Кристина

Беспредел на кладбище "Пять крестов"

В теме 1 сообщение

Добрый день.

Перед Великой Пасхой, все приводят в порядок могилы родственников.

Вот и я с родителями 24.04.16 поехали на уборку, не были на кладбище с осени 2015. Когда мы пришли на могилу к бабушке я была возмущена до глубины души!!!

Работники, которые занимаются спиливанием деревьев, совсем не думают о том куда падают спиленные бревна, соверщенно халатное отношение!!! Ладно, то что на территории могилы мы выгребли 3 мешка хвороста, но самое ужасное что 3 стороны оградки были погнуты, с одной стороны даже бревно поленились убрать, я ужаснулась над варварством людей, что совсем нет никакого уважения к умершим! Да и на всей территории кладбища завалы мусора, опять же эти бревна везде валяются, ветки, полный бардак!

Вопрос: кто будет восстанавливать материальный ущерб?

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Народный Добродел теперь и во всех социальных сетях. Присоединяйтесь!

Уважаемые жители столичного региона, обязательно подписывайтесь на группы и сообщества в соцсетях, ссоответствующие вашему городу и району. Обязательно дублируйте все жалобы в группах в соцсетях!

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• От Нати
      Я купила новостройку в г. Реутов микрорайон "Новокосино-2", рядом проходит Носовихинское шоссе и за ним находится Николо-Архангельское кладбище. И оказалась неприятная неожиданность - это рабочий старый крематорий. Раньше они старались выпускать дым черный густой с тяжелым запахом в ночное время, потом жгли когда начинало темнеть или рано утром. Сейчас в любое время. Снимки сделаны из окна квартиры, на фото видно строение детского сада. Если направление ветра в сторону наших домов, срочно приходится закрывать окна, неприятный запах. Крематорий действующий, В нем постоянно проходят прощания и занос тел, о чем говорит и постоянное скопление машин. Неужели не существует санитарно-эпидемиологических правил и нормативов близости и использования крематория к жилым строениям? Это совершенно не этично и не гигиенично.
      С уважением Наталья.

• От Алпацкий Илья
      Помогите разобраться с "беспределом", который происходит в Щёлковском ГИБДД по адресу : Щелково, Центральная 73. Коротко: 11.06.17 в щелковском районе произошло #ДТП. человек на мазе ВЫЕХАЛ на встречку и протаранил авто моей сестры. чудом обошлось без жертв. в машине было также 2 малолетних детей. водитель маз даже не подошёл к сестре, ей помогли вылезти с детьми из машины свидетели #ДТП. Сегодня 13.06.2017 я поехал с ней в Щелково забрать справку об аварии для страховой компании ОСАГО, чтобы было возможно начать ремонт. В кабинете №2 или №3 (точно не помню, где выдают справки) нам выдали заведомо ложно составленную справку. Фото прилагаю. Там описана совершенно другая ситуация #ДТП, в которой водитель МАЗ якобы просто не соблюдал дистанцию и всё. Ему назначили штраф 1500р и наказали по другой статье. Якобы. Здесь на лицо факт коррупции и уклонение водителем МАЗ от ответственности. Там ни слова о отягчающих обстоятельствах, о неоказании помощи и о грубом нарушении правил ПДД. Моя сестра - врач. У неё 3 детей. Муж - тоже врач, умер 2 года назад. Теперь она без машины. Женщина - лейтенант, которая выдавала справку нагло разговаривала и хамила, не смотря на изложенную ситуацию и сказала, что какая вам разница, не важно ли вам какую мы написали справку? Она же позорит честь МВД и погоны. ПОМОГИТЕ разобраться с этим произволом. А также проверьте как уклоняются от ответственности в Щелковском районе. Свидетели есть и с места #ДТП. Свидетели есть и в отделении ГИБДД.

• Гость Вера
      От Гость Вера
      Добрый день! Меня зовут Вера. Я проживаю по адресу: Балашиха, Орджоникидзе, 4-136. Уже несколько лет в моей квартире течет крыша. Сколько раз жаловались в #ЖКХ, они не принимают никаких мер, а только кормят обещаниями. В начале весны у нас сильно текла крыша в большой комнате, только после моей жалобы в Администрацию, они пришли посмотрели, составили акт в 1-Ом экземпляре, 2-й обещали прислать по почте и до сих пор тишина! Обещали устранить неисправность весной, уже лето и все осталось без изменений. Несколько дней назад в квартире замкнуло проводку, нет света в 2-х комнатах, на стенах плесень, пошли в домоуправление, где нам ответили, что все в отпусках ждите! Сколько можно ждать? В квартире проживают двое детей, которые дышат плесенью. А если случится пожар, кто будет отвечать? Течет еще на лестничной клетке и в соседней квартире 135, причем по щитку. Просим принять меры! Фото прилагается. С уважением, Вера.

• Гость Петрова
    • Гость Диана
      От Гость Диана
      Хочу оплатить долг,а не могу.Каждый раз меняеться УК.Деньги теряются,долги новые появляються(типо долг прошлых периодов).Уже надоели меняться.Если хотите,чтобы вам оплачивали своевременно и не было таких не реальных долгов.Вы сначала определитесь с УК.А то что между компаниями происходит какой-то конфликт,почему должна страдать я.??????.
    • От Зарайск+Балашиха
      Уважаемое правительство Московской области и Зарайского района, и конечно, лично Андрей Юрьевич Воробьев!
      Сообщаю о проблеме, которая существовала у жителей деревни с самого её основания - полное отсутствие дорог или подъездов к деревне с твердым покрытием. Обращаю внимание, что в деревне сохранилась уникальная церковь с элементами позднего классицизма, но пришедшая в ветхое состояние. Кроме того, возле церкви находится действующее кладбище. Мы, жители всех прилегающих к Прудкам деревень, на свои средства пытаемся поддерживать церковь: установили новые окна, заделали крышу, установили решётки. В церкви с 1998 года возобновился приход - церковь действующая, но при условии что земля сухая и можно проехать в деревню. Определённо,  на свои средства мы никак не можем построить дорогу к деревне. Поэтому искренне надеемся на помощь Московской области. Если не вы, то никто другой.
      P.S.  Мы будем очень рады обычной грунтовке,  об асфальте мы не мечтаем. Заранее спасибо за понимание.

• Гость Мария
      От Гость Мария
      Добрый день. Сложилась сложная ситуация в сельском поселение стрелецкие выселки,Михайловского района,Рязанской области. В.Н Будукин отказывается который год организовывать вывоз мусора,тем самым #мусор под кустом процветает,так как в городе платный выброс и люди несут под куст. Данный чиновник прекрывается связями и шлёт всех и вся,так как знает свою безнаказанность!!!
      на фото малая часть свалок!

• От tatiana_b
      При изучении проекта генерального плана городского округа Серебряные Пруды МО, размещенного на сайте администрации г. Серебряные Пруды, обнаружено, что #дорога (если можно это назвать дорогой!!!!!!), ведущая к трем товариществам СНТ «Прилучье-1», СНТ «Прилучье» и СНТ «Гришино», отсутствует в перечне дорог местного значения, так и кладбище не упомянуто в перечне генерального плана ни в качестве действующего кладбища, ни в качестве подлежащих закрытию, ни в качестве закрытых кладбищ ( гл.1, Административно-планировочная организация территории, п.1.4 Места погребения, захоронения). Кладбище, находящееся возле СНТ «Прилучье» (местоположение: МО, Серебряно-Прудский район, урочище Прилучи) и требует регистрации, с целью дальнейших проведений мероприятий по устранению нарушений в части расположения и организации санитарно-защитных зон кладбища, благоустройства прилегающей территории. Каждый год, на этом кладбище происходят не законные захоронения (вроде оно есть, а вроде и нет). При обращении в администрацию Серебряно-прудского р-на, 22.05.2017 г., в засыпке ям на дороге (опять же, если можно ЭТО так назвать) отказали. Прошу разобраться с этим вопросом, т.к. машины уже не выдерживают такой езды. 

• От Иванка
      Беспредел в Серпуховской ЦРР
      Глав.врач Серпуховской ЦРБ нарушает закон.Издал приказ о рабочих днях 1 и 9 мая.Оплачиваться эти дни не будут.
    • Гость Анна
      От Гость Анна
      В женскую консультацию г.Электросталь пускают только в бахилах. Это логично. Только вот бахилы та не продают, и не стоит аппарат, в котором можно их купить. Персонал отвечает - "Приносите из дома". Только вот дома у меня бахилы тоже не продаются. Парадокс! Соответственно, на прием к врачу вас просто не пускают. 
      И еще один факт, который меня поразил... Как-то я пришла на прием после долгого перерыва. Врач с меня требует перчатки, которыми будет меня осматривать. Перчатки!!?? Может мне и кресло с собой приносить?! Когда я сказала, что перчаток у меня нет, она предложила осмотреть меня уже использованными перчатками, которые остались от предыдущей пациентки....Вы можете представить мой ШОК?! И как таким врачам после этого можно доверять свое здоровье? Что за бесплатная медицина, в которой все нужно покупать, прежде чем прийти на прием?!
  • Теги

• Записи блога

• От admin2 в К Позорному Столбу! 7
      Строительные вандалы не намерены отступаться от старейшего подмосковного парка

Позор девелоперам! Предысторию конфликта читайте ЗДЕСЬ

Более того, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению СК РФ по Московской области провести процессуальную проверку по данному факту, в ходе которой необходимо всесторонне изучить все обстоятельства передачи парка из федеральной собственности в частную и принять решение о законности действий застройщика.

• От admin2 в Народный добродел в соцсетях 8
      Для удобства жителей столичного региона теперь Народный Добродел присутствует и во всех  социальных сетях!

Уважаемые жители столичного региона, обязательно дублируйте в наших группах в соцсетях  все сообщения, которые вы оставляете на Народном Доброделе, активней пишите ваши сообщения, жалобы, предложения - только таким образом и можно добиться, чтобы чиновники услышали наши беды и прекратили скармливать жителей Подмосковья отписками. Только так и может выглядеть настоящий диалог между властью и гражданским обществом о котором так много говорят с самых высоких трибун. Подписывайтесь на наши группы в соцсетях!
      Все остальные актуальные события и новости региона - строительство, недвижимость, ЖКХ, образование и т.д - в новостных хрониках агрегатора новостей Добродел. Присоединяйтесь!

Адреса групп Народного Добродела в социальных сетях - в комментариях. Подписывайтесь на наши группы в соцсетях!

• От admin2 в Риэлторы. Истории успеха 0
      Ирина Сафина присоединилась к команде Blackwood в 2017 году в должности заместителя руководителя департамента коммерческой недвижимости.

Окончила экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова. Совокупный опыт работы в недвижимости - более 10 лет. За время карьеры получила опыт работы в крупнейших международных компаниях, профессионально занимающихся консалтингом коммерческой недвижимости, таких как JLL, Knight Frank, CBRE. Среди клиентов, с которыми были заключены успешные сделки при участии специалиста - компании Morgan Stanley, KPMG, P&G, Nokia, PwC, "Вертолеты России", "Нео-Центр" и другие российские и международные структуры.

• От admin2 в Взрослый разговор 4
      Все о смерти, захоронении, кладбищах, об уважении к мертвым и о совести живых

В среду, 21 июня в 14:00 в программе "Точка зрения" на Правде состоялся разговор с Антоном Авдеевым на тему, которая касается каждого из нас.  Взрослый разговор о двух мировоззренческих доктринах: индустриальной и традиционной. О захоронении, кладбищах, о правах мертвых и... некоторых законодательных инициативах живых. 

Антон Авдеев - консультант-аналитик Общества защиты прав усопших, представитель профсоюза работников ритуальных служб

• От admin2 в Рейтинг застройщиков и строительных проектов 1
      Почему благородная профессия строителя все чаще и чаще вызывает в обществе крайне негативные отклики?

Почему отрасль, которую еще совсем недавно называли почетной, созидательной, творческой стала вызывать у людей раздражение и даже гнев. Гости студии Pravda.ru утверждают, что современные строители – вандалы. 

Елена Ткач, депутат Пресненского района и Никита Шангин, почетный архитектор России, профессор МАРХИ.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Новости Подмосковья

2.jpg

БЛОК.jpg

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ КАПРЕМОНТ.jpg

7.jpg

11.jpg

ДОБРОДЕЛ НОВОСТРОЙКИ.jpg