Людмила

школьные завтраки и обеды

В теме 1 сообщение

Добрый день! Подскажите пожалуйста к кому можно обратиться по поводу школьных обедов и завтраках в городе Железнодорожный, ул.  Октябрьская школа 7.

Дети периодически отказываются питаться в школе. Насколько я знаю финансирование продолжается, но еда готовится, например омлет для старших классов с утра, а подается во вторую смену. Младшие не хотят есть каши, отвратительный чай, ложки аллюминиевые, на тарелках сколы. Готовится заявление в РОСПОТРЕБНАДЗОР. Так как со следующего учебного года дети из многодетных семей вообще должны будут питаться два раза в день. Но дети все равно целыми классами отказываются питаться в школьной столовой. Спасибо.

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Народный Добродел теперь и во всех социальных сетях. Присоединяйтесь!

Уважаемые жители столичного региона, обязательно подписывайтесь на группы и сообщества в соцсетях, ссоответствующие вашему городу и району. Обязательно дублируйте все жалобы в группах в соцсетях!

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Мария
      От Гость Мария
      Добрый день! Хотелось бы понять когда власти д. Тимково Московской области наконец то сделают дорогу по ул.  Школьной! Это уже совершенно не возможно ни ходить не ездить причем ни на чем! Эта ###дорога ведет к школе, где учатся дети и после дождя чистым до школы они не доходят! Везде огромные ###ямы, лужи и неимоверная грязь! А с маленьким ребенком вообще не возможно выйти погулять ни пешком ни на велосипеде! Чтобы выйти с улицы надо преодолеть эти все ###ямы и трясет так что мало не кажется! Скоро 1 сентября и дети опять пойдут в школу по этой грязи, я даже не могу назвать это дорогой! Раньше по этой улице был асфальт, но когда проводили газ по деревне все перекопали и разрушили, немного засыпали шлаком, типа так пойдет, живите, ходите ездейте как хотите! Извените но это не дачи, это деревня и ###дорога к школе! Администрация школы обращалась к местным властям, но что то толку ни какого! Это реально очень не серьезно такое отношение к детям! Надеемся на вашу помощь! Будем писать во все инстанции! Так не должно быть! 

MOV_1305.mp4

MOV_1305.mp4

MOV_1305.mp4

• От Надежда Ник.
      Доброго времени суток! Прошу помощи от лица многих жителей района г.Химки, Левобережный. "Группа компаний ПИК" застраивает и сдает дома с потрясающе быстрой скоростью. Но, детям негде учиться! Обратите внимание, что на Совхозной ул. более 20-и домов. И возводят еще 7. Все выше 20-и этажей и многоподъездные. Сейчас уже в единственной школе №29 по 6 первых классов (набирают второй год) и свыше 30-и учеников в классе! Рядом "строится" еще одно здание школы, правда очень медленно. Многие родители возят детей учиться в Москву, также к данному р-ну (но не к Совхозной ул.) относится: гимназия №16 (где нам отказали в поступлении ребенка в 5-й класс) и лицей №6.  
      Похожая ситуация с парковками для автомобилей, которые заполонили всю ул.Совхозная (строится многоэтажный гараж, но никак не сдадут и стоимость очень высокая). Аналогично с поликлиникой, строят очень медленно. 
      Прошу посодействовать в ускорении процесса строительства, или не принимать отстроенные жилые помещения до налаживания инфраструктуры. 
    • От Шевчук Полина Васильевна
      Добрый день!У меня возникла проблема связанная со школой в тот район который мы переехали по улице Центральной нет свободных мест для моего ребенка нам было отказано в приеме во второй класс разве это законно отказать по месту прописки?обратилась в отдел образование но и там мне сказали мест нет ждите может место и освободится!!! 
    • От Шевчук Полина Васильевна
      Добрый день!У меня возникла проблема связанная со школой в тот район который мы переехали по улице Центральной нет свободных мест для моего ребенка нам было отказано в приеме во второй класс разве это законно отказать по месту прописки?обратилась в отдел образование но и там мне сказали мест нет ждите может место и освободится!!! 
    • Гость Мария
      От Гость Мария
      В гимназии № 1 собираются ввести в обязательном порядке пропускную систему "Ладошки", работающую на основе считывания биометрических данных детей (сканирование ладоней). Взятие подобных данных без специального на то согласие само по себе является незаконным, в школе идет жесткое давление на детей и родителей, которые должны подписать Согласие на обработку персональных данных. Администрация школы утверждает, что это "пилотный проект Министерства образования", что в принципе ничем не подтверждено, есть только информация, что проект "Ладошки" это проект Сбербанка, который как раз и указан в Согласии на обработку персональных данных, которое вынуждают подписать в школе. В итоге помимо огромных очередей из детей, пытающихся попасть в школу, база Сбербанка пополнится большим количеством новых клиентов, которым можно будет сливать кучу рекламной информации (Согласие на обработку персональных данных-то есть!). И это только одна из сторон вопроса. Разве дети учатся в режимном объекте, чтобы впускать их в школу по скану ладони? И разве мнение родителей не имеет совершенно никакого значения? Многие дети просто умоляют подписать родителей вышеуказанные Согласия, т.к. получают угрозы от учителей, вплоть до угрозы перевода в другую школу с 1 сентября и проставления плохих оценок! Разве это законно? Кто вообще решил за наших детей, что им нужна эта система "Ладошки"? Администрация города и Сбербанка? Который также действует в целях получения дополнительной выгоды.
    • Гость Полина
      От Гость Полина
      В этом году мой ребенок идёт в первый класс. В школу города Дмитрова ООШ 7.У нас школа маленькая,всегда наберали один класс.В этом году хотят набрать 2 первых класса.Для одного помещение есть,а для второго нет.Решили разделить столовую.С родителей требуют возвести стену из блоков,отштукатурить,покрасить,постелить ламинат.Почему все с родителей,а не с управления образования?Мой ребенок идёт по месту регистрации,я ещё должна сдать не малую сумму и построить себе класс.Никто не отказывает в помощи школе,но не в такой.Если хотите к нам в школу,то постройте помещение.Почему школа и управление образования,если решили набрать ещё класс,не могут найти средства ещё для одного класса.Столовая и так маленькая,как остальные другие классы будут обедать,неизвестно.Получили от учителей сообщения,в которых было сказано что мы ещё должны составить смету.

• От Котэ
      Добрый День!
      Столкнулись с проблемой при приеме ребенка в первый класс. Живем в Ивантеевке. Прикреплены к школе №2. При подаче заявления, само заявление в школе не приняли, но письменный отказ дали, о том что нет мест. Я все понимаю, но во всех школах мест нет, получается, что права моего ребенка ущемляют. В комитете по образованию говорят : "Ходите по школам и узнавайте, где есть свободные места". Получается, что нашу проблему (думаю что мы не одни в такой ситуации) решать никто не хочет. Типа хотите в школу ходить - сами идите и ищите себе место. Прошу проверить корректность по зачислению детей в первый класс в школу №2 г.Ивантеевки, так как заявления по прописке должны принимать до 30 июня, но отказ нам выдали 12 мая, сказав при этом, что отказывают уже с апреля месяца.
    • От Котэ
      Добрый День!
      Столкнулись с проблемой при приеме ребенка в первый класс. Живем в Ивантеевке. Прикреплены к школе №2. При подаче заявления, само заявление в школе не приняли, но письменный отказ дали, о том что нет мест. Я все понимаю, но во всех школах мест нет, получается, что права моего ребенка ущемляют. В комитете по образованию говорят : "Ходите по школам и узнавайте, где есть свободные места". Получается, что нашу проблему (думаю что мы не одни в такой ситуации) решать никто не хочет. Типа хотите в школу ходить - сами идите и ищите себе место. Прошу проверить корректность по зачислению детей в первый класс в школу №2 г.Ивантеевки, так как заявления по прописке должны принимать до 30 июня, но отказ нам выдали 12 мая, сказав при этом, что отказывают уже с апреля месяца.
    • От Ирина1980
      Добрый день. В МОУ СОШ № 21 г. Подольска с родителей будущих первоклассников требуют по 4 тысячи рублей с каждого будущего ученика на ремонт класса. Почему государство не ремонтирует школу, а обязанности возлагают на родителей? Законно ли это? В этом году в эту школу набирают 3 первых класса примерно по 30 человек. В этой школе все окна поставлены за счет родителей 1-х и 10-х классов. Примите, пожалуйста, меры.
    • Гость Вероника
      От Гость Вероника
      Уважаемый Добродел!
      Родительская общественность обращается к Вам, с просьбой обратить своё особое внимание на проблему обучения наших детей во вторую смену.
      Дело в том, что родители, а главное сами дети, целый учебный год постоянно находились в состоянии непрерывного стресса, обучаясь во вторую смену в 3 классе в МБОУ школе №6 г.Солнечногорска Московской области. Завуч Татьяна Ивановна Юркова клятвенно обещала на родительском собрании в начале учебного года, что отмучится нам надо всего один учебный год. Всё! И в 4 классе мы будем учится в первую смену, но!!! Собрав собрание в конце мая, выясняется, что наша школа набирает лишний один первый класс и все не только 3, но и 4 классы учатся во вторую смену, потому что вдруг оказалось, что не хватает кабинетов. Скажите пожалуйста, где логика, набирая один лишний класс всем четырём вдруг нахватает кабинетов. Но тут вдруг выяснятся что один 3 класс будет учится в первую смену, оказывается они сделали ремонт. А как это понимать? Наши дети которые мучились целый учебный год во вторую смену будут мучится и следующий! А другие вложили деньги и …. Как это назвать? Коррупция или как-то по другому?! Где справедливость?! Получается деньги решают всё, а наши дети страдают!!!
      Хочу отметить, что если наши дети второй год будут учится во вторую смену, всему классу понадобится психолог. Мы не можем описать Вам даже выражение их лиц, когда они узнали что будут учится опять во вторую смену, ведь их просили потерпеть всего лишь год, и с какой легкостью они обманули детей!Некоторые дети несмотря на то, что очень привыкли и сдружились друг с другом просят родителей перевести их в другую школу, но только чтобы учится в первую смену.
      У наших детей не было возможности нормально погулять целый год, они не высыпались, не получается ходить на некоторые дополнительные занятия. В результате, школьник, обучающийся во вторую смену, лишен права выбора и не имеет возможности развиваться творчески в тех направлениях, к которым имеет склонности,способности. Многих родителей грозят уволить за постоянную отлучку с работы, ведь не у всех есть бабушки. А мы как и все хотим чтобы на наши дети ни в чём не нуждались и росли психологически уравновешенными людьми.
      Убедительная просьба к Вам помочь нам в сложившейся ситуации!
      Чтобы завуч не говорила, классы есть. В нашей школе во вторую смену учились всегда только четыре 3х класса. Все остальные только в первую смену. И вдруг, оказалось, что кабинетов нет. И это с учётом того, что в нашей школе была частная школа английского языка. Их попросили уйти в связи с тем, что нужны кабинеты, чтоб учится в первую смену. И опять кабинетов нет!!!!
      Мало того, у нас молодая учительница, которой не дают право голоса. Наших детей ущемляют с первого класса. У нас нет своего кабинета, как у других учителей. В 1 классе мы были в 14 каб., во 2классе в 18 каб., в 3 классе в 17 каб., а в 4 классе опять другой (когда на собрании родители возмущались по поводу второй смены, завуч объявила, что сама выберет нам кабинет и не самый лучший)
      Родителей поставили в безвыходное положение, в котором они будут идти до конца!!!
      Убедительно просим Вас помочь нам в сложившейся ситуации!

P.S. Просим Вас ещё помочь нашим детям не дышать запахом канализации в школе. На неоднократные замечания со стороны родителей школа никак не реагирует. Возможно надо менять трубу, а может просто не работает вытяжка. Но тем не менее дети целый день вдыхают этот «аромат» из-за дня в день!!!
      На самом деле в школе очень много проблем: тараканы в столовой, периодически лопаются трубы, протекает крыша в связи с чем закрыт актовый зал на втором этаже, а ведь школа не такая уж и старая! Туалет для девочек старших классов хоть и находится на втором этаже, но снизу можно подглядывать за ними, особенно когда на улице темно и в помещении горит свет, просили подкрасить немного окна, как во многих других школах, но результата опять НЕТ!!! Кстати в школьной столовой пол сосиски в тесте стоит так, как будто там целая 37руб., просто грабёж и т.д.....

Очень убедительно просим Вас помочь нам в сложившейся ситуации!!! Заранее спасибо!  И с огромной надеждой и уважением к Вам!!!
      Заранее спасибо!!!
  • Теги

• Записи блога

• От admin2 в Рейтинг застройщиков и строительных проектов 1
      Почему благородная профессия строителя все чаще и чаще вызывает в обществе крайне негативные отклики?

Почему отрасль, которую еще совсем недавно называли почетной, созидательной, творческой стала вызывать у людей раздражение и даже гнев. Гости студии Pravda.ru утверждают, что современные строители – вандалы. 

Елена Ткач, депутат Пресненского района и Никита Шангин, почетный архитектор России, профессор МАРХИ.

• От admin2 в К Позорному Столбу! 6
      Строительные вандалы не намерены отступаться от старейшего подмосковного парка

Позор девелоперам! Предысторию конфликта читайте ЗДЕСЬ

Более того, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению СК РФ по Московской области провести процессуальную проверку по данному факту, в ходе которой необходимо всесторонне изучить все обстоятельства передачи парка из федеральной собственности в частную и принять решение о законности действий застройщика.

• От admin2 в Взрослый разговор 3
      Все о смерти, захоронении, кладбищах, об уважении к мертвым и о совести живых

В среду, 21 июня в 14:00 в программе "Точка зрения" на Правде состоялся разговор с Антоном Авдеевым на тему, которая касается каждого из нас.  Взрослый разговор о двух мировоззренческих доктринах: индустриальной и традиционной. О захоронении, кладбищах, о правах мертвых и... некоторых законодательных инициативах живых. 

Антон Авдеев - консультант-аналитик Общества защиты прав усопших, представитель профсоюза работников ритуальных служб

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Новости Подмосковья

2.jpg

БЛОК.jpg

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ КАПРЕМОНТ.jpg

7.jpg

11.jpg

ДОБРОДЕЛ НОВОСТРОЙКИ.jpg