«Философия» строительства: ПИКом, МИЦем, Гранелью и RDI на головы людям. Читайте уже сегодня материал на Инфоксе (infox.ru) о том, почему крах девелопмента неизбежен и станет неприятным сюрпризом для тысяч обманутых дольщиков в регионе

image.jpg

Гость Титова Раиса Петровна

почему чтобы получить справку от натариуса на 600 руб нужно заплотить 2000 руб

В теме 3 сообщения

я вдова  узника немецких конслагерей платила полностью заквартиру  соц защита возвращала льготу обратно чтоб получить справку от натариуса на получения 600 руб    нужно заплатить  2000 руб открыли наследственное дело заплатила 800 руб искали еще сберкнижки 200 руб еще нужно заплатить 1000 руб с 2ух детей они писменно       отказались от своей доли чтоб получить 600 руб нужно заплатить 2000 руб

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

почему    за    возврат   своих   денег   я вообще   кому то за  что то я   должна платить

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Маргарита
      От Гость Маргарита
      Добрый день. Я живу в Одинцово. Мой ребёнок с 5 лет болеет бронхиальной астмой, а с 11 лет - сахарным диабетом 1 типа (инсулинозависимый). С октября 2017 года он на помпе (огромное спасибо за это врачам из детской больницы им.Сеченова и МОНИКИ). Ребёнку дали инвалидность, он получает ежемесячно пенсию. Согласно приказа Минздрава от 11.09.2007 г. он имеет право получать бесплатно инсулин, тест-полоски и расходные материалы (для помпы). И вот тут начинается самое печальное: тест-полоски (50 шт.) дают 1 раз в 3-4 месяца, расходные материалы для помпы за 8 месяцев получили только 1 раз, скоро и инсулин давать не будут. В аптеке говорят, что по всему Подмосковью такая печаль. Хотелось бы узнать: это действительно так? Или меня обманывают из-за того, что ребёнок получает пенсию по инвалидности и ему этого должно быть достаточно? Если бы пенсии хватало на приобретение всех этих материалов для моего ребёнка, то я, возможно, и не написала бы это письмо. Но это далеко не так. В санатории путёвки не дают (я подавала документы в департамент здравоохранения в Одинцово на получение путевки, у меня их приняли, но сразу предупредили, чтобы я им не звонила и не беспокоила по поводу путевок, предложили ждать - может когда-нибудь и куда-нибудь дадут). Жду, но уже не надеюсь. Врач-эндокринолог "посоветовал" копить деньги и самой вывозить ребёнка на курорт. Но это всё сложнее сделать, так как положенные бесплатные расходные материалы (а они очень дорогие) я покупаю. В связи с вышеизложенным я хочу выяснить - действительно ли в Одинцово трудности с получением бесплатных расходных материалов для детей-инвалидов, больных сахарным диабетом 1 типа? И если это так, то ждать ли изменений в лучшую сторону? Страна у нас не бедная, всем помогаем, кроме своих соотечественников. Обидно, что так обходятся с детьми, которые, имея такое серьёзное заболевание уже с раннего детства, не имеют поддержки от своего государства.
    • Гость Олег Зубань
      От Гость Олег Зубань
      Вчера 17 февраля около 16 часов сел в маршрутку 326 номер гос.регистрации х709хн 197, показал соц.карту водителю. Он сказал, что у него льготы не действу: Я спросил: " почему?"  Водитель отказался отвечать на этот вопрос и сказал, что дальше не поедет. В маршрутке было всего 4 человека и никто из них соц.карту не предъявил по моей просьбе.
    • Гость Кристина
      От Гость Кристина
      Добрый день! Для меня это огромная проблема!Я  одинокая Мама двоих детей, почему в городе Лосино-Петровский нет льгот для мамочек одиночек и их детей , которые ходят в детский сад. Если в свидетельстве стоит в строке «Папа» стоит прочерк, как можно одной платить 3500 каждый месяц, ни в одном городе я такого не слышала , малоимущая семья , одинокая Мама должна платить меньше на 50%.Лосино-Петровский это отдельное государство , здесь свои законы-что это значит, если мои возможности не позволяют , значит мои дети должны сидеть дома? Значит они не имеют права ходить в детский сад, а маме не работать? Что за законы? Где государство ? 
      Помогите с этим разобраться пожалуйста ! Я думаю я не одна такая! 
      Помогите! 
    • Гость Николай
      От Гость Николай
      Добрый день.
      Мы живем в г.Лыткарино. В нашей семье есть ребенок-инвалид, девочка 9 лет. По рекомендации врача-ортопеда мы посещали оздоровительные занятия по плаванию в бассейне СК «Кристалл». Занимались с тренером Зинаидой Леонидовной 2 раза в неделю, занятия были бесплатными как для ребенка, так и для сопровождающего (для мамы). Все необходимые документы для бесплатного посещения, а это справка об инвалидности, рекомендации врача и необходимые анализы  были предоставлены администрации бассейна -  директору Мазину Михаилу Марковичу, заместителю директора Высоцкому Григорию Ильичу. Но с началом учебного года бассейн закрыли. Со слов первого заместителя главы администрации города Лыткарино Людмилы Ивановой, для того чтобы тренировочный процесс не прерывался, мы переводим спортсменов на временные занятия в бассейн «Лидер» при гимназии № 7.
      Для нашего ребенка там занятия есть на общих основаниях, без учета льгот от соц. защиты. Занятия платные 250р за 45 мин пребывания в бассейне. При обращение к  директору школы МОУ гимназии №7 Тимошковой Татьяне Сергеевне 06.10.17г., за разъяснением этой ситуации, она отказала нам в посещении бассейна на бесплатной основе .Будет ли созданы бесплатные  занятия  группы здоровья для детей , которые особо в этом нуждаются(а такие дети в нашем городе есть) в новом  физкультурно-оздоровительном  комплексе «Арена Лыткарино», который нам обещают скоро открыть?
      Почему, если детей спортивной школы переводят в «Лидер» как временную меру, чтобы тренировочный процесс не прерывался, детей с ограниченными возможностями так же не перевести в этот бассейн, на тех же условиях, что были в Кристалле? Разве мы должны оплачивать эти занятия? Ребенок-инвалид в период активного роста для правильного формирования осанки по рекомендации врача  нуждается в занятиях плаванием, нужно ждать открытия нового бассейна для его посещения бесплатно? Прошу разобраться в этом и помочь решить нашу проблему.
    • Гость Юлия
      От Гость Юлия
      День добрый! Я являюсь опекуном племянницы (у нас приемная семья). Мы ходим в 9 школу г. Пушкино в первый класс, остаемся на продленку. Хотела бы получить пояснения, кто имеет право на бесплатные обеды. В опеке толком ничего сказать не могут, в школе тоже...ни кто ничего внятного не говорит. Помоему есть единый закон, где прописано, что дети из многодетных семей, дети-сироты, дети под опекой получают в школе двухразовое питание бесплатно.
    • От Olga_Gribova78
      Добрый день. Хочу сообщить о своей проблеме. Я многодетная мать, недавно в нашей семье родилась двойня. Детям на данный момент 7 месяцев. И у нас большая двойная коляска, которая не проходит в двери подъезда и даже в грузовой  лифт. Нам приходится вместе с мужем заносить ее боком на руках. А когда муж на работе, то я вообще не могу выйти с детьми погулять на улицу.А когда грузовой лифт не работает , то вообще выйти не возможно, а если возвращаешься с прогулки и лифт сломался, то что делать????
      Я обратилась в свой домоуправ, который находится по ул. Калининградская 17 корпус 1(мы живем в этом же доме), чтобы мне на первом этаже отгородили место для нашей большой коляски(место позволяет).Обещали сделать место , но вот уже полтора месяца ждем и ничего нет.
      Прошу Вас помочь нам в этом вопросе. И помочь организовать место для коляски.
      С уважение, Грибова Ольга
      т.8- 916-919-41-07
    • Гость ВЕНИК
      От Гость ВЕНИК
      В Дмитровском р-оне у ж/д станции и автовокзала г.ДМИТРОВА  работает единственная муниципальная БАНЯ . Баня обслуживает многочисленный частный сектор пригорода Дмитрова, Болше -Рогочевского поселения, многочисленных деревень Дмитровского р-она - всех людей, которые выступают за здоровый образ жизни.
      На деньги налогоплательщиков сделан ремонт, баня в отличном состоянии, правильная парилка с печью на дровах , грамотный директор, понимающей что такое «РУССКАЯ БАНЯ»!
      Пенсионерам и детям предоставляются скидки на билет, что является большим подспорьем для сельских бабушек и дедушек, которые имеют минимальные пенсии, а силы отданы работе на фермах и полях, кости болят. И вот в то время, когда  оздоровление  нации стало приоритетом, а актуальность социальной направленности нашего государства закреплена в Конституции, Дмитровская администрация  обсуждает вопрос  о  закрытии социально значимого проекта по отмене льгот для слабых членов общества при покупке билета в баню, а возможно и о переориентации объекта. ПОЗОР!  Понравилось здание? Со времен Петра в России существуют общественные бани. Общественные бани – элемент культуры русских людей! В Рогачево уже ликвидировали общественную баню, сейчас  - аптека.
      Редкий цинизм звучит из уст дмитровских градоначальников, когда они предлагают жителям сельского района  мыться в ванной («Ешьте пирожные, если нет хлеба»).   Остановить безнравственный план, который по глупости или корысти обсуждается в администрации г. дмитрова , провоцируя социальную пряженность  в обществе!  
    • От Альбина Дорджиеваа
      Я являюсь работающим пенсионером. Место работы- Москва. Добираюсь с г. Балашихи, мкр. Сакраменто , где прописана. Единственный способ- проходящие маршрутки. Есть с льготами по социальной карте, есть без. Понятно, что проезд в последних платный. Сажусь в транспорт на остановке- "Контур". Эта остановка пока не официальная. Хотя пассажиров загружается довольно много. Особенно в час пик. Ближайшая официальная остановка находится не так близко , как хотелось бы. И добираться до нее надо по обочине  проезжей части, что не безопасно и сложно, особенно для пенсионеров.Не так давно -22 марта со мной произошёл случай. Я остановила автолайн с номером 444 с возможным проездом "льготников". Увидев мою социальную карту, водитель машины с номерами  226 НУ попросил меня выйти, объяснив, что такие пассажиры, как я, должны садиться на той, дальней остановке "Школа". Возмущению моему не было предела. Выходит, если бы я оплатила проезд, он бы меня повез. А так- "Выходи! Я не поеду!"  Я , естественно, не вышла, посчитав, что имею полное право на льготный проезд, где бы он не остановил.Вопрос- правильно ли поступил водитель по отношению ко мне, настаивая на моем выходе из транспорта, осуществляющего перевозку пассажиров и в том числе "льготников"? Не носят ли его действия признак вымогательства? И когда будет официальная остановка "Контур"? Спасибо. С уважением, Альбина Дорджиева  
    • От АРСЕНИЙ
      Я пенсионерка по потери кормильца и мои две дочери тоже.Пенсии нам назначены в Орехово-Зуево (.Регистрация по месту прибывания у  дочерей с 2012 года в   Ликино-Дулёво - находились под опекой,а у меня регистрация с 2016 года).В январе 2017 года я обратилась в МФЦ в Ликино-Дулёво для оформления проездной карточки для меня и назначения детям ежемесячного детского пособия.Специалистом заявление на проездной было оформлено,но после общения по телефону со специалистом из  соцзащиты. заявление было порвано.Второе заявление было принято,А через полтора месяца позвонил специалист из Соцзащиты и отказал в детских выплатах.Согласно Российским Законам,на сколько я в них ориентируюсь,пенсия назначается и по месту прибывания и сохраняются все льготы (по месту постоянной прописку у нас нет никаких прав на жильё и жить нам негде,снимать квартиру с детьми невозможно-областной город очень дорого стоит.А в Ликино-Дулёво есть где жить.
      Прошу помочь мне в этом вопросе.
    • Гость елена
      От Гость елена
      добрый день,мне 31 год,моему мужу 24,у нас двое маленьких детей,в собственности только автомобиль,живем с родителями в двухкомнатной квартире,в одной 12ти метровой комнате четвером,квартира муниципальная,еще проживает моя сестра.имеем ли мы возможность встать на очередь на квартиру или землю как молодая семья,или получить какие то льготы на приобретение жилья?и куда для этого обращаться,какие документы нужны?спасибо
  • Теги