Гость Олег

Ужасная медицина

В теме 1 сообщение

Всем доброго дня! Меня поразила наша медицина. У меня начались проблемы со здоровьем, пожелтел, пропал аппетит, температура прыгает то вверх, то вниз. Обратился в поликлинику №3 в городе Балашиха. По адресу: ул. Ленина 79. Пришёл и тут началось. У меня не было амбулаторной карты. Начались допросы в регистратуре "почему обратились в нашу поликлинику, а не во 2-ую?" Объясняю что их поликлиника по расположению находится лучше, чем 2-ая. В регистратуре пошли мне на встречу. Следующий этап поход к врачу. И опять началось: "почему в нашу поликлинику и т. д. и т п." Я говорю что меня уже "прикрепили" к вашей. Врач послушал фонендоскопом и говорит что мне нужно ехать в инфекционное отделение с подозрением на гепатит А. Я раза 4 просил что бы дали  направление в инфекционку, на что был ответ: и так видно, жёлтый же, и без направления возьмут. Только в карточке написали симптомы мои и всё. В итоге направления не дали. Приезжаю в инфекционку. Люди сидят на поступление, ждут врача уже около ЧАСА. В итоге выходит врач, пока с одними порешал вопросы на поступление, потом мама малолетнего ребёнка пришла с жалобой на врача, потому что по её словам врач (и к тому же ещё и заведующая) не приходит во время на осмотр, постоянно опаздывает. За 2 дня нахождения в больнице стало только хуже. Но, вернёмся ко мне. Дощёл врач и до меня, говорю что со мной, симптомы и т. д. На что вопрос: Где направление? Я же и начал объяснять что в поликлинике сказали что без направления примут, сказал дословно как и пол-ке. Показал что в карточке написаны симптомы и пообещал что направление будет завтра, попрошу что бы передали через родных, так и сделал. Вот и началось первое главное для меня недовольство того, что врачи ГОНЯЮТ пациентов туда-сюда. Один говорит без направления, хотя несколько раз просил, приехал в инфекционку, там из-за этого скандал! В итоге привели в палату, помещение хорошее, вопросов нет, отдельный выход на улицу, очень удобно, и для посетителей тоже. пришёл врач меня осматривать, ко всем пациентам обращается на "ТЫ", мне не 15 лет к тому же обращается так со всеми и грубо. Я не "худенький", при первой прослушке врача, говорит: :что ты такой жирный?:Вот так обращаются с пациентами. Так принято что ли? К примеру, если в магазине продавец или представителей какой либо фирмы обращается грубо, он за это наказывается! Начальство хотя бы пропесочит! Почему это не относится к медицине?????? Почему врачи так себя ведут, как будто пациенты им обязаны???? Это их работа!!!!! И они обязаны относится к пациенту "клиенту" вежливо! Я понимаю если это псих больница, но к терапевту даже по нормальному не сходишь. В инфекционке ставили капельницы, снимали в лучшем случае через 2о минут после того как закончилась напрочь, было такое что не приходили снимать полтора часа, пришлось самому. Кому ставили капельницу знает что после неё очень хочется в туалет, т. к. вливают много жидкости. В итоге, с горем пополам, через 2 недели меня выписали. Лежал в инфекционном по адресу шоссе Энтузиастов 41. Заведующая Королева И. А. Я хочу что бы меня поняли, может кто и поддержит, врач не должен грубить, а иметь подход к каждому клиенту, потому что это их работа!!! Я понимаю что есть платные клиники, там обращаются на уровне, но и в обычных больницах должны вести себя вежливо!!! После выписки врач сказал обратится в поликлинику для продления больничного листа. Лучше бы я этого не делал! Началось тоже самое. Почему в нашу поликлинику и т. д. и т п., я объясняю опять что меня уже прикрепили к этой поликлинике. Врачей двое, мужчина и женщина. На что  врач говорит (женщина), За то что я пришёл в их поликлинику им деньги не платят. Я понимаю это так что она хотела взять с меня деньги за продление, иного объяснения этим словам я не вижу. Фамилию врача я сразу не спросил. кабинет №28. ул. Ленина 79. Балашиха. В итоге меня повели я толком не понял к кому, может к главврачу, сказали пойдём к Ольге Васильевне. Там мне было сказано идти в 22 кабинет, не объяснив почему не хотят продлевать врачи из 28 кабинета, хотя тоже терапевт. И изначально прикрепили к 28 кабинету. Подошёл я к 22 кабинету, там очередь, люди сидят с талончиками с временем от 9:15, хотя уже было время 9:50, а врача Шикиной Н. Ю. нет на рабочем месте. В итоге минут через 10 она появилась. Сперва один пациент зашёл. И здесь врач разговаривает грубо!!! повышает голос!!! Заходит следующий пациент, у него проблема с сердцем, плохое давление, говорит что очень опасное, нужно срочно скорую и госпитализировать, на что пациент говорит что сейчас он не может ему нужно кому то собаку отдать, на что "врач" начала кричать на больного у которого проблема СЕРДЦЕМ, понимаете, с сердцем а эта....... врач на него кричит!!! говорит что бы не думал об этом и начала намекать на его умственные способности, что до него не доходит. Я понимаю что она его уговаривает, но не кричать же на человека с таким больным сердцем!!! Тут дошла очередь до меня, по началу всё было нормально, без паники, ознакомилась с историей болезни, что то записывала, расспрашивала что беспокоит. Потом сказала сходить в 8-ой кабинет, там должны дать направление на анализ крови через 2 недели. В 8-ом кабинете сказали иди обратно пусть врач позвонит и скажет какого числа делать анализ, Так и сделал, прихожу говорю что сказали позвонить и сказать когда делать анализ. На что "врач" говорит: я не собираюсь никому звонить, эта не моя забота и т д. иди обратно. На что я уже не выдержал и сказал: определитесь между собой, чего гонять больных людей туда-обратно бестолку??? Вы одно говорите, там другое, позвоните да разрешите всё, нечего меня гонять по этажам, я только выписался, На что мне опять началась старая песня, я принимать не буду, иди в свою поликлинику, я ещё оказывается говорит голос повышаю. Я его не повышал!!! Так как она разговаривает с клиентом у которого больное сердце, я говорю шёпотом. В итоге она ещё меня обвинила в том что врачи меня гоняют по всей больнице!!! Вот как!!! Я к чему пишу, надеюсь что врачи начнут вежливо, без криков, с пониманием обращаться с пациентами. Потому что это их работа!!!

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Народный Добродел теперь и во всех социальных сетях. Присоединяйтесь!

Уважаемые жители столичного региона, обязательно подписывайтесь на группы и сообщества в соцсетях, ссоответствующие вашему городу и району. Обязательно дублируйте все жалобы в группах в соцсетях!

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Новости Подмосковья

2.jpg