Гость Валентина Николаевна

качество питьевой воды

В теме 2 сообщения

Знаю, что есть губернаторская программа "ЧИСТАЯ ВОДА", хотелось бы знать, когда её реализация дойдёт в частности до мкр. Видное-2 (поселение Расторгуево), где расположены так называемые "дома Парижской Коммуны", а именно по Спасскому проезду дома №№ 5, 6, 7 (двухэтажные) и по ул. Ольгинской дом 1 (пятиэтажный). Проблема качества воды (превышение норм содержания железа и сероводорода) и обеспечения водой потребителей вышеуказанного микрорайона существует уже давно, ещё с советских времён. В советское время была попытка пробурить скважину рядом с указанными домами, но до ума это дело не было доведено, мощные насосы были разворованы, а скважина законсервирована на многие-многие годы. И вот спустя многие годы, поскольку проблема со снабжением водой никак не решена, а летом, особенно в жаркий период времени, её катастрофически не хватает, Видновский водоканал пытается ни один год нам подключить воду из этой скважины на постоянной основе. Вода с очень неприятным запахом, при наполнении ёмкости шипит как газировка и мутного цвета, после принятия душа с такой водой кожа начинает зудеть, а бывает ощущения и пощипывания (особенно на лице). Вот и сейчас, ещё не лето, нет форс-мажора, а нам сразу после 23 февраля 2017 г., 24 февраля - уже включили эту тухлятину. Есть же нормы поставки услуг и почему мы-потребители должны платить за воду сомнительного качества. Позвонила сразу на водоканал, там ответили, что со скважины одной на скважину другую наши дома не переключали, но простите до 24 февраля этого года вода была нормальная, откуда вдруг появился такой запах. Все мои заявки оставлены руководством водоканала без внимания ( от 24.02.2017 № 100, от 27.02.2017 № 105, от 28.02.2017 № 107). Думаю ни я одна обращалась по этому вопросу. Моя собака даже не стала пить эту воду даже после того, как я её отфильтровала. Наверное это о говорит о многом. На водоканале говорят, Вы пишите, в Управляющей компании, в администрации города и района говорят тоже самое, но ведь заявка по телефону - это тоже обращение, и потом писали много и ни один раз, например в 2011 году писали и главному санитарному врачу в Ленинском и Домодедовском районах, и главе Ленинского района, и главе города, и директору Управляющей компании ЖКХ, и директору Видновского водоканала  и никаких конкретных действий. И вообще эта часть города не развивается никак, только земли продаются под застройки, например за школой № 6 (расположенной по ул.Ольгинская) рядом с лесом ведётся строительство многоэтажных домов, а интересно вопрос их водоснабжения решён. Это не просто жалоба - это SOS!!!

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Здравствуйте! Проблема отправлена на портал "Добродел". Вы можете следить за ходом ее решения по ссылке: http://vmeste.mosreg.ru/CardEditList?show=/Topic?id=628790 При возникновении вопросов о работе портала или ходе решения по проблеме обращайтесь в службу поддержки http://vmeste.mosreg.ru/?show=/w/Support

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Новости Подмосковья