«Философия» строительства: ПИКом, МИЦем, Гранелью и RDI на головы людям. Читайте уже сегодня материал на Инфоксе (infox.ru) о том, почему крах девелопмента неизбежен и станет неприятным сюрпризом для тысяч обманутых дольщиков в регионе

банер 2 добродел.jpg

Гость Андрей

Жалобы на служба судебных приставов

В теме 2 сообщения

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Только что, Гость Андрей сказал:

Служба судебных приставов

Добрый день! Что делать в случае недобросовестного выполнения своих обязанностей судебными приставами-исполнителями? Проблема заключается в запрете мне на выезд за границу, наложенному судебным приставом-исполнителем Серпуховского отделения Федеральной службы судебных приставов. В качестве причины указана моя задолженность по исполнительному листу на основании решения суда в 2015 году и исполнительский сбор. На суде рассматривался бракоразводный процесс между мной и бывшей женой. В решении суда в частности записано о возмещении мной бывшей жене судебных расходов в сумме 14200 рублей и возмещении бывшей женой мне также судебных расходов в сумме 13220 рублей. В том же 2015 году после получения на руки решения суда я явился в службу судебных приставов для получения квитанции для оплаты долга. Во время приёма судебный пристав рассмотрел судебное решение, сделал взаимный зачёт задолженностей сторон и выписал мне квитанцию на оплату 980 рублей. Эта сумма тогда же была оплачена, о чём имеется квитанция и представлена судебному приставу. Пристав заявил, что мой долг считается погашенным. В начале 2017 года при моём выезде за границу в служебную командировку во время прохождения паспортного контроля мне отказали в пересечении границы, т.к. в базе данных за мной числится долг 14200 рублей и исполнительский сбор. Отказ мне в выезде повлёк срыв служебной командировки и невыполнение задания, денежный потери связанные с переносом авиабилетов, дополнительные транспортные расходы и т.д. При повторном моём обращении в службу судебных приставов с просьбой разрешить эту ситуацию и открыть мне выезд, приставы отказались разбираться в этом деле сославшись на отсутствие в связи с увольнение судебного пристава, который ранее занимался моим делом и выписали мне новую квитанцию на оплату 13220 рублей, заявив при этом, что до оплаты мной этой суммы запрет на мой выезд снят не будет.  До сегодняшнего дня я не был поставлен в известность никаким способом о имеющемся у меня долге, а потому решить этот вопрос до момента моего выезда в командировку не мог. Считаю, что действия судебных приставов неправомерны и непрофессиональны. На кого писать жалобу для скорейшего решения этого вопроса?

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...