Гость юлия

пешее сообщение между д.Чёрная и Дедовском.

В теме 8 сообщений

Здравствуйте, поднимаю вопрос о наболевшем,т.к. сегодня столкнулась снова с этой проблемой. Мы живём в д.Чёрная,так называемое "Новое Нахабино". Относимся к Дедовской поликлинике,чтобы с ребёнком сходить в поликлинику мне нужно приложить не мало усилий; если на общественном транспорте(маршрутка,электричка,маршрутка)дорога занимает около 1,5 часов, но можно пешком через овраг,речку и лес,если закрыть глаза на то,что можно встретить стаю бездомных собак! Дорога пешком занимает 20 мин.,но возникает проблема в переходе реки и спуска с горы,особенно с коляской,да и ещё если детей несколько! Мост через реку ни какай,того и смотри развалится,коляской по нему не проехать,поэтому сначала приходится переносить детей,а потом и саму коляску. Спуск с горы глиняный,поэтому когда пройдёт дождь,он превращается к каток! Река является  границей между Красногорским и Истринским районами,поэтому главы администраций этих районов спихивают эту проблему друг другу и никто ей не хочет заниматься.А ведь по ней ходят и школьники в школу,т.к. мы относимся и к Дедовской школе и на почту так же ходим. Помогите пожалуйста!

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Тоже хожу по этой дорожке с двумя детьми в поликлинику в Дедовск из д. Черная ("Новое Нахабино). В последний раз пришлось отменить поход в поликлинику, т.к. прошел сильный дождь и спуститься с горы не получилось, она просто превратилась в глиняную грязную горку. О спуске с коляской речи (у меня) вообще не идет, слишком уж крутой спуск и подъем, да и мостик доверия не внушает.

Качественного спуска (лесенки) и качественного моста там нехватает

Поделиться сообщением

Да,полностью согласна! Мост и спуск с горы,в виде ступенек или лестницы необходимы.

Поделиться сообщением

Я мама двух детей,проживающая в том же ЖК "Новое Нахабино"В последний раз пыталась пройти по этой дороге в женскую консультацию будучи беременной.

Сделать это практически невозможно!!!С крутой горы без лестницы не спуститься,а обратно не подняться!!!!Приходилось обследоваться платно (что довольно сильно ударило по семейному бюджету)в клинике куда есть транспортное сообщение и куда возможно дойти пешком.Теперь ,когда у меня родился малыш,опять возникла проблема,как довезти его до поликлиники!!!То,что называют люди мостом,на самом деле пара полусгнивших бревен,держащихся непонятно на чем.По нему идти и страшно и ОПАСНО.И случись что,никто за это отвечать не будет!!!!Надеемся,что нас услышат,поймут и

примут меры!

Поделиться сообщением

Проживаю так же в ЖК "Новое Нахабино" и испытываю такие же трудности с проходом от нашего ЖК до Дедовска. Поход в поликлинику, которая находится в Дедовске, превращается порой в не выполнимую задачу. После дождя не возможно подняться и спуститься. Хотя нет. Спуститься можно, при этом сломав себе и ребёнку что нибудь и испачкавшись изрядно. Ступени отсутствуют. Поручнями могут являться ближайшие ветки деревьев. Весной речка разливается и мостик (если его можно так назвать), скрывается под водой. Остается только 1,5 часа тащиться на транспорте до города, до которого рукой подать.

Можно ещё спуститься с другой стороны и пойти через лес. При этом преодолев мостик из двух брёвен лежащий на боку в реке.Это для отчаянных совсем. Можно встретить не только "милых" пёсиков, но и всяких других непонятных лиц. Кстати с коляской в лес тоже не подняться.

Школа в Дедовске относится к нам территориально, т.к. наш застройщик ЖК никак не построит школу (это отдельный разговор). И как нашим детям в школу ходить? А ведь многим деткам приходиться ходить в Дедовск в школу. Почтальону из Дедовска к нам. Мамочкам с детками в поликлинику и обратно. И все они двигаются через так называемый мостик и крутой спуск-подъём. Очень нужна лестница и надёжный мост.

Поделиться сообщением

Полностью согласна с мнениями, высказанными в этой теме.

Наш микрорайон "Новое Нахабино" находится территориально рядом с Нахабино (Красногорский район), мы фактически примыкаем к Нахабино, но административно относимся к Истринскому району. То есть, школа, поликлиника, родильный дом, больница, почта, детский сад находятся в городе Дедовске. От "своего" района нас отделяет 20 минут ходьбы. И все бы хорошо, если бы дорога не лежала через очень крутой глиняный спуск, самодельный мост через речку, такой же крутой подъем (но хотя бы не по глине) и короткой дороги через лес.

В первую очередь наименее защищенным слоям населения (пенсионерам, мамочкам с детьми, беременным, детям), которым как раз нужны и поликлиника, и почта, и школа, и у которых нет автотранспорта, приходится пользоваться этой "дорогой" в "свой" район.

Весной и осенью или летом после дождя по размытой и скользкой глине пройти просто невозможно, даже здоровому взрослому человеку. Зимой - снег и гололед. А ведь дети должны ходить в школу каждый день!

Кстати, проблема возникает и с другой стороны. Почту нам приносят из Дедовска один раз в неделю, в том числе и срочные телеграммы. Почтальонам тоже приходится пользоваться этой "дорогой", и абсолютно понятно, что для того, чтобы доставлять нам почту каждый день, Почте России нужно нанимать сильных и здоровых спортсменов - альпинистов со специальными приспособлениями.

Местная власть говорит, что никаких планов по благоустройству этой "дороги" не предусмотрено. А ведь наш микрорайон продолжает строится!

Просим обратить внимание на нашу наболевшую проблему (а мы живем здесь уже 4 года!) и, наконец, помочь ее решить.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Солидарен с соседями. Организованного, безопасного для женщин, детей и почтальонов пешеходного мостового перехода на этом участке недостает.

Собак истребить.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! А Ваши жалобы рассматривают? Попробуйте написать на http://vmeste.mosreg.ru/. Нам таолку будет больше. Удачи!!!

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• От Жанна - krasnogorka
      Живу в деревне Покровское Истринского района 20 лет. За нашими домами было поле, поле купили и с января 2018 года начали осваивать землю. Сначала просто разметили площадку под строительсво, затем машинами (огромными Камазами) привозили землю, создали из этой земли огромный вал вокруг участка, укатали бульдозерами. Этот земляной вал перекрыл мне весь белый свет, т.к. его высота около 3 м, т.е. мои строения оказались под землей. На этом земляном валу забетонировали основания под забор, который (судя по высоте столбов) будет еще метра 3 в высоту. Итого мои строения окажутся ниже изначального уровня земли на 5-6 метров. Теперь самое главное: по границе моего забора проходит газопровод высокого давления. Строительные работы в этом месте с применением технике проводить запрещено. Однако начиная со 2 июня в границах нового участка (за земляным валом) забивают сваи под фундамент. Сваизабивательная машина работаем "всего лишь" второй день, но у меня дом (расположенный примерно в 40 метрах от машины) трещит и разваливается по швам. Домик маленький. Но главное, я опасаюсь экологической катастрофы, т.к. воздействие машины, которая забивает сваи на газопровод, расположенный в 10-20 метрах (машина перемещается) огромное. Что делать??? 

• Гость Елена.
      От Гость Елена.
      Из-за конфликта горгаза и и теплосети. Красногорцы остались  без горячего водоснабжения. Помогите решить проблему.
    • От <<KoRNakOFF>>
      Добрый день! Я постоянно зарегистрирован и проживаю по адресу : М.О., Истринский район, п.Снегири ул. Мира д. 14 Б кв. 48. В моем доме на подъездных дверях установлен домофон. Моя семья регулярно оплачивает за него абонентскую плату включенную в коммунальные платежи.
      Неделю назад хулиганы сломали дверь и из за этого на самом домофоне не работает клавиатура. На нем постоянно показывается "ошибка". Сам домофон глючит. Не сразу открывается дверь намагниченным ключом. Отключить сам домофон не представляется возможным в виду того что провод который запитан к двери находится в электронном щитке который закрыт на специальный ключ. Жителями нашего подъезда был осуществлен звонок по телефонному номеру (8-498-31-52-423) полученному в Снегиревском ЖЭУ. Данный номер телефона зарегистрирован на юридическое лицо "Истра Интер телеком" по адресу: Московская область г. Истра ул. Юбилейная д.2

В телефонном разговоре с представителем " Истра Интер телеком" стало известно о том что выше указанная компания-оператор домофонной службы отказывается от ремонта оборудования, в связи с тем что в нашем подъезде некоторые из собственников квартир не вносят начисляемые коммунальные платежи. И якобы пока оплата отдельных граждан не будет произведена. Неисправность нашего домофона чинить не будут. Из решения одного из арбитражных дел Воронежской области стало известно, что «Домофонное оборудование в составе единой системы автоматического запирающего устройства дверей, размещенное в местах общего пользования жилого дома, входит в состав общего имущества этого дома. Его содержание, обслуживание и ремонт относятся к обязанности управляющей жилым домом организации». Однако управляющая компания ввела в заблуждение жителей подъезда указав тем самым на то что компанией оператором является Истра Интер Телеком. 
      Прошу Вас разобраться с данной ситуацией. Хотелось бы решить ее не привлекая к данной проблеме представителей юридических организаций.

• Гость Эльвира
      От Гость Эльвира
      Сегодня, 24.05.18г.  В 10:53часов, позвонила на номер 103 в Скорую помощь г. Красногорск, вызвать бригаду ребенку 2,5лет с острым отравлением и высокой t°, но помощь приехала лишь спустя 1,5 часа, со словами, вам еще повезло, люди и по 5-6 часов ждут!
      Но тогда, через час ожиданий я перезвонила в Скорую узнать -  где же помощь?" Но диспетчер (N 27) мне ответила, что машин нет и помощь к вам еще не выехала. После моего возмущения, меня переключили на дежурного врача, который со мной разговаривал, как с умалишенной  мол, "Голубушка, Скорая к вам приедет, ждите! Сколько ждать? Думаю до вечера сегодняшнего дня дождетесь!" Я кричу, ребенок с 2:30 ночи обезвозжен, его тошнит, рвет, поносит, с t°38! Где помощь?
      На что мне снова этот, дежурный врач, который категоричемки отказался назвать свою фамилию, вещал: Голубушка, кто вас воспитывал? Вы разве не знаете что старших перебивать нельзя?! Я же говорю, все бригады на выездах, у нас куча БОМЖей на заявках, вы стоите в очереди после них! Ждите! И ФИО свое я вам называть не стану, не считаю нужным! Если вы считаете, что мы долго к вам едем, берите такси и езжайте сами в детскую инфекционную, на ул.Карбышева д.4!
      Люди! И это называется Скорая помощь? И разве так должны разговаривать врачи?
      Очень хочется наказать того дежурного врача- хаиоватого, наглого и  совершенно некорректно общающегося с людьми обратившимся за помощью.

• Гость Мария
      От Гость Мария
      Документы на оформление загранпаспорта были приняты в #МФЦ Истра 21.03.2018. До сих пор статус-не сделано. #МФЦ кивает на Уфмс, УФМС ничего не знает. Кто за это отвечает?
    • От Nataliya21
      В Истринском районе невозможно нормально ездить в д. Онуфриево и Денисихе. Состояние #дороги ужасное. На дороге выбоины, часть из которых раскопана более месяца назад. Т.к. все пытаются их объехать по встречке, создается аварийная ситуация
    • Гость Унтулис Оксана
      От Гость Унтулис Оксана
      Добрый всем день! Я живу в пос.Глебовский микр-р-н д 95. 15 января 2018 г. У нас отключили лифты что бы заменить все оборудование.Дата запуска лифтов стояла 10 марта 2018г. Но этого не случилось и все жители от детей до стариков вынуждены были ходить пешком,а некоторые не выходили вообще по состоянию здоровья.И вот случилось чудо, 18 мая 2018г. наши лифты заработали.А помогли свершиться этому событию люди которым не все равно ,что происходит в нашем поселке.Большое человеческое СПАСИБО хотим сказать---ЗЕНКИНОЙ ГАЛИНЕ ВАСИЛЬЕВНЕ и МАКАРОВУ АЛЕКСАНДРУ АНАТОЛЬЕВИЧУ. Галина Васильевна и Александр Анатольевич провели огромную работу,и если бы не они не известно когда бы заработали наши лифты.Еще раз БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО.
    • Гость Tata
      От Гость Tata
      Почему Все жители уже 2 года ждут? когда переедет Почта в Микрорайон Чернево-2? Почему во всем микрорайоне нет почты? долго нам еще ходить  к остановке конечной автобуса 506, на другую сторону, хамство полное, нет почты, ни на улице Горожанкиных и Успенка, Ленина, весь микрорайон Чернево-2!!!!
    • От Александр2004
      В ходе проведения губернаторской программы "##дороги подмосковья" производился ремонт ##дороги в Истринском районе Московской области, от Давыдовского круга до деревни Котово.
      Ремонт ##дороги произвели ужасным образом, на старый асфальт просто положили новый асфальт и не на протяжении всей ##дороги, а кусками (по 10 - 15 метров), причем где действительно плохой асфальт и имеются ##ямы, оставлен без изменения, а на ровное полотно наложен новый асфальт, теперь перепад высоты между новым асфальтом и старой дорогой около 10-15 сантиметров, что создает аварийную ситуацию и естественно неудобства при движении. Так же перепад высоты с подъездных дорог огромный, что также создает затруднение при выезде и съезде с ##дороги, что в свою очередь так же создает аварийную ситуацию.
      Разберитесь с этой проблемой, обязуйте исполнителя исправить данный брак, ведь и за счет моих денег производится ремонт дорог, а я хочу ездить безопасно и с комфортом
      Сейчас они положили участок протяженностью 300 метров и только с одной стороны, теперь невозможно выехать на встречную полосу для того. чтобы объехать стоящее препятствие.
      дорогу бросили в недоделанном состоянии, разве так можно делать????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• Теги

• Записи блога

• От Sasha Ustinov в Выборы 2018 0
      Игорь Сагенбаев партийный фюрер города Московский – так называется поселение в черте Новой Москвы

В качестве партийного фюрера от отвечает за интернационализм, борьбу с империализмом и прочие вещи, которые сохранились лишь в воспаленном мозгу российских псевдо-коммунистов.

В минувшие выходные Игорь Сагенбаев был на очередной коммунистической тусовке, отчет о которой написал в своих многочисленных аккаунтах во всех социальных сетях:

Мы не будем за Донбасс и Венесуэлу, хотя это, конечно, смешно. Поговорим за Игоря Сагенбаева.

Дело в том, что он вполне успешный капиталист – владеет ТСН «Дружный дом» и контролирует два 19-этажных дома. Только в виде платы за содержание жилья непримиримый коммунист и борец с капитализмом во всем мире Игорь Сагенбаев получает с жильцов полтора миллиона рублей в месяц. Дома новые, расходов почти никаких. Почти все деньги, вполне вероятно,  оседают «на карман». Есть разные нехорошие слухи, что там же оказываются и деньги, которые надо перечислять поставщикам энергоресурсов.

И вот этот мироед едет на посиделки коммунистов и свистит там про поддержку бедняков, учение Маркса, империализм, пролетарии всех стран соединяйтесь…

Есть в этом какой-то особенно неприятный цинизм. Если бы Игорь Сагенбаев был партийным фюрером «Единой России», то все было бы правильно и логично. А то пять дней в неделю: «Если не заплатишь деньги – сломаем руку», а по выходным партийные гимны. Вот это все: «Вихри враждебные веют над нами, темные силы нас злобно гнетут…»

• От Игорь Сагенбаев в город Московский 2
      Мое ТСН «Дружный дом» направило в Государственную Думу петицию о том, что мы поддерживаем правительство России и депутатов в их намерении резко увеличить возраст выхода на пенсию
      Как председатель правления товарищества собственников жилья «Новый дом» считаю повышение пенсионного возраста вовсе не беспределом властей, а давно назревшим делом. 
      Из-за возросшей продолжительности жизни доля пожилых людей в обществе растет, а процент трудоспособных граждан сокращается. Кроме того, уходить из трудовой жизни в период с 55 по 60 лет – попросту неразумно, так как пожилой человек в эти годы еще способен работать.
      Кто-то может возразить, что вместе с продолжительностью жизни растет и производительность труда, притом значительно опережающими темпами. Автоматизация труда, появление промышленных роботов и современных систем управления в разы сокращает потребности экономики в работниках. То есть, пенсионный возраст увеличивают, а работать старикам просто негде.
      Но у нас капитализм. И надо проявлять деловую хватку и политическую активность. Так, например, я, Игорь Сагенбаев, взял под свое управление два дома в городе Московский  и провозгласил ТСН «Дружный дом». 
      Это хороший бизнес. Жильцы ежемесячно вынуждены оплачивать строку расходов «Стоимость услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома. Эта графа составляет немаленькие даже для Москвы 36,91 рублей с квадратного метра в месяц. За тридцать дней правление ТСН «Дружный дом» получает с двух 19-этажных  домов полтора миллиона рублей. 
      Поэтому я поддерживаю решение правительства России. Сильным и предприимчивым людям можно совсем не задумываться о пенсии. А наша власть мечтает сделать сильной и предприимчивой всю нашу бескрайнюю страну.

• От Игорь Сагенбаев в город Московский 1
      Лжецы и негодяи из префектуры Новой Москвы продолжают очернять меня как народного активиста и руководителя ТСН «Дружный дом». Вчера они распространили ложные слухи о том, что я, Игорь Сагенбаев, нанял негра-привратника на зарплату в сто тысяч рублей в месяц
      Начнем с того, что сто тысяч рублей в месяц – очень невысокая заработная плата для такого дорогого города как Москва. И потом, очень нехорошо называть людей с темным цветом кожи неграми. В этом есть ничем не прикрытый расизм. От такого утверждения остается два шага до Ку-клукс-клана. И это при том, что в стране проходит Чемпионат мира по футболу. На котором наши героические парни вкатили пять мячей в ворота арабов, которые, очевидно, неуютно себя чувствуют без любимых верблюдов.
      В общем, нужно быть толерантным, соблюдая требования и дух времени, а не называть темнокожих людей неграми, а арабов – арабами. Так мы можем дойти до того, что в своей собственной стране начнем обзывать татар и башкир чурками.
      Теперь по сути обвинений 
      Да. Откликаясь на требования жильцов, товарищество собственников недвижимости «Дружный дом» наняло темнокожего студента из Нигерии Абимбола Бхекизита. Нормальный парень. Открывает двери жильцам и приветствует их по-французски. В этом нет ничего абсолютно странного. Наоборот. Как говорится, живи и дай жить другим. Поэтому все измышления чиновников из префектуры абсолютно ложные. У нас, к счастью, не рабовладельческий строй. Наша страна выиграла по праву сильного чемпионат мира по футболу и показывает отличные результаты. Вчера вот, например, закатали арабам пять мячей, поскольку они пришли на поле без ослов и верблюдов.
      А называть нашего темнокожего привратника  «негром с лиловым языком, который распахивает двери дома по адресу город Москва, город Московский, микрорайон 3-й, дом 12, и говорит на чистом французском языке: «Bonjour, mon amour». Типа, дай старичелло я тебя сейчас поцелую» - это ничем неприкрытый фашизм и даже расизм. На такой шаг могли пойти только чиновники, которые ненавидят честное предпринимательство в виде товарищества собственников недвижимости ТСН «Дружный дом».

• От Sasha Ustinov в Выборы 2018 1
      Принято думать, что, когда дом уходит из под управляющей компании, собственники квартир делают этот выбор для экономии средств. Дескать, когда мы будем сами по себе, все станет намного дешевле
      В действительности всё происходит прямо наоборот. Новые бизнесмены, почувствовавшие себя хозяевами жизни, совершают абсолютно немыслимые траты для стандарта управляющих компаний, являющихся по сути государственными. Так, например, Игорь Сагенбаев, взявший под свое управление два дома в городе Московский  и провозгласивший ТСН «Дружный дом» приглашает на работу за сто тысяч рублей в месяц негра-привратника со знанием французского языка. 
      Владельцу ТСН «Дружный дом» захотелось, чтобы негр-привратник открывал двери и здоровался по-французски. Интересно, хочется ли этого людям, ежемесячно вынужденным оплачивать строку расходов «Стоимость услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома. Кстати, эта графа составляет немаленькие даже для Москвы 36,91 рублей с квадратного метра в месяц. За тридцать дней председатель правления ТСН «Дружный дом» Игорь Сагенбаев получает с двух 19-этажных  домов полтора миллиона рублей.

• От Игорь Сагенбаев в город Московский 5
      Клеветники и завистники развязали против меня самую настоящую войну. Для дискредитации меня, известного активиста Новой Москвы, был создан специальный сайт: «Подонки»
      У этих людей, клеветников и завистников, нет ничего святого. Они даже придумали, что в Киевском суворовском военном училище я носил кличку Поганка.

Никому бы и в голову не пришло назвать меня, курсанта Сагенбаева, поганкой! Меня все курсанты уважали. Все дорожили дружбой со мной, потому что в Киевском суворовском военном училище я был активистом и заводилой, который всегда придумывал какие-нибудь веселые и полезные развлечения. Например, мы пилили на скорость дрова для одиноких ветеранов или носили им воду с колодца – кто больше принесет.
      А тут Поганка…
      Это не просто обидно, это наглая и ничем неприкрытая ложь. Продолжается информационная война, развязанная против меня и моего ТСН «Дружный дом». Но первая фаза этой информационной войны хотя бы носила признаки конструктивности. Речь шла о системе управления многоквартирными домами, обсуждались достоинства и недостатки такой формы, как Товарищество собственников недвижимости».
      А сейчас клеветники и завистники скатились до прямых оскорблений. Придумали, что в Киевском суворовском военном училище курсант Игорь Сагенбаев носил кличку Поганка. Да еще вложили эту ложь в уста Николая Куропятника. На самом деле именно этот курсант - Николай Куропятник в суворовском училище носил кличку Поганка. Переложили, как говорится, с больной головы на здоровую.