+7-499-938-45-87 Консультация юриста.

Елена 61

отсутствие бланков паспортов в УФМС по Московской области

В теме 1 сообщение

от гр.Янкиной Е.Н.
тел: 89999230900

Жалоба
о нарушении гражданских прав 
   18.02.2017 г. мной был заключен брак .Я обратилась в Территориальный пункт № 7 межрайонного отдела Управления Федеральной Миграционной Службы России по Московской области в городском округе Подольск адрес: Московская обл.,Подольский р-н п.Кузнечики д.6 для замены поаспорта на основании заключения брака и смены фамилии. Сотрудник службы УФМС приняла у меня документы и сообщила следующее: "На данный момент в наличии не имеются бланки для паспартов и , что через 14 дней мне надо позвонить и уточнить их наличие, если они будут то паспорт мне изготовят, а если нет то придется еще ждать". Данная информация меня очень встревожила, ведь я нахожусь в положении (беременность 26 недель) . Согсласно Постановлению  Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" п.16.В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт оформляется ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.07.2016 N 644).
Я обратилась за паспортом по месту жительства соответсвенно мне должны его выдать на руки через 10 дней. Сотрудники ТП №7 нарушают мои гражданские права
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

Кодекс РФ об административных правонарушениях
Глава 19, Статья 19.15

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
В следствии указанных выше обстоятельств:

ПРОШУ:
Разобраться в проблеме отсутсвия бланков паспортов ГР РФ в  Территориальный пункт № 7 межрайонного отдела Управления Федеральной Миграционной Службы России по Московской области в городском округе Подольск.

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...