+7-499-938-45-87 Консультация юриста.

Гость Лера

Бездомная собака на детской площадке

В теме 1 сообщение

Сегодня 03.08.2016г,я как обычно часов в 10утра пошла со своей дочкой гулять на детскую площадку(ул.Грабина,д.18). На площадке гуляли несколько мам,а также старшая сестра с братиком и сестричкой.Я с дочкой гуляла в стороне, где стоят тренажёры. Вдруг к нам подбегает собака, дворняшка вся грязная,но с ошейником и начинает кусать за ноги маленького мальчика, который стоит на тренажере,мальчик испугался, побежал от собаки,но она подпрыгнула и укусила его за нос. Мальчик очень сильно заплакал. Далее собака начала бегать по всей площадке, побегать и к детям,и к взрослым и кусать всех за ноги. Дети все в панике побежали и спрятались на горку от собаки. Собака улеглась рядом с горкой и никого не выпускала. Все мамы очень испугались, мы начали звонить в полицию. Полиция направила нас на отлов бродячих собак. Мы дозвонились до инспектора отлова бродячих собак. Он пришёл только с 3 звонка! Мы все ждали его целый час.Пока мы его ждали собака подбежала к девочке,которая пришла с мамой и начала кусать ребёнка, у мамы в руках была скакалка и она начала собаку отпугивать ей. Только после этого собака отбежала.К собаке с горки спустилась девочка лет 7, мы так и не поняли зачем она стала подходить к собаке, все мамы говорили девочке,что ненужно подходить. Девочка гуляла одна и решила погладить собаку. Собака стала заваливать девочку на землю и пыталась укусить. Девочка начала плакать. Я с подошедшим мужчиной начали оттаскивать собаку. Собака пыталась укусить мужчину, но только попала в обувь. А меня укусила за щиколотку, чтобы отбиться, я в нее кинула бутылку с водой.она убежала на время. И наконец пришёл инспектор, в одноразовых перчатках и с кормом в пакете. Сфотографировал собаку и отошёл в сторону, сказал,что не может увезти собаку,т.к.на ней ошейник. А то,что собака кусала детей и взрослых его не волнует. Мамы попросили его показать удостоверение, инспектор сказал,что его нет. После 20 мин(!)наших просьб. Он наконец решился увезти собаку,а именно, начал сыпать корм и собака пошла за ним. Он увел ее во двор соседнего дома, и мы не собаку,не инспектора не видели. Хотелось бы обратиться с просьбой, мы мамы хотим, чтобы наши дети спокойно гуляли и играли на детской площадке. А не боялись. Причём на этой площадке очень часто рядом с горкой и песочнице спят другие собаки. Мы очень надеемся,что будут приниматься меры, и инспектора по отлову собак будут выполнять свои обязанности, а не бездействовать!

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...