+7-499-938-45-87 Консультация юриста.

Новожилова Ольга Петровна

коррупция на предварительном партийном голосовании

В теме 1 сообщение

Копия

О коррупции на предварительном внутрипартийном голосовании в Подмосковье 22 мая 2016г.

Уважаемый Владимир Владимирович! Обращаюсь к Вам как к народному лидеру, как к гаранту Конституции и как к лидеру Общероссийского Народного Фронта, не позволяющему процветать коррупции.

Меня зовут Новожилова Ольга Петровна, я являюсь участником праймериз в Санкт-Петербурге по 217 одномандатному округу во Фрунзенском районе. Мне очень понравилась идея высшего руководства партии Единая Россия, поддержанная лично Вами, о проведении предварительного партийного голосования. Поэтому я и решила сама принять участие и увидеть насколько реализуются в жизни хорошие идеи.

Я участвовала в двух дебатах и встречалась с избирателями по месту жительства и в честных выборах заняла 7 место из 12, что считаю для себя очень хорошим результатом, т.к. на рекламирование себя не потратила ни одной копейки.

Жизнь мне предоставила уникальную возможность увидеть праймериз в двух значимых регионах нашей страны – в Петербурге и в Подмосковье. И если в Петербурге в моем округе выборы прошли без серьезных нарушений, то в Подмосковье я увидела процветающую коррупцию, где местные «князьки» творили правовой беспредел.

Мои друзья в Подмосковье проводили выборы по 120 Красногорскому округу и предложили мне быть представителем участника праймериз (наблюдателем) при подсчете голосов на одном из участков, а именно №80.120.082 в деревне Кривцово Солнечногорского района Московской области, где и происходило нечто невообразимое.

Мне очень долго под самыми разными предлогами не хотели давать Протокол и почему, я поняла после услышанного телефонного разговора Председателя счетной комиссии Бурбина И.В. с некой Юлией из территориальной избирательной комиссии, которая требовала прислать в Оргкомитет незаполненные, но уже подписанные Протоколы голосования. Позже, при анализе нарушений, зафиксированных в ходе предварительного партийного голосования, выяснилось, что подобные нарушения были отмечены почти на всех наблюдаемых участках (на 41 из 75) Красногорского округа №120. И, как доказательство, есть оригинальный Протокол с внесенной фамилией только одного кандидата, подписанный всеми членами комиссии, что вообще недопустимо. Среди наиболее циничных нарушений можно также отметить и вброс бюллетеней, и отказы выдавать копии Протоколов, и удаление наблюдателей с участков. Абсолютно без какого-либо стеснения задействовался административный ресурс - на избирателей оказывалось давление заместителем главы Шаховского района Воробьевой Полиной Константиновной с требованием голосовать за Шаккума М.Л.; избирателей на участки централизованно привозили на школьных автобусах; и это далеко не полный список зафиксированных нарушений.

А на участке 50.120.073 в п. Андреевка, где НЕУДОБНЫЙ кандидат занял первое место, Председатель комиссии при подсчете голосов вообще ушла с работы в 22 часа под предлогом, что у нее ребенок один дома, чтобы члены комиссии спокойно нарушали правила. Кстати, на этом участке Протоколы отправлены не понятно куда без подписей комиссии и наблюдателю на руки не выданы. Как выяснилось лишь 24 мая они были отправлены (со слов Председателя и других членов комиссии) в ТИК, а из ТИКа, уже 24 мая, были отправлены в Оргкомитет (23 мая в ТИКе дежурный сказал, что 21 и 22 мая были напряженные дни и 23 мая у них выходной – нонсенс, ТИК не должен работать на сторонние организации – т.е. на партии).

Такие обстоятельства заставляют задуматься, до какой же степени цинизма дошла коррумпированность чиновников, если члены избирательных комиссий практически открыто идут на нарушения, понимая свою безнаказанность, которая, видимо, очень хорошо оплачивается и кем-то прикрывается!

Теперь проанализируем информацию, предоставленную официальными источниками.

На сайте «Выбор Подмосковья» в разных разделах публикуются противоречивые данные о количестве избирателей: 535907 человек, что не противоречит данным, опубликованным в Законе о выборах от 3.11.15 и 534765 человек, непонятно откуда взята эта цифра. По логике, официальными надо считать данные Избиркома на 1.01.16, что составляет 532 569 человек.

Итак, «Выбор Подмосковья» показал, что в Красногорском округе №120 534765 избирателей и явка составила 9,6%, что должно составить 51337 человек. Но явка показана только в процентах, чтобы не было видно реальной картины выборов, т.е. правдивой цифры числа проголосовавших. Ведь технологам надо отрабатывать свои гонорары. Но один из участников ПВГ 25 мая 2016 г на своей страничке в соцсети FaсeBook г-н Володин Роман Александрович выложил результаты по первым трем местам, вот дословно выдержка из контекста: «Стали известными итоги предварительного голосования. 1 место – Мартин Люцианович Шаккум ( 30991 голос), 2 место – Роман Александрович Володин ( 18660 голосов), 3 место – Наталья Петровна Санина ( 4540 голосов)». И, если поверить, что явка избирателей составила 9,6%, это будет 51337 человек, пришедших на выборы, а у нас из расчетов по результатам, представленным г-ном Володиным Р.А. получилось 35610 человек. При явке 9,6% за г-на Шаккума М. Л. Должно было проголосовать 44678 человек (87,03%), за Володина Р.А. должно было проголосовать 26900 человек (52,4%), а не 18660 человек. Получается, что за большим количеством существенных неточностей скрывается подтасовка голосов.

И, наконец, посмотрим картину голосования по НЕУДОБНОМУ для Шаккума М.Л. кандидату. По данным протоколов наблюдателей кандидата Малого А.А., собранных с 41 избирательного участка из 75 (т.е. наблюдались примерно половина избирательных участков), из 16 892 явившихся на выборы человек (а это примерно в два раза меньше общей явки избирателей) «ЗА» проголосовали 2 731 человек, что составляет 16,08% от проголосовавших на этих участках и 7,64% от общей явки избирателей, а на неконтролируемых 34 участках «ЗА» Малого А.А. проголосовали всего 331 человек. Причем на 7-ми участках отказали в предоставлении Протоколов, а на 27 участков вообще не пустили наблюдателей на участки.

Даже из анализа голосования по одному кандидату ясно видна картина манипуляций, лжи и коррупции на выборах. И вполне понятно, почему избиратели не хотят идти на выборы, ведь их выбор никого не интересует, победит тот, кто лучше оплатит игру в выборы. А избиратели так и останутся жить кто на грани, а кто и за гранью бедности, ведь пришедшего к власти обманом вряд ли будут интересовать проблемы избирателей.

Исходя из выше изложенного, хотелось бы выразить следующую мысль: надеюсь, что руководство партии в лице ее лидера Медведева Д.А., генерального секретаря Неверова С.И., секретаря президиума генерального совета Володина В.В. обратит пристальное внимание на это безобразие, ведь подобное поведение некоторых нечистоплотных чиновников на местах бросает тень на всю партию в целом и на отдельных ее представителей в частности, которые действительно честно работают и не боятся призывать к гласности и открытости. Ведь, услышав с экранов телевизоров слова о том, что партия нуждается в новых, свежих, амбициозных кадрах, активные и заинтересованные люди, приходят с верой, что что-то действительно можно изменить, но натыкаются на местных «князьков», которые уже привыкли сидеть на своих местах и, ничего не делая, заниматься приписками и фальсификациями, брать взятки, поддерживая тем самым коррупцию.

Зафиксированные нарушения подпадают под статью о преднамеренной преждевременной агитации (что, впрочем, никого на местах не смущало).

В конкретно этом случае ситуация вообще смахивает на сюжет произведений русских классиков – кандидат Володин Р.А. подставляет своего однофамильца заместителя главы администрации Президента Володина В.В., заместитель главы Шаховского района Воробьева П.К. соответственно подставляет своего однофамильца губернатора Московской области Воробьева А.Ю. (хотя может они и родственники?)

У нас не будет честности и справедливости, пока нарушения закона остаются безнаказанными.

Надеюсь на понимание и на сотрудничество по сути обращения,

Ольга Петровна Новожилова

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Игорь
      От Гость Игорь
      Добрый день!   уже долгое время возле Мытищинского ГИБДД на парковочном кармане постоянно(на постоянной основе) стоят автомобили типа газель обклеенные все рекламой ОСАГО-Каско. Кроме того с нарушением ПДД- почему рядом стоящее здание ГИБДД даже не предпринимает никаких действий? прошу убрать всю рекламу(вывески ) и освободить парковочное место для обычных жителей города. ссылка на яндекс карты: https://yandex.ru/maps/-/CBaFY2QrtC  Частично проблему решили: часть разваливающихся АВТО Соболь перегнали на противоположную сторону #дороги. Всё это под окнами ГИБДД Мытищинское. Во вложении фото от 20 июля 2018 года. ПРОблему уже более года не могут решить и администрация её закрывает.  Проблема № 1132463   Кроме того под этими автомобилями скопилось просто огромное количество пыли и грязи, что говорит о том, что они там стоят очень долго. прошу навести порядок. и убраться в этом кармане.

• От rocsi2007
      Подскажите как решить проблему со сносом старого деревянного здания. Ситуация такая. У меня есть дом в деревне по адресу Калужская область, Куйбышевский район, село Жерелево. Рядом с моим домом стоит старый разваливающийся дом, в котором раньше была "Почта России". Я обратилась в  администрацию (исполнительно-распорядительный орган) муниципального образования сельского поселения «Село Жерелево»,там мне сказали что это здание стоит на балансе у "Почты России", я написала письменное обращение и получила официальный ответ ,что данное здание у них на балансе не числиться.(прикрепила в файл).После чего я снова обратилась в местные органы власти, они отвечают по телефону -"Ждите ответ". Я не могу поставить новый забор, потому что это здание либо рухнет либо сгорит .Если не дай Бог начнется пожар, то мой дом не спасти. Время идет и ни кто ни чего не решает. Это здание не единственное, которое стоит рядом с жилым домом, есть и в этой деревне еще дома и в других деревнях которые относятся к данной администрации. Помогите пожалуйста решить данную проблему.

• Гость Гость
      От Гость Гость
      Уважаемые граждане! Почему Вы закрываете глаза на беспредел,который творится в управляющей компании УЮТ?! Вас не интересуют, куда деваются Ваши деньги, откуда  многомиллионные долги, если Вы исправно платите по квитанции..???  Эта " ШАРАШКИНА КОНТОРА" ничего не делает, а только сосет деньги с нас.... УК УЮТ только кормит нас завтраками... Почему Вы все это терпите? Терпите это хамство, ничегонеделанье,неправильные тарифы за МОПы, постоянно пьяных работников управляшки...
      Наш дом, 13, с приходом управляющей компании ,из "ЭЛИТНОГО" превратился в  г***о, уж простите меня, но это так. Фасад дома в  непонятной рекламе,(за которую,мы должны получать проценты!!!) облезлые колонны, гудрон на паркинге (!!!!), разбитая плитка, постоянно ломающиеся лифты, а мы платим каждый месяц за это все... Соседние пятиэтажки лучше выглядят, честно!
      У меня только один вопрос- За что я деньги плачу?! Что бы ген.директор УК и дальше содержал всю свою семью за мой счет...?!?

• От Татьяна Комарова
      Добрый день. Село Лямцино, д.33 - идет стройка пяти 2-х этажных домов на участке в 20 соток земли с нарушением всех градостроительных норм. Наполовину построенные дома уже поставлены на кадастровый учет с поддельными разрешениями на строительство и градостроительными планами. Об этом есть письмо администрации го Домодедово. вчера в Прокуратуре Домодедовской меня спрашивают "А как они это сделали?". Написаны обращения в прокуратуру, МВД, министерство строительства, главархитектуру МО. писала заявки на сюжет на телевидение - ответа нет, не интересно, наверное.. (канал 360, ОТР, НТВ). Стройка идет, а инстанции пинают друг на друга. НИКТО ничего решить не может ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Люди уже приезжают "на просмотры". А купят они эти дома по минималке с разницей в долговой расписке (так продают), как потом деньги свои вернут?

19.03.2018_107ТВП-208_Колобов_И.В._Обращение_граждан.pdf
      17.04.2018_107ТГД-8729 Колобов_Куликов.pdf
      02042018_Ответ из Главархитектуры МО.pdf
      Минстрой МО 16.04.2018_SKM_C45818041612350.pdf
    • Гость Александр
      От Гость Александр
      ОСТОРОЖНО - БЕЗПРЕДЕЛ ЧИНОВНИКОВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ!
      Жизнь налаживается. Минули смутные времена и, кажется, в нашей жизни все больше появляется здравого смысла, доброты и взаимопонимания. Однако, будьте готовы к тому, что благость эта обманчива. Ещё долго нам вести на своей спине чинуш, дураков и жуликов. И даже целые организации умудряются создавать за наши государственные деньги, например ГМУ МО "Административно-пассажирская инспекция" (АПИ). Создали в 2014 году , когда и транспорт наладили и порядок появился. Мало создать, теперь надо  оправдывать как то своё существование. Но как, если на транспорте в целом все нормально, пассажиры платят за проезд, везде терникеты, электронный контроль. 
      Недавно столкнулся с этой "АПИ" и убедился, что эта организация создана искусственно и существует исключительно благодаря своему мошенничеству. Её действия серьезно подрывают доверие народа к власти! Посудите сами, расскажу кратко свою историю, точнее, моей жены, пенсионера. Она редко пользуется общественным транспортом, но вот понадобилось. Дело было примерно в 16 часов дня, села в маршрутку (одна дверь у кабины водителя), оплатила на входе проезд и прошла в глубь салона. В салоне три пенсионерки, входят инспекторы и требуют предьявить билеты. 
      - Какие билеты? Мы оплатили, водитель - подтвердите!
      Водитель сидит тихо и молчит...
      - Дамы не переживайте, вы же наверное пенсионеры? Удостоверения есть?
      Ну а дальше инспекторы собирают пенсионные удостоверения и на глазах опешивших женщин оформляют штраф. На вопрос, за что штраф, ведь проезд был оплачен - ответ ошарашивает - штраф за отсутствие билета, а не за отсутствие оплаты. Что интересно, в салоне за спиной водителя висел рулон билетов в свободном доступе.
      После этого всех пассажиров заставили выйти из маршрутки, хотя жена требовала своего присутствия при составлении акта на водителя. Маршрутка проехала немного вперёд и свернула во двор, наверное, там лучше для инспекторов исполнять свои "служебные обязанности".
      На следующий день я съездил в эту местную инспекцию и попытался объясниться с начальником, вроде очевидно - пассажир оплатил услугу перевозки, билет в обмен за деньги не получил, но пассажир сделал главное - купил услугу. За что штраф?
      Ответ прост: "Штраф за отсутствие билета у пассажира, а не отсутсвие оплаты, у вас есть право обжаловать штраф."
      Вот скажите, в чем задача этой АПИ, чтоб проезд граждане оплачивали или пенсионеров обирать, пользуясь их доверчивостью. МОШЕННИКИ, СОВЕРШЕННО БЕЗ СОВЕСТИ - вот моё мнение! Кстати, на сайте АПИ размещён график по объёму выполненного плана сбора штрафов.
      Думаю, транспортная компания с этим АПИ в сговоре.
      ТРЕБУЮ расформирования этой АПИ, разогнать этих нахлебников и прекратить правовое хулиганство и машенничество на транспорте. Нечего проверять там, где проезд без билета невозможен, да ещё штраф брать с законопослушных и добросовестных пассажиров!!!
      Случай произошёл 21.03.2018 в 16 часов в городе Пушкино на маршруте #20, постановление 60 АПИ #301285, формулировка " пассажир осуществила безбилетный проезд (без документа, подтверждающего оплату проезда).
    • Гость Елена
      От Гость Елена
      Прошу обратить внимание на   прямую рекламу продукции компании Sky Like на сайтах учебных заведений (файлы скрин сайтов прилагаются) . Обращаю внимание на то, что кроме производителя, указаны конкретные модели, адреса и цены.  Почему, не смотря на все предупреждения Роспотребнадзора, АНО "Роскачество",  до сих пор позволено продавать небезопасную одежду столь вольно, рекламировать ее на школьных сайтах и подвергать опасности здоровье наших детей.  http://roskachestvo.gov.ru/catalog/bryuki-dlya-malchikov/ 

Скайлайк школа №14 Томилино.doc

Скайлайк школа №10 Томилино.doc
      Скайлайк школа №8 Люберцы.doc
      Скайлайк школа №2 Люберцы.doc
      Скайлайк школа № 52 Люберцы.doc
    • Гость Константин
      От Гость Константин
      Добрый день.
      Ознакомьтесь, пожалуйста, с видеоматериалом https://goo.gl/hQWAzR  о системном нарушении прав горожан на пользование природными ресурсами в рекреационной зоне Черноголовского пруда и незаконном бездействии руководства района на многочисленные обращения. Тема более обширна для Ногинска - например: - главный городской православный храм. Храм снес 3-х этажное каменное здание на берегу р. Клязьмы и построил новое, передвинув его к берегу реки, тем самым противозаконно сократил полосу общего пользования, а заодно и перегородил проход в вдоль берега. - осуждённый за взяточничество глава администрации строит в полосе общего пользования р. Клязьма здание торгового центра - напротив храма. Он уже сидит, а дело его - продолжается.
      - сотрудница администрации поставила в полосе общего пользования р. Клязьма "временное сооружение" в прибрежной части р. Клязьма на площади Ленина. И Администрация - вместо того, чтобы благоустроить берег в маленький парк и места отдыха, оформило землю под ещё один сарай. Сейчас вместо реки мы видим - сарай.
      ... можно продолжать - зелёные зоны вдоль водоёмов катастрофически противозаконно сокращаются. То, что должно украшать жизнь горожан - крадут. Водоёмы запаковывают в заборы, делая достоянием кучки коррумпированных администраторов - проходимцев во власти.
        С уважением. Константин Фролов 8 906 7770833
    • От Станислав Насиковский
      Губернатору Московской Области
      Воробьеву А.Ю.

От представителя по доверенности (77 АВ  6817006):
      Печинской Дарьи Дмитриевны, проживающей
      по адресу: Московская область, Солнечногорский район, д. Голубое, ул. Родниковая, корп. 3, кв 46 (собственник) Электросталь, проспект Южный,
      д. 11, корп. 2, кв. 42;

Насиковский Станислав Валерьевич, проживающей
      по адресу: 141306, Московская область, г. Сергиев Посад-6, ул. Октябрьская, д. 9, кв.4

+7-999-740-24-10, [email protected]

Уважаемый Андрей Юрьевич!

Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания» Единство» на основании протоколов общего собрания собственников осуществляет управление следующими многоквартирными домами:
      ·        Московская обл., Солнечногорский р-н, д. Голубое, ул. Родниковая, д. 1;
      ·        Московская обл., Солнечногорский р-н, д. Голубое, ул. Родниковая, д. 3.
      ·        Московская обл., Солнечногорский р-н, д. Голубое, ул. Родниковая, д. 4;
      ·        Московская обл., Солнечногорский р-н, д. Голубое, ул. Родниковая, д. 5;
      ·        Московская обл., Солнечногорский р-н, д. Голубое, д. 5 корп. 1;
      ·        Московская обл., Солнечногорский р-н, д. Голубое, д. 5 корп. 2; (далее - МКД).
            В строгом соответствии с нормами Жилищного кодекса Российской Федерации, положений Приказа Минстроя России от 25.12.2015 N 938/пр "Об утверждении Порядка и сроков внесения изменений в реестр лицензий субъекта Российской Федерации", в лицензию № 050001261 от 09.06.2017 обществу с ограниченной ответственностью «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ «ЕДИНСТВО» в адресный перечь МКД внесена информация о правлении указанными МКД.
            Однако сотрудники ЗАО УК «Капитал-Инвест» через доверенных лиц из числа жителей попытались воспрепятствовать принятым на общих собраниях решениям.
            В итоге Арбитражный суд Московской области и Солнечногорский городской суд в отношении ООО «УК» Единство» приняли решения о законности проведенных ОСС на МКД:
      № дела

Решение

Солнечногорский городской суд
      ДЕЛО № 2-3993/2017
      ДЕЛО № 2-3995/2017
      ДЕЛО № 2-3994/2017
      ДЕЛО № 2-3992/2017
      ДЕЛО № 2-3991/2017
      ДЕЛО № 2-2636/2017

ДЕЛО № 2-3988/2017
      ДЕЛО № 2-3990/2017
      ДЕЛО № 9-632/2017
      ДЕЛО № 9-457/2017
      Производство по делу ПРЕКРАЩЕНО

ОТКАЗАНО в удовлетворении иска (заявлении, жалобы)

ОТКАЗАНО в удовлетворении иска (заявлении, жалобы)

Заявление ВОЗВРАЩЕНО заявителю
      Заявление ВОЗВРАЩЕНО заявителю
      Арбитражный суд Московской области

А41-41559/2017
      Производство по делу № А41-41559/17 - прекратить
      А41-40974/2017
      Приостановить производство по делу №А41-40974/17 до вступления в законную силу судебного акта Солнечногорского районного суда Московской области по делу №2-2636/2017-М-2030/2017
      В период с мая 2017 г. по декабрь 2017 г. по адресам МКД, в нарушение положений ст. 44, 44.1, 45, 46, 47 Жилищного кодекса Российской Федерации, проведены внеочередные общие собрания собственников помещений (далее - ОСС) о смене способа управления МКД с ООО «УК» Единство» на ЗАО УК «Капитал-Инвест» (ИНН 7709847103), ООО «УК Городок» (ИНН 5044092907) (далее - КИ).
      Жители МКД не знали о существовании общих собраний по смене способов управления с ООО «УК» Единство» на КИ.
      В связи с отсутствием легитимности проведенных собраний собственниками помещений МКД в декабре 2017 поданы исковые заявления в Солнечногорский городской суд Московской области и направлены претензии в адреса надзорных и контролирующих органов.
      В судебное заседание представители КИ представили протоколы и бюллетени, не соответствующие времени, дате проведения ОСС на указанных МКД.  Кроме того, Государственная жилищная инспекция ранее высказывала свое мнение относительно представленных документов, уведомив КИ о принятии представленных документов на хранение.
      Особое внимание просим Вас обратить на тот факт, что бюллетени голосования по адресам МКД об изменении способа управления на КИ не содержат подписи жителей и, как следствие, не могут учитываться при подсчете голосов.
      Далее, 2 февраля 2018 по информации, размещённой в сети «Интернет» (http://mkd.gzhi.oviont.com/dom/common.php?id_dom=156152), на портале «Дома Подмосковья» Главного управления «Государственная жилищная инспекция Московской области» указанные выше МКД переданы в управление КИ на основании соответствующих протоколов ОСС от января 2018.

Кроме того, МО ГП «Андреевка» ранее информировала жителей, что сотрудники администрации прибывали в периоды якобы проведенных ОСС и что в дни, указанные в повестке дня, ОСС не проводилось, сотрудников КИ или жителей, обсуждающих смену одной управляющей компании на другую, не видели (прилагается).
      В связи с этим прошу поручить должностным лицам провести проверку законности проведения ОСС сотрудниками КИ, где якобы было принято решение о смене способа управления с ООО «УК» Единство» на ЗАО УК «Капитал-Инвест» (ИНН 7709847103), ООО «УК Городок» (ИНН 5044092907) и потом на ЗАО УК «Капитал-Инвест» (ИНН 7709847103).

Одновременно информирую, что генеральный директор ЗАО УК «Капитал-Инвест» незаконно начисляет и собирает денежные средства с жителей МКД и не перечисляет их в ресурсоснабжающие организации, что формирует серьезную социальную агрессию к местным властям и является безусловным основанием совершения генеральным директором Лембиком Сергеем Анатольевичем противоправных действий.
      Одновременно информирую, что в период с мая 2017 по настоящее время указанным должностным лицом выставлялись жителям единые платежные документы. Денежные средства перечисляются жителями безналичным расчетом на расчетный счет ЗАО УК «Капитал-Инвест» (ИНН 7709847103),                              ООО "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "ВАШ ДОМ" (ИНН 5044067643), наличными через терминал, установленный в офисе КИ, где услугу оказывает                 ИП Иванов Николай Сергеевич (ИНН 500201663526), зарегистрированный по адресу: город Южно-Сахалинск, ул. Комсомольская 140, и Коммерческий банк «Долинск», зарегистрированный по адресу: город Южно-Сахалинск, ул. Комсомольская 145.

По моей просьбе должностное лицо Полиции города Южно-Сахалинск прибыл по данным адресам и визуальным осмотром установил фактическое отсутствие, дома с номером 140 по ул. Комсомольская в городе Южно-Сахалинск, кроме того при использовании официального ресурса ФНС установлено, что ИП с указанным на чеке ИНН не существует (прилагается).

Коммерческий банк «Долинск» действительно размещен по указанному адресу, однако договорных отношений с указанными в заявлении организациями и ИП не существует. Представить документальное подтверждение не представляется возможным, так как информация получена в устной форме от сотрудника банка.

Обналичивание денежных средств в терминалах является основным элементом работы КИ и выплаты «черной» заработной платы, как следствие, уход от налогообложения или уменьшение ее базы. Денежные средства, оплаченные жителями через терминалы, не инкассируются на расчетный счет, в связи с чем на данном счете возникает задолженность жителей перед Фондом капитального ремонта. Одновременно информирую, что в отделение ФСБ по Солнечногорскому району переданы оригиналы документов ЕПД с заявлениями жителей, где усматриваются мошеннические действия по вопросам недоначисления денежных средств в Фонд капитального ремонта, значительное завышение тарифов населению и сбор денежных средств в период, когда КИ не имел право осуществлять предпринимательскую деятельность на указанных выше МКД. (таблица обналичивая денежных средств через терминалы прилагается).

Кроме того, расщепление платежей на разные управляющие компании уменьшает значительно финансовою нагрузку и, естественно, влечет недоначисления в Бюджет денежных средств (ФНС России от 11.08.2017 N СА-4-7/[email protected]).

Уход от налогов и обналичивание денежных средств через терминалы является повсеместным в Москве и Московской области.
      Иную информацию Вы можете получить в сети «Интернет», пройдя по ссылкам:
      Просматривать все ссылки, указанные на форуме со страницы 224 (регистрация не требуется для просмотра).
      http://www.nhouse.ru/forums/topic/4409-жилищно-коммунальное-хозяйство/page-229
      На основании изложенного прошу провести проверку по указанным обстоятельствам.
      Нотариальные доверенности есть от жителей всех МКД.
      При Вашем согласии углубляться в материалы готов предоставить логин и пароль от информационного ресурса, где с аккумулированы и хранятся документы, сформированные на электронных носителях информации.
      В данном случае необходимо создавать рабочую группу, так как объем информации составляет примерно 50000 документов относительно деятельности КИ по трем фирмам (Солнечногорский, Зеленоград, по другим районам занимаются другие контролирующие структуры).

Представитель по доверенности жителей                                             Насиковский С.В.

01.06.17 ---- ОТЧЕТ- Взносы КР в фонд (2) (2).xls
      01.06.17 ---- ОТЧЕТ- Взносы КР в фонд (2) (2).xls.sig

20.12 Городок.docx
      22.12 Городок.docx

28.12 Городок .docx

Выписка по счету 40702810802320000187 с 26.01.2018 по 28.01.2018.pdf
      Выписка по счету 40702810802320000187 с 28.12.2017 по 28.12.2017.pdf
      Выписка по счету 40702810802320000187 с 29.12.2017 по 31.12.2017.pdf
      Выписка по счету 40702810802320000187 с 31.01.2018 по 31.01.2018.pdf
      Городок 40702810800000056717_2017_12_28-2017_12_28.pdf
      Городок 40702810800000056717_2017_12_29-2017_12_31.pdf
      ДЛЯ СТАСА НАСИКОВСКОГО.pdf