«Философия» строительства: ПИКом, МИЦем, Гранелью и RDI на головы людям. Читайте уже сегодня материал на Инфоксе (infox.ru) о том, почему крах девелопмента неизбежен и станет неприятным сюрпризом для тысяч обманутых дольщиков в регионе

банер 2 добродел.jpg

В теме 2 сообщения

Здравствуйте. До сих пор после "ледяного дождя"в связи с обрывом проводов не работает уличное освещение по улице Новобородинская в деревне Бородино Дмитровского района. Неоднократные обращения в управляющую компанию результатов не дали. Вечерами не возможно выйти на улицу-сплошная темень. Так же просим от имени всех жителей улицы защитить нас от стаи бродячих собак, которые не первый год нападают на жителей деревни. Жалобы в администрацию так же результатов не принесли. Собак с каждым годом становится больше и мы и наши дети не можем спокойно гулять по деревне. Надеемся на понимание и помощь!

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Здравствуйте! Ваша проблема принята и будет рассмотрена на портале "Добродел" правительства Московской области (vmeste.mosreg.ru). Вы можете следить за ходом ее решения по ссылке: http://vmeste.mosreg.ru/CardEditList?show=/Topic?id=589959 При возникновении вопросов о работе портала или ходе решения по проблеме просьба обращаться в службу поддержки http://vmeste.mosreg.ru/?show=/w/Support

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Галина
      От Гость Галина
      На  конечной автобусной остановке в селе Закубежье нет ни одного фонаря. В ожидании автобуса №39 жители стоят в кромешной тьме, а далее за территорией остановки #дорога к храму возле кладбища и  на дороге тоже нет ни одного фонаря, бабушки идут на вечернюю службу спотыкаются,ища дорогу,Огромная просьба осветить этот участок #дороги.
    • От sweta.cotova
      Добрый день! В дер.Скрылья Серпуховского района, где город переходит в район отсутствует освещение.Мне приходится водить внуков из сада, который находится на ул.Пушкина домой, дом находится в начале деревни. Мы ходим в темноте по обочине, когда сухо, а в грязь приходится выходить на проезжую часть. Сама я живу в городе, у нас с освещением все в порядке! А дер Скрылья, как будто находится в глубинке России, но никак ни в Московской области! Убедительная просьба помогите с  проведением освещения на участок #дороги от вывески "Скрылья"  до первых домов, хотя и в самой деревне освещение плохое! И еще бы хотелось, чтобы был тротуар в деревне, а не ходить перебежками с обочины на дорогу и обратно, да еще в темноте и по грязи! Спасибо!

• Гость Александр
      От Гость Александр
      Талдомский район,деревня Розорено-Семёновское,больше месяца назад поменяли электролинию ,сняли фонари освещения и досих пор не повесили...скоро зима,а люди без освещения...

• Гость Виктор Казначеев
      От Гость Виктор Казначеев
      Обращаюсь повторно, т.к ответа не получил. Федеральный участок #дороги  в д. Ревякино (около 250м ) практически пришел в негодность. За 2018г грейдер проходил 1 или 2 раза, с незначительным эффектом. На первое обращение ответа не получил. Прошу принять меры.
    • Гость Галина
      От Гость Галина
      В Дмитровском районе в д.Княжево нет освещения #дороги к ул.Михали. С автобусной остановки приходится добираться до дома в темноте. А по этой дороге ходят и пенсионеры, и подростки, и родители с детьми.
      Прошу провести к ул.Михали освещение. До дома номер 58.
      Спасибо
    • Гость Наталья
      От Гость Наталья
      Я работаю в должности заведующей библиотекой МОУ Синьковская СОШ №1 приказ №39/7 от 02.09.2002 г., на одну ставку библиотекаря более 16 лет. Имею благодарности от администрации школы по 2016 год. Но начиная с 2016 учебного года я стала испытывать психологическое давление, дискриминацию со стороны администрации школы и саботаж моей работы.  С каждым новым годом становится сложнее работать:
      1.      Психо–эмоциональное и физиологическое напряжение (перенос и подъем тяжестей в больших объемах - совмещение инвентаризации с приемом 4000 новых учебников, выдача учебников всей школе по не согласованному со мной графику директора в течении 3 дней);
      2.      Нарушается трудовое законодательство. Мне вынесен приказ о дисциплинарном взыскании.  Приказы, справки и жалобы по работе, о проверках и комиссиях в библиотеке до меня не доводятся. Инвентаризация библиотеки проводится без основания, не выдерживая сроки, в нарушение  п. 10.2 Инструкции об учете библиотечного фонда  N 590, раз в 5 лет .(инвентаризация в сентябрь-октябрь 2017 г, август 2018 г. ). Мои заявления, докладные записки, зам директора по УВР рвет на глазах у меня;
      3.      Проверки ИМЦ совместно с администрацией школы  проводятся в нарушении сроков.  (Проверка от 04.07.2018 г, во время нахождения меня на больничном, в нарушении приказа № 446 от 14.06.2018 г Управления образования АДМР МО. Проверка 07.09.2018 г. в нарушении сроков исправления);
      4.      Мне запрещают присутствовать на заседаниях ШМО и общаться с учителями по  поводу заказа учебников. Выдачей и заказом учебников, нарушая мои должностные обязанности, занимается зам. директора по УВР;
      5.      Из помещения библиотеки пропадают учебники. Администрацией утерян ключ, а второй замок выломан, акта не было составлено.  Вынуждена сменить  замок в библиотеку, он  приобретен за мой  счет;
      6.      Нарушен Приказ Минобрнауки России от 26.01.2016 № 38 «О внесении изменений в федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 31 марта 2014 г. № 253».   Зам директора по УВР выписаны учебники «Русский язык 8 класс»  и «Русский язык 9 класс»  С.Г. Бархударов,  который не числится в Федеральном Перечне;
      7.      Учебники  «Русский язык»  Г.Г. Граник покупаются родителями с согласия администрации школы.  В фонде школьной библиотеки они не числятся, не моя инициатива закупать учебники, которые не числятся в Федеральном перечне учебников.
      Таким образом меня подводят к увольнению, нарушая статьи 77 ТК РФ; ст 145 Уголовного кодекса России. Данные действия рассматриваю, как дискриминирующее по возрастному признаку, согласно ТК РФ ст. 3. По данному факту обращалась к нач. Управления и в профсоюз работников народного образования. Ответа нет.
      Добродел_211018.pdf
      Добродел_211018.pdf
      Добродел_211018.pdf
    • От Ramina
      Здравствуйте! Я, Байсагурова Р. Ш., проживаю по адресу г. Орехово-Зуево,ул Красина, д 26. Хочу обратиться с такой проблемой. В нашем подъезде вот-вот рухнет потолок (сыпется). Мне с грудным ребенком ежедневно приходится спускаться и подниматься прямо под ним. Состояние и ранее было не самым лучшим,а после начала осеннего сезона и ремонтных работ крыши наблюдается опасная для жизни картина.Жильцы нашего подъезда (углового) ежедневно рискуют жизнью,заходя в собственные квартиры. Фото прилагаю. 

• Гость Ольга
      От Гость Ольга
      17.10.18 примерно в 19.00 мои несовершеннолетние дети во дворе дома ул.Объединения 4, г.Балашиха качались на кем-то сделанной тарзанке, закрепленной на старой перекладине. Во дворе было темно из-за отсутствия фонарного освещения. Неожиданно для меня, от дома по данному адресу до моих детей в быстром темпе проследовала незнакомая  ранее женщина с ножом в руках и перерезала тарзанку с качающимся на ней моим ребенком и рядом стоящей второй дочкой. Взяла срезанную доску с веревкой и кинула в подъезд дома. На мои возражения и мои возгласы  стала мне угрожать и вести себя далее также неадекватно. Кричала, чтобы у себя во дворе вешали качели и там качались и что "пендаля даст, чтоб я улетела до соседнего подъезда". Дети мои перепугались, расплакались. Вышли погулять, а столкнулись с женщиной с ножом в руках , в темноте, с неадекватными поступками. В последствии , оказалось, что женщина эта является управдомом по данному адресу и наш случай не является первым. Ранее такой же поступок она совершила в отношении девочки, которая гуляла одна, без родителей. Мои дети теперь тоже опасаются выходить одни на улицу. Лучше бы площадку для детей там сделали и  освещение.  
    • Гость Светлана
      От Гость Светлана
      В городе Раменское на улице Продольной рядом с домом 8 не горит фонарь уличного освещения. Очень темно. Просьба осветить улицу.
    • Гость Татьяна
      От Гость Татьяна
      Добрый день! Обращаемся к вам третий раз. В Домодедово в Ленинском районе в поселке Горки Ленинские на остановке Подсобное хозяйство, расположенную на Каширском шоссе, на территории, которую обслуживает Мосавтодор, не горят фонари освещения. Сейчас рано темнеет,маршрутные автобусы не видят пассажиров стоящих на остановке. Приходится освещать дорогу карманный фонариком. Разберитесь пожалуйста и включите свет.
  • Теги