Гость Ксения Марус

Протечки кровли с.Алабушево

В теме 3 сообщения

Хочу сообщить, что в доме 14 по адресу Московская область, Солнечногорский район,с.Алабушево, мир. Адмиралтейский,  ул. Военно-Морская обнаружены многочисленные сильные протекания талых вод с кровли на тех этаж и далее в квартиры 20 (1 подъезд), 40 (2 подъезд),57, 58(3 подъезд). В результате в указанных квартирах намокают и отклеиваются  обои, появились разводы на потолках и стенах и в настоящий момент при повышении температуры выше 0° жильцам приходится ежедневно сливать накопившуюся в подставленную тару воду. Кроме того мы вынуждены самостоятельно проводить герметизацию швов на тех этаже, чтобы стекающая по перекрытиям вода, которую не удаётся собрать, не привела к короткому замыканию и не повредила мебель и напольные покрытия. На наше обращение в управляющую компанию нам ответили, что перекрытие кровли  - это капитальный ремонт и нам необходимо писать жалобу в выше стоящую организацию чтобы нас внесли в список ожидания кап ремонта. Но пока мы будем ждать, вода может протеч до первого этажа. Коллективное заявление с просьбой перекрыть кровлю мы написали. 

20170222_143906.jpg

20170222_143629.jpg

20170222_144522.jpg

20170222_144036.jpg

20170222_143135.jpg

20170222_143645.jpg

20170222_144126.jpg

20170222_143922.jpg

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Добрый день!

Хочу сообщить, что в доме 14 по адресу Московская область, Солнечногорский район,с.Алабушево, мир. Адмиралтейский,  ул. Военно-Морская обнаружены многочисленные сильные протекания талых вод с кровли на тех этаж и далее в квартиры 20 (1 подъезд), 40 (2 подъезд),57, 58(3 подъезд). В результате в указанных квартирах намокают и отклеиваются  обои, появились разводы на потолках и стенах и в настоящий момент при повышении температуры выше 0° жильцам приходится ежедневно сливать накопившуюся в подставленную тару воду. Кроме того мы вынуждены самостоятельно проводить герметизацию швов на тех этаже, чтобы стекающая по перекрытиям вода, которую не удаётся собрать, не привела к короткому замыканию и не повредила мебель и напольные покрытия. На наше обращение в управляющую компанию нам ответили, что перекрытие кровли  - это капитальный ремонт и нам необходимо писать жалобу в выше стоящую организацию чтобы нас внесли в список ожидания кап ремонта. Но пока мы будем ждать, вода может протеч до первого этажа. Коллективное заявление с просьбой перекрыть кровлю мы написали. 

Поделиться сообщением

В 27.02.2017 в 22:27, Гость Ксения Марус сказал:

Добрый день!

Здравствуйте! Проблема отправлена на портал "Добродел". Вы можете следить за ходом ее решения по ссылке: http://vmeste.mosreg.ru/CardEditList?show=/Topic?id=627719 При возникновении вопросов о работе портала или ходе решения по проблеме обращайтесь в службу поддержки http://vmeste.mosreg.ru/?show=/w/Support

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• От Stone
      Лес зажатый между Зеленоградом, Алабушево и Военным городком представляет жалкое зрелище. Со стороны Алабушево и военного городка пробита грунтовая #дорога, по легенде, к очистным сооружениям принимающим канализационные стоки Военного городка и многоэтажного квартала Алабушево. В действительности станция очистки уже много лет как заброшена, разворована. Из остатков трубопроводов фонтанируют зловонные фекальные стоки, прямо в лесной ручей. Территория станции очистки используется с ведома местной администрации то как #свалка ТБО, то как пункт приема снега из Зеленограда.  По окраинам леса устраиваются стихийные места отдыха с кострищами и сопутствующие кучи мусора.
      Лесной массив, в основном ельник, поражен жуком типографом. В позапрошлом году была произведена частичная вырубка леса. Не ясно почему не были вырублены все пораженные деревья. Лес вырубался площадками полностью, включая здоровые деревья!!! Вдоль #дороги оставлены гигантские пни и обломки неделовой древесины. Так работают браконьеры. А нужна была лишь санитарная вырубка.  В результате работ полностью сведен лес, а на его месте осталась труднопроходимая пересеченная местность заваленная пнями,  на которой были произведены посадки семян злополучной ели, которая долго не живет в условиях подмосковья. 
      Вопрос - Есть ли у леса хозяин??? Когда наконец будет произведена ревизия лесного массива с чисткой от пораженных типографом и деревьев и сухостоя на всей территории леса? Это наконец пожароопасно!
      Предложение  -Перевести лес в границах между Зеленоградом (Локомотивное депо, Пожарная станция, Родильный дом.), Военным городком, Алабушево, железнодорожными путями Ленинградского направления в ЛЕСОПАРКОВУЮ ЗОНУ.
      Организовать пешеходные аллеи, соединяющие населенные пункты, лыжно-беговые, велосипедные трассы по границе леса вдоль #дороги, по высоковольтным трассам, детские площадки, тренажерные площадки со стороны Алабушево и Зеленограда, мангально- костровые зоны с пунктами  сбора мусора.
      Все это вдохнет жизнь в депрессивный район, оздоровит лес и стимулирует население к здоровому, культурному образу жизни и проведения досуга.
      Пора наконец начать цивилизованно  и бережно использовать доступные природные ресурсы.

• Гость Александр
      От Гость Александр
      Добрый день! У нас в Солнечногорском районе село Алабушево по улице Почтовая положили асфальтовую дорогу, но не выполнили ряд требований относящихся к данной ситуации, дорога положена с нарушениями а именно: нет съезда на пересекаемые улицы Лермонтова, Кирова, Кутузова. На пересечении улиц Лермонтова и Почтовой нет водосточной трубы, что может привести к затоплению прилегающих участков, нет сливов, что может привести к обрушению дорожного полотна. Также по улице Лермонтова от первоначальных домов на пересечении улицы Почтовой высота дорожного полотна превышает  допустимые нормы и автомобили не могут пересекать улицу Почтовую. Так же не поставили лежачие полицейские и необходимые дороожные знаки, в результате чего может произойти наезд на детей, которые катаются на велосипедах по данным улицам. Просьба принять необходимые меры.
    • Гость Ксения
      От Гость Ксения
      Добрый день!
      Верните, пожалуйста, маршрут №164 "Алабушево-Крюково. 
      Автобус №18 после перехода из Зеленоградского автокомбината в Солнечногорский, вообще забыл, что такое расписание! 
      Приходит с огромным опозданием, на дворе зима, а не май месяц. 
      Обращения в диспетчерскую службу по номерам телефона 8-800-700-31-13 и 8-495-994-11-11 не дают никакого результата.
      Халатное отношение просто убивает.
      В период действия маршрутного такси, хотя бы можно было понимать, что каждые 15-20 минут можно будет уехать по месту назначения. 

Пожалуйста, окажите содействие по решению данного вопроса. 
    • От SonicScrewdriver
      Доброго времени суток!
      В последнее время в мире наблюдается столько дури, что уже не знаешь, куда идти с жалобами. Хочу рассказать о том, как о нас, сельских жителях, "заботится" наше Государство. Я проживаю в селе Алабушево (рядом с г. Зеленоград). И вчера мне довелось лицезреть такую шикарную картину - с обеих сторон от и до автобусной остановки "Школа" установили металлические дорожные ограждения. И все бы ничего, но их установили так, что нам, пешеходам, стало негде ходить. У нас никогда не было тротуаров, мы ходили по обочине, и лишь когда эти обочины размывало дождями, создавая ужасную грязь и лужи, мы обходили их по краю проезжей части. Теперь обочины огородили, оставляя нам узенькую тропочку, граничащую с деревьями и канавой, чтобы пройти к остановке. При чем пройти - это в лучшем случае (многие так спешат на автобус, что вынуждены бежать). Возможности разминуться со встречным идущим - никакой, разве что протискиваться боком. А если брать за пример женщину с коляской или старушку с тележкой, полной продуктов - они там не пройдут, а если и исхитрятся, то их ведь не обойти. Выход один - идти по проезжей части вдоль ограждения, а это опасная ситуация. Идя по обочине боишься, что из-за крутого поворота выскочит какой-нибудь идиот и легко собьет, а тут по самой проезжей части идти - верная смерть! А сегодня уже 1 сентября. Кругом школьники, многие едут на автобусе в Зеленоград. Но похоже, что те, кто задумал эту металлическую дурь, совершенно не думают о пешеходах или таким образом надеются сократить нашу численность. Очень прошу разобраться в этом вопросе. Если нам решили поставить ограждения, Бог с ними, но пусть тогда сделают тротуар. А вообще из без ограждений прекрасно жили, как и без моста через железную дорогу, так и дальше столько бы прожили. Надеюсь на Ваше понимание.
  • Теги

• Записи блога

• От Игорь Сагенбаев в город Московский 1
      Клеветники и завистники развязали против меня самую настоящую войну. Для дискредитации меня, известного активиста Новой Москвы, был создан специальный сайт: «Подонки»
      У этих людей, клеветников и завистников, нет ничего святого. Они даже придумали, что в Киевском суворовском военном училище я носил кличку Поганка.

Никому бы и в голову не пришло назвать меня, курсанта Сагенбаева, поганкой! Меня все курсанты уважали. Все дорожили дружбой со мной, потому что в Киевском суворовском военном училище я был активистом и заводилой, который всегда придумывал какие-нибудь веселые и полезные развлечения. Например, мы пилили на скорость дрова для одиноких ветеранов или носили им воду с колодца – кто больше принесет.
      А тут Поганка…
      Это не просто обидно, это наглая и ничем неприкрытая ложь. Продолжается информационная война, развязанная против меня и моего ТСН «Дружный дом». Но первая фаза этой информационной войны хотя бы носила признаки конструктивности. Речь шла о системе управления многоквартирными домами, обсуждались достоинства и недостатки такой формы, как Товарищество собственников недвижимости».
      А сейчас клеветники и завистники скатились до прямых оскорблений. Придумали, что в Киевском суворовском военном училище курсант Игорь Сагенбаев носил кличку Поганка. Да еще вложили эту ложь в уста Николая Куропятника. На самом деле именно этот курсант - Николай Куропятник в суворовском училище носил кличку Поганка. Переложили, как говорится, с больной головы на здоровую.

• От Игорь Сагенбаев в город Московский 1
      В поселение город Московский «заходит» новая управляющая компания ООО «Вертикаль». Эти люди близки мне. Они также борются за права собственников и против монополизма управляющих кампаний
      Вместе с представителями ООО «Вертикаль» мы уже пошли по многоквартирным домам, где составляем списки жильцов и записываем их паспортные данные. Не исключено, что именно от управляющей компании «Вертикаль» я пойду на выборы в совет депутатов поселения город Московский.
      «Вертикали» потребуется поддержка представительного органа местной власти и, возможно, изменение многих законодательных актов. В частности, тарифа на обслуживание жилья, размер которого устанавливают местные депутаты.
      ООО "Вертикаль" зарегистрирована по адресу: 109428, город Москва, проспект Рязанский, дом 10 строение 2, помещение 1, комната 30. Генеральный директор - Перепечаев Александр Олегович. Но интересно то, что московская «Вертикаль» «дочка» управляющей компании «Вертикаль», действующей в городе Волгодонск, Ростовской области. Управляет успешным отрядом «Вертикалей» индивидуальный предприниматель Перепечаев Александр Олегович. 
      Александр Перепечаев, который сейчас, к нашему счастью, заинтересовался коммунальным рынком поселения город Московский, снискал широкую известность тем, что создал в Волгодонске общественный комитет «Фонд защиты собственников многоквартирных домов «Цветущий ясень». 
      Фонд «Цветущий ясень» в Волгодонске вел разоблачительную войну против городских управляющих компаний. Потом ребята организовали собственную управляющую компанию ООО «Вертикаль», в которую переходили дома из других управляющих компаний. 
      В местной прессе специалисты фонда раскрывали людям глаза на жуликов и воров в управляющих компаниях Волгодонска. Потом составляли списки собственников квадратных метров, проводили общее собрание жильцов, составляли протокол и забирали многоквартирный дом из управляющей компании.
      По такому же сценарию я создал в поселении Московский ТСН «Дружный дом». Справедливо критиковал управляющую компанию, потом провел общее собрание жильцов, составил протокол и забрал два дома из под власти УК. В результате блестящей операции люди платят деньги не управляющей компании и не монополистам, поставляющим энергоресурсы, а нам – правлению ТСН. А это, согласитесь, намного интереснее.
      С приходом на наш коммунальный рынок компании «Вертикаль» предстоит провести сотни собраний собственников недвижимости и подписать огромное количество протоколов. Работа предстоит гигантская, но и речь идет об огромных деньгах. Глаза боятся – руки делают. Все для блага собственников недвижимости.  
      Заменим обременительную квартплату легкими платежами в правление ТСН и в ООО «Вертикаль». Положим конец коммунальному беспределу в поселении город Московский! Наша задача сделать так, чтобы люди платили «коммуналку» с удовольствием и улыбкой.

• От admin2 в Рейтинг застройщиков и строительных проектов 3
      18 марта в рамках выставки "Недвижимость от лидеров 2017" при полном аншлаге состоялся семинар  "Практические советы дольщикам".

Спикерами мероприятия были арбитражные управляющие Лилиана Алфёрова и Михаил Лагунов, которые рассказали, собравшимся посетителям выставки о том, как грамотно выбрать новостройку, на  что обращать внимание, как не ошибиться с выбором жилого комплекса, что такое банкротство и что делать , если застройщик скатился в банкротство? 

По всем возникающим вопросам, связанным с приобретением жилья в том или ином строящемся жилом комплексе, оценкой рисков, проверкой надежности проекта, обращайтесь на портал Добродел, где вы сможете проконсультироваться у специалистов по вопросам долевого строительства, экспертов и юристов, которые помогут вам выгодно приобрести квартиру и не остаться без денег и жилья.
      В том случае, если у вашего застройщика выявлены признаки того, что он может "скатиться" в банкротство, арбитражные управляющие подскажут о необходимых действиях, которые нужно будет предпринять дольщикам, как и в какой послледовательности.

Продолжение следует...

• От Sasha Ustinov в Выборы 2018 0
      В Новой Москве местечковые политиканы перед выборами всячески пытаются привлечь внимание к своей персоне
      В поселении Московский Игорь Сагенбаев, неудачливый участник выборов в Госдуму и городскую Думу Москвы, зовет людей 19 мая на несогласованный властями митинг. Сказывается дружба с Алексеем Навальным, которой Сагенбаев не устает хвалиться.
      Незаконностью публичного мероприятия действительно можно было бы пренебречь, если бы речь шла о наболевшем. О таком, что: «Не могу молчать! Терпеть больше нет сил!» Но тема митинга «высосана из пальца», проблема надумана. Или, вернее сказать, такой проблемы не существует в природе.
      В социальных сетях горожане задают народному трибуну простой вопрос:
      - Ты, Сагенбаев, конечно известный революционер. Но согласован ли у тебя митинг?
      В ответ слышат: «Вы все тряпки и бабы! Продолжайте сидеть и писать в памперсы. Вот в Украине народ не боится ни ментов, ни чиновников. Там чуть что – жгут покрышки и разбирают мостовые на булыжники.
      - Значит, митинг не согласован?
      - А ради чего мы пойдем рисковать на несогласованный митинг? Какая разница как называется администрация поселения - префектура или горисполком? Стоит ли ради этого связываться с ОМОНом?
      - Понятно, что тебе хочется стать депутатом, но людей-то ты зачем подставляешь, когда зовешь их на несогласованный митинг?
      Такая вот незамысловатая провокация. Человеку хочется хайпа, чтобы его имя было на слуху как минимум до сентября месяца. Ради пиара он готов вывести людей на несогласованный митинг, подвергая их опасности знакомства с полицейскими дубинками и тюремными камерами спецприёмника. И хоть бы, действительно, повод был выводить людей на несогласованный митинг. Но его-то как раз и нет

• От Игорь Сагенбаев в город Московский 2
      Я, Игорь Сагенбаев, человек добродушный, но как председатель ТСН «Дружный дом» вынужден бороться с должниками за услуги #ЖКХ
      Для того, чтобы заставить недобросовестных собственников недвижимости исполнить свой гражданский долг, я использую следующие методы:
      Наклейки на дверях
      На дверях собственников квартир ТСН «Дружный дом», которые задолжали за жилищно-коммунальные услуги свыше 10 тысяч рублей, появились предупреждающие наклейки с надписью: «Внимание, здесь живет злостный неплательщик!». Стикеры мы использовали двух цветов: желтые треугольники сигнализируют, что долг за квартплату составляет от 10 до 40 тысяч рублей, зеленые – свыше 40 тысяч рублей.
      Цветные квитанции
      Кроме того, я отмечаю неплательщиков цветными квитками. Традиционную белую квитанцию оставили лишь добросовестным жильцам, не имеющим задолженности. Голубую платежку отправляем тем, кто задержал плату на месяц. А красную квитанцию получает собственник, который не платил уже больше трех месяцев. 
      Оды неплательщикам
      Также я пытаюсь воздействовать на чувства недобросовестных жильцов рифмой. Стихи в стиле Маяковского напечатали на квитанциях в нашем ТСН «Дружный дом». Должники получали счета с такими строками: «Ваш долг вернем мы обязательно! Какой ценой? – реши самостоятельно». 
      На другой месяц в квитанциях я разместил такие строки: «Отключим горячую воду и свет, в суд пригласим, чтоб держали ответ!»
      Эта акция увенчалась успехом – должники начали оплачивать коммунальные услуги. 
      Похоронный марш
      Особенно я горжусь этой творческой находкой, использованной в ТСН «Дружный дом». Я нанял актеров, которые под окнами неплательщиков разыгрывали сценки средневековой казни под звуки похоронного марша. Перфоманс назывался «Должник, мы идем к тебе». В ходе акции большинство неплательщиков, в честь которых сыграли похоронный марш, погасили свои долги.
      Пытки по телефону
      Наименее творческим методом воздействия, но зато достаточно эффективным стали «пытки» по телефону: каждый час в доме раздавался звонок, и компьютерный голос сурово напоминал о необходимости вовремя оплачивать услуги.
      Отключаем воду, свет и перекрываем канализацию
      Установка пластиковых заглушек на канализационные трубы должников – уже вполне привычная практика в нашем ТСН «Дружный дом». Устройства не закрывают трубу полностью, но уменьшают ее сечение, а значит неплательщик сталкивается с неудобствами: засоры и снижение скорости спуска воды. Нередко бывает, что в нашем ТСН «Дружный дом» отрезают от электричества тех, кто не оплачивал квитанции в течение трех месяцев. Кстати, механизм ограничения должников полностью законен. Он предусмотрен Правилами предоставления коммунальных услуг. Для осознания чувства ответственности можно отключать весь дом или подъезд из-за одного неплательщика.
      Выселение
      Выселение – это метод, которым мы пока, к сожалению, не пользовались. Если задолженность накопилась значительная, а квитки не оплачивались более полугода, на неплательщика можем подать в суд, чтобы выселить из квартиры.