В теме 1 сообщение

Добрый день. Я, Григорова Анна Владимировны, являюсь одним из жильцов КП «Велино» (с.Кривцы, Раменский район). Меня очень волнует вопрос газификации моего поселка. Газопровод фактически проложен, все предварительные процедуры проведены, однако получен отказ от Комитета по ценам и тарифам МО.

Прошу Вас проверить законность отказа Комитета по ценам и тарифам МО в установлении платы за подключение (технологического присоединения) объекта капитального строительства заявителя ИП Кравцова В.Ф. Переписка прилагается.

С уважением, Григорова А.В.

Perepiska_MOSOBLG.pdf

Perepiska_MOSOBLG.pdf

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Алексей
      От Гость Алексей
      Когда будет проводиться газификация на ул.Озерная (п.Шувое,Егорьевский район)?
    • Гость seriy
      От Гость seriy
      Добрый день добродел у меня возникла проблема и решить можете ее только вы! Я купил недавно квартиру в (сталинском )доме ,этот дом газифицирован но по нашему стояку нет газа.Квартира на 2 этаже года четыре назад горела и пострадали все верхние этажи дом 4 этаже.И при пожаре не знаю кто отрезали кусок трубы на первом этаже и поставили заглушку.Жильцов осталось по этому стояку на все четыре этажа трое все разъехались,я пошел в горгаз заключил с ними договор о поставке газа. Но они приехав сказали что ЖЕК должен им дать заявку на сваривание трубы,я пошел в ЖЕК местный так те чтоб меня отфутболить мне сказали собрать всех собственников квартир по этому стояку.Найти всех невозможно да и информацию такую мне никто не даст вот и тупик незнаю что делать адрес дома г Коломна ул Окский проспект д 9 подъезд 6.И все это время люди живут без газа и ничего сделать не могут.

• Гость коллективное письмо
      От Гость коллективное письмо
      Накануне выборов президента РФ мы, избиратели, хотим задать вопрос о газификации квартир в домах п. Павлова Егорьевского района Московской области. Газопровод в п. Павлова проложили в 2016 г., ветки газопровода подвели к домам и посчитали вопрос  с газификацией населения решённым.

В настоящее время на территории п. Павлова строится газовая котельная, которая будет отапливать Егорьевский Психоневрологический интернат и ГБУЗ МО ПБ № 3. Отопление домов поселка газовой котельной опять же не предусмотрено.

Почему газ за копейки продается за рубеж, а жители своей страны должны жить надеждами, что проблема газификации в отдельно взятом поселке будет когда-нибудь решена полностью.

• Гость Екатерина
      От Гость Екатерина
      Хочется выразить огромную благодарность Главе городского округа Клин от всех жителей дома 3а по Волоколамскому шоссе! Первого февраля в нашем доме наконец-то появился заветный голубой огонёк. Мы долго и терпеливо этого ждали, понимая всю сложность нашей ситуации. И теперь и на нашей улице праздник! Спасибо Алёне Дмитриевне за то, что не бросает слов на ветер, что всегда помнит свои обещания, а самое главное - каждую проблему, высказанную жителями, пропускает через себя и стараетеся сделать всё возможное.
    • От Андрэ К.
      В соответствии с условиями договора о подключении, заключенного в городе Красногорск Московской области 09.09.2016 между мною и ГУП МО «Мособлгаз» (Исполнитель), Исполнитель обязан произвести подключение жилого дома, принадлежащего мне и расположенного по адресу: Истринский район, д. Захарово к сети газораспределения не позднее 1 (одного) года с момента заключения Договора о подключении.

Я оплатил ответчику 28.09.2016 стоимость работ в размере 432938 руб. 17 коп.
      По состоянию на 05.02.2018 подключение Объекта к сети газораспределения Исполнителем произведено не было.
      Срок окончания выполнения работ по договору о подключении истек 08.09.2017. Таким образом, просрочка окончания работ составила более 140 дней (с 09.09.2017 по 05.02.2018).
      Я дважды обращался в Мособлгаз с претензиями и просил произвести подключение в кратчайшие сроки. Жалобы остались без внимания. В итоге, у меня в доме нет газа, и нет денег. Последнее аварийное отключение электроэнергии почти на 2 суток 03.02.2018 поставило меня и мою семью в очень тяжёлое положение, поскольку дом в настоящее время отапливается электричеством. Такое решение было принято как временное на период ожидания газификации. В результате я несу огромные расходы на отопление дома, а Мособлгаз пользуется моими деньгами и не торопиться исполнить свои обязательства.

[Untitled].pdf
    • Гость Юлия
      От Гость Юлия
      Здравствуйте! Меня зовут Войнова Юлия, заключила договор Одинцовским Мособлгазом и получила тех условия  по газификации своего дома оплатила 2 суммы, однако они поняли, что вести от соседей газ не получается. А вокруг соседей не хотят давления говорят не хватает, а через соседей говорят хватит позор заврались. Соберите людей у которых нет газа ответили они мне, пусть помогут купить Вам отдельный распределитель. Предложили построить отдельный распределитель за 5000 миллионов.!!! Где  мне матери с двумя   детьми найти такие деньги газ скоро в Китай продавать будем, а мне что углем топится до источника газа всего 70 метров.

• От elena molchanova
      Здравствуйте!Прошу Вас мне помочь! По моему участку,который находится у меня в собственности с 2011 года,провели незаконно газ,не уведомив меня.Я не раз обращалась к главе сельское поселение Раменье Разинькову В.П. и городское поселение Шаховская Гаджиев З.А.,Но в ответ одни обещания,что дадут новый участок,уже прошло 4 года,но изменений никаких нет!Прошу разобраться в моей проблеме!
    • Гость Эля
      От Гость Эля
      Атепцево ул Совхозная 29 первый подьезд,при каждом закрывании двери в подьезде газовая труба трясется,в день заходят и выходят множество людей,и ничему хорошему это может привезти ,жалоба была,пришли подставили железяку и ушли ,таким образом решили проблему.Просьба услышать и принять меры
    • Гость Иван
      От Гость Иван
      В п.Михнево Ступинского района , по ул. Победа , часть улицы не газифицирована  . В 2012 году после обращения в "Ступино МЕЖРАЙГАЗ"  , для подключения дома (находящегося на ул. Победа д.24) к газовой сети , стоимость проведения газовой магистрали (к забору) составила 1,2 мл. руб . Таких денег попросту нет. Попытки провести газ в 2017 году возобновились . Была подана заявка на подключение , от : 21 ноября 2017 . По прошествии двух дней я получил отказ , в документе было написано о невозможности технологического присоединения . В данном письме указано , ГРС "Михнево" принадлежит ООО  "Газпром трансгаз Москва"  и техническая возможность подключения к сетям газораспределения появиться после проведения ООО  "Газпром трансгаз Москва" мероприятий по реконструкции ГРС "Михнево" . Все попытки узнать сроки проведения "мероприятий" ни к чему не привели т.к. операторы не хотят отвечать на все вопросы и говорят : "не знаю". Прием населения данной организацией не осуществляется . По данному адресу проживают два пенсионера . В настоящий момент дом отапливается углем . По состоянию здоровья , они не могут отапливать дом . 
      Подскажите пожалуйста выход из ситуации . С уважением Курбатов И.С.
      1.pdf
    • Гость Тамара
      От Гость Тамара
      Добрый день! Я живу в деревне Горловка (Большие Вяземы). Рядом с нами ведется строительство ЦКАД (с одной стороны деревни). С другой стороны находится бывшая школа-интернат. В газете "Новые рубежи" примерно полгода назад было написано, что саасфальтировали все улицы в дер. Горловка. Улиц у нас три - Лесная, Летняя и Садовая. Лесная - как бы центральная улица, она ведет к школе-интернату. Ее действительно асфальтировали,и она освещена. Я живу на ул.Летняя. У нас никогда не было асфальта. Несколько лет назад, когда невозможно было из-за грязи добраться до дома, создали группу, собрали деньги, сделали дорогу частично. Конечно, не асфальт, а крошка. Сейчас эта #дорога тоже уже разбита. На улице Садовая такая же история. Похоже по документам асфальт положен на все три улицы.
         Освещена только улица Лесная. На улице Летней и Садовой полная темнота, хотя кое-где стоят старые столбы освещения.
         Мусорных баков у нас в деревне нет. Весь #мусор вывозим сами. На улице Лесной некоторые поставили себе личные мусорные емкости.
         Проблем у нас в деревне много. Газовая труба и распределительная станция есть, но подключиться нельзя. Труба - частная, и хозяин трубы сам назначает немалую цену. На улице Лесная несколько домов газифицировано, больше ни у кого нет.
         Недалеко от деревни находятся очистные сооружения. Неприятный сильный запах часто бывает. Выбросы у них происходят или поздно вечером, или рано утром. Кому они принадлежат , и кто контролирует - неизвестно. 
         Прошу вас разобраться в этих вопросах.

• Теги

• Записи блога

• От admin2 в К Позорному Столбу! 9
      На Добродел поступило обращение от  Алины Степановой, столичного риэлтора, которая поделилась сенсационной новостью о том, что сотрудники некого агентства недвижимости, орудующего в Подмосковье, научились оживлять трупы. И это все ради того, чтобы заработать на  продаже квартиры, принадлежащей умершему человеку.

Как следует из сообщения Алины Степановой, некий Аванов Денис Рашидович обратился в замечательную во всех отношениях риэлторскую контору для содействия  в продаже, принадлежащей ему квартиры, после чего благополучно скончался  в деревне Жабкино Ленинского района Московской области 8 декабря 2014 года.

Впрочем, со слов Алины Степановой, это обстоятельство не помешало ему явиться 16 декабря того же года в вышеупомянутую риэлторскую контору для того, чтобы оформить договор купли-продажи, где последнего опять встретили с распростертыми объятьями, проигнорировав следы трупного разложения, немедленно  поведя на сделку, в процессе которой покойник осуществил продажу своей недвижимости. И, судя по всему, на сделке усопший выглядел достаточно бодро, шутил с представителями агентства недвижимости и с покупателем, травил анекдоты и всем своим видом демонстрировал, что покойники – тоже люди.
      Тем не менее, Балашихинский  городской суд Московской области с позицией сотрудников агентства не согласился, вынеся недавно мрачное решение о том, что подобная  сделка – это какое-то безобразие.
      Вопросов, собственно, три. Кто вернет покупателю квартиры  деньги? Кто приходил на сделку? И кто сядет? Первый вопрос, как известно,  является риторическим. Ответ же на второй предстоит дать следствию. А на третий Алина Степанова – столичный риэлтор, вскрывший все это безобразие - утверждает, что присесть на некоторое время имеет все шансы  руководитель агентства недвижимости. Того самого,  под чьим патронажем и происходила вся эта сделка. 

Алина Степанова, столичный риэлтор

Вот такие дела творятся в подмосковной Балашихе!

Продолжение следует…

https://www.facebook.com/notes/алина-степанова/живой-труп/441318829543994

• От admin2 в Реформа ЖКХ 2
      О том, что федеральный закон 219-ФЗ, касающийся наилучших доступных технологий, сорван, сегодня заявила в Совете Федерации председатель экологического комитета нижней палаты парламента Ольга Тимофеева

Задачи Закона об НДТ - снижение вредного воздействия производства на окружающую среду, переход на новую систему экологического нормирования. Это сложные задачи, которые наталкиваются на интересы бизнес-сообщества, поэтому решаться они должны были поэтапно. На самом же деле происходит худший сценарий: вместо поэтапности положения закона «смещаются вправо», то есть волокитятся.

- Уже с 1  января 2018 года крупные предприятия-загрязнители должныбыли оборудовать свои трубы приборами фиксации выбросов и сбросов. Но этого не будет, - сообщила председатель Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Ольга Тимофеева. – Минпромторг самоустранился  от  реализаций  этого положения закона, потому что в законе «забыли» установить для него  полномочия. В свою очередь Минприроды не подготовило подзаконные акты, которые требуются для 219-го Закона. У правительства есть прямое поручение Президента –до 1 ноября этого годавнести изменения в закон, донастроить законодательную базу по счетчикам. Нам обещали, что законопроект мы увидим в Госдуме в первые дни сентября. Этого до сих пор не произошло.

Мы не можем соглашаться со срывом планов, особенно в Год экологии, кто-то должен за это ответить!

Ольга Тимофеева также отметила, что те законодательные инициативы, которые сейчас готовит Правительство РФ отодвинут благую идею со счетчикам в далекую даль. Комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды вместе с некоторыми регионами, особенно страдающими от загрязнения атмосферного воздуха промвыбросами, проанализировал проект правительственных поправок.Оказалось: бизнесу будет дан очень большой срок для установления счетчиков – 4 года со дня получения комплексного  экологического разрешения (КЭР). А заявку на КЭР первые 300 крупных предприятий должны подать до 2022 года. Остальные предприятия – до 2025 года. Таким образом, срок оснащения всех загрязнителей автоматическими приборами учета вредных выбросов смещается до 2029 года.

«Мы благодарны коллегам из Совета Федерации, Щетинину Михаилу Павловичу за то, что они поддерживают нас в этом вопросе, - добавила Тимофеева. - Мы не можем соглашаться со срывом планов, особенно в Год экологии, кто-то должен за это ответить. Будем добиваться исполнения этого закона и защищать интересы наших избирателей».   

Ход реализации Федерального закона о наилучших доступных технологиях  (от 21.07.2014 г. № 219-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации») рассматривался в Совете Федерации по инициативе Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. В нем приняли участие сенаторы, представители федеральных министерств и ведомств, представители бизнес-сообщества, отраслевые эксперты.

Напомним, в сентябре Минприроды опубликовало доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации». По данным Минприроды, за последние три года в России ухудшилась ситуация с выбросами вредных веществ в атмосферу. Одновременно в стране в 2014–2016 годах заболеваемость астмой, ассоциированная с загрязнением воздуха, среди детей выросла в 1,7 раза, среди взрослых — в полтора раза. 15% городского населения испытывают воздействие высокого и очень высокого уровня загрязнения.Наиболее неблагополучная ситуация в Дальневосточном, Сибирском и Уральском федеральных округах.

• От admin2 в Программа "Точка зрения" 52
      Исследование Аналитического центра «НАФИ» показало, что россияне постепенно начали отказываться от услуг риэлторов. И тому есть несколько причин.

Первая причина – это глобальная интернетизация, которая позволяет сегодня оперативно получить доступ практически к любой информации и любому сервису в режиме онлайн. И таких сервисов становится все больше и больше.
      Вторая – это низкая квалификация российских риэлторов, отсутствие системы допуска, контроля, аттестации и – самое главное! – ответственности тех предпринимателей, кто называет себя риэлторами. Не является секретом и то обстоятельство, что в риэлторы в России нынче берут  кого угодно, в отличие от других стран, где эта деятельность строго регламентирована и находится под жестким контролем.  
      Более того, многие «обманутые дольщики», оставшиеся и без квартир, и без денег, свидетельствуют о том, что они были втянуты в сомнительные  схемы «покупки жилья» в строящихся объектах  именно с подачи риэлторов. Вызывает вопрос и размер комиссионных российских риэлторов -люди в большинстве случаев не могут получит внятного ответа от «специалистов по недвижимости», за что же они платят им немалые деньги…
      Так, кто же они, российские риэлторы, на самом-то деле? Абсолютно не нужные и даже вредные посредники, паразитирующие на потребностях граждан или действительно полезные помощники?  Смотрите и слушайте программу «Точка зрения»

https://www.pravda.ru/

• От admin2 в Рейтинг застройщиков и строительных проектов 5
      18 марта в рамках выставки "Недвижимость от лидеров 2017" при полном аншлаге состоялся семинар  "Практические советы дольщикам".

Спикерами мероприятия были арбитражные управляющие Лилиана Алфёрова и Михаил Лагунов, которые рассказали, собравшимся посетителям выставки о том, как грамотно выбрать новостройку, на  что обращать внимание, как не ошибиться с выбором жилого комплекса, что такое банкротство и что делать , если застройщик скатился в банкротство? 

По всем возникающим вопросам, связанным с приобретением жилья в том или ином строящемся жилом комплексе, оценкой рисков, проверкой надежности проекта, обращайтесь на портал Добродел, где вы сможете проконсультироваться у специалистов по вопросам долевого строительства, экспертов и юристов, которые помогут вам выгодно приобрести квартиру и не остаться без денег и жилья.
      В том случае, если у вашего застройщика выявлены признаки того, что он может "скатиться" в банкротство, арбитражные управляющие подскажут о необходимых действиях, которые нужно будет предпринять дольщикам, как и в какой послледовательности.

Продолжение следует...

• От admin2 в Программа "Точка зрения" 9
      Приглашаем всех желающих принять участие в ток-шоу «Точка зрения», которое состоится в ближайшую среду, 26 апреля, в 14:00 в студии новостного портала Правда.Ру

Долевое строительство по-прежнему остается одной из самых популярных схем приобретения жилья на российском рынке недвижимости. Все отношения между участниками строительства регламентируются федеральным законом 214-ФЗ, который был принят в самом конце 2004 года.
      Суть  этой схемы проста.  Застройщик привлекает денежные средства граждан в строительство многоквартирного жилого дома, а, после того как дом будет построен, застройщик обязуется передать квартиры участникам строительства (дольщикам) на тех условия, которые указаны в договоре долевого участия. И вот уже пошел тринадцатый год, как до сих пор не утихают споры на тему, кем являются дольщики – покупателями   жилья или все-таки инвесторами строительства.
      Ответ на этот вопрос очень важен. От него зависит, на что могут рассчитывать и, так называемые, «обманутые дольщики» - пострадавшие участники строительства, люди, перед которыми застройщик не сумел выполнить взятые на себя обязательства. Естественно, сами дольщики считают себя покупателями квартир. Это им внушают и застройщики со своих рекламных щитов, перетягов, в многочисленных материалах в СМИ, периодически сообщая об очередном «открытии продаж», настойчиво убеждая «купить квартиру со скидкой», без первого взноса, с беспроцентной рассрочкой – только покупай, успей!

Тем не менее, существует и такая точка зрения, что дольщики – никакие не покупатели, а соинвесторы, финансирующие строительство. Таким образом, они должны не только понимать все риски, содержащиеся в любом коммерческом проекте, но и быть готовыми разделить их с другими  участниками строительства. Вступая в «дольку», инвестор принимает все эти риски. Естественно, что с такой точкой зрения  дольщики категорически не согласны… Так, кто же они на самом деле?
      Именно на эту тему и состоится разговор в прямом эфире программы «Точка зрения», где один из гостей будет настаивать на том, что дольщики являются покупателями квартир, а другой будет ему аргументировано оппонировать. А чья точка зрения и аргументы окажется весомее, мы сможем узнать уже в ближайшую среду на Правде.Ру