Гость Ольга

Крысиная колония в общественном месте

В теме 2 сообщения

В сквере г. Раменского в микрорайоне Холодово находится крысиная колония. Этот сквер - зона отдыха местных жителей, туда приходят кормить голубей мамы с детьми. Крыс десятки, они не боятся людей. Они живут под бетонной плитой, земля вокруг которой изрыта крысиными ходами. Что делать?

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Теперь этих крыс потравили, и к этому месту близко не подойдешь из-за жуткой вони крысиных трупов под землей

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость НАТАЛЬЯ
      От Гость НАТАЛЬЯ
      РАМЕНСКОЕ МКР ГОСТИЦА Постоянно отключается электричество на несколько часов!  Люди сидят без света, воды, тепла...
    • Гость Елена
      От Гость Елена
      г. Люберцы, ул Льва Толстого, д.31. Двор одна большая помойка,помойка стоит посред двора, вокруг бегают крысы, воляются дохлые голуби, мусорные #свалки просто со всех сторон, куда не взгляни!территория не асфальтирована!, только вдоль дома, а во дворе грязь!Мы платим огромные деньги квартплату! куда уходят наши деньги? Почему такого больше нигде нет!Поставили вокруг бардюры,черз два дня сняли, увезли- не положенно?Детская площадка в 3 метрах от помойки- горка с советских времен и скамейка!И просто вонизма жуткая! я считаю это просто унижение!Помогите! отреагируйте!Буду доьбиться во все двери! мы тоже хотим жить по человечески, и с окна дома наблюдать двор, а не большую свалку!

• Гость Евгений Александрович
      От Гость Евгений Александрович
      Сегодня, 16.09.2017 г., вот уже несколько часов отсутствует какое-либо водоснабжение (и холодное, и горячее) в 1 подъезде жилого дома по адресу: г.Раменское, ул.Чугунова, д.30. В диспетчерской управляющей компании сказали, что вода отключена в связи с заливом одной из квартир, однако никаких ремонтных работ не ведется, а отсутствие какой-либо воды не позволяет даже нормально сходить в туалет.
    • От Тимур Адигамов
      Добрый день! Несколько лет подряд происходят постоянные отключения электроэнергии в домах 12, 14, 16, 16а по улице Приборостроителей. За сентябрь 2017 года как минимум три отключения произошло, последнее имело место 13 сентября 2017 года вечером. Как следствие не работают лифты, отсутствует водоснабжение, а в холодное время года и отопление.
    • Гость Вита
      От Гость Вита
      Добрый день! Возле дома 4 по ул.Коммунистическая летом меняли трубы, после всё засыпали землёй и жытели вынуждены идти по грязи метров 10 до тротуара, а в дождливые дни пройти вообще не реально!
      Во всём микрораёне Холодово совсем нет водостоков, всё закатали в асфальт! Во время дождя люди вынуждены передвигаться по щиколотку в воде!!! К подъездам не подойти!!! Фото прилагаются.

• От Косарева Елена
      Добрый день,помогите пожалуйста в решении данной проблемы!В 2015 году в мае я написала заявление на очередь в детский сад,вернее в три детских сада.Сотрудница принимая заявление сама сказала какую предполагаемую дату зачисления указать (01,09,2018),то есть моему ребенку будет 3 года и 9 месяцев.В апреле 2017 года я стала узнавать какие мы по очереди и выяснилось, что в Детский сад №30 мы 33,получается когда в мае выпуститься старшая группа освободится 30 мест и мы станем в первой пятерки по очереди.В самом детском саде №30 мне сказали что с сентября по декабрь будет до набор деток и вероятно мы можем получить место как раз к новому году когда нам исполнится 3 года. Летом в июле я опять позвонила узнать очередь в детский сад,меня уже не интересовали другие два сада,т.к. очередь наша в них была космическая и заходила за пределы 100. Так вот на июль 2017 года мы каким то образом стали 43 по очереди в дет. сад №30 хотя были 33 и это было до момента распределения мест!!!!! Сегодня 07.09.2017 года я посетила Комитет по дошкольному образованию с целью переписать заявление и изменить предполагаемую дату зачисления и уточнить по какой причине нас передвигают на такие количества мест назад,на что получила отказ!Секретарь комитета по образованию предложила обратиться с проблемой непосредственно к заместителю председателя комитета по дошкольному образованию дав номер данного сотрудника!Позвонив по номеру трубку сняли и положили рядом на стол,продолжив беседу то ли по телефону то ли лично с другим человеком,в ходе разговора этих людей я поняла что председатель комитета ведет диалог со своей мамой по поводу картошки совсем не подозревая или забыв что на линии жду я,закончив общение спустя 20 минут сотрудник вышел из кабинета так и не подняв трубку,а я продолжала слушать как стучат туфли по плитке и захлопывается дверь в кабинет.Естественно сбросив звонок больше я не дозвонилась так как телефонная трубка была снята.В силу финансового положения я вынуждена выйти на работу, а ребенка мне не с кем оставлять.Я очень надеюсь в вашей помощи или хотя бы советом как поступить в данной ситуации! в январе этого 2018 года моей дочери будет 3 года и я хотела бы получить путевку зимой а не в сентябре когда нам будет уже 3.9 года!Но меня уверяют в том что переписать заявление нельзя и нет в этом смысла так как это никаким образом не повлияет на наше положение!Спасибо за понимание,с Уважением Косарева Елена!
    • Гость Рогов А.С.
      От Гость Рогов А.С.
      Уважаемые товарищи!!!
      Я, Рогов Александр Сергеевич 1952г рождения, проживающий по адресу: Московская обл., г. Раменское, ул. Трудовая, убедительно прошу Вас разобраться и помочь в моей проблеме по нормализации напряжения в эл. сети подведенной к моему дому.
      Началась проблема в январе 2017г. Напряжение в сети днем 180-200V, а вечером 150-170V!!!!!
      Обратившись к главному инженеру Раменского филиала АО "Мосэнерго" Мухину П.Н.  я был заверен, что на днях получаем материалы и все направим. Прошел месяц.  Был вынужден написать письмо на его имя за №179 от 08.02.2017г. Результатов никаких. Следующее письмо за №598 от 13.04.2017г. на имя начальника Шакшаева Ю.Ш.  с просьбой пересчета стоимости эл. энергии подаваемой на дом по сравнению с нормой. В Результате получил отметку, что этим мы не занимаемся и обращайтесь к продавцу эл. энергии ООО "МосОблЕИРЦ". Обратился, получил ответ письмо №812.26-235/17 от 24.05.2017. До настоящего времени мой вопрос не решен. Периодически напоминаю о себе, но в ответ слышу, что занимаются перепиской!!! Хотя располагаются организации на одном этаже и в одном здании!! 
      В результате этого беспредела у меня был ремонт холодильника, сломалась стиральная машинка автомат!!!!
      ОЧЕНЬ Вас прошу помочь.
      Копии писем прилагаю
      С Уважением, Рогов А.С. 

• От Елена1977
      Раменское Молодежная 28А (новостройка) 9 секция -в подъезде "море" комарей, что
      несоответствует состоянию общего имущества дома (подвальных помещений) санитарно-эпидемиологическим нормам и правилам, прошу устранить допущенные нарушения путем санитарной обработки указанных мест с привлечением специализированной службы. На сайте УК оставлена заявка номер 1015196 от 05/09, статус стоит "отложено". "Море" комарей в подъезде уже не первый месяц. 
    • Гость Анастасия
      От Гость Анастасия
      Добрый день! Детский сад №33 поселок Совхоза Раменское. Единственная калитка в учреждение регулярно перекрывается автомобилями. Особенно в дождь, единственное место, где можно спокойно "по сухому" выйти/войти с ребенком из сада и на этом месте стоит машина. Приходится протискиваться между машинами по грязи и лужам и сразу же оказываешься на проезжей части, на которой не только проблематично разъехаться на авто, но и в часы пик (когда приводят и уводят детей из сада), создается небезопасный переход через дорогу.
      Просьба установить препятствия, которые не позволят ставить машины непосредственно на входе в учреждение. И регламентирующие знаки парковки, остановки на данном участке.
  • Теги

• Записи блога

• От admin2 в Реформа ЖКХ 4
      В Подмосковье в 2018 году будут проведены мероприятия по очистке территорий от борщевика Сосновского

Укажите на специальной карте участок на котором необходимо уничтожить борщевик или проголосуйте за уже отмеченный участок. Участки набравшие наибольшее количество голосов будут очищены в первую очередь.

Перейдите на карту, выберите свой муниципалитет и найдите участок, заросший борщевиком. Поставьте отметку на карте и опишите участок: укажите его протяженность, ширину и степень густоты прорастания борщевика (редкая, средняя, густая) и добавьте фотографию. Авторизуйтесь в ЕСИА и участок добавлен!

• От admin2 в Новости рынка недвижимости и ЖКХ 0
      Во вторник, 19 сентября на канале Медиаметрикс в программе "Рейтинг недвижимости" ТОП основных событий, которые произошли за истекшую неделю на рынке недвижимости 

Гость в студии: Сергей Камлюк - генеральный директор инвестиционной компании KEY CAPITAL
      Смотреть прямой эфир ЗДЕСЬ
    • От admin2 в Взрослый разговор 1
      17 сентября 2017 года по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия к 100-летию трагических событий в России (1917-2017) состоялся VI Елисаветинский крестный ход, посвященный памяти святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны

Инициатором хода выступили Одинцовское благочиние Московской областной епархии и фонд «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» при участии прихода Спаса Нерукотворного Образа в подмосковном с. Усово.

Елисаветинский крестный ход прошел по территории великокняжеского имения Ильинское-Усово.

В шествии приняло  участие большое число паломников.

А завершился  крестный ход общей молитвой преподобномученице великой княгине Елисавете у храма Спаса Нерукотворного Образа в с. Усово, где после молебна для гостей начала свою работу полевая кухня.

• От admin2 в Реформа ЖКХ 3
      По состоянию на начало сентября в Московской области уже комплексно благоустроено более 600 дворовых территорий.

«Мы комплексно благоустроили 41% дворовых территорий от общего числа запланированных на этот год, всего в программе 1460 таких территорий", - сообщил Евгений Хромушин, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. "В начале года наблюдалось несущественное отставание от графика из-за дождливой погоды, поэтому часть работ не могла быть выполнена в срок, но сейчас программа по благоустройству дворов вышла на заданную динамику и мы идем по графику, сейчас активно ведется приемка работ совместно с общественниками, представителями регионального Общероссийского народного фронта", - добавил Евгений Хромушин.
      Сегодня в Подмосковье активно реализуется приоритетный проект по формированию комфортной городской среды. В рамках данного проекта по поручению губернатора Андрея Воробьева министерством ЖКХ Московской области в тесном взаимодействии с муниципалитетами поадресно синхронизированы программы комплексного благоустройства дворовых территорий, текущего ремонта подъездов и капитального ремонта многоквартирных домов. Полностью программа благоустройства дворов вПодмосковье должна завершиться к 1 октября. Ранее Владимир Путин, президент Российской Федерации предложил продлить программу по формированию комфортной городской среды на несколько лет.

«Сегодня наша задача состоит в том, чтобы каждый житель, в результате поадресной синхронизации программ, реализуемых в регионе и направленных на улучшение качества жизни человека, получил синергетический эффект в форме комфортной городской среды, начиная с чистой и отремонтированной лестничной клетки в подъезде, надежного фасада дома с новой кровлей, исправным лифтом и заканчивая приятной для глаз функциональной дворовой территории, оборудованной безопасными детской площадкой, зоной для занятий воркаутом, качественным озеленением и достаточным количеством парковочных мест".

В Подмосковье ежегодно благоустраивается не менее 10% дворовых территорий, в прошлом году было благоустроено 1576 дворов.

Адресная программа комплексного благоустройства и объем работ был определен самими жителями. Для активного вовлечения жителей к обсуждению планов по благоустройству своих дворов в прошлом году был запущен в работу тематический сайт меняемдворы.рф, который существенно расширил возможности жителей дистанционно принимать участие в обсуждении планов по благоустройству, а также выразить свое мнение или пожелание относительно благоустраиваемого двора, оставить претензию на качество выполненных работ.
      В настоящее время жители Подмосковья организовали эстафету благоустроенных дворов #спасибозамойдвор, в рамках которой снимают видео-истории своего двора и делятся ими в интернете и социальных сетях с хэштегом #спасибозамойдвор.

• От admin2 в Новости рынка недвижимости и ЖКХ 0
      Министерство строительства и ЖКХ РФ вернуло в российские регионы на доработку около четверти дорожных карт по обманутым дольщикам, сообщил журналистам замглавы ведомства Никита Стасишин

Он напомнил, что регионы должны были подготовить дорожные карты по проблемным жилым объектам к 1 августа. "Но когда мы их посмотрели, часть из них вернули на доработку", — отметил замминистра. По словам Никиты Стасишина, на данный момент дорожные карты всех регионов в целом готовы и скоро они будут опубликованы на ресурсах Минстроя и Госдумы", — сообщил Стасишин.

https://riarealty.ru/news_house/20170907/408906432.html

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Новости Подмосковья

НОВОСТИ2.jpg

2.jpg

2.jpg

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ КАПРЕМОНТ.jpg

7.jpg

11.jpg

11.jpg