«Философия» строительства: ПИКом, МИЦем, Гранелью и RDI на головы людям. Читайте уже сегодня материал на Инфоксе (infox.ru) о том, почему крах девелопмента неизбежен и станет неприятным сюрпризом для тысяч обманутых дольщиков в регионе

банер 2 добродел.jpg

Гость Инна

Бездомные собаки

В теме 2 сообщения

Мы жители г.Можайска, п Строитель д №7,7А,7Б ,№9 вынуждены обратиться к Вам за помощью,две недели назад во дворах появилась свора бездомных собак, около 10 животных,которые держат всю округу в страхе. Они беспокойные, постоянный лай, голодные и главное нападают на людей,  уже пострадало несколько человек. С детьми страшно выйти на улицу.Моя дочь приезжает на электричке с учебы, с мужем идем ее встречать с палками арматуры. Жители поселка лишены свободы передвижения, приходится выбирать маршруты наиболее свободные от свор собак.Невозможно пройти на автобусную остановку,там они тоже находятся, ведут себя очень агрессивно. Особенно ужасно что стаи собак бегают и по территории "Можайского техникума", а это сотни студентов.  По России участились случаи нападения животных на людей. Не хотелось бы , что бы у нас в поселке, меры были приняты только после несчастного случая. В случае нападения человека на человека есть полиция, закон, а в случае с одичавшими собаками что делать? Куда обращаться?Убедительно просим Вас оказать содействие в разрешении сложившейся ситуации. Или подскажите, возможно существуют у нас в городе коммерческие организации(в ЖКХ  обращаться бесполезно), которые отлавливают,отстреливают, усыпляют собак без возврата на их место обитания. Надеемся на Вашу помощь. С Уважением жители п.Строитель г.Можайска

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Здравствуйте! Проблема отправлена на портал "Добродел". Вы можете следить за ходом ее решения по ссылке: http://vmeste.mosreg.ru/CardEditList?show=/Topic?id=608533 При возникновении вопросов о работе портала или ходе решения по проблеме обращайтесь в службу поддержки http://vmeste.mosreg.ru/?show=/w/Support

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Ольга
      От Гость Ольга
      В поселке Андреевка Солнечногорского района, в гаражи кинули на произвол судьбы месячных щенков вместе с матерью. Мы их подобрали, находятся у нас в гараже. звонила в управу, говорят что у нас нет приютов, а как же закон о бездомных животных. Помогите в этом вопросе, я не могу их оставить у себя.
    • Гость Оксана
      От Гость Оксана
      Вот уже какой год на ледовой арене Багратион в Можайске происходит полный бардак и ужас.
      Тренер не приходит вовремя на лёд, пускает детей всех возрастов и подготовки на лёд одновременно и даже мам детей и хоккеистов! Дети занимаются в лютом холоде, их пускают в дубленках  и на пластиковых коньках. Детям с определенной подготовкой нет возможности заниматься нормально в таких условиях! Тренер вечно опаздывает на 20-30 минут при деятельности гости тренировки в 1,15 мин! Нет разделения по группам, нет тренировочного процесса в принципе! Дети сами по себе, тренер на лавке сидит в телефоне и без коньков! Мамы платят дополнительно тренеру лично в карман, чтобы она только ходила на тренировки, но и этого ей мало. ОФП нет в принципе! По словам тренера она четка прикрыта руководством и может делать все, что хочет! Часов выделяют меньше, чем положено по регламенту, да и эти часы забирают просто так в пользу хоккейных турниров. Мотивируют тем, что у них много хоккейных команд, а фигуристов мало! Дети должны в 6 утра каждый день приезжать на лёд, встают в 5 утра и при этом ждут у закрытой раздевалки вечно опаздывающего тренера или не приходящего вообще! Хореографа нет! Она вроде как в декрете, но ее нет и заменить ее не хотят вообще! В Багратионе масса мертвых душ, руководство за них получает деньги и кладёт в карман! А крыша на арене течёт каждую осень и это норма. Температура на льду не подходит даже для хоккеистов! У фигуристое, маленьких девочек 5-6,7 лет цистит от этого холода! Не ходят включать оборудование, списывают деньги на его обслуживание. Раздевалки все убитые, везде грязь. Освещение на льду как в подвале! Нет даже зачёток, никто не может оформить заявку на участие в стартах! На соревнованиях даже смеются, когда приезжаешь, неужели в Можайске появилось фигурное катание?!
      В этом бардаке необходимо разобраться!
      Страдают дети!

пример тренировочного процесса в приложении!
      не понятна квалификация тренера, просим пояснить!
      19007CD5-B58F-4AFB-8E51-F009FC971536.MP4
    • От Татьяна Над
      Около двух месяцев назад на ул. 9-ая Малобуньковская,г.Ногинск, появился крупный пес в ошейнике. Он никуда не уходит, разве что до поймойки чтобы подкрепиться. С наступлением холодов он начал кидаться на прохожих с диким лаем и оскалом. Страшно выйти за калитку.  У нас у всех маленькие дети, ведь разорвет и не заметит (собака больше метра в холке!). Отлов не предпринимает никаких действий. Говорят якбы собака убегает. Приют тоже не горит желанием его приютить. Прежние хозяева тоже не находятся. 

• Гость Юлия
      От Гость Юлия
      В городе Видное,на улице Гаевского на спортивной площадке 4 школы,а также около домов 14а,14,16 обитает стая бесхозных собак,5 взрослых и три щенка.Бирки только на трёх собаках.Рядом два детских сада и две школы.Примите пожалуйста меры
    • Гость Тамара
      От Гость Тамара
      Здравствуйте, к Вам обращаются местное население Можайского района, п. Павлищево . В этом году столкнулись с проблемой большого количества бездомных собак. Поселок небольшой бегают около детского садика (забор у садика старенький, проникнуть на территорию собакам не составляет труда), школы, (такая же ситуация) на детских площадках с детьми страшно гулять. Звонили в администрацию г. Можайска говорят что финансы по отлову собак в этом году закончились. Сейчас становится холодно, они голодные, злые, бегают рычат. Также большое количество бездомных собак находятся на помойках, на улице Березовой (возле гаражей) там вблизи находится автобусная остановка, дети приезжают и уезжают из школы из ближайших деревень, на пересечении улицы Малиновой и Садовой. (возле гаражей) прилагаем несколько фотографий и видеоматериалов. Убедительная просьба посодействовать. С Уважением жители п. Павлищево Можайского р-на, Московской области.
      видео.mp4
      видео2.mp4

• Гость Сергей
      От Гость Сергей
      Добрый день. В районе Тц Рио, между ТЦ и гаражами, бегает стая собак. Можно как-то оградить их от населения?! Рядом Тц, очень людно и детей много. Или как обычно ждём каких-то плохих событий и после них будем только принимать меры????
    • Гость Алла
      От Гость Алла
      Здравствуйте. В г.Королев МО в месте,где ул. Легостаева переходит в ул. Пограничников, напротив ул.2-я Самаровка на месте снесённых старых гаражей,рядом с теплотрассы с местными бомжами живёт и благополучно размножается стая бездомных собак,которых подкармливают местные пенсионеры. Очередной выводок-от 4 до 6 щенков. 
      Ещё одна семья собак обитает по улице.1-я Самаровка на пустующих участках СНТ Самаровка по левой и правой стороне садов (ориентир: заезд на территорию котельной Самаровка со стороны ул. 1-я Самаровка, где шлагбаум,на крайнем или соседнем участке садов).
      #собаки кидаются и предпринимают попытки нападать на детей на велосипедах,на прохожих,на гуляющих женщин с колясками.
      Убедительная просьба решить проблему в кратчайшие сроки. Спасибо.
    • Гость Алевтина
      От Гость Алевтина
      Сегодня, 17 сентября 2018 в 5 утра на ул. 8 марта, Электросталь МО, мою таксу покусала бездомная собака. Рана глубокая. На месте таксы могла быть я. Или мои дети. Неделю назад днём, у "Красное и белое", к нам привязался бездомный пёс огромных размеров. Я несколько раз бросила ему под ноги строгий ошейник и он ушёл. Прошу отловить собак на ул.8  марта. Рыжая и белая большая. Спасибо

• Гость Дарья
      От Гость Дарья
      Добрый день, обращаюсь ещё раз с огромной просьбой помочь!!! На улице Мира 18 все так же бегает собака.прошу помочь,так как сама не справлюсь.лучше стерелизовать,чем собака в скором времени ощенится,и будет потомство,которое будет бегать голодными и несчастными !!!! Помогите !!!!!!
    • Гость Маргарита
      От Гость Маргарита
      Здравствуйте! Что творится с оплатой за проезд по стрелке? Снимается двойная плата. 6 сентября я ехала из Можайска до борисово на рейс 17:10, на входе в автобус сняли 49.01 (на скрине видно), при выходе водитель пробил второй раз, вместо того. чтобы вернулись лишние снятые при входе, поездка же стоит меньше чем 49.01, снялась вторая сумма = 32.58, получается #дорога вышла почти в 3 раза дороже чем должна была. ТО ли сбой в аппарате, по которому бьют билеты, то ли водитель неправильно ввел маршрут. Я не согласна платить больше по стрелке, которую все так обещали как настоящую скидку, уверена все остальные тоже. Разберитесь  пожалуйста!
      На скринах система скидок по стрелке моей, и плата за 6 сентября

• Теги