Гость Эльвира

Детский сад в Шараповой Охоте.

В теме 2 сообщения

У нас в поселке очень много детей. Стоит здание когда-то построенного, но не введеного в эксплуатацию, здания детского сада. Уже несколько лет просим или восстановить это здание, или построить новый детский сад. Все мамочки вынуждены возить детей или в соседние города (Чехов, Серпухов) или соседние поселки (Авангард, Васильевский, Пролетарский). А это дополнительные финансовые (машина или электричка) и временные затраты. К тому же наших детей там не очень-то ждут (исключение Авангард, там детей мало, но и ездить не очень удобно).

Как можно решить такую проблему? У меня уже один сын отходил 5 лет в сад на Авангарде, в этом году в школу идет, второй начал ходить в сад на Авангарде. Устала каждый день по 2 часа тратить на дорогу. Один час утром, чтобы отвезти в сад, потом вечером. А если учесть, что вечером прибавляется "пробка" из большегрузов перед железнодорожным переездом, в которой можно простоять тоже почти час....

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Народный Добродел теперь и во всех социальных сетях. Присоединяйтесь!

Уважаемые жители столичного региона, обязательно подписывайтесь на группы и сообщества в соцсетях, ссоответствующие вашему городу и району. Обязательно дублируйте все жалобы в группах в соцсетях!

У нас в поселке очень много детей. Стоит здание когда-то построенного, но не введеного в эксплуатацию, здания детского сада. Уже несколько лет просим или восстановить это здание, или построить новый детский сад. Все мамочки вынуждены возить детей или в соседние города (Чехов, Серпухов) или соседние поселки (Авангард, Васильевский, Пролетарский). А это дополнительные финансовые (машина или электричка) и временные затраты. К тому же наших детей там не очень-то ждут (исключение Авангард, там детей мало, но и ездить не очень удобно).

Как можно решить такую проблему? У меня уже один сын отходил 5 лет в сад на Авангарде, в этом году в школу идет, второй начал ходить в сад на Авангарде. Устала каждый день по 2 часа тратить на дорогу. Один час утром, чтобы отвезти в сад, потом вечером. А если учесть, что вечером прибавляется "пробка" из большегрузов перед железнодорожным переездом, в которой можно простоять тоже почти час....

Эльвира, здравствуйте, меня зовут Анастасия, я продюсер Подмосковной радиостанции, вы не могли бы со мной связаться по вашей проблеме, спасибо! 8903 766 85 21

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• От Александр Х
      Мы живем в поселке Андреевка Солнечногорского района Московской области. У нас в поселке только один детский садик. Старший ребенок его посещал. 20 августа младшей дочери исполнится 3 года, но в садик ее не берут – говорят, что нет мест. В очередь мы встали три года назад – сразу после рождения ребенка. Но до сих пор стоим в ней под номером 15. Предлагают альтернативу в соседних поселках, до которых еще надо добраться.  Бабушек и дедушек рядом нет, ребенка оставить не с кем. Через дорогу у нас находится Зеленоград, но туда в садики не принимают, так как это Москва, а мы – подмосквичи. По закону о дошкольных образовательных учреждениях от 2015 года дети, возраст которых находится во временном промежутке от 3 до 7 лет, должны быть обеспечены местами в детских садах. Помогите устроить дочь в детский сад поселка Андреевка!
    • Гость Александр
      От Гость Александр
      Мы живем в поселке Андреевка Солнечногорского района Московской области. У нас в поселке только один детский садик. Старший ребенок его посещал. 20 августа младшей дочери исполнится 3 года, но в садик ее не берут – говорят, что нет мест. В очередь мы встали три года назад – сразу после рождения ребенка. Но до сих пор стоим в ней под номером 15. Предлагают альтернативу в соседних поселках, до которых еще надо добраться.  Бабушек и дедушек рядом нет, ребенка оставить не с кем. Через дорогу у нас находится Зеленоград, но туда в садики не принимают, так как это Москва, а мы – подмосквичи. По закону о дошкольных образовательных учреждениях от 2015 года дети, возраст которых находится во временном промежутке от 3 до 7 лет, должны быть обеспечены местами в детских садах. Помогите устроить дочь в детский сад поселка Андреевка!

• Гость Дмитрий
      От Гость Дмитрий
      Добрый день! Прошу оказать помощь в зачислении в МБДОУ моего сына, Тищенко Илью Дмитриевича (24.12.2014 г.р., свидетельство о рождении V-ИК № 600030 от 26.12.2014 г., зарегистрированного по адресу: Московская область, г. Щелково, мкр.Соболевка, дом 2, квартира 35). 11.01.2017 г. мной было подано заявление в  #МФЦ  о зачислении ребенка в МБДОУ № 1к.1 Теремок или МБДОУ № 1к.2 Теремок (дата желаемого зачисления 01.09.2017 г.). По предыдущему месту жительства заявление было подано 10.01.2015 г. Далее, я неоднократно обращался в Комитет по образованию (как лично, так и по телефону) с целью получения информации о представлении места в МБДОУ, но к сожалению, очередь не сокращается, а увеличивается: - по состоянию на 19.06.2017 г.: МБДОУ № 1к.1 – 34 место; МБДОУ № 1к.2 – 86 место Таким образом, на текущий момент, несмотря на возрастную категорию моего ребенка (в декабре 2017 г. ему исполнится 3 года), место из заявленного мной МБДОУ (№1к.1; 1к.2) не предоставлено. При обращении в Комитет по образованию (по телефону) Начальник сектора дошкольного образования сообщила мне что распределение идет и будет идти до сентября… Но, как обычно, гарантировать факт зачисления к сентябрю 2017 никто не может. Статьей 43 Конституции РФ предусмотрено, что каждый имеет право на образование, при этом общедоступность образования гарантируется государством. В соответствии с п. 3 ст. 9 Закона РФ «Об образовании» от 10.07.1992 г. №3266-1, дошкольное образование является одним из видов общеобразовательных программ. В соответствии с указом Президента РФ от 07.05.2012 №599, к 2016 г. должно быть обеспечено 100% доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет. В связи с вышеизложенным, прошу оказать содействие в ускорении процесса зачисления моего сына в указанные МБДОУ.  
    • Гость Владимир
      От Гость Владимир
      В г. Жуковском МО рядом с детским садом (+ко всему рядом с детской площадкой и школой) № 32 сразу за установили вышку сотовой связи. Расстояние около 2-х метров от территории детского сада! 
      Наслышан, что существуют санитарные нормы установки сотовых вышек. Малыши бегают в трех-четырех метрах от стального столба с излучаемым оборудованием. С каждой неделей на вышке появляются новые ящики сотовых операторов.
      Просьба проверить правильность установки сотовой вышки. Тел.8(926)844-57-27
    • Гость Алена
      От Гость Алена
      На против детского сада √3 "Незабудка" ул. Гагарина 3 г. Протвино, мусорные контейнеры постоянно не убраны,сплошная атисанитария!!! Дети гуляя на площадки этим дышат. Все это безобразия находится от д/с на расстоянии 3-5 метров.

• Гость Екатерина
      От Гость Екатерина
      Ногинск, детский сад 37 дети покрываются пятнами в старшей группе и никто не может понять от чего аллергия и не первый год. Даже если до 5 лет ни на что аллергии не было. 
    • Гость Светлана
      От Гость Светлана
      Довожу до Вашего сведения, что в связи с вашей  борьбой с коррупцией,при  обходе врачей для детсада, Вы еще больше усугубили КОРРУПЦИЮ, теперь нет талонов специалистов вообще, карауля до 5 утра ежедневно в течение месяца, я получила талон только к трем спецмалистам   дерматологу, окулисту, стоматологу  только через 15 дней.
      ЧТО ЗА БЕЗОБРАЗИЕ???
      ЕСЛИ НЕ ПРИМИТЕ, МЕРЫ ДОЙДУ ДО ПРОКУРАТУРЫ
      С УВАЖЕНИЕМ, СВЕТЛАНА!
    • От 9268469455
      Добрый день. Я многодетная мать, у меня трое детей, двоим по 12 лет, они двоешки, третьему -1 год 7 месяцев. Я проживаю в г..Орехово-Зуево, ул. Барышникова 17-66, зовут меня Мешалкина Татьяна Александровна. Моя проблема заключается в том, что я на протяжении последних нескольких месяцев  не могу устроить младшего ребёнка  Мешалкина Михаила Алексеевича в детский сад. Когда родился третий ребёнок в октябре 2015 года, то через две недели после его рождения мы встали на очередь в детский сад. С апреля 2017 г.в детском саду №7 г.Орехово-Зуево я нахожусь на очереди под №1, в  детском саду №66 г.Орехово-Зуево я нахожусь на очереди под №2,в детском саду №46 г.Орехово-Зуево я нахожусь на очереди под №3. В апереле 2017 г я обратилась в управление образования по вопросу получения места для ребёнка в детском саду. Мне пояснили, что в мае месяце мне позвонят и скажут в каком садике будет выделено место. Я  прошла медкомиссию с ребенком, прождала до конца месяца, но мне никто так и не позвонил. В конце мая я повторно обратилась в управление образования по указанному вопросу, однако мне там ответили, чтобы я пошла в детский сад и там решала вопрос о приёме ребёнка. Я обошла вышеуказанные три детских садика, переговорила с директорами, на мой вопрос последние ответили, что они не решают вопроса о приёме ребёнка в детский сад, а этот вопрос решает управление образования. Я в третий раз обратилась в управление образования, где мне сказали, что перезвонят мне в середине июня, однако до настоящего времени мне так никто и не перезвонил, сплошной формализм и болтовня. Одни пустые обещания. В этом году и детских садов г.Орехово-Зуево выпустили 900 детей, а нам многодетным места так и не нашлось. Хотя общаемся во дворе с родителями сверстниками моего младшего ребёнка, вставшими на очередь за месяц предоставления места в садике, так им место в садике предоставили в течении месяца, а мы многодетные им неинтересны, так как возврат денежных средств по уплате за садик придётся осуществлять. Очень прошу мне помочь. Из-за этой ситуации я не могу выйти на работу, а мы малоимущие. Складывается ощущение, что меня гоняют между садиками и управлением образования специально, они создают ощущение у меня, что место в садике предоставляется на платной основе.
      свидетельство.tif
    • Гость аноним
      От Гость аноним
      Проблема случилась в детском саду №26 г. Жуковский. В одной из групп детского сада произошел прорыв трубы под полом, и вода утекает в землю пот большим напором уже 2-ой месяц без остановки. До этой проблемы нет никому дела. Это же может закончится большой трагедией "провал земли на территории детского сада". Люди- там же дети. Просим решить проблему незамедлительно. Заранее спасибо.
    • Гость Мария
      От Гость Мария
      Добрый день!
      Просим Вас помочь в получении места в детском саду по месту прописки ребенка Павленкова Дмитрия Никитича - Московская обл., Красногорский р-н, п. Нахабино, ул.Школьная.
      Стоим в очереди на предоставление места уже почти 3 года. Дата постановки на очередь 13.10.2014. При этом в течении первых двух лет наше место в очереди только двигалось назад. (при постановке было примерно 600 место, 31.03.2017 - порядковый номер в очередь стал больше 1300. На текущий момент порядковый номер в очереди 651 (после распределения путевок и подачи жалобы в управление образования по Красногорскому р-ну о том, что место в очереди не двигается).
      Просим принять во внимание что в 2017-208 учебном году сыну уже исполнится 4 года.
      К сожалению у нашей семьи нет никаких льгот. При этом, бабушка и дедушка ребенка - бывшие военнослужащие, участники боевых действий (Чечня).
      Также у нас нет возможности сидеть с ребенком дома или пользоваться услугами частного детского сада, так как мы выплачиваем ипотечный кредит.
      При личном обращении в управление  образования по Красногорскому р-ну, начальник управления Тимошина Н.С. дала нам понять, что нет гарантий, что нам вообще когда-то предоставят место.
      Мы очень-очень сильно надеемся на Вашу помощь и верим, что Вы сможете нам помочь, так как ситуация практически безвыходная для нашей семьи (вплоть до того, что придется оставлять ребенка дома одного).
      Заранее огромное спасибо!

С уважением, Павленкова М.Я.

• Теги

• Записи блога

• От admin2 в К Позорному Столбу! 7
      Строительные вандалы не намерены отступаться от старейшего подмосковного парка

Позор девелоперам! Предысторию конфликта читайте ЗДЕСЬ

Более того, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению СК РФ по Московской области провести процессуальную проверку по данному факту, в ходе которой необходимо всесторонне изучить все обстоятельства передачи парка из федеральной собственности в частную и принять решение о законности действий застройщика.

• От admin2 в Народный добродел в соцсетях 8
      Для удобства жителей столичного региона теперь Народный Добродел присутствует и во всех  социальных сетях!

Уважаемые жители столичного региона, обязательно дублируйте в наших группах в соцсетях  все сообщения, которые вы оставляете на Народном Доброделе, активней пишите ваши сообщения, жалобы, предложения - только таким образом и можно добиться, чтобы чиновники услышали наши беды и прекратили скармливать жителей Подмосковья отписками. Только так и может выглядеть настоящий диалог между властью и гражданским обществом о котором так много говорят с самых высоких трибун. Подписывайтесь на наши группы в соцсетях!
      Все остальные актуальные события и новости региона - строительство, недвижимость, ЖКХ, образование и т.д - в новостных хрониках агрегатора новостей Добродел. Присоединяйтесь!

Адреса групп Народного Добродела в социальных сетях - в комментариях. Подписывайтесь на наши группы в соцсетях!

• От admin2 в Риэлторы. Истории успеха 0
      Ирина Сафина присоединилась к команде Blackwood в 2017 году в должности заместителя руководителя департамента коммерческой недвижимости.

Окончила экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова. Совокупный опыт работы в недвижимости - более 10 лет. За время карьеры получила опыт работы в крупнейших международных компаниях, профессионально занимающихся консалтингом коммерческой недвижимости, таких как JLL, Knight Frank, CBRE. Среди клиентов, с которыми были заключены успешные сделки при участии специалиста - компании Morgan Stanley, KPMG, P&G, Nokia, PwC, "Вертолеты России", "Нео-Центр" и другие российские и международные структуры.

• От admin2 в Взрослый разговор 4
      Все о смерти, захоронении, кладбищах, об уважении к мертвым и о совести живых

В среду, 21 июня в 14:00 в программе "Точка зрения" на Правде состоялся разговор с Антоном Авдеевым на тему, которая касается каждого из нас.  Взрослый разговор о двух мировоззренческих доктринах: индустриальной и традиционной. О захоронении, кладбищах, о правах мертвых и... некоторых законодательных инициативах живых. 

Антон Авдеев - консультант-аналитик Общества защиты прав усопших, представитель профсоюза работников ритуальных служб

• От admin2 в Рейтинг застройщиков и строительных проектов 1
      Почему благородная профессия строителя все чаще и чаще вызывает в обществе крайне негативные отклики?

Почему отрасль, которую еще совсем недавно называли почетной, созидательной, творческой стала вызывать у людей раздражение и даже гнев. Гости студии Pravda.ru утверждают, что современные строители – вандалы. 

Елена Ткач, депутат Пресненского района и Никита Шангин, почетный архитектор России, профессор МАРХИ.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Новости Подмосковья

2.jpg

БЛОК.jpg

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ КАПРЕМОНТ.jpg

7.jpg

11.jpg

ДОБРОДЕЛ НОВОСТРОЙКИ.jpg