+7-499-938-45-87 Консультация юриста.

В теме 2 сообщения

Каждый год в период оттепели и обильного снегопада в доме 28 ,квартире 18 по улице Ильича протекает кровля и затапливается кухня в районе окна, газовой колонки и распаечной коробки. Постоянно обращаемся к работникам ЖКХ с просьбой своевременно очищать крышу от снега и наледи,  на что получаем ответ, что не дали вышку, либо не хватает времени. Работники аварийной службы при вызове только констатируют факт протечки. В квартире по данному адресу проживает бабушка 87 лет с внуком - инвалидом после инсульта. Счета за коммунальные услуги оплачиваются ежемесячно и в полном обьеме. Помогите, пожалуйста в нашей проблеме.

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

19 часов назад, Ирина Ходикова сказал:

Каждый год в период оттепели и обильного снегопада в доме 28 ,квартире 18 по улице Ильича протекает кровля и затапливается кухня в районе окна, газовой колонки и распаечной коробки. Постоянно обращаемся к работникам ЖКХ с просьбой своевременно очищать крышу от снега и наледи,  на что получаем ответ, что не дали вышку, либо не хватает времени. Работники аварийной службы при вызове только констатируют факт протечки. В квартире по данному адресу проживает бабушка 87 лет с внуком - инвалидом после инсульта. Счета за коммунальные услуги оплачиваются ежемесячно и в полном обьеме. Помогите, пожалуйста в нашей проблеме.

Добрый день! Для решения данного вопроса мы можем подать заявку от своего имени. Для этого необходимо уточнить адрес проблемы (наименование муниципального образования, название населенного пункта, улицы, номер дома и квартиры). Вам останется только следить за ходом решения и сообщить нам, если проблема не решена. Также Вы можете самостоятельно подать заявку на портале "Добродел" Правительства Московской области (vmeste.mosreg.ru) в категории "Дом, ЖКХ".

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость ольга
      От Гость ольга
      Я, Малова Ольга Анатольевна, проживаю по адресу - г.Кашира,ул.Кржижановского дом 5 корп.1 кв 45. Проблема - протечка кровли в течении 3 лет.Производился точечный ремонт кровли, но течь не устранилась.Зафиксировала два акта по факту протечки.Звонила по своей проблеме в управляющую компанию, но результата нет.Прошу помощи в решении моей проблемы.
    • От вася шустрый
      г,Чехов ул,Лопасненская д11 3-й подъезд, лифт не останавливается на 6 этаже

• Гость Архипова Ирина
      От Гость Архипова Ирина
      Акушер-гинеколог Чеховской Женской Консультации Сахатлиева Огулгерек Сейтлиевна в данный момент, на время отпуска, заменяет моего врача Зюзину Т.А., я на 38-й неделе беременности, состою на учете в Чеховской Женской Консультации, сегодня столкнулась с неприкрытым хамством Сахатлиевой О.С., 03.08.18 мною было предоставлено заключение из Видновского ПЦ, в котором указана дата госпитализации в данный ПЦ 13.08.2018, Сахатлиева О.С. с ним ознакомилась и сказала посетить её еще раз перед госпитализацией дабы не было нареканий, что за две недели до госпитализации никто меня не осматривал и не интересовался моим состоянием и озвучила дату и время посещения - вторник (07.08.2018) или четверг(09.08.2018)  10:00 - 10:20, все это на словах, талоны нам на руки не дают, максимум пишут дату/время на бумажке. Придя сегодня на прием в 10:10 постучалась в кабинет, заглянула, Сахатлиева О.С была в кабинете, но еще без халата, я спросила принимает ли она уже? на что получила порцию хамства в повышенных тонах от которого даже не смогла ничего ответить, ответ Сахатлиевой О.С был такой: Да пришла лично Вас принять, закройте дверь!!! Почему так? Почему на вежливый вопрос я услышала это???Почему не ответить нормально???Мы все люди, почему не общаться по-людски, что бы понимать друг друга???? В регистратуре мне сказали, что она принимает с 11:30, вопрос!!!зачем сказала прийти в 10:00-10:20 остается тайной. Возмутило поведение врача, она даже не спросила кто я, что случилось, может что то экстренное, понятно что на экстренное вызывают скорую, но так вести себя на рабочем месте????Ждать до 11:30 я не стала, т.к в 38 недель сидеть ждать полтора часа с огромным животом, отекшими ногами и не очень бодрым состоянием не представлялось возможным, так же я понятия не имею как эта хамка может общаться со мной о моем состоянии и здоровье после того как выгнала из кабинета в такой форме!!!! Итог посещения : по сути всем все равно что с тобой случится от посещения до посещения, особенно Сахатлиевой О.С.
    • Гость Боданова елена эдуардовна
      От Гость Боданова елена эдуардовна
      4 августа 2018 года по адресу с. Никоновское ул. Пионерская дом 61 в связи с капитальным ремонтом была открыта крыша, после чего рабочие покинули свое место работы с обьяснением, что сюда они больше не придут так, как деньги им не платят. 5 августа начались дожди. 6 августа они продолжились после чего, я оставила 18 обращений из низ 10 через 112 и остальные в службу #ЖКХ раменского района, с просьбой принять меры ведь на улице ливень, на что был ответ мы сообщили главе Болдину он сказал все в понедельник, а ночь пусть как хотят бегают с тазами. В понедельник, я звонила 9 раз в службу #ЖКХ на что мне отвечали Болдин сказал все решит. В течении дня так ни кто ни чего не решил, и к нам не приходил, а тем временем смотря на прогноз погоды на улице дождь. В связи с эти вынуждена обратится в прокуротуру
    • Гость Александр
      От Гость Александр
      В г. Чехове живет одинокий старик, СЕРЕДЮК Алексей Дормидонович по ул. Гагарина дом -39, кв-33. ему 80 лет. Год назад перенес инсульт, сейчас он всеми забыт, плохо говорит и непонятно чем он питается, ему нужен постоянный представитель социальной службы. Когда мы встечаемся ( в городе я не живу), он все жалуется на комунальные услуги (большие платежи). Что то добится от него очень тяжело, уточнить как идет оплата и кто вносит деньги за ##ЖКХ он все путается и показывает квитанцию написанную от руки с долгом на 23,500 руб. Я пршу "ДОБРОДЕЛ" оказать помощь через Чеховский СОБЕС, чтбы они взяли на контроль и помогали Алексею Дормидоновичу.
    • Гость Мария
      От Гость Мария
      Неоднократно обращались в #ЖКХ на протяжении 4х лет, по факту устранения грибка, протечности крыши и балконных стыков, составлялись акты сотрудниками #ЖКХ прилагались фото и писались заявления. Просим оказать помощь! За ранее благодарю!!!!!

• Гость Олег
      От Гость Олег
      Я в конце 2015г. закончила капитальный ремонт квартиры (квартира занимает последние 9 и 10 этажи, двухъярусная, 4 – комнатная). В начале сентября подрядная организация (в ЖЭКе название организации не сообщают) стала выполнять работы по замене кровельного покрытия по адресу: пгт. Оболенск Осенний бульвар д.10.(в доме пять подъездов).           Не учитывая погодные условия и осенний сезон, демонтировали кровельное покрытие над тремя подъездами и не приняли действующих мер по предотвращению залива квартир во время дождя.                                                  В следствии этого в ночь с 10.09.2017г. на 11.09.2017г. был дождь и мою квартиру затопило, все два этажа ( фото и видео прилагаю) причинив мне материальный ущерб. Мною было написано заявление в ЖЭК и составлен акт на выявление последствий после затопления.(представитель подрядной организации участие в осмотре не принимал).                                                                                      С 11.09.2017г. по 13.09.2017г. подрядной организацией никаких мер по предотвращению повторного затопления не было.                                    Вечером 13.09.2017г.  был сильный дождь и мою квартиру опять затопило причинив мне значительный ущерб. В квартире появились следующие повреждение: в двух комнатах на натяжных потолках появились неустранимые разводы, для слива воды с натяжного потолка  в коридоре были вызваны рабочие, в одной комнате вздулся ламинат, повело межкомнатную дверную коробку, в нескольких местах отошли обои. (фото и видео прилагаю). Мною было написано повторное заявление  в ЖЭК и составлен акт на выявление последствий после затопления.(представитель подрядной организации участие в осмотре не принимал).

До Этого меня уже затапливало в 2016 году три раза.
      ЖЭК в решении данной проблеме никаких действий не принимает.
      Надеюсь на Вашу помощь в решении данной проблемы.

15.09.2017г.     Зимароева О.В.

• Гость Андрей
      От Гость Андрей
      Здравствуйте! Я живу в городе Талдом микрорайон Юбилейный д.6 ком 57. Это общежитие, муниципальное жилье. После сильного ветра снесло половину крыши и когда начался дождь мою комнату находящуюся на 5 этаже затопило. Я позвонил нашему каменданту, на что она мне ответила, что сделать ни чего не может, потому что у них выходные дни. Прошу принять меры по ремонту крыши, как можно быстрее.  

• Гость Юлия
      От Гость Юлия
      В прошлом году с жителями дома по улице молодежная д 17 встречались депутаты и обещали исправить нашу ситуацию ,но из года в год все становится только хуже!Вода как стояла во дворе так и стоит или она просто плывет в подвал под мою квартиру ! 

• От Вера-72
      Здравствуйте! УК "Зелёный двор" не реагирует на жалобы жильцов! Протекает кровля,в коридоре и в ванной в квартире постоянно капает с потолка,стены сырые....на лестничной площадке та же ситуация...соседи тоже жаловались,безрезультатно!
      г. Ногинск ул. Комсомольская-84, кв. 211   тел. 8-906-758-08-95
  • Теги