+7-499-938-45-87 Консультация юриста.

В теме 5 сообщений

Добрый вечер! Пожалуйста помогите нам в решении проблемы,у нас в семье трех летний ребенок-инвалид,не ходячий.Взяли квартиру в ипотеку,состояние не очень,сделать ремонт смогли чисто косметический,санузел уже не осилили( возможно это и к лучшему),потому что нас регулярно затапливают соседи сверху,три раза мы переклеивали обои,сейчас перестали,везде образовался грибок,делать нужно уже капитальный ремонт,средств на него нет и управы на соседей тоже.Сверху регулярно меняются жильцы ( узбеки,белорусы и т.д),хозяйка в квартире не проживает,на наши звонки всегда отвечает,что вот тут чинили и там подлатали,но в итоге ничего не меняется,жильцы естественно на свои деньги не очень то хотят ремонтировать чужую квартиру,в жэу принимали заявления,даже ее вызывали,но так ничего не изменилось.Мы с мужем работаем,бабушка сидит с дочкой,у нас нет времени  и средств каждый день бегать по всем инстанциям,как нам найти управу на нерадивую хозяйку жилья,ведь постоянная сырость может сказаться и на здоровье ребенка.Пишу уже ночью,опять течет,хозяйка трубку не берет,соседи без нее не делают.Очень будем благодарны за помощь,возможно нам подскажут путь решения данной проблемы

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

В 29.01.2017 в 00:08, EkaterinaG сказал:

Добрый вечер! Пожалуйста помогите нам в решении проблемы,у нас в семье трех летний ребенок-инвалид,не ходячий.Взяли квартиру в ипотеку,состояние не очень,сделать ремонт смогли чисто косметический,санузел уже не осилили( возможно это и к лучшему),потому что нас регулярно затапливают соседи сверху,три раза мы переклеивали обои,сейчас перестали,везде образовался грибок,делать нужно уже капитальный ремонт,средств на него нет и управы на соседей тоже.Сверху регулярно меняются жильцы ( узбеки,белорусы и т.д),хозяйка в квартире не проживает,на наши звонки всегда отвечает,что вот тут чинили и там подлатали,но в итоге ничего не меняется,жильцы естественно на свои деньги не очень то хотят ремонтировать чужую квартиру,в жэу принимали заявления,даже ее вызывали,но так ничего не изменилось.Мы с мужем работаем,бабушка сидит с дочкой,у нас нет времени  и средств каждый день бегать по всем инстанциям,как нам найти управу на нерадивую хозяйку жилья,ведь постоянная сырость может сказаться и на здоровье ребенка.Пишу уже ночью,опять течет,хозяйка трубку не берет,соседи без нее не делают.Очень будем благодарны за помощь,возможно нам подскажут путь решения данной проблемы

Добрый день! Для решения данного вопроса мы можем подать заявку от своего имени. Для этого необходимо уточнить адрес проблемы (наименование муниципального образования, название населенного пункта, улица, дом, квартира). Вам останется только следить за ходом решения и сообщить нам, если проблема не решена. Также Вы можете самостоятельно подать заявку на портале "Добродел" Правительства Московской области (vmeste.mosreg.ru) в категории "Дом, ЖКХ".

Поделиться сообщением

Добрый день! хозяйка квартиры сказала,что на этой неделе все устранит( верится с трудом),если можно,то мы подождем,если на этой неделе ситуация не изменится,то я обязательно напишу

Поделиться сообщением

Добрый день! Ничего не изменилось,хозяйка даже не приехала,наш адрес МО г.Коломна 1 Юбилейный проезд д.2 кв 68,будем очень благодарны за помощь и еще из посдеднего разговара с хозяйкой стало известно,что не только нас они три года топят,когда был жив ее отец,который там проживал,было тоже самое,что возможно проблема не только в сантехнике,но и в коммуникациях проходящих внутри стен,пола.

Поделиться сообщением

В 12.02.2017 в 12:58, EkaterinaG сказал:

Добрый день! Ничего не изменилось,хозяйка даже не приехала,наш адрес МО г.Коломна 1 Юбилейный проезд д.2 кв 68,будем очень благодарны за помощь и еще из посдеднего разговара с хозяйкой стало известно,что не только нас они три года топят,когда был жив ее отец,который там проживал,было тоже самое,что возможно проблема не только в сантехнике,но и в коммуникациях проходящих внутри стен,пола.

Здравствуйте! Проблема отправлена на портал "Добродел" . Вы можете следить за ходом ее решения по ссылке: http://vmeste.mosreg.ru/CardEditList?show=/Topic?id=606931 При возникновении вопросов о работе портала или ходе решения по проблеме обращайтесь в службу поддержки http://vmeste.mosreg.ru/?show=/w/Support

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• От Наталья Закутняя
      Добрый день!
      Уже не первый раз течет крыша в нашем подъезде. Уже не первый раз диспетчер принимает заявку и говорит, что передаст информацию мастеру, но ни разу никто даже не пришел посмотреть, а не то чтобы принять какие-то меры по устранению.В прошлый раз вода протекла к нам в квартиру,пришлось вынимать все вещи из встроенного шкафа и просушивать вещи, плесень до сих пор вывести не можем. Сегодня снова приняли наш сигнал, но боюсь, что мастера мы так и не увидим.

• Гость Юлия
      От Гость Юлия
      Добрый день! По адресу Жуковский, Гагарина 17\1 течет крыша. При любых осадках в квартирах не только пятого этажа, но и четвертого бегут по стенам ручьи. 
      В подвале прорывает канализацию, запах фекалий чувствуется во всех квартирах.
    • От Ilyamixeev
      Где найти управу на «Уютный дом»?! Уже надоело жить в каком-то болоте! Вечные протечки крыш. Вода вся в подъезде от этого. Стены размокают, штукатурка падает!!!! Сырость…вонь. Так и до плесени недалеко...не только в подъезде, но и в квартирах!
    • От Sokolov
      уютный дом-отвратительная ук. во-первых, 0 реакции на жалобы, во-вторых, сколько лет дому, а ремонта никакого не производилось...из-за протечек крыши гниют кирпичи и падают. это хорошо, что ПОКА! никто не пострадал. Но очень страшно проходить мимо дома не думая об этой опасности. А дети? пусть Уютный дом хоть о детях подумает. (ул.Жарова.1)
    • Гость Ольга Андриановна
      От Гость Ольга Андриановна
      И снова приплыли! Опять течь... В прошлом году столько нервов и сил потратили, борясь самостоятельно с протечками кровли. Самостоятельно, потому что управляющая компания на наши призывы о помощи не реагировала. Самостоятельно закупили полиэтилен, стелили на чердаке, ведрами воду черпали потом с этого полиэтилена... Писали жалобу в Добродел, получили ответ от Администрации и ДЕЗ, что проведены аварийные работы (ха-ха-ха). И пообещали провести ремонт кровли в летний период. Но меня в летний период не было в городе. Приехав, я позвонила в ДЕЗ и поинтересовалась, делали ли ремонт кровли. Меня заверили, что делали. И вот февраль и снова капель у нас в квартире. Поднялись на чердак и убедились, что ничего не сделано... А если сказали, что сделали, значит денежки то на ремонт списали. Вот так и живем...
      И снова мы, пенсионеры, с ведрами лезем на чердак и черпаем воду!!! Сколько же это будет продолжаться! Квартира наша, такая уютная и красивая до аварии с крышей, превращается в УЖАС!!!
      Уважаемый Добродел, прошу Вас отнестись с пониманием к нашей проблеме и помочь нам в борьбе с протечками и с нашим ДЕЗом
      А проживаем мы в очень хорошем и красивом городе Химки. Мой адрес: Химки, ул. Победы, д. 2/15, кв. 48
    • Гость Юлия
      От Гость Юлия
      Добрый день! У жильцов дома по адресу:Химки,мкрн. Новокуркино, ул.Молодежная,дом 74 ,подъезд 5 возникла проблема, которая не решается Управляющей компанией Пик уже два года!!! После каждого дождя/ливня у нас в подъезде заливает пожарную лестницу, вода стекает ручьем до первого этажа , выйти не представляется возможным и воспользоваться пожарной лестницей и пожарным выходом-ВОДА СТОИТ ПО ЩИКОЛОТКУ!!! Потом вода уходит,  все это высыхает, затем дождь и все повторяется.Мы обращались в Управляющую компанию с этой проблемой, реакция нулевая! Был ответ-Но Потом же все высыхает!!! Все стены в подтеках, видны протечки.Видео на данный момент не представляется возможным прислать, так как очень"тяжелое" , сервер не пропускает, могу видео отправить на Вотсап или Вайбер., на видео слышно и видно, как бежит водопадом вода с верхних этажей и устремляется вниз по пожарной лестнице, просто страшно!!! После ближайшего ливня обязательно сделаю короткие видео и много фото, чтобы была понятна глобальность проблемы. Ежемесячно в управляющую компанию Пик, где начальником управления эксплуатации работает Серпиков Сергей Викторович отчисляются с каждой квартиры деньги, НА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ,большие деньги, только с  одной моей квартиры это 2800 руб в месяц. ( а еще дополнительно начисляют за кап.ремонт!!!)  А сколько квартир в доме!! Куда уходят деньги, если никто ничего не делает. Освещение на пожарной лестнице вообще  отсутствует, не горит ни одна лампочка, так как электрика вся от воды и заливов   постоянно ломается. Мы купили квартиры в новом доме, а система слива уже не работает, что будет дальше? Дом плесенью пойдет?! Проблема эта не только в нашем/в моем подъезде, эта проблема всего дома, просто очень много арендаторов из зарубежья проживает, аулами селятся в одну квартиру!!! И естественно, им все равно, обеспокоены исключительно собственники квартир, их не много, которые непосредственно живут в этом доме. Помогите, пожалуйста, разобраться с возникшей проблемой. Спасибо

• От Валерия Вик
      С 2005 года после планового ремонта межпанельных швов на нашем доме в одной из комнат в квартире после дождей у меня ,начал протекать шов.Альпинисты-шовники производят ремонт планово один раз в год.Пришли,залепили.На следующий год все повторилось снова :май-протечка,август-заделка шва снаружи и так 12ЛЕТ!!!Приходили какие-то комиссии,щупали стены,обвиняли меня,что стены уже высохшие,а по закону подлости сильные дожди почему-то на выходные приходятся.Фотки,которые показывала во внимание не принимали,типа фотошоп.Когда в 2010 или 2011 Президенту написала пришло аж 4 человека с претензиями,что я на них жалуюсь и они без премии останутся.Могу сказать,что наш Жэк или УК,не знаю как правильно реагируют на мои жалобы регулярно и ежегодно один раз в год залепляют швы пластырем снаружи,но за все 12 лет никто из них не удосужился проверить,есть ли внутри между комнатой и наружной стеной какая-нибудь изоляция от воды,ведь после дождей сохнет угол моментально,как будто там сквозная дыра.30 июня этого года вода прямо потоком текла до середины кухни и комнаты,Господи! Как же я устала.И ведь не отказывают в жеке,присылают каких-то мастеров,деньги им платят за 12 лет сколько уже заплатили,а результата-то нет и никто не отвечает.Фотографии отправляю только последние,правда начальник нашего жека в них не поверил,велел звонить после следующего дождя,чтоб прийти и самому пощупать.А у меня этих снимков до фига аж с 2005 года одинаковых,в этом году еще и кухня добавилась.Да,в 2010 году ни одного залива не было,сушь в регионе стояла.
      Романова Валерия Викторовна  Чехов,ул.Московская д.83 кв 42

• Гость Анна
      От Гость Анна
      Протекает потолок в квартире.Ужасный стоит запах плести и сырости (((

• Гость Людмила Прокопьевна
      От Гость Людмила Прокопьевна
      Здравствуйте! Я директор МКУ "Музей истории города Лобня". Для нашего учреждения в сентябре 2016 года было предоставлено новое помещение в новостройке (г.Лобня, ул.Жирохова, д.2). Здание построено ЗАО "Триумф Элит Констракшн Инк." До той поры, пока объект не был нами принят, отношения с застройщиком были довольно тёплые. А вот как только мы вступили в права - на нас перестали обращать внимание. Наступил отопительный сезон, зима. Длительные споры с ноября и по настоящее время по отоплению (в январе доходило до 7 градусов тепла в помещении, да и в другое время температура не превышала 15 градусов) ничего не дают. Нам пришлось отменить несколько мероприятий в музее. Был такой холод, что  даже компьютер отказывался работать. Представители застройщика не понимают, почему нам холодно, а жильцам дома жарко - а ведь сразу было ясно, что расчёты по мощности отопительных приборов сделаны неверно. Вопрос остаётся открытым, думаю его хотят оттянуть до следующего отопительного сезона.
      Теперь подошло время следующей проблемы. Весна. Начались протечки с крыши. Течёт настолько сильно, что за два дня уже вздулась и треснула штукатурка, набрякли водой потолочные панели(думаю завтра отпадут), по стене течёт струйками вода, причём рядом с выключателями - возможно замыкание электропроводки. Вся влага попадает на пол из ламината. Ко всему прочему страдает музейная экспозиция, портятся экспонаты. При обращении в Управляющую компанию "Жилсервис" дан ответ: "Я вас услышала".

• Гость Марина Ахмедшина
      От Гость Марина Ахмедшина
      Помогите нам с нашей проблемой! у нас новостройка по адресу г Ивантеевка ул Бережок д3. В нашем доме еще идет выдача ключей собственникам, а мы вместо радости каждый день испытываем стресс - у нас текут трубы, каждый день прорывает в какой-то квартире и заливает с верху до низу всё. Застройщик установил нам в доме чудо трубы их ХПВХ, которые соединяются при помощи клея (сохнет который минимум 12 часов), с нарушением технологии установки данного оборудования. При чем это не соответствует нормам по которым отключение воды может происходить не более чем на 8 часов в месяц. Представители застройщика во всех протечках обвиняет владельцев квартир, получивших ключи. Хотя неоднократно прорывали трубы в квартирах еще не переданных владельцам. Обледенение стен дома, образовавшегося в результате протечки воды с верхних этажей до нижних, по мнению некоторых специалистов, может привести к разрушению стен и образованию трещин.  У большинства собственников маленькие дети, которые могут получить ожоги в случае очередного прорыва труб и вентилей горячего водоснабжения.  Помогите добиться замены труб, которые находятся на гарантии застройщика, на нормальные полипропиленовые. 

• Теги