Марианна Полякова

Мосэнергосбыт. Списание пени.

В теме 2 сообщения

Здравствуйте! 

07 августа 2015 года была произведена замена старого счетчика на новый. Электрик снял показания старого счетчика и сказал, что необходимо оплатить задолженность по старому счетчику, а потом уже оплачивать по показаниям нового счетчика. В декабре 2015 года была произведена оплата по старому счетчику. 

В феврале стали поступать звонки, что задолженность составляет более 11 тыс. рублей. Переплата на тот момент на лицевом счете составляла 2 тыс.рублей и вдруг задолженность! 

Пыталась разобраться почему это произошло. Кое-как, с ТРЕТЬЕГО раза, задолженность убрали. Ничего толком не объяснив. 

НО не тут то было. Остались пени. А теперь ещё начисляются пени на пени. Сумма теперь увеличиваются с каждым месяцем! 

Звонила в Мосэнергосбыт ещё 2 раза. 16 июня и 15 июля. Ошибочно начисленное пени так и не откорректировали! Сейчас август 2016 года. Эта история продолжается 6 месяцев!!! 

Сколько времени полагается рассматривать данные обращения? В какую инстанцию я могу ещё обратиться, чтобы решить данный вопрос?

Заранее благодарна.

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• От likoi
      Мной 17.10.2017 было подано заявление в домодедовский Мосэнергосбыт входящий номер ПГВ/812.65-4611/17 на переращет тарифа за электроэнергию по ставке домов без газовых плит. Была приложена копия технических условий Мособлгаза где указано, что подключен только отопительный котел. По данным техническим условиям  подключение газовой  плиты в моем доме не возможно. Ответ не получен мной до сегодняшнего дня. Мои неоднократные обращения остались без ответа.

• От Ольга 1970
      В начале 2016 вместо Единого расчётного кассового центра появились новые хозяйствующие субъекты, действующие под вывеской УК. Две из них сцепились в схватке за наш многострадальный дом, закидывая почтовые ящики жильцов своими квитанциями, видимо, в "конкурентной борьбе" за наш карман. Я оказалась в числе тех добросовестных плательщиков, которые не поленились посетить офисы этих компаний для уточнения реквизитов и условий обслуживания. После чего начала оплачивать счета на коммунальные услуги по новым реквизитам в адрес ЗАО "Новые технологии". В течение года я добросовестно выполняла свои обязательства, оплачивая выставленные мне счета в полном объёме и без задержки. Однако, место ЗАО "Новые технологии" отжала другая контора под именем ООО "Перспектива", квитанции которой также заполняли почтовые ящики, которая якобы выиграла суд у ЗАО "Новые технологии". Но копию судебного решения у работников ООО "Перспектива" мне получить так и не удалось. В бухгалтерию ООО "Перспектива" мною дважды были предоставлены копии всех квитанций с моими платежами за год. Работники бухгалтерии сказали, что у них продолжается судебная тяжба с ЗАО "Новые технологии" и поэтому я должна оплатить свои счета повторно теперь уже в адрес ООО "Перспектива", а свои уплаченные прежде деньги взыскивать с УК ЗАО "Новые технологии". Будучи добросовестным плательщиком, я стала оплачивать коммунальные платежи в адрес ООО "Перспектива", которое "навесило" на меня долг в сумме коммунальных платежей, оплаченных мной в течение 2016 года в адрес их конкурента. Новая УК ежемесячно стала направлять мне Досудебные уведомления с указанием суммы моего "долга", который я до получения судебного решения оплачивать отказалась. С сентября 2017 в квитанциях на оплату появилась новая статья "Пени".  Я продолжала оплачивать коммунальные платежи полностью за вычетом пени, которые не могут взыскиваться до решения суда (я проконсультировалась с юристом). Однако, хитромудрые управляющие стали каждый месяц увеличивать мой "долг" на сумму пени, а начисленные пени, в свою очередь, стали пропорционально изымать из сумм коммунальных платежей. Иными словами, не имея законных оснований для взыскания пени до решения суда, УК искусственно занижает реально оплаченные мною суммы коммунальных платежей. Прошу обратить внимание на произвол УК, иначе где гарантия, что завтра на месте ООО "Перспектива" не появится новая УК, которая навесит на меня "долг" за несколько прошедших лет в сумме оплаченных мною коммунальных платежей и требованием погасить "долги"? (копии документов прилагаются)

• Гость Наталья
      От Гость Наталья
      BIU
    • От Главный дачник
      В СНТ Энергетик-1, находящимся рядом с пос. Проводник Коломенского района произошла авария на линии электропередач. Сломалась одна из старых деревянных опор ЛЭП, эксплуатируемых около сорока лет. В результате аварии произошел обрыв проводов, половина СНТ оказалась без напряжения. 
    • От Александра1
      Сегодня 07.02.2017 мне поступило сообщение на телефон, следующего содержания:
      Взыскание средств на 706.60р. Основание: Судебный приказ 07022018.xml от 07.02.2018, по Исполнит. Производству №2-881/2017 С1 Прошкина  А. А.. СУ, СУ. Для получения информации свяжитесь с взыскателем ПАО "Мосэнергосбыт".
      Я не являюсь клиентом данной компании и естественно никаких долгов на мне быть не может! Прошу прояснить ситуацию.
    • Гость Александра
      От Гость Александра
      В поселке имени Цюрупы, Воскресенского района, совсем не чищены #дороги, а так же тротуары, пройти и проехать невозможно. Так же из-за снегопада и обрыва проводов, нет электричества целыми днями( с 7-8 утра до самого вечера), люди не могут прогреть дом, т.к. отопление без электричества работает не у всех. В Мосэнерго не отвечают на звонки! Просим в в срочном порядке принять меры!
    • От Дина_Максутова
      Добрый День! 
      г. Пушкино м-к. Мамонтовка. во всем ДНТ СОСНОВКА  ул Садовая, Кольцовский -нет СВЕТА С СУББОТЫ!!!И (03.02.2018) 
      Мосэнергосбыт не реагирует и кормит обещаниями что работают! 
      Просьба срочно принять меры, так как остывают котлы, нет отопления! люди замерзают!!!! 
    • От Анни
      Добрый день! Мной 22.12.2017 была произведена оплата за оказание услуг по замене электросчетчика. В течение месяца со мной должны были связаться и определить день по замене электросчетчика. Сегодня уже 01.02.2018 и никакого сдвига в этом деле нет, хотя я три раза звонила после 15.01.2018 в контактный центр Мосэнергосбыт по этому поводу. За январь мне уже насчитают по среднему тарифу абонентскую плату за свет. Но я не хочу переплачивать  за свет из-за проволочки Воскресенского Мосэнергосбыта. 
      Прошу содействия в этом деле. Прошу обязать Воскресенский Мосэнергосбыт заменить мне электросчетчик и сделать перерасчет платы за свет после 22.01.2018, т.к. задержка произошла не по моей вине.

• От Pwin
      Под линию электропередачи (ВЛЭП 0,4 кВ с охранной зоной 2 метра), снабжающую дома на улице, владелец ближнего участка выставил (перенес)  металлический гараж (вагончик) высотой до половины опоры ВЛЭП, тем самым нарушив Постановление Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. N 160
      "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон" С изменениями и дополнениями от: 5 июня, 26 августа 2013 г., 17 мая 2016 г. http://base.garant.ru/12165555/
      Такое расположение гаража (вагончика) является пожароопасным, угрожающим ВЛЭП.  Раздел II, пункт 8., подпункт б), пункт 11, подпункты  а),  б)  Постановления  "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства.." и Приложение к Правилам установления охранных зон.
      Своими габаритами гараж (вагончик) выступает на проезжую часть улицы, ограничивая проезд. Кроме того, снег и сосульки с крыши периодически срываются и падают на дорогу, создавая опасность для пешеходов и автомобилей.
      Участок, дом владельца (Солнечногорский район, деревня Меленки, ул. Новая дом 66/6) и гараж (вагончик) показаны на фото с координатами.
      Прошу принять меры воздействия на владельца с целью обязать его перенести гараж (вагончик) на территорию своего участка.

• Гость Станислав
      От Гость Станислав
      Коттеджный поселок "Аксаково". Вчера в 16 часов были отключены от электроснабжения дома по ул. Лихачевское шоссе без объяснения причины. Электричество до сих пор не включено. Помогите! В доме проживает пожилой человек -86 лет.

• Теги

• Записи блога

• От admin2 в К Позорному Столбу! 9
      На Добродел поступило обращение от  Алины Степановой, столичного риэлтора, которая поделилась сенсационной новостью о том, что сотрудники некого агентства недвижимости, орудующего в Подмосковье, научились оживлять трупы. И это все ради того, чтобы заработать на  продаже квартиры, принадлежащей умершему человеку.

Как следует из сообщения Алины Степановой, некий Аванов Денис Рашидович обратился в замечательную во всех отношениях риэлторскую контору для содействия  в продаже, принадлежащей ему квартиры, после чего благополучно скончался  в деревне Жабкино Ленинского района Московской области 8 декабря 2014 года.

Впрочем, со слов Алины Степановой, это обстоятельство не помешало ему явиться 16 декабря того же года в вышеупомянутую риэлторскую контору для того, чтобы оформить договор купли-продажи, где последнего опять встретили с распростертыми объятьями, проигнорировав следы трупного разложения, немедленно  поведя на сделку, в процессе которой покойник осуществил продажу своей недвижимости. И, судя по всему, на сделке усопший выглядел достаточно бодро, шутил с представителями агентства недвижимости и с покупателем, травил анекдоты и всем своим видом демонстрировал, что покойники – тоже люди.
      Тем не менее, Балашихинский  городской суд Московской области с позицией сотрудников агентства не согласился, вынеся недавно мрачное решение о том, что подобная  сделка – это какое-то безобразие.
      Вопросов, собственно, три. Кто вернет покупателю квартиры  деньги? Кто приходил на сделку? И кто сядет? Первый вопрос, как известно,  является риторическим. Ответ же на второй предстоит дать следствию. А на третий Алина Степанова – столичный риэлтор, вскрывший все это безобразие - утверждает, что присесть на некоторое время имеет все шансы  руководитель агентства недвижимости. Того самого,  под чьим патронажем и происходила вся эта сделка. 

Алина Степанова, столичный риэлтор

Вот такие дела творятся в подмосковной Балашихе!

Продолжение следует…

https://www.facebook.com/notes/алина-степанова/живой-труп/441318829543994

• От admin2 в Реформа ЖКХ 2
      О том, что федеральный закон 219-ФЗ, касающийся наилучших доступных технологий, сорван, сегодня заявила в Совете Федерации председатель экологического комитета нижней палаты парламента Ольга Тимофеева

Задачи Закона об НДТ - снижение вредного воздействия производства на окружающую среду, переход на новую систему экологического нормирования. Это сложные задачи, которые наталкиваются на интересы бизнес-сообщества, поэтому решаться они должны были поэтапно. На самом же деле происходит худший сценарий: вместо поэтапности положения закона «смещаются вправо», то есть волокитятся.

- Уже с 1  января 2018 года крупные предприятия-загрязнители должныбыли оборудовать свои трубы приборами фиксации выбросов и сбросов. Но этого не будет, - сообщила председатель Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Ольга Тимофеева. – Минпромторг самоустранился  от  реализаций  этого положения закона, потому что в законе «забыли» установить для него  полномочия. В свою очередь Минприроды не подготовило подзаконные акты, которые требуются для 219-го Закона. У правительства есть прямое поручение Президента –до 1 ноября этого годавнести изменения в закон, донастроить законодательную базу по счетчикам. Нам обещали, что законопроект мы увидим в Госдуме в первые дни сентября. Этого до сих пор не произошло.

Мы не можем соглашаться со срывом планов, особенно в Год экологии, кто-то должен за это ответить!

Ольга Тимофеева также отметила, что те законодательные инициативы, которые сейчас готовит Правительство РФ отодвинут благую идею со счетчикам в далекую даль. Комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды вместе с некоторыми регионами, особенно страдающими от загрязнения атмосферного воздуха промвыбросами, проанализировал проект правительственных поправок.Оказалось: бизнесу будет дан очень большой срок для установления счетчиков – 4 года со дня получения комплексного  экологического разрешения (КЭР). А заявку на КЭР первые 300 крупных предприятий должны подать до 2022 года. Остальные предприятия – до 2025 года. Таким образом, срок оснащения всех загрязнителей автоматическими приборами учета вредных выбросов смещается до 2029 года.

«Мы благодарны коллегам из Совета Федерации, Щетинину Михаилу Павловичу за то, что они поддерживают нас в этом вопросе, - добавила Тимофеева. - Мы не можем соглашаться со срывом планов, особенно в Год экологии, кто-то должен за это ответить. Будем добиваться исполнения этого закона и защищать интересы наших избирателей».   

Ход реализации Федерального закона о наилучших доступных технологиях  (от 21.07.2014 г. № 219-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации») рассматривался в Совете Федерации по инициативе Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. В нем приняли участие сенаторы, представители федеральных министерств и ведомств, представители бизнес-сообщества, отраслевые эксперты.

Напомним, в сентябре Минприроды опубликовало доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации». По данным Минприроды, за последние три года в России ухудшилась ситуация с выбросами вредных веществ в атмосферу. Одновременно в стране в 2014–2016 годах заболеваемость астмой, ассоциированная с загрязнением воздуха, среди детей выросла в 1,7 раза, среди взрослых — в полтора раза. 15% городского населения испытывают воздействие высокого и очень высокого уровня загрязнения.Наиболее неблагополучная ситуация в Дальневосточном, Сибирском и Уральском федеральных округах.

• От admin2 в Программа "Точка зрения" 52
      Исследование Аналитического центра «НАФИ» показало, что россияне постепенно начали отказываться от услуг риэлторов. И тому есть несколько причин.

Первая причина – это глобальная интернетизация, которая позволяет сегодня оперативно получить доступ практически к любой информации и любому сервису в режиме онлайн. И таких сервисов становится все больше и больше.
      Вторая – это низкая квалификация российских риэлторов, отсутствие системы допуска, контроля, аттестации и – самое главное! – ответственности тех предпринимателей, кто называет себя риэлторами. Не является секретом и то обстоятельство, что в риэлторы в России нынче берут  кого угодно, в отличие от других стран, где эта деятельность строго регламентирована и находится под жестким контролем.  
      Более того, многие «обманутые дольщики», оставшиеся и без квартир, и без денег, свидетельствуют о том, что они были втянуты в сомнительные  схемы «покупки жилья» в строящихся объектах  именно с подачи риэлторов. Вызывает вопрос и размер комиссионных российских риэлторов -люди в большинстве случаев не могут получит внятного ответа от «специалистов по недвижимости», за что же они платят им немалые деньги…
      Так, кто же они, российские риэлторы, на самом-то деле? Абсолютно не нужные и даже вредные посредники, паразитирующие на потребностях граждан или действительно полезные помощники?  Смотрите и слушайте программу «Точка зрения»

https://www.pravda.ru/

• От admin2 в Рейтинг застройщиков и строительных проектов 5
      18 марта в рамках выставки "Недвижимость от лидеров 2017" при полном аншлаге состоялся семинар  "Практические советы дольщикам".

Спикерами мероприятия были арбитражные управляющие Лилиана Алфёрова и Михаил Лагунов, которые рассказали, собравшимся посетителям выставки о том, как грамотно выбрать новостройку, на  что обращать внимание, как не ошибиться с выбором жилого комплекса, что такое банкротство и что делать , если застройщик скатился в банкротство? 

По всем возникающим вопросам, связанным с приобретением жилья в том или ином строящемся жилом комплексе, оценкой рисков, проверкой надежности проекта, обращайтесь на портал Добродел, где вы сможете проконсультироваться у специалистов по вопросам долевого строительства, экспертов и юристов, которые помогут вам выгодно приобрести квартиру и не остаться без денег и жилья.
      В том случае, если у вашего застройщика выявлены признаки того, что он может "скатиться" в банкротство, арбитражные управляющие подскажут о необходимых действиях, которые нужно будет предпринять дольщикам, как и в какой послледовательности.

Продолжение следует...

• От admin2 в Программа "Точка зрения" 9
      Приглашаем всех желающих принять участие в ток-шоу «Точка зрения», которое состоится в ближайшую среду, 26 апреля, в 14:00 в студии новостного портала Правда.Ру

Долевое строительство по-прежнему остается одной из самых популярных схем приобретения жилья на российском рынке недвижимости. Все отношения между участниками строительства регламентируются федеральным законом 214-ФЗ, который был принят в самом конце 2004 года.
      Суть  этой схемы проста.  Застройщик привлекает денежные средства граждан в строительство многоквартирного жилого дома, а, после того как дом будет построен, застройщик обязуется передать квартиры участникам строительства (дольщикам) на тех условия, которые указаны в договоре долевого участия. И вот уже пошел тринадцатый год, как до сих пор не утихают споры на тему, кем являются дольщики – покупателями   жилья или все-таки инвесторами строительства.
      Ответ на этот вопрос очень важен. От него зависит, на что могут рассчитывать и, так называемые, «обманутые дольщики» - пострадавшие участники строительства, люди, перед которыми застройщик не сумел выполнить взятые на себя обязательства. Естественно, сами дольщики считают себя покупателями квартир. Это им внушают и застройщики со своих рекламных щитов, перетягов, в многочисленных материалах в СМИ, периодически сообщая об очередном «открытии продаж», настойчиво убеждая «купить квартиру со скидкой», без первого взноса, с беспроцентной рассрочкой – только покупай, успей!

Тем не менее, существует и такая точка зрения, что дольщики – никакие не покупатели, а соинвесторы, финансирующие строительство. Таким образом, они должны не только понимать все риски, содержащиеся в любом коммерческом проекте, но и быть готовыми разделить их с другими  участниками строительства. Вступая в «дольку», инвестор принимает все эти риски. Естественно, что с такой точкой зрения  дольщики категорически не согласны… Так, кто же они на самом деле?
      Именно на эту тему и состоится разговор в прямом эфире программы «Точка зрения», где один из гостей будет настаивать на том, что дольщики являются покупателями квартир, а другой будет ему аргументировано оппонировать. А чья точка зрения и аргументы окажется весомее, мы сможем узнать уже в ближайшую среду на Правде.Ру