«Философия» строительства: ПИКом, МИЦем, Гранелью и RDI на головы людям. Читайте уже сегодня материал на Инфоксе (infox.ru) о том, почему крах девелопмента неизбежен и станет неприятным сюрпризом для тысяч обманутых дольщиков в регионе

банер 2 добродел.jpg

Гость Елена

Непонятные тарифы на отопление в Чехове, ул Весенняя, 29

В теме 2 сообщения

Добрый день! Я житель г. Чехов, ул. Весенняя, д. 29, кв 76 - Щавелева Елена Анатольевна. Проживаю  3 года в многоквартирном доме по ул. Весенняя, 29. До 01.12.2016 года нашей управляющей компанией была  ООО "БЭСТ сервис" ( ИНН  7715663457). С 01.12.2016 г управляющая компания поменялась на  ООО " Старт Строй +" ( ИНН 5048031542). Услуги, оказываемые по отоплению предоставлялись и предоставляются одной и той же компанией  ООО "РусБизнесГрупп" ( ИНН 7706589983). Весь предыдущий год мы платили за предоставление услуг по отоплению всегда одну и ту же фиксированную сумму  1660,40 в  течении 12 месяцев. За два месяца ( декабрь 2016  и январь 2017) мне выставили счёт на оплату отопления с разницей в 1045 руб. ( было в декабре 2016 -2630, 36, а в январе 2017- 3675, 32),  а относительно  ноября 2016( 1660,40 руб) - сумма возросла уже  на 2000 рублей .На мой вопрос в бухгалтерии управляющей компании ответили, что разница в оплате возросла  с увеличением  потребления Гк  в январе 2017 всего нашего многоквартирного дома, т.к. был очень холодный месяц январь, поэтому ООО" "РусБизнесГрупп" потратила  значительно больше Гк для отопления дома, чем в декабре 2016. Я попросила объяснить мне по какой формуле рассчитывается отопление моей квартиры и мне  нарисовали  схему вот так: берётся объём потребления по  показаниям  приборов учёта за весь дом( 897.658Гк)  - делится на общие квадратные метры всего дома( 17750,60),  умножается на квадратные метры моей квартиры (59,3)  и умножается на тарифную ставку Гк, которая каждый месяц разная. Пожалуйста, подскажите мне правильный расчёт по предоставлению услуг отопления. Я много лет  подряд считала, что отопление оплачивается за квадратные метры  моего жилья, а не общие квадратные метры дома, т.к в моей квартире нет счётчиков на отопление и проверить, к сожалению, достоверность расходов на отопление за весь дом я не могу!

В приложении к моему письму прикладываю квитанции об оплате ( Квартиросъёмщик моя мама- Селиванова Любовь Ивановна).

С уважением, Щавелева Елена

квитанции БЭСТ Сервиса.jpeg

квитанции БЭСТ Сервиса1.jpeg

квитанции БЭСТ Сервиса2.jpeg

квитанции БЭСТ Сервиса3.jpeg

квитанции БЭСТ Сервиса4.jpeg

квитанции Старт Строй +.jpeg

квитанции Старт Строй +1.jpeg

квитанции БЭСТ Сервиса.jpeg

квитанции БЭСТ Сервиса1.jpeg

квитанции БЭСТ Сервиса2.jpeg

квитанции БЭСТ Сервиса3.jpeg

квитанции БЭСТ Сервиса4.jpeg

квитанции Старт Строй +.jpeg

квитанции Старт Строй +1.jpeg

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Здравствуйте!  Проблема отправлена на портал "Добродел" . Вы можете следить за ходом ее решения по ссылке: http://vmeste.mosreg.ru/CardEditList?show=/Topic?id=609883 При возникновении вопросов о работе портала или ходе решения по проблеме обращайтесь в службу поддержки http://vmeste.mosreg.ru/?show=/w/Support

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...