Гость сергей одинцово

завышение квартплаты в ноябре 2016 года

В теме 8 сообщений

Здравствуйте! За ноябрь 2016 года получил квитанцию на оплату квартиры больше на 1410 рублей. Да еще и пени 0,66 руб. приписали. Плачу всегда вовремя строго до 10 числа. До ноября и после обычная сумма, а тут вдруг больше на такую сумму и пени. С чего это вдруг? Послал за это время 2 письма в мособлеирц. Одно из личного кабинета, второе с почтового ящика. Ни ответа ни привета! Это обман, небрежность или сбой программы? Только всегда в их пользу! Помогите разобраться.   Лицевой счет: 82189 742    гор.Одинцово

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Добрый день, Сергей. В связи с тем, что  в феврале 2016 г. произошёл перерасчёт, образовалась переплата по услугам  «Горячее в/с (носитель)» , «Горячее в/с (энергия)», «Водоотведение» и «Холодное в/с». В новой форме единого платёжного документа задолженности и переплаты распределяются не суммарно по нескольким  услугам  на одного поставщика, как это было ранее, а раздельно по каждой услуге. То есть переплаты теперь не отражены и выходят в ноль. Поэтому возникла  ситуация, когда  итоговая сумма  к оплате несколько превысила привычные начисления. При этом все расчёты и начисления произведены корректно. Начисленные пени на текущий период аннулированы. Для того, чтобы переплата была учтена при расчёте, необходимо обратиться в ближайший офис «МосОблЕИРЦ» и оставить заявление на перераспределение авансовых платежей.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

Поделиться сообщением

"в феврале 2016 г. произошёл перерасчёт, образовалась переплата по услугам. Для того, чтобы переплата была учтена при расчёте, необходимо обратиться в ближайший офис «МосОблЕИРЦ» и оставить заявление на перераспределение авансовых платежей. "

С этим  более менее понятно, но опять для решения вопроса нужно личное присутствие в «МосОблЕИРЦе»  Это опять стояние в очередях, время, нервы и т.д. 

А дальше - "То есть переплаты теперь не отражены и выходят в ноль. Поэтому возникла  ситуация, когда  итоговая сумма  к оплате несколько превысила привычные начисления. При этом все расчёты и начисления произведены корректно."   Что это за ситуация , когда сумма к оплате стала на 1400 рублей больше? А все расчёты и начисления произведены корректно. НЕ ПОНИМАЮ!

А понял так, что  если я оплатил эту квитанцию,  то деньги ушли и перерасчет за ноябрь 2016 года  делать ни кто не будет. "Начисленные пени на текущий период аннулирова "  А вычитать ее в следующим месяце тоже не будут,  она где-то там в недрах «МосОблЕИРЦ» аннулирова. Короче, плати сколько сказано, а если захотел вернуть свои деньги ты у нас еще побегаешь! Сто раз еще пожалеешь! Обидно и грустно, что вроде хорошая идея ЕИРЦ превращается для нас в ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ.  Я все правильно понял? Или я ошибаюсь и не прав?

Поделиться сообщением

1 час назад, сергей одинцово сказал:

"в феврале 2016 г. произошёл перерасчёт, образовалась переплата по услугам. Для того, чтобы переплата была учтена при расчёте, необходимо обратиться в ближайший офис «МосОблЕИРЦ» и оставить заявление на перераспределение авансовых платежей. "

С этим  более менее понятно, но опять для решения вопроса нужно личное присутствие в «МосОблЕИРЦе»  Это опять стояние в очередях, время, нервы и т.д. 

А дальше - "То есть переплаты теперь не отражены и выходят в ноль. Поэтому возникла  ситуация, когда  итоговая сумма  к оплате несколько превысила привычные начисления. При этом все расчёты и начисления произведены корректно."   Что это за ситуация , когда сумма к оплате стала на 1400 рублей больше? А все расчёты и начисления произведены корректно. НЕ ПОНИМАЮ!

А понял так, что  если я оплатил эту квитанцию,  то деньги ушли и перерасчет за ноябрь 2016 года  делать ни кто не будет. "Начисленные пени на текущий период аннулирова "  А вычитать ее в следующим месяце тоже не будут,  она где-то там в недрах «МосОблЕИРЦ» аннулирова. Короче, плати сколько сказано, а если захотел вернуть свои деньги ты у нас еще побегаешь! Сто раз еще пожалеешь! Обидно и грустно, что вроде хорошая идея ЕИРЦ превращается для нас в ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ.  Я все правильно понял? Или я ошибаюсь и не прав?

Сергей, как мы уже писали выше, переплаты не могут автоматически распределяться между поставщиками, поэтому они не учитываются в итоговой сумме. Переплату можно перебросить на другого поставщика только на основании заявления собственника. После того, как заявление будет написано, начисления скорректируются.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Но я же не об этом говорю! Мы не понимаем друг друга.

По поводу перерасчета в феврале 2016г. мне все понятно.    Я говорю о ноябре 2016г.

За ноябрь 2016г. взнос на кап. ремонт мне начислили в сумме 482руб.68к.

За октябрь- 372 руб.67к.    За декабрь тоже 372 руб.67к. Почему же в ноябре 2016г. этот взнос был увеличен мне  на 110 руб.?

Содержание ж/фонда в ноябре начислили 1685 руб.30к. За октябрь- 1301 руб., за декабрь тоже 1301 руб.20к.  Почему же за ноябрь 2016г. плата на содержание ж/фонда была увеличена мне на 384 руб.?

За отопление в ноябре начислено 2508 руб.79к.  В октябре-1611 руб.29к., в декабре тоже 1611 руб.29к. Почему отопление в ноябре вдруг подорожало  на 897 руб.50к. на один месяц.

Плата за телевидение в ноябре стало вдруг дороже на 28 руб., по сравнению с октябрем и декабрем 2016г. и даже январем 2017г.

Общая сумма завышения  по этим пунктам за ноябрь 2016г. составила 1419 руб. А в декабре 2016г. и  январе 2017г.  вернулись прежние цены.  Такое бывает?

Никаких нормативных документов о повышение  этих категорий оплат только на один месяц ноябрь   2016г. не было и не может быть.

Значит завышение оплаты по названным пунктам за ноябрь незаконно, а это уже хищение денежных средств и меня удивляет спокойствие людей, которые совершают это преступление!

Прошу направить мое письмо специалисту для проверки правомерности завышения оплаты за выше перечисленные пункты  в  ноябре 2016г. и перерасчета.    Лиц.счет: 82189742

Поделиться сообщением

В 15.02.2017 в 21:07, сергей одинцово сказал:

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Но я же не об этом говорю! Мы не понимаем друг друга.

По поводу перерасчета в феврале 2016г. мне все понятно.    Я говорю о ноябре 2016г.

За ноябрь 2016г. взнос на кап. ремонт мне начислили в сумме 482руб.68к.

За октябрь- 372 руб.67к.    За декабрь тоже 372 руб.67к. Почему же в ноябре 2016г. этот взнос был увеличен мне  на 110 руб.?

Содержание ж/фонда в ноябре начислили 1685 руб.30к. За октябрь- 1301 руб., за декабрь тоже 1301 руб.20к.  Почему же за ноябрь 2016г. плата на содержание ж/фонда была увеличена мне на 384 руб.?

За отопление в ноябре начислено 2508 руб.79к.  В октябре-1611 руб.29к., в декабре тоже 1611 руб.29к. Почему отопление в ноябре вдруг подорожало  на 897 руб.50к. на один месяц.

Плата за телевидение в ноябре стало вдруг дороже на 28 руб., по сравнению с октябрем и декабрем 2016г. и даже январем 2017г.

Общая сумма завышения  по этим пунктам за ноябрь 2016г. составила 1419 руб. А в декабре 2016г. и  январе 2017г.  вернулись прежние цены.  Такое бывает?

Никаких нормативных документов о повышение  этих категорий оплат только на один месяц ноябрь   2016г. не было и не может быть.

Значит завышение оплаты по названным пунктам за ноябрь незаконно, а это уже хищение денежных средств и меня удивляет спокойствие людей, которые совершают это преступление!

Прошу направить мое письмо специалисту для проверки правомерности завышения оплаты за выше перечисленные пункты  в  ноябре 2016г. и перерасчета.    Лиц.счет: 82189742

Сергей, в связи с переходом в ноябре на новую форму ЕПД задолженности и переплаты распределяются не суммарно по нескольким услугам на одного поставщика, как это было ранее, а раздельно по каждой услуге. В этой связи по ряду лицевых счетов возникает ситуация, когда итоговая сумма к оплате несколько превышает привычные начисления, несмотря на оплату ЕПД за октябрь в полном объёме. При этом все расчёты и начисления произведены корректно. Для выравнивания денежных средств вы можете написать заявление на переброску в одном из клиентских офисов "МосОблЕИРЦ".

Поделиться сообщением

"итоговая сумма к оплате несколько превышает привычные начисления" ничего себе несколько!

На 1400 рублей!     " При этом все расчёты и начисления произведены корректно."  Да корректно, в графе №5 начислено по тарифу -3393 рублей,  а в графе №10 к оплате -4822 рубля.

начислено как всегда и прибавили еще 1400 за разные услуги. К отоплению-897рублей,  к содержанию ж/ф -384 рубля, к телевидению-28 рублей и т.д.                    "не суммарно по нескольким услугам на одного поставщика, как это было ранее, а раздельно по каждой услуге."

Это у них телевидение разделилось на программы и отопление на разные трубы!

Вы мне ни чем не помогли или не захотели помочь!  Читать третий раз набор фраз для отписки не хочу! Отвечать не надо! Считаю, что тема ЗАКРЫТА!

Поделиться сообщением

Сергей! У меня такая же ситуация, только сумма завышена "всего" на 6140,00! , тоже в ноябре 2016 и ответили мне практически тем же текстом, как и Вам, у них, наверное шаблон специальный, только мне еще и с ошибкам орфографическими написали, тоже с тех пор не могу ничего добиться - ни в офисе, ни у руководства, ни в ЛК!!!

Писать им или в Добродел бесполезно, может прокуратура поможет или Президент? Хотя тоже вряд ли...

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

ПОЛОСКА.jpg 1.jpg ПОЛОСКА.jpg 2.jpg ПОЛОСКА.jpg 3.jpg ПОЛОСКА.jpg 4.jpg ПОЛОСКА.jpg 5.jpg ПОЛОСКА.jpg Медиаметрикс.jpg ПОЛОСКА.jpg