«Философия» строительства: ПИКом, МИЦем, Гранелью и RDI на головы людям. Читайте уже сегодня материал на Инфоксе (infox.ru) о том, почему крах девелопмента неизбежен и станет неприятным сюрпризом для тысяч обманутых дольщиков в регионе

банер 2 добродел.jpg

Валерия Т

Реквизиты для оплаты госпошлины за загранпаспорт(на 10 лет) - большой секрет?!

В теме 1 сообщение

С 01.01.17 года заявление на оформление загранпаспорта (ОЗП) можно подать только через портал Госуслуги. Я воспользовалась этим предложением и заявление было подано 2.2.17. Этим же днем на эл.почту поступили письма -  первое ,о регистрации заявления, второе,о необходимости оплаты. Из второго письма по кнопке "оплатить" и по кнопке "распечатать квитанцию" я попала на личную страницу, где написано, что "начислений не найдено"и указан номер квитанции из 20 цифр который "надо исправить". С этим номером я отправилась в личный кабинет Сбербанка - результат нулевой, документа с таким номером счета нет(((. То есть с сайта Госуслуги оплатить госпошлину за оформление ОЗП невозможно (хотя некоторое время нас призывали платить только там и даже обещали хорошие скидки) и не указаны реквизиты для оплаты через банк . Потеряв почти час в интернете я не смогла найти верные реквизиты для оплаты госпошлины, тк они все различались по КБК. На следующий день я обратилась в Жуковский центр "Мои документы", но и там мне не смогли помочь (в их терминале можно оплатить паспорт на 5 лет)  и в реквизитах указан КБК для МФЦ. В Жуковский отдел ОУФМС по средам доступа нет, на сайте sova - реквизиты госпошлины 5-летней давности. Далее мой путь лежал в Сбербанк, пояснив сотруднику, что хочу оплатить госпошлину из личного кабинета и мне нужны реквизиты, получила ответ - "что не стоит этого делать из личного кабинета, весь декабрь были проблемы у людей, их платежи не прошли, платите только через операциониста". Итог- реквизитов как не знала, так и не знаю, хотела съэкономить (оплатить через сайт госуслуги или потом через личный кабинет Сбербанка)-не получится, принуждают платить через операциониста (это еще 100 руб к 3500 руб) или, наверное, через терминал в Жуковском отделе ОУФМС ( это 50 руб к 3500 руб), плюс потерянное время хождения в ОУФМС, МФЦ, офис Сбербанка. Других вариантов нет(((. 

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...