Гость Ирина

Протекает крыша

В теме 2 сообщения

Добрый день! Просьба помочь в устранении протечки крыши по адресу г. Ивантеевка, Студенческий проезд, д. 2, подъезд 2.

С ноября 2016 года при плюсовой температуре начала протекать крыша в подъезде. В итоге, в подъезде мокрый потолок, стены и лужа на площадке. Но кроме этого, вода течет по стене, где расположен электрощит.  Вода стекает в щиток, пока замыкания не было, но это дело времени. Щиток находится на стене рядом с моей квартирой, у меня четырехмесячный ребенок и находиться в квартире небезопасно!!!

Неоднократно обращались в свою управляющую компанию УРЭП № 1, они приходили и только убирали снег с крыши, ни о каком ремонте крыши и подъезда они слышать не хотят. Ссылаясь на то, что протечка к ним не относится и крыша была пробита во время прокладывания интернета.  Такая ситуация возникает периодически, когда идут дожди.

Огромная просьба, помочь нам, так как сейчас начнутся весенние дожди и подъезд будет залит полностью!!!

Заранее благодарю!

IMG_6609.JPG

IMG_6611.JPG

IMG_6620.JPG

IMG_6622.JPG

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Здравствуйте! Проблема отправлена на портал "Добродел". Вы можете следить за ходом ее решения по ссылке: http://vmeste.mosreg.ru/CardEditList?show=/Topic?id=627974 При возникновении вопросов о работе портала или ходе решения по проблеме обращайтесь в службу поддержки http://vmeste.mosreg.ru/?show=/w/Support

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Елена
      От Гость Елена
      жалоба.docxжалоба.
      жалоба.docx
      жалоба.docx
    • От Gulnara
      Здравствуйте.Мы жители по адресу М.О г.Электросталь проспект Ленина дом 3 корп 2 кв 48,обращаемся к Вам в третий раз в период с сентября 2017 года по настоящее время с жалобой о протечке в туалете нашей квартиры с крыши дома (мы живем на последнем этаже).Неоднократно обращались в нашу жилищную компанию с этой жалобой,даже предоставляли видео о протечке кровли,но проблема не была решена.Помимо протечки у нас в квартире,еще теперь протекает крыша в подъезде.Просим Вашего содействия.

• От bpaBo
      Привет. Более двух недель назад случилась следующая ситуация... Я живу в с.Усадище , там же где и с. Барановское, Дом панельный, трехэтажный, многоквартирный. С улицы через мой балкон проходит газовая труба к плите и уходит наверх, к соседям. Эта труба на кухне пересекается с водяной трубой, примерно 5мм расстояние между ними. Примерно в 23:30 чисто случайно заметили, что между этими трубами образовалась электрическая дуга (как при сварке), краска с труб начала плавиться и был выразительный, едкий запах. Подчеркну: это ГАЗОВАЯ ТРУБА!!! Позвонил в службу спасения 112, вызвали электриков, газовщики отказались ехать по причине: у нас на трубе не может быть тока вообще. Я забил деревяшку между трубами, дабы цепь электрическую разомкнуть. Электрики сказали, что кто-то ворует электричество и ноль берет с водяной трубы в доме, поэтому и образовалось такое. Когда моемся в ванной, иногда бьет током. Заключение электриков было такого: сообщать в компанию ДомСервис по месту жительства , чтобы они брали участкового и ходили по квартирам в поисках тех, кто берет ноль с водяной трубы. по месту жительства контора закрыта всегда и найти нашего начальника участка Петрова невозможно. Звонил я и Малюшкину, обещал разобраться, но так ничего и не сделано, все протекает в том же неблагоприятном для жизни духе. Электричество у нас скочет уже года 2, а то и больше, писал заявления , показывал видео, что напряжение скачет от 80-290В, несколько раз горел компьютер. У нас во втором подъезде электрораспределительный щит просто дышит на честном слове, доступ к нему имеет любой, все сгнило, все искрит. Вы последняя надежда, чтобы что-то решить. Если нет, то придется обращаться в полицию и прокуратуру. Спасибо.
    • Гость Андрей
      От Гость Андрей
      Здравствуйте! Я живу в городе Талдом микрорайон Юбилейный д.6 ком 57. Это общежитие, муниципальное жилье. После сильного ветра снесло половину крыши и когда начался дождь мою комнату находящуюся на 5 этаже затопило. Я позвонил нашему каменданту, на что она мне ответила, что сделать ни чего не может, потому что у них выходные дни. Прошу принять меры по ремонту крыши, как можно быстрее. VID-20180617-WA0001[1].mp4 VID-20180617-WA0000[1].mp4
      VID-20180617-WA0001[1].mp4
      VID-20180617-WA0000[1].mp4
    • Гость Кристина
      От Гость Кристина
      Добрый день! Мой ребенок посещает Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №13», по адресу ул. Бабушкина 20. Дело в том, что в группе №2, куда ходит мой сын, крыша на веранде пришла в негодность и требует замены или как минимум ремонта с целью ее укрепления и устранения протечек. Руководство сада в ремонте отказывает, мотивируя это отсутствием средств и советует "задействовать активных пап" для самостоятельного ремонта крыши. Но проблема в том, что ремонт или тем более замена крыши непрофессионалами (родителями) с большой долей вероятности закончится с плохим результатом, либо же несчастным случаем (все-таки это работы на высоте), а нанимать стороннюю строительную бригаду за счет средств родителей не представляется возможным, потому что есть уверенность в том, что ремонт крыши должен быть финансирован за счет детского сада, как государственного муниципального учреждения. Поэтому прошу вас разобраться в сложившейся ситуации и обязать руководство сада изыскать возможность для ремонта, либо замены крыши в ближайший летний период, чтобы не допустить повторения прошлогодней ситуации с укладкой нового асфальта на территории сада и ремонтом крыши спортзала, когда после 2 месяцев закрытия на 26 августа 2017 - детский сад был абсолютно не готов к приему детей и только вмешательство вышестоящего начальства повлияло на окончание работ.
      Я являюсь представителем родителей воспитанников 2 группы 13 детского сада, и озвучиваю коллективное мнение. Если будет необходимость в написании официального коллективного заявления, это будет непременно сделано, в том числе и в вышестоящие органы контроля и государственной власти. 

8

• От Софья76
      Отвалилась водосточная труба по адресу г. Химки мкр. Подрезково, ул. Мира дом 2,. Вся вода поливает стену дома с пятого по первый этаж Звонили в диспетчерскую, ответили что проблема устранена. Бьёмся уже несколько недель. Фото сделано час назад. 

• Гость Юшина Любовь Николаевна
      От Гость Юшина Любовь Николаевна
      Проживаю в Московской области Каширский район п.Зендиково ул.Октябрьская д.4 кв.70. Летом в2017 был сделан кап.ремонт кровли в нашем доме. В феврале 2018 протекла крыша, с торца дома оторвало железо, гремит при ветре. Обращались в ООО "Жилресурс" . Оставляла заявку на сайте Фонда кап.ремонта, на электроную почту кап.ремонта писала. Звонила в Территориальное управление Юг Главное Управление Жил.инспекции Московской области, где ответили что надо обращаться в местную администрацию. Звонила в Администрацию Каширского района. Кузнецова Ирина Георгиевна ответила, что Фонд кап.ремонта припесал подрядчику устранить неполадки в определенные сроки. Сроки прошли. Неполадки не устранены. подрядчик на связь не выходит. На мой вопрос куда мне обращаться. посоветовала обратиться в независимую оценочную комиссию и в суд, Бумажная волокита может длиться годами, а зима не за горами. Заявления написаны от имени Баранова Нина Дмитриевна, т.к. на нее все квитанции. Помогите от бумажной волокиты перейти к устранению неполадок.
    • От Юлия050886
      Здравствуйте! я проживаю в Воскресенском районе , посёлке им.Цюрупы, ул.Рабочий городок , д.12, кв 28. У нас протекает крыша. Не возможно сделать ремонт в квартире, т.к. во время дождя и таяния снега стены на кухне и коридоре становятся сырыми, отходят обои, и облетает побелка. Также мокреет смежная стена в подъезде. Местные власти при обращении к ним, так и сказали - пишите в добродел. Вот я и написал.
      Вот фото из квартиры (кухня, подъезд, туалет)                                                                                                                                                                             
        Убедительная просьба, отремонтируйте крышу пока на улице лето!!!  

• Гость Людмила
      От Гость Людмила
      Настоящим письмом жители дома № 3 пос. Автополигон (1 подъезд), Московская область, Дмитровский р-н, в лице Л.Ф. Вавиловой просят Вас оказать содействие в решении ряда проблем, а именно:
      1. Осуществить ремонт водосточной трубы

Верхняя часть водосточной трубы дома № 3 отломлена в ноябре 2016г. (фото прилагается) и в настоящий момент находится в рабочем помещении сантехника в подвале дома № 5. В течение 3-х месяцев на устные запросы жильцов об осуществлении ремонта не реагировали, из-за существующей поломки нарушен процесс организованного отвода дождевой и талой воды, что несет за собой пагубные последствия для всего дома (намокание стен, разрушение материалов, возможность появления трещин, подмывание фундамента и т.д.).
      2. Осуществить ремонт крыши (или участка крыши)
      На протяжении длительного времени протекает крыша, в связи с чем в подъезде на потолке четвертого этажа видны водяные разводы, вода стекает на пол площадки, при сильном дожде образуются лужи и грязь.
      3. Установить новые оконные рамы в подъезде

В настоящий момент в подъезде стоят старые деревянные окна (фото прилагается), при этом отсутствуют вторые рамы. Окна не открываются, поэтому летом в подъезде душно и стоит неприятный запах. В зимнее время года из-за отсутствия второй оконной рамы холодно.
      4. Устранить протечку над газовой трубой

На первом этаже возле кв. № 4 над газовой трубой видны водяные разводы (фото прилагается).
      5. Установить в подъезде срезанные батареи

В подъезде в течение нескольких лет нет батарей (фото прилагается).
      6. Провести косметический ремонт

В подъезде на каждом этаже облупившаяся краска (фото прилагается).
      В ##ЖКХ обращались - безрезультатно!
    • Гость Елена
      От Гость Елена
      Добрый день!
      Прошу разобраться с моим заявлением, все документы и акты прилагаются!

• Теги

• Записи блога

• От Игорь Сагенбаев в город Московский 0
      В домах нашего ТСН «Дружный дом» уже третий день не работает телевидение и интернет. Люди возмущены до предела

Я, Игорь Сагенбаев, известный активист Новой Москвы. Чиновникам из префектуры я давно как кость в горле. Жулики и воры боятся гражданских активистов, их приводит в трепет одна мысль о том, что кто-то может поднять людей на митинг, рассказать о том бардаке, который творится вокруг.

Борьба со мной и единомышленниками ведется постоянно и принимает иногда причудливые формы. В этот раз в моем ТСН «Дружный дом», в который входят два многоэтажных дома, власти отключили телевидение. Уверен, что это сделано потому, что в одной из передач канала «Московия» должно выйти большое интервью со мной, в котором я рассказываю правду о неприглядных делишках нашей префектуры. Чтобы люди не смогли услышать слова правды, чиновники не придумали ничего лучше, как отключить телевидение.

Сделано это было с особым цинизмом в дни, когда все любители футбола прильнули к телевизионным экранам, чтобы следить за сражениями чемпионата мира. И вот уже третий день как не работает телевидение. Причём по всем двум домам как сказал мне консьерж. Оператор связи не отвечает на телефонные звонки, а никто из управы демонстративно не хочет заниматься этим вопросом. Хотели смотреть на Сагенбаева? Так даже игру сборной России и Уругвая не увидите. Шиш вам, а не телевидение.

Собственники из моих домов пишут жалобы и делятся переживаемым произволом в социальных сетях. Люди нам сочувствуют, но помочь пока ничем не могут. В сегодняшней России чиновники всесильны словно римские патриции, а мы давно стали вроде плебса. На нас можно поставить любой эксперимент. Даже отключить телевидение во время чемпионата мира.

• От Игорь Сагенбаев в город Московский 0
      Издана книга так называемой писательницы Людмилы Улицкой «Другой, другие, о других». Необходимо её запретить

Эта так называемая книга является ничем иным как пропагандой гомосексуализма, педофилии и инцеста. Прославляются эти неприемлемые в нашем обществе явления под предлогом воспитания «толерантности» школьников. В ней детей учат толерантному отношению к гомосексуализму.

В этой книге писательница Людмила Улицкая рассказывает о таком «прекрасном» явлении как гомосексуализм.

И вот этот ужас, эту пропаганду гомосексуализма, педофилии и инцеста могут прочитать дети! Необходимо запретить книгу Людмилы Улицкой.

На сайте Общественных инициатив я уже внес соответствующее предложение. Прошу его поддержать. Если Правительство не откликнется на инициативу народа и не запретит книгу Людмилы Улицкой, я, Игорь Сагенбаев, выведу на митинг протеста свое ТСН «Дружный дом» и весь общественный совет поселения город Московский.

• От Игорь Сагенбаев в город Московский 2
      Московское отделение КПРФ отправило гуманитарный конвой на Донбасс. КПРФ приурочила его к дате 22 июня 1941 года – началу Великой Отечественной войны, когда фашистская нечисть напала на нашу Родину – СССР

Комплектование гуманитарного конвоя было поручено нам, бизнесменам-коммунистам.

Обстановка на сегодняшний день в Новороссии тревожная, продолжают бряцать оружием украинские фашисты, Порошенко подтягивает войска фактически к границам России, наплевав на то, что сейчас в нашей стране проходит Чемпионат мира по футболу, и многие страны прислали к нам сюда свои делегации.

Должен сказать, что, отправляя гуманитарный конвой, мы решаем сразу несколько задач. Самое главное, что мы всегда с нашими братьями на Донбассе. Мы говорим, что коммунисты и все жители нашей страны, кому #дорога наша Родина не на словах, а на деле, всегда будут помогать тем, кто в беде, нашим братьям на Украине, а они делают всё, чтобы фашизм не пробрался к нам. Наши товарищи-коммунисты были на передовой не один десяток раз. Жители ТСН «Дружный дом» должны быть горды тем, что вносят свой посильный вклад в победу над фашизмом и бандеризмом.

74 гуманитарный конвой отправился в Донецк 18 июня с площадки совхоза имени Ленина.

• От Sasha Ustinov в Выборы 2018 0
      Игорь Сагенбаев партийный фюрер города Московский – так называется поселение в черте Новой Москвы

В качестве партийного фюрера от отвечает за интернационализм, борьбу с империализмом и прочие вещи, которые сохранились лишь в воспаленном мозгу российских псевдо-коммунистов.

В минувшие выходные Игорь Сагенбаев был на очередной коммунистической тусовке, отчет о которой написал в своих многочисленных аккаунтах во всех социальных сетях:

Мы не будем за Донбасс и Венесуэлу, хотя это, конечно, смешно. Поговорим за Игоря Сагенбаева.

Дело в том, что он вполне успешный капиталист – владеет ТСН «Дружный дом» и контролирует два 19-этажных дома. Только в виде платы за содержание жилья непримиримый коммунист и борец с капитализмом во всем мире Игорь Сагенбаев получает с жильцов полтора миллиона рублей в месяц. Дома новые, расходов почти никаких. Почти все деньги, вполне вероятно,  оседают «на карман». Есть разные нехорошие слухи, что там же оказываются и деньги, которые надо перечислять поставщикам энергоресурсов.

И вот этот мироед едет на посиделки коммунистов и свистит там про поддержку бедняков, учение Маркса, империализм, пролетарии всех стран соединяйтесь…

Есть в этом какой-то особенно неприятный цинизм. Если бы Игорь Сагенбаев был партийным фюрером «Единой России», то все было бы правильно и логично. А то пять дней в неделю: «Если не заплатишь деньги – сломаем руку», а по выходным партийные гимны. Вот это все: «Вихри враждебные веют над нами, темные силы нас злобно гнетут…»

• От Игорь Сагенбаев в город Московский 2
      Мое ТСН «Дружный дом» направило в Государственную Думу петицию о том, что мы поддерживаем правительство России и депутатов в их намерении резко увеличить возраст выхода на пенсию
      Как председатель правления товарищества собственников жилья «Новый дом» считаю повышение пенсионного возраста вовсе не беспределом властей, а давно назревшим делом. 
      Из-за возросшей продолжительности жизни доля пожилых людей в обществе растет, а процент трудоспособных граждан сокращается. Кроме того, уходить из трудовой жизни в период с 55 по 60 лет – попросту неразумно, так как пожилой человек в эти годы еще способен работать.
      Кто-то может возразить, что вместе с продолжительностью жизни растет и производительность труда, притом значительно опережающими темпами. Автоматизация труда, появление промышленных роботов и современных систем управления в разы сокращает потребности экономики в работниках. То есть, пенсионный возраст увеличивают, а работать старикам просто негде.
      Но у нас капитализм. И надо проявлять деловую хватку и политическую активность. Так, например, я, Игорь Сагенбаев, взял под свое управление два дома в городе Московский  и провозгласил ТСН «Дружный дом». 
      Это хороший бизнес. Жильцы ежемесячно вынуждены оплачивать строку расходов «Стоимость услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома. Эта графа составляет немаленькие даже для Москвы 36,91 рублей с квадратного метра в месяц. За тридцать дней правление ТСН «Дружный дом» получает с двух 19-этажных  домов полтора миллиона рублей. 
      Поэтому я поддерживаю решение правительства России. Сильным и предприимчивым людям можно совсем не задумываться о пенсии. А наша власть мечтает сделать сильной и предприимчивой всю нашу бескрайнюю страну.