«Философия» строительства: ПИКом, МИЦем, Гранелью и RDI на головы людям. Читайте уже сегодня материал на Инфоксе (infox.ru) о том, почему крах девелопмента неизбежен и станет неприятным сюрпризом для тысяч обманутых дольщиков в регионе

банер 2 добродел.jpg

_ELENA_

трудоустройство и занятость населения

В теме 1 сообщение

От Вронской Елены Андреевны,

проживающей по адресу:

Московская область, Истринский район,

п.Глебовский, микрорайон, д.13, кв.35

тел.: 8 (916) 426-85-60

Жалоба.

Я,  Вронская Елена Андреевна, проживаю в Истринском районе, Московской области, п.Глебовский, микрорайон, д.13, кв.35.

В декретный отпуск я пошла в октябре 2015 года из компании ООО «Форсайд», находящейся по адресу:105066, г.Москва, ул.Спартаковская, 19, стр.2; тел.: 8(495)642-02-02. Фактический адрес: 142581, М.О., Истринский район, с/п Павло-Слободское, д.Лешково, д.212. В этой компании я не работала ни одного дня. Меня вынудили написать заявление об увольнении с моей прежней работы (ООО «Вега» принята на работу с 26.11.2013г.), мотивировав это тем, что из этой фирмы в декрет уйти нельзя, и нужно уволиться задним числом и оформиться на новое место работы. Так я оказалась в ООО «Форсайд».

Так как я стала многодетной матерью, мне нужны были справки с места работы каждые 3-6 месяцев для оформления детских пособий в соц.защите.

Сначала выдача справок постоянно затягивалась, мне приходилось по нескольку раз звонить и напоминать о себе. А с мая 2016 года при очередном запросе справок меня попросили уволиться по собственному желанию (несмотря на то что я находилась в декретном отпуске). И дали номер телефона юриста работодателя, который мне объяснил, что фирма больше не арендует это помещение и фактически перестала существовать.

Я потеряла возможность получать деньгиarrow-10x10.png по уходу за детьми, что существенно подорвало наш семейный бюджет

Я обратилась с заявлением в прокуратуру Истринского района на имя старшего советника юстиции Шелепанова А.Н. с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Прокуратура направила моё заявление в Государственную инспекцию труда в Московской области. В свою очередь инспекция посоветовала обратиться в суд. Но в суд я обратиться не могу, так как не в состоянии оплатить адвоката.

На основании этого заявления соц.защита пошла мне навстречу и выплачивала детские пособия на протяжении шести месяцев. Но она потребовала от меня сведения о состоянии индивидуального лицевого счёта застрахованного лица. При запросе выяснилось, что компания, в которой я работала, не делала отчисления в пенсионный фонд.

Моя трудовая книжка так и осталась в руках моего работодателя, с которым я до сих пор не могу наладить связь.

Я очень переживаю за свой трудовой стаж, так как не смогу восстановить его без трудовой книжки и судьба этих фирм мне неизвестна.

Я хочу конкретно знать, существует ли эта фирма на данный момент.

Если «ДА», то почему она не может мне выдавать справки в нужное для меня время.

Если «НЕТ», почему они не сообщили мне о ликвидации фирмы.

В марте 2017 года я уже не смогу оформить детские пособия без справок. Как мне быть в данной ситуации? Прошу помочь мне как многодетной матери, так как никто больше не может в этом разобраться.

С уважением, Вронская Елена Андреевна.

В качестве доказательства прилагаю следующие документы:

1)      Копию Заявления в прокуратуру Истринского района;

2)      Копию Ответа Федеральной службы занятости;

3)      Копию обращения руководителю Государственной инспекции труда – главному инспектору труда в г.Москва О.Н.Лабазовой;

4)      Копию трудовой книжки (последняя страница).

вр1.jpg

вр2.jpg

вр3.jpg

вр4.jpg

вр5.jpg

вр6.jpg

вр7.jpg

вр8.jpg

вр9.jpg

вр10.jpg

вр11.jpg

Поделиться сообщением