+7-499-938-45-87 Консультация юриста.

В теме 4 сообщения

Скажите пожалуйста, к кому обратиться на счет предоставления детского сада? Мы приезжие, являемся гражданами России. В электронной очереди стоим уже 3 года. Официальная временная регистрация до 2018 г. Ребенку в сентябре 2018 г. идти в первый класс. Мы до школы вообще в сад не попадем? Мне сказали, что сначала идут льготники, потом дети с постоянной регистрацией, а мы по отстаточному принципу. Нас постоянно передвигают в конец очереди. Я работаю, ребенка оставлять не с кем. Выход есть какой-нибудь выход?

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

В 13.02.2017 в 11:58, Олеся Каратаева сказал:

Скажите пожалуйста, к кому обратиться на счет предоставления детского сада? Мы приезжие, являемся гражданами России. В электронной очереди стоим уже 3 года. Официальная временная регистрация до 2018 г. Ребенку в сентябре 2018 г. идти в первый класс. Мы до школы вообще в сад не попадем? Мне сказали, что сначала идут льготники, потом дети с постоянной регистрацией, а мы по отстаточному принципу. Нас постоянно передвигают в конец очереди. Я работаю, ребенка оставлять не с кем. Выход есть какой-нибудь выход?

Добрый день! Для решения данного вопроса мы поможем Вам подать заявку в "Добродел" (vmeste.mosreg.ru). Укажите ФИО и дату рождения ребёнка. Вам останется только следить за ходом решения и сообщить нам, если проблема не решена. Также Вы можете самостоятельно сообщить о проблеме на  портал "Добродел" в категории "Образование".

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Спасибо большое. ФИО ребенка: Каратаев Вячеслав Алексеевич, 12.01.2012 года рождения.

Поделиться сообщением

В 18.02.2017 в 18:08, Олеся Каратаева сказал:

Здравствуйте! Спасибо большое. ФИО ребенка: Каратаев Вячеслав Алексеевич, 12.01.2012 года рождения.

Добрый день! Для решения данного вопроса мы поможем Вам подать заявку в "Добродел" (vmeste.mosreg.ru). Укажите еще, пожалуйста, Ваш адрес проживания (можно без номера квартиры). Вам останется только следить за ходом решения и сообщить нам, если проблема не решена. Также Вы можете самостоятельно сообщить о проблеме на  портал "Добродел" в категории "Образование".

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Сания камбаровна
      От Гость Сания камбаровна
      Детский сад ,,бутовская средняя школа 1" ленинский район, московская область, Бутово парк. Наши проблемы: 1.хлеб детям не дают на полдник более полугода, сервировка стола - фрукты, конд.изделия, оладьи ,запеканки ,выпечки подают на стол без установленной посуды салаты в одной тарелке со вторыми блюдами(свекла, макароны,подлив) многие дети отказываются есть, потому что выглядит блюдо как помои,, #мусор и помои не выносят из группы, вонь и грязь 1 мл.группа, дети мл.сотрудников спят и едят в группах, веранды в запущенном состоянии, оборудованы не по возрасту, сломаны,нарушения по СанПиНу, и безопасности, уходя домой посудомоечные машины в режиме ,,работа,,, нарушения -пожарная безопасность, сотрудников чоп(охрана) обязали вывешивать меню, которое не соответствует дате выдачи, многие воспитатели уволились из-за вышеперечисленных причин, необходимо направить проверку и навести порядок, из-за халатного отношения должностных лиц могут пострадать дети, с уважением воспитатель  (уволена по собст.желанию от 21.09.2018)
    • Гость Николай
      От Гость Николай
      Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Мы живем в Раменском. Моему сыну 2 года 9 месяцев. Нам не дают детский сад, на очередь встали при рождении ребёнка. Очередь в детский сад по месту жительства ( 53 детский сад) движется в обратную сторону. Вероятнее всего мой сын,Ведерников Александр Николаевич, в этом году в детский сад не попадёт.. Я врач, работаю на 1,5 ставки чтобы прокормить семью... Жена госслужащая, должна уже выйти в декабре на работу, т.к. заканчивается декретный отпуск... Помогите ребёнку с получением места в детском саду по месту жительства... Я знаю что уже несколько человек которые родились в одно время с моим сыном получили место в детском саду и к льготным категориям не относятся...
    • Гость Павел
      От Гость Павел
      Недавно пришёл в детский сад номер 17 на улице Октября отдать мед. справку моего ребенка, и, как оказалось, ошибся дверью. Застал ситуацию когда некая женщина, в кабинете , который напротив кабинета заведующей в этом саду, кричит и буквально распинает двух женщин, как я понял, сотрудниц этого сада... так же было слышно, что в зале, где проходят утренники, идёт музыкальное занятие, в какой-то момент эта женщина влетела в зал и остановила занятие тоже с криками и разбирательствами! Получается и дети слышали этот крик и брань... далее досталось и мне... я тоже был обруган, что зашёл не в ту дверь и не в то время.... Это такая жуть творится в присутствии наших детей, которых мы доверяем этому саду? Так протекает образовательный процесс? Прошу разобраться с этим вопиющим безобразием !   Что это за женщина я не знаю, она довольно полная с короткой стрижкой тёмных волос (запомнил, что отчество Егоровна, когда обращались к ней те на кого она кричала).
    • Гость Любовь LOVE
      От Гость Любовь LOVE
      Очень хочется чтоб ребёнок попал в детский сад. Скоро выборы 09.09.2018г. кто же поможет решить вопрос? Часных садов пруд пруди, чуть не в каждом доме. Но их цены не соответствуют качеству, в большинстве.
      12.01.16г.рождения мой ребёнок. Слежу за очередью, в сады √9 "Родничек" и √27 "Капелька" куда стоим, очень не понятно распределяется она. В августе 2017 года в детский сад √9 мы были 9, а в √27 - 29. В министерстве образования мне сказали , что в √9 точно попадем. Итог сентября 2017 г. в √9 мы еже 43, а в √27 где-то 80. Это как? Потом я просто стала скриншотить очередь. 22.03.2018 √9-87; √27-148, 13.04.2018 √9-15; √27-28, а потом сайт перестал работать. 04.07.2018 статус зачислен, но куда в какой не известно. 17.07.2018 √9-6; √27-16. Объяснили, что портал не работает все данные не правильные. 31.08.2018 г. √9-5; √27-12 05.09.2018 √9-5;√27-9 Ура наверно скоро? 07.09.2018 √9-5;√27-10. Не поняла? Опять нас сдвигают! В очереди перед нами в сады, дети младше нас. Да и ещё поставили ребёнка в очередь, детского сада, позже. Почему они попадают, а мы нет? Куда ещё жаловаться? Ау? 

• Гость Алина
      От Гость Алина
      Проблема в детском саду сама собой не решится, и мириться с этим никто не собирается! Что именно? Зло в деталях. Поведение кучки безграмотных, некомпетентных самозванцев («семейки» и завхоза) оставляет желать лучшего. Утро в учреждении начинается с докладных на педагогов, особенно в этом заинтересована завхоз – тотальный контроль! Злостно – фанатичному завхозу вообще недосягаемо понятие не разжигать конфликт, ну надо ведь «выслужиться» перед руководством сада и получить («за мёртвую душу») сверх зарплаты или отгул. Вспоминается и весеннее обострение завхоза о принуждении сотрудников к ЛОЖНОЙ правоте на заведующую, о вынужденном подписании ФИЛЬКИНОЙ ГРАМОТЫ. Завхозу даны такие распоряжения от заведующей! Далее смену принимает заведующая, судорожно – параноидально бегая по саду, прикладывая свои ушки к дверям групп, а то вдруг заговор против нее, ведь так интересно, почему сотрудников так часто вызывают в следственный комитет. Такие выходки и поведение руководителя вызывают у сотрудников жалостливые улыбки на лице)). Кому – то говорит, что «я всех купила», кому-то - «меня оболгали», кого – то спрашивает «кто сказал правду обо мне сотрудникам правоохранительных органов» и т.д. Цель заведующей распространить среди знакомых и коллег инфу о своей ЛОЖНОЙ НЕВИНОВНОСТИ, размножить эту информацию! Бред, не правда ли? Удивляет ещё и умение заведующей врать, смотря в лицо сотрудникам, о том, что честность - это её конёк, и денег вообще не выделяют на сад, всё из своего говорит кармана покупает на сад, видать часто с табором цыган общалась))). Ни стержня, ни мозгов, всё растратила ещё в 90-х)) Не удивительно если «КОРОНУ» (место руководителя в саду) передаст старшенькой. Премия - тема в саду самая животрепещущая, так сказать весь конфликт и начался из–за неё самой. Премия священна! Новости о том, что будет распределяться премия, за что и сколько, не всем доступна. Не важно, где находится старшая дочь, в отпуске, на больничном, в прогуле и т.д., премия должна быть у нее! Старшая доча, про неё говорить можно бесконечно, - это просто мстительная натура продолжает доводить сотрудников до слёз, и не дай Бог зайти в 2 группу, где она работает, бежит жаловаться, что на «её территорию», заметьте, собственность, зашли «неугодные люди». Нет, ну ведь сколько амбиций у этой госпожи! Дня не проходит без конфликтов и «накручивания» мамы о том, что с ней кто – то не хочет дружить))) или ещё что – то подозрительное случилось с её воображаемым миром. Все это набирает обороты в течение дня, и заканчивается репрессиями сотрудников, выдуманными и необоснованными приказами, которых «семейка» не придерживается. Родители не раз писали жалобы на неё, и даже Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребенка. Подделка документов, фальсификация фактов, вранье, пьянство, наговоры на сотрудников, разлад в коллективе и т.д. – это всё старшая! Коллектив единомышленников педагогов развалился, т.е. развалила его старшая дочь, с непонятными, заставляющими задуматься своими требованиями и капризами. А мама – это сила в саду для дочек - кто укроет, кто пожалеет и уговорит вышестоящее начальство в Управлении Образования, кто не позволит обделить премией, кто позовет на застолье в рабочее время, конечно мама – заведующая!!! Рядового воспитателя после такой «известности» уже давно уволили бы. Удивительная способность мамы – заведующей выкручиваться от уголовных дел с 2009 года, нанимая адвокатов, продолжая покупать машины, путёвки на дорогие курорты, благоустраивать дом, купленный (около 9000000 млн.рублей) за время работы в МБДОУ 45 «Ручеёк», наводит на мысль, а сколько «семейство» зарабатывает в этом учреждении??? Да и сестра заведующей, все про нее знают, известная дама в эшелонах правоохранительных органов города Москвы, как говорит руководитель сада))) весомый аргумент и прикрыться можно!!! На самом деле этот «ГНОЙНИК» - вскрылся, но продолжается воспаление. Почему после стольких нарушений «семейка» продолжает работать в детском образовательном учреждении? Ведь за всё содеянное должна быть и ответственность! «Завораживает» ещё и то ли приобретённая, то ли временная или вовсе врожденная инфантильность проверяющих и контролирующих это учреждение – абсолютная безразличность к людям, которым не дают спокойно работать от души, людям которые писали и жаловались (родители и сотрудники)! Потрясающая закольцованность! Деликатная взаимность вранья! 3 Неужели нет тех талантливых, компетентных, пластичных, профессиональных и умеющих руководить коллективом педагогов, почему в это современное время встречаются такие «отмороженные 90–х», как «семейка и завхоз», возможно, их место не в этом коллективе, а раздельно, поодиночке. Может действительно следует дать этому делу ход выше, например общественности Москвы, интересным телевизионным каналам 360, НТВ, а может и Генеральной прокуратуре, нет лучше ФСБ г. Коломны???? Это не призыв к «Крестовому походу», это не крик о помощи, это напоминание о том, что дело двинется дальше. А тишина, потому, она не простая, а предгрозовая! Со злом, мошенничеством, хамством, психологическими истязаниями сотрудников в образовательном учреждении надо бороться по закону и по справедливости!!!
    • Гость Роман
      От Гость Роман
      Добрый день! Мы водим детей в детский сад #39 Золотой ключик в г.Серпухове  расположенный по адресу Московское шоссе д62 на территории воинской части, и каждое утро, особенно зимой, все родители сталкиваются с проблемой парковки. Мест около проходной всего 3 и они всегда заняты. На территорию части на авто нас понятное дело не  пускают.Приходится высаживать детей (у меня двое) на проезжую часть, #дорога узкая, машины несутся, ни светофора, ни лежачих полицейских нет. Постоянные конфликты с охраной части, своим поведением они пугают детей. Прошу Вас обратить пристальное внимание на эту проблему и рассмотреть вопрос об организации парковки вдоль Московского шоссе.
    • Гость диана
      От Гость диана
      Здравствуйте,хочу пожаловаться на дет.сад пгт.Белоозерский номер26,нам пришла путевка, но в сад еще нас не зовут,сказали ждать .Но поборы начались уже сейчас,на благоустройство игровой зоны и т.п,ссылаясь на то что им не выделяют деньги на все это!!!
    • От Панкратова Полина
      Я, как примерная мать, встала в очередь на получение места в детском саду сразу после рождения ребёнка (Ноябрь 2015г). В своём заявлении в графе желаемая дата зачисления я указала 01.09.2018. На портале гос услуг я постоянно отслеживала как продвигается наша очередь. Ещё несколько дней назад наша дата зачисления совпадала с датой в моем заявлении (написано 3 года назад) . Сегодня, так и не получив уведомление о зачислении нас в Детский сад, я снова зашла на сайт гос услуги и обновив список очереди, я обнаружила, что желаемую дату зачисления изменили без всяких оснований и уведомлений на 01.09.2019. К этому я прилагаю скриншоты с моего профиля в гос услугах. Я являюсь коренной видновчанкой  и отношусь к своим материнским обязанностям крайне ответсвенно. Я не понимаю на каком основании можно подделать мое заявление и почему теперь мой ребёнок пойдёт в сад в возрасте 4-ех лет? Я нахожусь в разводе с отцом ребёнка и воспитываю сына одна. Я планировала выйти на работу, а теперь вынуждена сидеть дома с ребёнком без средств к существованию ещё год. Очень прошу помочь вас мне с этим вопросом. 

• Гость Панкратова Полина
      От Гость Панкратова Полина
      Я, как примерная мать, встала в очередь на получение места в детском саду сразу после рождения ребёнка (Ноябрь 2015г). В своём заявлении в графе желаемая дата зачисления я указала 01.09.2018. На портале гос услуг я постоянно отслеживала как продвигается наша очередь. Ещё несколько дней назад наша дата зачисления совпадала с датой в моем заявлении (написано 3 года назад) . Сегодня, так и не получив уведомление о зачислении нас в Детский сад, я снова зашла на сайт гос услуги и обновив список очереди, я обнаружила, что желаемую дату зачисления изменили без всяких оснований и уведомлений на 01.09.2019. К этому я прилагаю скриншоты с моего профиля в гос услугах. Я являюсь коренной видновчанкой  и отношусь к своим материнским обязанностям крайне ответсвенно. Я не понимаю на каком основании можно подделать мое заявление и почему теперь мой ребёнок пойдёт в сад в возрасте 4-ех лет? Я нахожусь в разводе с отцом ребёнка и воспитываю сына одна. Я планировала выйти на работу, а теперь вынуждена сидеть дома с ребёнком без средств к существованию ещё год. Очень прошу помочь вас мне с этим вопросом. 

• Гость Катя
      От Гость Катя
      Как вы думаете, детский сад 13 "Кораблик" в с.Ям откроют 3 сентября?

• Теги