«Философия» строительства: ПИКом, МИЦем, Гранелью и RDI на головы людям. Читайте уже сегодня материал на Инфоксе (infox.ru) о том, почему крах девелопмента неизбежен и станет неприятным сюрпризом для тысяч обманутых дольщиков в регионе

банер 2 добродел.jpg

Юнина Людмила Львовна

Отказ во врачебной помощи тяжелобольному

В теме 2 сообщения

Тяжелобольному Карасеву Валентину Андреевичу, который не поднимается с постели:  анкология, инвалид 1 группы,перенесшему три инсульта, в понедельник  27.02.2017выписан  из Больницы г Серпухова им Семашко после выведения катетора из мочевого пузыря, В выписке  рекомендовано обратиться к следующим специалистам : урологу, невропотологу, эндокринологу и терапевту. 28.02.2017 на дом был приглашен терапевт поликлинники №4 г Серпухова , который не отреагировал и не внял жалобам больного ,а жаловался он на ОЧЕННЬ сильные боли,бессоницу,  терапевт Струков С.Л. выписал анальгин с ношпой и  фенибут больше ничего..... Терапевт Струков С.Л.сообщил,  о том , что узнает о выезде остальных специалистов, 01.03.2017 в телефонном разговоре Струков сообщил,  что ни один из специалистов к больному выезжать не будет.... невропотолог не считает нужным осмотреть , оказать помощь или облегчить состояние больного перенесшего три инсульта, который не встает и нуждается в постоянном уходе?. эндокринолог,  считает что больному с таким заболеванием можно  заочно ,не осматривая, выписать препораты- ЭТО вообще Как??? А уролог считает,  что не надо наблюдать и дать рекомендации и выписать препораты человеку у которого из мочевого пузыря выведена трубка, который живет с калоприемником и сейчас испытывает ужасные боли и транспортировать такого больного большая проблема не только для родных а в первую очередь для самого больного

Где клятвы гипократу, где врачебный долг по отношению к больным где компитентность в профессии человечность ..... где все это 

IMG_20170301_150437.jpg

IMG_20170301_150620.jpg

IMG_20170301_150540.jpg

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Добрый день! Для решения данных вопросов Вы можете подать заявку в "Добродел" (vmeste.mosreg.ru) в категории "Медицина".

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Владимир
    • Гость Кристина Викторовна
      От Гость Кристина Викторовна
      Здравствуйте. В поликлинику г. Дрезны обратился мой отец: Бровкин Александр Евгеньевич -возраст 81 год.  Был принят доктором Маякиной Татьяной Васильевной. После проведенного осмотра ,было назначено лечение: алфлутоп и выдано направление в процедурных кабинет. Евгений Иванович попросил назначить медсестру,которая будет приходить домой и делать уколы, т.к. ни у кого из родных нет мед. образования и уколы делать него у,а приходить в поликлинику ежедневно-непосильная задача для него. Ведь по закону РФ после достижения человеком 80 лет, к нему обязана ходить мед. сестра на дом!  От Маякиной Т.В. был получен отказ. После каждого погода куда-либо-отец очень плохо себя чувствует,сильные боли в суставах и повышена температура.  Помогите ,пожалуйста, примите меры!

• Гость Елена
      От Гость Елена
      11.06 пришла  в поликлинику г Реутов ул Юбилейный пр-кт 17 и мне отказали в медпомощи (острая боль в ноге ) нужно было сделать уколы .которые выписал врач (причем в регистратуре и сама медсестра  знает. что у меня острый период заболевания .меня врач принял без записи ).я еле передвигаюсь .в поликлинике не было вообще никого .кроме медперсонала в регистратуре  и медсестры которая и делает уколы .так сославшись .что я опаздала  .пришла около 12 мне отказали.должны были предупредить .что они до 11 работают .так пришлось идти в гор больницу.там мне сделали эти уколы .спасибо большое.что приняли .не отказали.Видя что иду еле еле ни у одной не возникло желание помочь .попросить ту же медсестру .хочется много.что написать .что вообще происходит .да пока не до этого .состояние здоровья не позволяет  мой т 8 905 788 14 41 Елена
    • От Дмитрий%
      Добрый день!
      Сегодня я обратился экстренно в Люберецкий муниципальный р-н, г. Люберцы, ул. Коммунистическая, д. 15 ,  экстренно в живую очередь, но мне отказали и сказали ждать до понедельника, мол таких как вы много, у нас только по записи.
      По телефону 88005505030 посоветовали обратиться напрямую к глав. врачу или Заместителю поликлиники ,на сайте указан только номер телефона регистратуры  84955585567 ,никто по этому номеру телефона не отвечает и никогда не отвечал!
      Как быть в такой ситуации?
       Я не могу ждать до понедельника, т.е. лекарственные препараты, которые были назначены ранее -НЕ ПОМОГАЮТ, а только ухудшают состояние.

• От Андрюхимна Ольга Анатольев
      После записи в лист ожидании к детскому неврологу в детской поликлинике №11 мне  позвонили из регистратуры  и очень грубо разговаривали.  По телефону   регистратор, не знаю фамилии ответила -   записи  к врачу нет    до конца  мая. Спросив, можно  ли записать на июнь получила ответ:" Что, может вас записать на декабрь?  Можете пойти к платному неврологу, а если не можете то вообще никуда не ходите."
    • Гость Юлия
      От Гость Юлия
      18 апреля в городскую больницу поступила женщина с переломом шейки бедра. До 23 апреля находилась в лежачем состоянии, операцию даже не собирались делать местные врачи. От высокой температуры кололи "лекарства" - димедрол и анальгин в огромных количествах, что вызывало судороги и бред пациента. Когда мы туда приехали (родственники) врач нам сообщил, что бесплатно делать ничего не будет, за 100 тысяч рублей он с другим врачом сделают ей операцию. До сих пор (26 апреля) женщина лежит с сломаной шейкой бедра и помощи никакой ей не оказывают, ноги уже вся опухла. Врачи ничего не делают, никакой мед помощи, говорят, что завтра ее будут оформлять на выписку. 
      Пожалуйста, помогите, подскажите, что делать и в какую больницу можно ее отвезти для оказания бесплатной медицинской помощи, которая нам всем дана по закону.
    • От Анжелика Князева1989
      Я, Князева Анжелика Григорьевна , мама Князевой Ангелины Вячеславовны 14.11.2013 г.р.,проживающей по адресу: Московская область,город Можайск,ул.Дм.Пожарского,д.2,кв.29.   24 апреля 2018 года около 17:00, забрав дочь из детского сада с острой зубной болью,были вынуждены обратиться в Можайскую стоматологическую поликлиннику. В регистратуре нам сказали что детского хирурга нет, и сквозь зубы дали талон к дежурному врачу Кривцову Максиму Юрьевичу. Люди,сидящие в очереди,видя плачь ребенка разрешили пройти нам без очереди,но вышла медсестра и сказала что принимают сначала людей в порядке очереди,а потом уже нас. Супруг зашел в кабинет к доктору Кривцову М.Ю., попросил осмотреть ребенка( ребенок все это время плакал), на что доктор в грубой форме отказал нас принять. Помимо боли, дочь ужасно испугалась. Домой мы так и уехали,с болью и температурой, без оказания помощи. 25 апреля 2018 года, я вновь обратилась в поликлиннику, помощь нам уже оказали(зуб удалили), Санжапов Тимур Рашитович и Саркисян Тигран Амоевич, за что им огромное спасибо. И все же, ребенок промучался сутки,считаю бездействие и грубость врача Кривцова М.Ю. недопустимым. Прошу разобраться в сложившейся ситуации.
    • Гость Анжелика
      От Гость Анжелика
      Я, Князева Анжелика Григорьевна , мама Князевой Ангелины Вячеславовны 14.11.2013 г.р.,проживающей по адресу: Московская область,город Можайск,ул.Дм.Пожарского,д.2,кв.29.   24 апреля 2018 года около 17:00, забрав дочь из детского сада с острой зубной болью,были вынуждены обратиться в Можайскую стоматологическую поликлиннику. В регистратуре нам сказали что детского хирурга нет, и сквозь зубы дали талон к дежурному врачу Кривцову Максиму Юрьевичу. Люди,сидящие в очереди,видя плачь ребенка разрешили пройти нам без очереди,но вышла медсестра и сказала что принимают сначала людей в порядке очереди,а потом уже нас. Супруг зашел в кабинет к доктору Кривцову М.Ю., попросил осмотреть ребенка( ребенок все это время плакал), на что доктор в грубой форме отказал нас принять. Помимо боли, дочь ужасно испугалась. Домой мы так и уехали,с болью и температурой, без оказания помощи. 25 апреля 2018 года, я вновь обратилась в поликлиннику, помощь нам уже оказали(зуб удалили), Санжапов Тимур Рашитович и Саркисян Тигран Амоевич, за что им огромное спасибо. И все же, ребенок промучался сутки,считаю бездействие и грубость врача Кривцова М.Ю. недопустимым. Прошу разобраться в сложившейся ситуации.
    • Гость Дарья
      От Гость Дарья
      В конце февраля моему отцу поставили страшный диагноз : злокачественный рак последней стадии. Мы поехали в больницу на ##метро Сокол, там дали надежду на операцию. Далее послали собирать все анализы. Мы все сдали, приехали еще раз уже со всеми анализами. Нам говорят : - у вас не хватает таких - то анализов. На мой вопрос :- почему вы сразу все не сказали, я получила ответ :- ну, мы забыли. Далее, я еду собираю еще кучу анализов. Приезжаю опять на Сокол, мне говорят : - был консилиум, на нем мы решили не делать вашему отцу операцию. Ладно, что они провели какой - то консилиум без нас, я спрашиваю, что нам делать. Я совсем одна, у нас есть только его мама ( но в силу своего пожилого возраста, она не может помочь). У отца только я и несовершеннолетний ребенок ( моя сестра). На Соколе мне отвечают, мы не знаем, что вам делать. Прошу у них госпитализацию или хотя бы , что - то попытаться сделать. Ведь пока человек жив, есть все шансы. Есть надежда. В итоге мне отказали в госпитализации, отказали выдать талон на госпитализацию в больнице им. Герцена. Мы собрали весь пакет документов, куда нам дальше обратиться? Я просто не понимаю куда идти и что делать. Я согласна на платное лечение, на платную госпитализацию и биохимию. По полису мы прикреплены в больницу на Соколе. Но на Соколе нами заниматься просто не хотят, а время ведь идет, у папы совсем мало времени. Помогите пожалуйста советом, куда можно обраться. И как возможно наказать такую безхалатность врачей к жизни людей.
    • Гость Олег Олегович
      От Гость Олег Олегович
      После закрытия б/л врач назначил приём через 2 недели, чтобы сделать повторное ЭКГ.  Записавшись на приём и придя 16 марта к врачу, так и не получил направление на ЭКГ, так как у врача не оказалось моей карты. В регистратуре карты также не обнаружили.  За последние 5 месяцев в регистратуре мою карту со всеми анализами и обследованиями умудрились потерять дважды. Сколько можно заводить новую карту?!! В регистратуре снова предлагают завести новую карту, но в ней ничего не будет, результаты обследования потеряны.  Врач не может назначить повторное обследование,  так как нет карты и результатов предыдущих обследований. И какой выход??? 
  • Теги