+7-499-938-45-87 Консультация юриста.

Гость Андрей

расселение ветхого жилья

В теме 2 сообщения

Здравствуйте. Я проживаю на третьей Балашихе,ул.Пушкинская.Нашу улицу и улицу Восточную,собираются расселять,как ветхий жилой фонд.Это всё конечно хорошо,но есть одно-НО.Переселять нас хотят,в микрорайон Авиаторов,на ул.Колдунова,практически другой конец города,где сейчас вечные пробки,утром на Щёлковское шоссе,не выехать,вечером с него не заехать в город.Я например,родился и вырос в Балашихе,в частности всю свою жизнь провёл на третьей Балашихе,так почему,я должен куда то переезжать от сюда? На третьей Балашихе,так же идёт строительство,так почему,нас не оставить здесь? И это не только моё мнение,но и практически всех,коренных жителей.Все считают,что на ту же улицу Колдунова,пусть едут,те,кому всё равно,кто переехал в наш город недавно.А то продавать квартиры,администрация первая,а подумать о жителях,которые всю жизнь прожили в своём районе-не обязательно! Если это в Ваших силах,помогите пожалуйста оставить нас там,где у большинства людей,прошло и детство и юность,где всё родное до глубины души...Спасибо!

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Добрый день! Для решения данного вопроса мы поможем Вам подать заявку в "Добродел" (vmeste.mosreg.ru). Укажите полный адрес проблемы, включая номер квартиры. Вам останется только следить за ходом решения и сообщить нам, если проблема не решена. Также Вы можете самостоятельно сообщить о проблеме на портал "Добродел" в категории "Дом,ЖКХ"

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Маргарита
      От Гость Маргарита
      Добрый вечер. Хочу сообщить о следующей проблеме. Я проживаю в г. Коломна Московской области ул. Черняховского д. 19. Наш дом признан аварийным и подлежащим расселению. 18 декабря 2017 года все жильцы данного дома получили уведомление в Администрации города о предоставлении нового жилья. 22 декабря 2017 Глава города Лебедев Д.Ю. торжественно вручил ключи и ордера всем жильцам, кроме собственников квартир. На дворе 2 февраля 2018 г. В 12-квартирном доме осталось 5 собственников. Но мы все проживаем в старом доме. Ключи и ордера не дают. В Администрации ссылаются на то, что не готовы документы! Переселили всех пьяниц с огромными коммунальными долгами, а мы, честно оплачивающие услуги #ЖКХ живем в неопределенности! Послала обращения во все инстанции, везде рассмотрение 30 дней. Но мы не можем ждать 30 дней! Дом аварийный, подьезды открыты. Собираются алкоголики и наркоманы. Пьют и матерятся до утра! А еще в доме проходит газ, что создает пожароопасную ситуацию. Очень прошу Вашу службу разобраться в этом вопросе. Возможно существует нарушение, мы, оставшиеся жильцы этого не знаем. С уважением Четверикова Маргарита Николаевна.
    • Гость Юля
      От Гость Юля
      Наш дом 1951года(деревянный двухэтажный дом на восемь квартир)на улице Стаханова д30-б,пару лет назад на сайте Орехово-Зуево был размещён приказ 
      Об утверждении муниципальной программы "Ликвидация ветхого жилищного фонда в городском округе Орехово-Зуево на 2008-2020 годы"
      в который был включён наш дом,из платежек по оплате даже была исключёна графа  по ремонту,но недавно это графа опять появилась,стали смотреть по сайту городу,выяснилось что наш дом включён не на расселение ,а на ремонт сроком до 2038г,хотя что там ремонтировать (стены деревянные рушатся,воды горячей нет,газовую колонку поставить не разрешают так как дом якобы старый по тех безопасности не проложено!вот теперь и не знаем куда теперь,неужели так все и останется!!!дом до этого года просто рухнет на нас!а мы будем ждать капитальный ремонт(самое интересное что за квартиру приходится за газ платить больше чем в  новой квартире и квартплата за трёхкомнатную квартиру составляет 7000р без(света,антенны и.т.д)к кому обратиться теперь и не знаем(((

• Гость Соломатина Екатерина
      От Гость Соломатина Екатерина
      Помогите мне и моей семье не остаться на улице,т.к.администрация с.Ельдинино нас выселяет 14.07.17 к маме в однокомнатную квартиру,нас три семьи с детьми,на наше обращения и просьбы предоставить нам жильё из маневренного жилого фонда отказывают,не учитывают ни общую площадь,ни состав семей,даже то что более 20лет являемся очередниками на улучшение жил.условий.Говорят что все это наше проблем,так что же входит в обязоности главы- создавать не выносимые условия для проживания или помогать решать проблемы жителей.Прошу Вас помогите нам.
    • Гость Соломатина Екатерина
      От Гость Соломатина Екатерина
      Помогите мне и моей семье не остаться на улице,т.к.администрация с.Ельдинино нас выселяет 14.07.17 к маме в однокомнатную квартиру,нас три семьи с детьми,на наше обращения и просьбы предоставить нам жильё из маневренного жилого фонда отказывают,не учитывают ни общую площадь,ни состав семей,даже то что более 20лет являемся очередниками на улучшение жил.условий.Говорят что все это наше проблем,так что же входит в обязоности главы- создавать не выносимые условия для проживания или помогать решать проблемы жителей.Прошу Вас помогите нам.
    • Гость Людмила
      От Гость Людмила
      Добрый день! Какая жилая площадь  полагается при переселении из ветхого жилья брату с сестрой , если сестра имеет двух несовершеннолетних детей , в разводе.Брат  состоит в браке и имеет одного несовершеннолетнего ребенка  ,
      но прописаны в одной комнате площадью 30 кв. м.
    • От Троицкая Юлия
      Уважаемый Добродел!
      Посодействуйте, пожалуйста, в улучшении жилищных условий.
      Меня зовут Троцкая Юлия. Я, двое моих детей (4 и 13 лет) и мой отец (пенсионер) прописаны по адресу: город Ступино, ул. Андропова, дом 40/55, квартира 4. Это барак, комната 16 кв.м, полы гнилые, в доме плесень, канализация не работает, сливной бачок нет возможности заменить- слесари не берутся менять, говорят, что боятся трогать, что все развалится, когда жили в этой комнате смывали через ведерко (извините за подробности). Так как жить в данном жилье нет возможности, я со своими детьми и мой отец со своей семьей вынуждены снимать жилье уже довольно продолжительный срок (более 10 лет). Дом находится в фонде ветхого жилья и подлежит сносу, Администрация города Ступино "кормит нас завтраками", переносят сроки и говорит ждите. Ждем мы уже с 2005 года, когда речь зашла о программе переселения из ветхого жилья. На дворе 2017 год и сколько ждать совершенно непонятно. Я одинокая мать, воспитываю детей самостоятельно,работаю на трех работах, никакой материальной поддержки и социальных льгот на жилье у меня, к сожалению, нет.
      Очень Вас прошу, пожалуйста, помогите получить нам квартиру (безопасное для здоровья и жизни жилье) !

• От Елена Николаевна30
      Просим разъяснить Министерство строительного комплекса Московской области планировку территории по ул. В-Пролетарская, 45 в Одинцовском районе Московской области!Т.К ОТВЕТ АДМИНИСТРАЦИИ Одинцовского муниципального района расселение жильцов домов №№ 43, 45 по вышеуказанному адресу может быть осуществлено на основании договора развития застроенной территории в соотв. со ст. 46.1. "Развитие застроенных территорий" Гр. К. РФ. СКАЖИТЕ, ЧТО НАС ОЖИДАЕТ И ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ-НИБУДЬ СРОКИ?
    • Гость Олег
      От Гость Олег
      Помогите пожалуйста, нашему дому №8 по улице Кирова в городе Жуковский, везде в коридорах и комнатах плесень, трещины, запах стоит подвала, в доме живут маленькие дети и семьи, крыша течет фасад разваливаеться, многочисленные обращения в мэрию и куча отписок в ответ имееться на руках, результат отрицательный, отремонтировать здание которое как говорит мэрия являеться памятником культурного наследия они не могут, и расселить нас тоже не могут, но я не понимаю как можно отремонтировать плесень которая уже въелась в стены во всем здании, подскажите, направьте нас!!!! 
    • От Нина Васильевна Калинина
      По Проблеме №595179 считаю ответ  Первого заместителя главы администрации Чуба В.В. не корректным. На каком основании Администрация г.Подольска во главе с Пестовым Н.И. лишила меня  права пользоваться собственностью ( по которой я зарегистрирована) Московская область г.Подольск ул. Плещеевская д.46 ком. 63.  в течении 8 лет, после произошедшего пожара. Президент РФ В.В. Путин поручил расселить всех граждан, проживающих в ветхом жилье. Все жилье признанное до 1 января 1012 года аварийным или непригодным для проживания, должно быть расселено до 1 сентября 2017 года. в срок до 2017 года. 

Есть акт межведомственной комиссии о непригодности данного дома для проживания. Я ежегодно оплачиваю налог на недвижимость, которой не могу пользоваться не по своей вине, это является грубым нарушением моих конституционных и моральных прав со стороны Администрации  г. Подольска. Другая моя собственность (доля) не имеет никакого отношения к данной проблеме.

• Гость Нина Васильевна
      От Гость Нина Васильевна
      По Проблеме №595179 считаю ответ  Первого заместителя главы администрации Чуба В.В. не корректным. На каком основании Администрация г.Подольска во главе с Пестовым Н.И. лишила меня  права пользоваться собственностью ( по которой я зарегистрирована) Московская область г.Подольск ул. Плещеевская д.46 ком. 63.  в течении 8 лет, после произошедшего пожара. Президент РФ В.В. Путин поручил расселить всех граждан, проживающих в ветхом жилье. Все жилье признанное до 1 января 1012 года аварийным или непригодным для проживания, должно быть расселено до 1 сентября 2017 года. в срок до 2017 года. 

Есть акт межведомственной комиссии о непригодности данного дома для проживания. Я ежегодно оплачиваю налог на недвижимость, которой не могу пользоваться не по своей вине, это является грубым нарушением моих конституционных и моральных прав со стороны Администрации  г. Подольска. Другая моя собственность (доля) не имеет никакого отношения к данной проблеме.

• Теги