+7-499-938-45-87 Консультация юриста.

Гость Эля

Путевка в детский сад № 11

В теме 1 сообщение

Здравствуйте! Решила обратиться в "Добродел" по поводу путевки в Детский сад № 11, находящийся в пос. Сватково. В ноябре 2014 года родила сына и практически сразу решила встать на очередь. Пошла в Департамент дошкольного образования. Оттуда отправили в МФЦ. Поставили на очередь. По позиции № 10. Обязательным условием было указать дополнительно еще два садика. Указала садики в Пересвете - они ближе. Наш садик указала в первую очередь. В июне месяце пришла путевка в садик № 26 (Пересвет). Мы от нее отказались. Теперь ездием (дозвониться практически не возможно) каждый понедельник и узнаем на счет путевки в наш дет.сад и нам каждый раз говорят: "Да, вам есть путевка в дет.сад № 26. Да как же так? Мы же от нее отказ писали еще месяц назад??? Что вы нам ее суете? Звонила заведующая с садика № 26. Я объяснила, что мы написали отказ, т.к. проживаем в Сваткого, старший ребенок идет в 1-ый класс в Сватковскую школу и путевка нам нужна в Сватковский детский сад. У нас поселок маленький. С работниками детского сада, как говорится, за руку здороваемся. Поэтому из достоверных источников известно, что набрали детей из других мест (Краснозаводск, дачники и т.п.), а своих детей мы должны возить куда-то! Заведующая говорит, что детей в этом году много - уже 25 человек. Мне никто объяснить не смог - почему детей уже 25, а мы по очереди 10 в наш сад и мы даже в эти 25 человек не попали? В департаменте мне постоянно говорят "позвоните через неделю", позвоните через 10 дней", а сегодня позвонила и мне ответили, что в базу еще не занесен мой отказ и если я отказалась от путевки - это моя проблема. Но это были не мои условия указывать три садика!!! Возить куда-то ребенка у меня нет возможности. Работаю в Тураково. Как мне успеть на работу к 8 часам, если школьника нужно будет в школу проводить (первоклассник), ребенка в садик как-то отвезти и доехать еще до работы???Надеюсь как-то решить вопрос через ваш сайт. Хочу еще в "Альтернативную" Трофимову написать. Спасибо!

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...