Гость сергей одинцово

завышение квартплаты в ноябре 2016 года

В теме 8 сообщений

Здравствуйте! За ноябрь 2016 года получил квитанцию на оплату квартиры больше на 1410 рублей. Да еще и пени 0,66 руб. приписали. Плачу всегда вовремя строго до 10 числа. До ноября и после обычная сумма, а тут вдруг больше на такую сумму и пени. С чего это вдруг? Послал за это время 2 письма в мособлеирц. Одно из личного кабинета, второе с почтового ящика. Ни ответа ни привета! Это обман, небрежность или сбой программы? Только всегда в их пользу! Помогите разобраться.   Лицевой счет: 82189 742    гор.Одинцово

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Добрый день, Сергей. В связи с тем, что  в феврале 2016 г. произошёл перерасчёт, образовалась переплата по услугам  «Горячее в/с (носитель)» , «Горячее в/с (энергия)», «Водоотведение» и «Холодное в/с». В новой форме единого платёжного документа задолженности и переплаты распределяются не суммарно по нескольким  услугам  на одного поставщика, как это было ранее, а раздельно по каждой услуге. То есть переплаты теперь не отражены и выходят в ноль. Поэтому возникла  ситуация, когда  итоговая сумма  к оплате несколько превысила привычные начисления. При этом все расчёты и начисления произведены корректно. Начисленные пени на текущий период аннулированы. Для того, чтобы переплата была учтена при расчёте, необходимо обратиться в ближайший офис «МосОблЕИРЦ» и оставить заявление на перераспределение авансовых платежей.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

Поделиться сообщением

"в феврале 2016 г. произошёл перерасчёт, образовалась переплата по услугам. Для того, чтобы переплата была учтена при расчёте, необходимо обратиться в ближайший офис «МосОблЕИРЦ» и оставить заявление на перераспределение авансовых платежей. "

С этим  более менее понятно, но опять для решения вопроса нужно личное присутствие в «МосОблЕИРЦе»  Это опять стояние в очередях, время, нервы и т.д. 

А дальше - "То есть переплаты теперь не отражены и выходят в ноль. Поэтому возникла  ситуация, когда  итоговая сумма  к оплате несколько превысила привычные начисления. При этом все расчёты и начисления произведены корректно."   Что это за ситуация , когда сумма к оплате стала на 1400 рублей больше? А все расчёты и начисления произведены корректно. НЕ ПОНИМАЮ!

А понял так, что  если я оплатил эту квитанцию,  то деньги ушли и перерасчет за ноябрь 2016 года  делать ни кто не будет. "Начисленные пени на текущий период аннулирова "  А вычитать ее в следующим месяце тоже не будут,  она где-то там в недрах «МосОблЕИРЦ» аннулирова. Короче, плати сколько сказано, а если захотел вернуть свои деньги ты у нас еще побегаешь! Сто раз еще пожалеешь! Обидно и грустно, что вроде хорошая идея ЕИРЦ превращается для нас в ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ.  Я все правильно понял? Или я ошибаюсь и не прав?

Поделиться сообщением

1 час назад, сергей одинцово сказал:

"в феврале 2016 г. произошёл перерасчёт, образовалась переплата по услугам. Для того, чтобы переплата была учтена при расчёте, необходимо обратиться в ближайший офис «МосОблЕИРЦ» и оставить заявление на перераспределение авансовых платежей. "

С этим  более менее понятно, но опять для решения вопроса нужно личное присутствие в «МосОблЕИРЦе»  Это опять стояние в очередях, время, нервы и т.д. 

А дальше - "То есть переплаты теперь не отражены и выходят в ноль. Поэтому возникла  ситуация, когда  итоговая сумма  к оплате несколько превысила привычные начисления. При этом все расчёты и начисления произведены корректно."   Что это за ситуация , когда сумма к оплате стала на 1400 рублей больше? А все расчёты и начисления произведены корректно. НЕ ПОНИМАЮ!

А понял так, что  если я оплатил эту квитанцию,  то деньги ушли и перерасчет за ноябрь 2016 года  делать ни кто не будет. "Начисленные пени на текущий период аннулирова "  А вычитать ее в следующим месяце тоже не будут,  она где-то там в недрах «МосОблЕИРЦ» аннулирова. Короче, плати сколько сказано, а если захотел вернуть свои деньги ты у нас еще побегаешь! Сто раз еще пожалеешь! Обидно и грустно, что вроде хорошая идея ЕИРЦ превращается для нас в ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ.  Я все правильно понял? Или я ошибаюсь и не прав?

Сергей, как мы уже писали выше, переплаты не могут автоматически распределяться между поставщиками, поэтому они не учитываются в итоговой сумме. Переплату можно перебросить на другого поставщика только на основании заявления собственника. После того, как заявление будет написано, начисления скорректируются.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Но я же не об этом говорю! Мы не понимаем друг друга.

По поводу перерасчета в феврале 2016г. мне все понятно.    Я говорю о ноябре 2016г.

За ноябрь 2016г. взнос на кап. ремонт мне начислили в сумме 482руб.68к.

За октябрь- 372 руб.67к.    За декабрь тоже 372 руб.67к. Почему же в ноябре 2016г. этот взнос был увеличен мне  на 110 руб.?

Содержание ж/фонда в ноябре начислили 1685 руб.30к. За октябрь- 1301 руб., за декабрь тоже 1301 руб.20к.  Почему же за ноябрь 2016г. плата на содержание ж/фонда была увеличена мне на 384 руб.?

За отопление в ноябре начислено 2508 руб.79к.  В октябре-1611 руб.29к., в декабре тоже 1611 руб.29к. Почему отопление в ноябре вдруг подорожало  на 897 руб.50к. на один месяц.

Плата за телевидение в ноябре стало вдруг дороже на 28 руб., по сравнению с октябрем и декабрем 2016г. и даже январем 2017г.

Общая сумма завышения  по этим пунктам за ноябрь 2016г. составила 1419 руб. А в декабре 2016г. и  январе 2017г.  вернулись прежние цены.  Такое бывает?

Никаких нормативных документов о повышение  этих категорий оплат только на один месяц ноябрь   2016г. не было и не может быть.

Значит завышение оплаты по названным пунктам за ноябрь незаконно, а это уже хищение денежных средств и меня удивляет спокойствие людей, которые совершают это преступление!

Прошу направить мое письмо специалисту для проверки правомерности завышения оплаты за выше перечисленные пункты  в  ноябре 2016г. и перерасчета.    Лиц.счет: 82189742

Поделиться сообщением

В 15.02.2017 в 21:07, сергей одинцово сказал:

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Но я же не об этом говорю! Мы не понимаем друг друга.

По поводу перерасчета в феврале 2016г. мне все понятно.    Я говорю о ноябре 2016г.

За ноябрь 2016г. взнос на кап. ремонт мне начислили в сумме 482руб.68к.

За октябрь- 372 руб.67к.    За декабрь тоже 372 руб.67к. Почему же в ноябре 2016г. этот взнос был увеличен мне  на 110 руб.?

Содержание ж/фонда в ноябре начислили 1685 руб.30к. За октябрь- 1301 руб., за декабрь тоже 1301 руб.20к.  Почему же за ноябрь 2016г. плата на содержание ж/фонда была увеличена мне на 384 руб.?

За отопление в ноябре начислено 2508 руб.79к.  В октябре-1611 руб.29к., в декабре тоже 1611 руб.29к. Почему отопление в ноябре вдруг подорожало  на 897 руб.50к. на один месяц.

Плата за телевидение в ноябре стало вдруг дороже на 28 руб., по сравнению с октябрем и декабрем 2016г. и даже январем 2017г.

Общая сумма завышения  по этим пунктам за ноябрь 2016г. составила 1419 руб. А в декабре 2016г. и  январе 2017г.  вернулись прежние цены.  Такое бывает?

Никаких нормативных документов о повышение  этих категорий оплат только на один месяц ноябрь   2016г. не было и не может быть.

Значит завышение оплаты по названным пунктам за ноябрь незаконно, а это уже хищение денежных средств и меня удивляет спокойствие людей, которые совершают это преступление!

Прошу направить мое письмо специалисту для проверки правомерности завышения оплаты за выше перечисленные пункты  в  ноябре 2016г. и перерасчета.    Лиц.счет: 82189742

Сергей, в связи с переходом в ноябре на новую форму ЕПД задолженности и переплаты распределяются не суммарно по нескольким услугам на одного поставщика, как это было ранее, а раздельно по каждой услуге. В этой связи по ряду лицевых счетов возникает ситуация, когда итоговая сумма к оплате несколько превышает привычные начисления, несмотря на оплату ЕПД за октябрь в полном объёме. При этом все расчёты и начисления произведены корректно. Для выравнивания денежных средств вы можете написать заявление на переброску в одном из клиентских офисов "МосОблЕИРЦ".

Поделиться сообщением

"итоговая сумма к оплате несколько превышает привычные начисления" ничего себе несколько!

На 1400 рублей!     " При этом все расчёты и начисления произведены корректно."  Да корректно, в графе №5 начислено по тарифу -3393 рублей,  а в графе №10 к оплате -4822 рубля.

начислено как всегда и прибавили еще 1400 за разные услуги. К отоплению-897рублей,  к содержанию ж/ф -384 рубля, к телевидению-28 рублей и т.д.                    "не суммарно по нескольким услугам на одного поставщика, как это было ранее, а раздельно по каждой услуге."

Это у них телевидение разделилось на программы и отопление на разные трубы!

Вы мне ни чем не помогли или не захотели помочь!  Читать третий раз набор фраз для отписки не хочу! Отвечать не надо! Считаю, что тема ЗАКРЫТА!

Поделиться сообщением

Сергей! У меня такая же ситуация, только сумма завышена "всего" на 6140,00! , тоже в ноябре 2016 и ответили мне практически тем же текстом, как и Вам, у них, наверное шаблон специальный, только мне еще и с ошибкам орфографическими написали, тоже с тех пор не могу ничего добиться - ни в офисе, ни у руководства, ни в ЛК!!!

Писать им или в Добродел бесполезно, может прокуратура поможет или Президент? Хотя тоже вряд ли...

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• От Алена0812
      Здравствуйте, вот у меня такая проблема в октябре 2017 года я погасила долг в размере 10тыс в декабре долга уже не было, а не давно вернулась домой и посмотрела квитанции и опять откуда то взялся долг в размере 10тыс, не могу понять куда делись деньги
      Проживаю город кубинка деревня чупряково
      Лицевой счёт 683
      К сожалению квитанции предоставить не могу так как делала уборку и не чайно выкинула со старыми квитанциями
    • От Юльчонок
      Добрый день! Прошу помочь разобраться с квитанцией по оплате жилищно-коммунальных услуг. Каждый месяц ходить в Мособлеирц уже просто невозможно.. Мало того, что в связи с полной занятостью в работе  приходится брать день отпуска, чтобы разобраться  в неправильном начислении, так еще и бестолку. Новые платежки приходят с предыдущими ошибками. С октября месяца 2017 года нас обязуют оплачивать домофон в две обслуживающие компании, одна из которых - ИП Морев Е.В…  (при всем этом домофон в нашей квартире, уже как полтора года не работает). Жалуясь на данный инцидент, нас заверяли, что разберутся, сделают перерасчет, т.к. действия данного ИП незаконны и в итоге мы сного оплачиваем в двойном тарифе.  С нашей стороны писались заявления, претензии, но как выяснилось – безрезультатно. В феврале месяце нами была произведена замена электросчетчика, до этого платежи производились по средней. В Марте 24 числа на сайте Мособлеирц мы передали показания счетчика, дабы уйти уже от среднего расчета и оплачивать строго по счетчику…в итоге за март месяц пришла квитанция, в которой был расчет по нашим показателям плюс расчет по тарифу, как мы поняли – по среднему. Дозвониться в Мособлеирц, опять же, не предоставляется возможным… следовательно сного приходится брать день отпуска за собственный счет. Прошу помочь разобраться и принять меры.

• Гость Игорь
      От Гость Игорь
      Постоянно вкладывают в платёжки листки с рекламой.О чем я не просил МосОблЕИРЦ так как могу сам узнать что где и по чём в любое время.А навязывать мне лишний #мусор я считаю это не законно.
    • От Галина Z
      С декабря 2017 года не могу заплатить за коммунальные услуги в соответствии с реальными показаниями ИПУ.  Ежемесячно  в срок подаю показания через личный кабинет МосОблЕИРЦ, но эти данные в расчет не принимаются.  Лицевой счет 80661-150.
    • Гость Гладкова Валентина Владими
      От Гость Гладкова Валентина Владими
      Гладкова В.В., л.с. 12964-143-42. г.Орехово-Зуево, ул. Кирова д.21, кв.1. Управление «Орехово-Зуево» ООО «МосОблЕИРЦ» ведет себя безобразно. Официальная сторонняя компания ООО «ЭНЕРГО-НАДЗОР» поменяла, как положено по схеме. у нас 01.02.2018 электросчетчик. Заплатила 2600 руб. Обратилась 06.02. 2018 в ЕИРЦ с заявкой о вводе счетчика в эксплуатацию. Так Управление выписало мне счет на 1200 руб. за «Проверку схемы подключения ПУ». 08.02.2018 я написала заявление в Управление и жалобу в «Добродел». Реакция сотрудников Управления оказалась ошеломляющей. 22.02.2018 контролер-мастер Орехово-Зуевского управления, Иванов Д.А., составил акт о несанкционированном вмешательстве в работу ПУ, и поставил пломбу на новый электросчетчик., но акт о вводе счетчика в эксплуатацию, подписанный обеими сторонами, как того требует ПП РФ от 06.05.2011 № 354 п. 81, не составил. На основании акта о несанкционированном вмешательстве мне выписали счет уже на сумму 3230 рублей, якобы за период безучетного потребления электроэнергии, который по их расчетам составил 113 дней (с 01.11.2017 по 22.02.2018). Из последних средств 28.02.2018 я оплатила счет, дабы не отключили электричество. Деньги поступили на счет ПАО «Мосэнергосбыт».
      Но должна заявить, что подсчет произведен с грубейшими нарушениями, как будто работникам управления не было известно о дате подключения нового ПУ. Так называемое, несанкционированное подключение нового электросчетчика осуществлено 01,02.2018, что подтверждается и документами ООО «ЭНЕРГО-НАДЗОР», поданными в Управление, и счетом от 06.02.2018 от ООО»МосОблЕИРЦ» за «Проверку схемы подключения электросчетчика», моим заявлением в Управление «Орехово-Зуева» от 08.02.2018, да и ответ начальника Управления М,А.Колесовой на заявление от 08.02.2018 свидетельствует о том же. Нарушено положение ПП РФ от 06.05.2011 № 354 п. 62, гласящий о том, что подсчет ведется «с даты осуществления несанкционированного подключения».
      Более того, никаких замечаний к схеме подключения, к состоянию нового прибора учета не было. То есть с 01.02.2018 он исправно работает и никакого безучетного периода вообще не существует.
      К тому же до сих пор не оформлен акт ввода в эксплуатацию нового электросчетчика.
      Прошу привлечь к ответственности за обман потребителя работников Управления «Орехово-Зуево» ООО «МосОблЕИРЦ» ведущего специалиста, Новикову С.П., начальника сектора обслуживания физ. лиц, Дементьеву И.В., руководителя направления, Хромова В.В., начальника Управления, Колесову М
      Прошу зачислить незаконно выплаченную сумму 3230 руб. в счет будущего потребления электроэнергии.
      Мои_рисунки0014.TIF
      Мои_рисунки0015.TIF
      Мои_рисунки0016.TIF
      Мои_рисунки0017.TIF
      Мои_рисунки0018.TIF
      Мои_рисунки0019.TIF
      Мои_рисунки0020.TIF
      Мои_рисунки0021.TIF
      Мои_рисунки0022.TIF
      Мои_рисунки0023.TIF
      Мои_рисунки0024.TIF
      Мои_рисунки0025.TIF
      Мои_рисунки0026.TIF
    • Гость Станислав
      От Гость Станислав
      Халатное отношение сотрудников организации мособлеирц находящейся в пгт монино. Уже неоднократно обращались туда и говорили что задолженности  по оплате нет . Что подтверждено информацией в личном кабинете и квитанциями. Но новые квитанции приходят с какой-то задолжностью и так бесконечно. Когда это прекратится? 
    • Гость Борис
      От Гость Борис
      Добрый день! В мартовской платежке за электроэнергию сообщается, что плата за электричество с апреля 2018 г. будет включена в ЕПД МосОблЕИРЦ. Но мне удобнее оплачивать и контролировать оплату электроэнергии, как сейчас, т.е. непосредственно по отдельной платежке Мосэнергосбыт. Как сделать так, чтобы плата за электроэнергию не включали в ЕПД?
    • Гость Елена
      От Гость Елена
      Здравствуйте! Меня зовут Елена. Проживаю в г. Старая Купавна. Номер лицевого счета 1910708152.
      Хочу обратиться с жалобой на качество обслуживания сотрудников МосОблЕИРЦ  в г Старая Купавна.
      Сегодня в 9ч 41 мин с телефона  8-499-550-9666 мне на телефон  был произведен звонок  некоторым сотрудником отдела Мосэнергосбыта, занимающегося  задолженностями, представившейся как Екатерина. Она меня ошарашила суммой моей задолженности более 4-х тысяч рублей. Я пыталась вступить с ней в разговор и убедить ее в том, что такого просто быть не может физически.Она прервала мои высказывания по этому поводу и  обещала перезвонить мне через 2 минуты, чего не было сделано ни через 2 минуты, ни до сего времени.
      За свет мы платили регулярно. Но в последний 1-2 месяца, не можем оплатить, т.к.  не принимается оплата из личного кабинета мосэнергосбыта.
      Необходимо сменить счетчик для продолжения оплачивать услугу предоставления электроэнергии.
      Рекомендация обратиться в данную организацию Мособлеирц в расчетный отдел по адресу: г. Ногинск, ул. Площадь Ленина , дом 6А была дана мне сегодня сотрудником Мосэнергосбыта Соловьевой Еленой Александровной.(но заранее было сообщено, что они уже ничего перерасчитывать не будут и мне не помогут). Простите, для решения данного вопроса мне надо обращаться в вышестоящие инстанции?
      Сегодня выставить Елена Александровна Соловьева обещает мне  выставить квитанцию на установку нового счетчика по адресу:
      Старая Купавна , ул. Большая Московская, дом 140.
      Квитанцию оплачу в ближайшее время и соответственно установим счетчик.
      Но убедительно прошу пересмотреть сумму начисления. Используемой техники у нас по адресу на ул. Большая Московская никакой нет, родители, которые  бывают и ночуют в этой квартире бывают очень редко и такой суммы за электроэнергию быть просто не может. Пожалуйста, рассмотрите мою жалобу.
      Очень надеюсь на понимание и решение моей проблемы.

Спасибо за работу!
      С уважением, Елена.

• Гость Кузнецова Катерина
      От Гость Кузнецова Катерина
      Добрый день! Добродел, прошу вмешаться в тупиковую ситуацию!  Вот уже третий год подряд не могу добиться от чудо конторы под названием Мособлеирц перерасчёта неправильных квитанций! Ситуация заключается в следущем. У меня в квартире стоят счётчики на воду, показания передаю регулярно. Соответсвенно, начисления за воду должны производится на основании этих показаний. С января 2016 года по июнь 2016 года ,по непонятным причинам, мне каждый месяц приходили квитанции без учёта переданных показаний, где количество воды было расчитано по средним показателям исходя из прописанных в квартире человек. Фактическое потребление мною горячей воды за месяц - 1 кубометр, а мне, не учитывая мои показания, считают 6 кубометров! Фактическое потребление холодной воды 2 кубометра, а мне насчитывают 8! Переплата составляет около 1000р в месяц! За 6 месяцев перплата больше 6000р! Каждый месяц я ходила в местное отделение Мособлеирц в Щелково и писала заявления на перерасчёт, вызывали слесаря для снятия им показаний счётчикав. Каждый месяц меня кормили обещаниями, что перерасчёт будет произведён в следущем месяце. Пошёл уже 3ий год!! Никто ничего не пересчитал! Я устала уже 2 года ходить каждый месяц в эту идиотскую контору мошенников и пытаться добиться справедливости!! Мифический долг болтается из месяца в месяц около 10000 уже и каждый месяц капают пени!!! Помогите разобраться с этим беспределом!!! Номер лицевого счёта 88753-475
    • Гость Бывший собственник
      От Гость Бывший собственник
      У квартиры сменился собственник. Весь пакет документов о смене собственника был направлен несколько раз в электронном виде через форму обратной связи в личном кабинете предыдущим собственником.
      В ответ тишина. Первый раз документы были отправлены больше чем 3 месяца назад. Сообщение было направлено повторно еще пару раз.
      Потом пришлось обратиться с жалобой в центральное управление. На жалобу ответили, документы приняли, переслали еще раз в территориальное подразделение Химки более чем полтора месяца назад. В ответ опять тишина. По телефону комрят обещаниями, но на деле ничего не меняется. Платежки приходят на имя старого собственника. Новый собственник не желает никуда ездить, платить тоже не желает. Получается, что долг копится на имя предыдущего собственника. 

При этом во всех других организациях (МосОблЭнерго, местное #ЖКХ, налоговая) документов в электронном виде было достаточно, данные были изменены за 1 день. 
      Есть ли какие-то нормативы, регулирующие данную процедуру? Кто контролирует деятельность МосОблЕИРЦ?

• Теги

• Записи блога

• От Игорь Сагенбаев в город Московский 3
      В Новой Москве «Ночь библиотек» в этом году будет проходить в день рождения Адольфа Гитлера. Интересно, что внимание на это обстоятельство обратил лишь один человек - Игорь Сагенбаев
      Поддержать днюху немецкого художника Адольфа Гитлера готовы и в библиотеке поселения город Московский.
      Приуроченные ко дню рождения Гитлера «Ночи библиотек» в 2018 году будут объединены общей темой «Магия книги». Организаторы акции уверяют, что любопытные посетители побывают в закрытых фондах и хранилищах. А самые талантливые смогут попытать счастья в литературных конкурсах.
      И все это, конечно, прекрасно. Но почему датой мероприятия «Библионочь-2018» назначено 21 апреля – день рождения ненавистного всей нашей стране Адольфа Гитлера?
      В читальном зале библиотеки поселения город Московский, кроме того пройдет ярмарка вакансий для молодежи. Мероприятие организовано библиотекой совместно с отделом трудоустройства «Новомосковский». Мне кажется, что это кощунство – ориентировать молодежь в будущее в день рождения Адольфа Гитлера.
      Я специально говорил по этому поводу с заведующей библиотекой города Московский Аллой Мосежной. Убеждал чиновницу в необходимости перенести ночь библиотек на другой день, а не проводить её 21 апреля в ДР кровавого палача Адольфа Гитлера. Разговаривал на эту тему и с руководителями муниципалитета. Тщетно. Все говорят: «Это Всероссийская акция. Мы не можем её перенести на другое число. Раз руководство страны решило проводить «Библионочь» в день рождения Гитлера, значит, в этом есть свой глубокий сакральный смысл.
      Я, активист Новой Москвы Игорь Сагенбаев, убежден, что долг каждого патриота России, для которого святым праздником является День Победы, бойкотировать «Ночь библиотек» в Новой Москве, которая проводится в День рождения Гитлера!

• От Игорь Сагенбаев в город Московский 1
      Ряд региональных и даже федеральных СМИ опубликовали идею Игоря Сагенбаева. На одном из ресурсов предложение о переносе полигона ТБО из Волоколамска поддержал Кремлевский политолог Константин Калачев
      Известную на весь мир ядовитую свалку из города Волоколамска предлагают перетащить в город Московский
      Игорь Сагенбаев, член экспертного совета комитета Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству предлагает перенести свалку из Волоколамска в другой город Подмосковья. 
      «Необходимо полигон ТБО «Ядрово» из Волоколамска перенести на территорию муниципального образования «Поселение город Московский». 
      В последние дни у всех на слуху безобразные скандалы, которые проходят в городе Волоколамске. Причиной массовых волнений жителей города стало соседство с мусорным полигоном «Ядрово», который расположен в непосредственной близости от многоэтажных жилых домов. Между тем, этот полигон ТБО может стать золотым дном и источником постоянного благосостояния для всех жителей поселения город Московский.
      Мы в городе Московский поможем Владимиру Путину и Андрею Воробьеву. Мы заберем себе твердые бытовые отходы с полигона «Ядрово» в Волоколамске. Обязательным условием станет строительство мусороперерабатывающего завода и предварительная рекультивация участка земли, на котором расположиться полигон ТБО для приема всего подмосковного мусора. 
      В сложившейся ситуации для властей Подмосковья, ТиНАО и всей Новой Москвы будет огромным подспорьем, если кто-то из муниципалитетов самостоятельно предложит свою помощь для размещения нового полигона для вывоза и переработки бытового мусора, накопленного под Волоколамском».
      Идею Игоря Сагенбаева поддерживает кремлевский политолог Константин Калачев:
      «После звонка на прямую линию Президента был закрыт мусорный полигон в Кучино, и #мусор повезли в Волоколамск. Сейчас и там протесты. Уровень народного гнева (абсолютно справедливого) такой, что тот, кто сейчас будет строить мусоросжигающий завод, получит все возможные согласования, преференции и бюджетное финансирование... У кого-то в итоге прибавится и проектов, и денег на их реализацию».
      На снимке: Константин Калачев

• От admin2 в Рейтинг застройщиков и строительных проектов 5
      18 марта в рамках выставки "Недвижимость от лидеров 2017" при полном аншлаге состоялся семинар  "Практические советы дольщикам".

Спикерами мероприятия были арбитражные управляющие Лилиана Алфёрова и Михаил Лагунов, которые рассказали, собравшимся посетителям выставки о том, как грамотно выбрать новостройку, на  что обращать внимание, как не ошибиться с выбором жилого комплекса, что такое банкротство и что делать , если застройщик скатился в банкротство? 

По всем возникающим вопросам, связанным с приобретением жилья в том или ином строящемся жилом комплексе, оценкой рисков, проверкой надежности проекта, обращайтесь на портал Добродел, где вы сможете проконсультироваться у специалистов по вопросам долевого строительства, экспертов и юристов, которые помогут вам выгодно приобрести квартиру и не остаться без денег и жилья.
      В том случае, если у вашего застройщика выявлены признаки того, что он может "скатиться" в банкротство, арбитражные управляющие подскажут о необходимых действиях, которые нужно будет предпринять дольщикам, как и в какой послледовательности.

Продолжение следует...

• От Sasha Ustinov в Выборы 2018 0
      В социальных сетях известный активист Новой Москвы Игорь Сагенбаев осторожно интересуется, сколько может стоить барокамера Юрия Гагарина
      Как бы между делом задает вопрос: «Никто не сталкивался? Может быть, слышали, сколько может стоить барокамера Юрия Гагарина? Так-то вещь хорошая»
      Напомню:
      В Москве украли барокамеру, в которой тренировались Юрий Гагарин и другие советские космонавты. 
      Тренировочную капсулу должны были отреставрировать ко Дню космонавтики. Именно для этого мастер Анатолий Фабричнов забрал её из Мемориального музея космонавтики и оставил на охраняемой стоянке. В начале апреля он вернулся за барокамерой, однако найти её не смог. Охранники рассказали Фабричнову, что капсулу забрали другие «космонавты».
      Следственным комитетом по городу Москва возбуждено уголовное дело, но пока никаких следов космического девайса не обнаружено. 
      Мы, конечно, далеки от того, чтобы в чем-то подозревать известного эколога. Скорее всего, интерес, который проявляет Игорь Сагенбаев к барокамере первого космонавта мира носит характер незамутненного любопытства. Типа, а за сколько эти нехорошие люди, притворившиеся космонавтами, могут «загнать» барокамеру Юрия Гагарина.

• От Игорь Сагенбаев в город Московский 12
      Я, Игорь Сагенбаев, известный общественный деятель Новой Москвы. В ТиНАО люди меня знают и мне верят. #свалка в Волоколамске не первый случай, когда я поднимаю свой голос на экологическую тему
      В защиту зеленых насаждений я объединил в активное сообщество разрозненных прежде жителей города Московский. Мы встали на пути бульдозеров местной власти.
      Это был первый случай, когда чиновники ополчились на меня как на врага народа. Хотя мы всего лишь отстаивали право местных жителей дышать чистым воздухом.
      Потом было много еще ярких мероприятий, когда мы, объединившись, давали достойный отпор чиновникам Новой Москвы. Но пойти на откровенную подлость, взломав электронную почту и обвинив меня в связи с Алексеем Навальным, чиновники решились лишь посте того, как я стал выступать на тему полигона ТБО «Ядрово» в Волоколамске и стал подсказывать свои пути решения мусорной проблемы Подмосковья. В частности я предлагал перенести свалку ТБО из Волоколамска в муниципальное образование «Поселение город Московский», но лишь после того, как Сергей Чемезов построит там мусоросжигательный завод.
      Вторую неделю меня называют врагом России. По заказу чиновников была взломана моя электронная почта, и недруги всюду тиражируют мою переписку с Алексеем Навальным. Дескать, Игорь Сагенбаев предал Путина и с помощью Навального клевещет на Родину.
      Я, Игорь Сагенбаев, давно дружен с Алексеем Навальным и не намерен этого скрывать. Наши взаимоотношения начались еще в 2013 году, когда я помогал Алексею финансово и организационно на выборах мэра столицы.
      Затем, когда я сам баллотировался в депутаты Государственной Думы РФ, Алексей Навальный оказал мне такую же помощь. Это нормально. Тем более, что мне противостоял мерзкий человек, основатель движения «Антимайдан» Дмитрий Саблин. Весь административный ресурс ТиНАО работал на поддержку этого последователя фашистских взглядов. 
      Тогда я, Игорь Сагенбаев, лично подал в окружную избирательную комиссию более 30 жалоб. В этих документах я, Игорь Сагенбаев, указывал на беспардонное применение Дмитрием Саблиным административного ресурса: «размещение кандидата на административных стендах, предоставление бесплатных помещений, ежедневный обзвон пенсионеров, «обработка» людей в собесах, преподнесение любого блага, даже сделанного за счет бюджетов поселений, как деятельность кандидата, еженедельные интервью с кандидатом Саблиным в окружных газетах».
      Все жалобы были продублированы в ЦИК, который спускал их в Мосгоризбирком, а тот — в окружную комиссию, которая никаких нарушений не находила. Избирком как бы говорил мне:
      Доходило до смешного. На одном из публичных мероприятий (открытие стадиона), после обильных угощений, пенсионеров попросили встать на колени и пропеть хором:
      Единственное, что мне оставалось делать в таких условиях – попросить помощи у Алексея Навального. И он мне её оказал. Из разоблачения Фонда борьбы с коррупцией всякому было видно, что основатель «Антимайдана» Дмитрий Саблин сам хуже любого Майдана. По крайней мере, вреда от него России точно намного больше.
      Недавно в Граде Московском (район Новой Москвы) я, Игорь Сагенбаев, проводил встречу с жителями по вопросу обустройства детской площадки у них в районе. Туда приехали сотрудники полиции, спрашивают: «На каком основании вы собрались?». Мы отвечаем — обсудить ситуацию с детской площадкой. Они: «Нет, вы — коммунист, вы соратник Алексея Навального, вы собрали политическое собрание». Якобы я должен на любое собрание просить разрешение. 
      Я всей душой поддерживаю внутреннюю и внешнюю политику лидера нашей страны Владимира Путина, но президент не видит, что власти Новой Москвы и Подмосковья узурпировали свои полномочия. Они стали препятствием для свободного развития гражданского общества и социальных институтов.
      Я прекрасно знаю, что участники митинга в Волоколамске категорически отвергли предложение Алексея Навального об участии в акции протеста. И это понятно. Люди решают конкретную экологическую проблему территории, заботятся о здоровье детей и не хотят переводить этот вопрос в политическую плоскость. В Волоколамске, как и всем Подмосковье, живут настоящие патриоты России, которые безоговорочно верят своему лидеру Владимиру Путину и знают, что он им обязательно поможет, как только вступит в свои права после инаугурации.  
      Но местные власти своей откровенной враждебностью к людям, боязнью любого мнения, отличного от колонки в «Российской газете», словно специально делают все для того, чтобы экологический протест перерос в политический.
      Игорь Сагенбаев, член экспертного совета комитета Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству
      На коллаже: Алексей Навальный принимает парад подмосковной оппозиции