, которые сохранились лишь в воспаленном мозгу российских псевдо-коммунистов.

В минувшие выходные Игорь Сагенбаев был на очередной коммунистической тусовке, отчет о которой написал в своих многочисленных аккаунтах во всех социальных сетях:

Мы не будем за Донбасс и Венесуэлу, хотя это, конечно, смешно. Поговорим за Игоря Сагенбаева.

Дело в том, что он вполне успешный капиталист – владеет ТСН «Дружный дом» и контролирует два 19-этажных дома. Только в виде платы за содержание жилья непримиримый коммунист и борец с капитализмом во всем мире Игорь Сагенбаев получает с жильцов полтора миллиона рублей в месяц. Дома новые, расходов почти никаких. Почти все деньги, вполне вероятно,  оседают «на карман». Есть разные нехорошие слухи, что там же оказываются и деньги, которые надо перечислять поставщикам энергоресурсов.

И вот этот мироед едет на посиделки коммунистов и свистит там про поддержку бедняков, учение Маркса, империализм, пролетарии всех стран соединяйтесь…

Есть в этом какой-то особенно неприятный цинизм. Если бы Игорь Сагенбаев был партийным фюрером «Единой России», то все было бы правильно и логично. А то пять дней в неделю: «Если не заплатишь деньги – сломаем руку», а по выходным партийные гимны. Вот это все: «Вихри враждебные веют над нами, темные силы нас злобно гнетут…»

• От Игорь Сагенбаев в город Московский 2
      Мое ТСН «Дружный дом» направило в Государственную Думу петицию о том, что мы поддерживаем правительство России и депутатов в их намерении резко увеличить возраст выхода на пенсию
      Как председатель правления товарищества собственников жилья «Новый дом» считаю повышение пенсионного возраста вовсе не беспределом властей, а давно назревшим делом. 
      Из-за возросшей продолжительности жизни доля пожилых людей в обществе растет, а процент трудоспособных граждан сокращается. Кроме того, уходить из трудовой жизни в период с 55 по 60 лет – попросту неразумно, так как пожилой человек в эти годы еще способен работать.
      Кто-то может возразить, что вместе с продолжительностью жизни растет и производительность труда, притом значительно опережающими темпами. Автоматизация труда, появление промышленных роботов и современных систем управления в разы сокращает потребности экономики в работниках. То есть, пенсионный возраст увеличивают, а работать старикам просто негде.
      Но у нас капитализм. И надо проявлять деловую хватку и политическую активность. Так, например, я, Игорь Сагенбаев, взял под свое управление два дома в городе Московский  и провозгласил ТСН «Дружный дом». 
      Это хороший бизнес. Жильцы ежемесячно вынуждены оплачивать строку расходов «Стоимость услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома. Эта графа составляет немаленькие даже для Москвы 36,91 рублей с квадратного метра в месяц. За тридцать дней правление ТСН «Дружный дом» получает с двух 19-этажных  домов полтора миллиона рублей. 
      Поэтому я поддерживаю решение правительства России. Сильным и предприимчивым людям можно совсем не задумываться о пенсии. А наша власть мечтает сделать сильной и предприимчивой всю нашу бескрайнюю страну.

• От Игорь Сагенбаев в город Московский 1
      Лжецы и негодяи из префектуры Новой Москвы продолжают очернять меня как народного активиста и руководителя ТСН «Дружный дом». Вчера они распространили ложные слухи о том, что я, Игорь Сагенбаев, нанял негра-привратника на зарплату в сто тысяч рублей в месяц
      Начнем с того, что сто тысяч рублей в месяц – очень невысокая заработная плата для такого дорогого города как Москва. И потом, очень нехорошо называть людей с темным цветом кожи неграми. В этом есть ничем не прикрытый расизм. От такого утверждения остается два шага до Ку-клукс-клана. И это при том, что в стране проходит Чемпионат мира по футболу. На котором наши героические парни вкатили пять мячей в ворота арабов, которые, очевидно, неуютно себя чувствуют без любимых верблюдов.
      В общем, нужно быть толерантным, соблюдая требования и дух времени, а не называть темнокожих людей неграми, а арабов – арабами. Так мы можем дойти до того, что в своей собственной стране начнем обзывать татар и башкир чурками.
      Теперь по сути обвинений 
      Да. Откликаясь на требования жильцов, товарищество собственников недвижимости «Дружный дом» наняло темнокожего студента из Нигерии Абимбола Бхекизита. Нормальный парень. Открывает двери жильцам и приветствует их по-французски. В этом нет ничего абсолютно странного. Наоборот. Как говорится, живи и дай жить другим. Поэтому все измышления чиновников из префектуры абсолютно ложные. У нас, к счастью, не рабовладельческий строй. Наша страна выиграла по праву сильного чемпионат мира по футболу и показывает отличные результаты. Вчера вот, например, закатали арабам пять мячей, поскольку они пришли на поле без ослов и верблюдов.
      А называть нашего темнокожего привратника  «негром с лиловым языком, который распахивает двери дома по адресу город Москва, город Московский, микрорайон 3-й, дом 12, и говорит на чистом французском языке: «Bonjour, mon amour». Типа, дай старичелло я тебя сейчас поцелую» - это ничем неприкрытый фашизм и даже расизм. На такой шаг могли пойти только чиновники, которые ненавидят честное предпринимательство в виде товарищества собственников недвижимости ТСН «Дружный дом».

ПОЛОСКА.jpg 1.jpg ПОЛОСКА.jpg 2.jpg ПОЛОСКА.jpg 3.jpg ПОЛОСКА.jpg 4.jpg ПОЛОСКА.jpg 5.jpg ПОЛОСКА.jpg Медиаметрикс.jpg ПОЛОСКА.jpg