+7-499-938-45-87 Консультация юриста.

Гость Полина

Плесень в квартире!

В теме 1 сообщение

Добрый день!

Помогите решить вопрос. Проживаем в Кашире,ул. Вахрушева,дом 16,корп.3 кв1. Первый этаж угловая квартира. Измучилась с постоянным образованием плесени на стене. Платим за квартиру исправно,в том числе за кап ремонт жилищного фонда. Только в чем он заключается,до сих пор непонятно! Да,сделали нам в прошлом году крышу в доме,да замазали швы на доме. Но,толку от этого никакого. Я уже устала ходить в ЖКХ и просить,чтобы посмотрели что у нас с подвалом! Один раз мне ответили,что якобы ходили туда и смотрели,и что все в порядке. Я сижу в декрете,вход в подвал находится под нашей квартирой (кстати почему -то оттуда пахнет постоянно канализацией!!!!!!!) и все прекрасно слышно,когда кто-то туда приходит. Но я не разу не видела,чтобы кроме уборщиц туда заходили хоть какие то мастера.  Такое ощущение,что квартира служит буфером ,или,своего рода вытяжкой,между подвалом и вторым этажом. Даже когда моют полы в коридоре,то там высыхает все только дня через три(именно на первом этаже). Дома постоянная сырость. Мы сделали ремонт и все уже в плесени.У нас маленький ребенок и он этим дышит. Повторюсь еще раз,я в декрете и каждый год делать в квартире ремонт у нас нет возможности. Прямо под окнами у нас куча насаждений,которые не дают солнцу хоть как то проникнуть в квартиру и просушить её. От того постоянный холод и сырость. Зимой постоянно включен обогреватель (счета за свет по 400-500 кВт) ,потому что ветер дует ото всюду,особенно по полу. Но сотрудников жкх это мало волнует. В период дождей внешние 2 стены постоянно сырые,протираем их тряпкой....Интересовались у соседей напротив по лестничной клетке, у них такая же проблема. Они ,даже,писали коллективное письмо в жкх с просьбой,решить проблему с подвалом,так как помимо сырости,их еще и два раза затапливало канализацией. Но на их просьбу никто не среагировал. Мы уже не знаем,куда еще можно обратиться. Жить в таких условиях просто невозможно. Во вложении фото наших стен на сегодняшний день. Теперь в плесени не только стены,но и весь ламинат, и розетки... 

9041F172z6l3Q2C7.jpg

h0P1g1L246Q353a5.jpg

H0m1y1X2V683g336.jpg

50t101l2T6s3R348.jpg

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку