+7-499-938-45-87 Консультация юриста.

Bruss54

негде набрать чистой питьевой воды в Гжельском округе Раменского района

В теме 1 сообщение

Здравствуйте! с недавних пор в Гжельском округе Раменского района, а точнее в д. Фенино, Глебово, Коломино и т.д. негде набрать чистой питьевой воды, так как во всех колодцах общественного пользования вода стала непригодной для питья. Вот у меня такой вопрос: Возможно ли создание общественной скважины предназначенной для набора питьевой воды в д. Фенино Раменского района Московской области?

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Оксана
      От Гость Оксана
      Здравствуйте! Деревня Мещеры и СНТ Телефонист находятся в Раменском районе Московской обл. Однако для того, чтобы туда проехать, сейчас приходиться давать крюк примерно в 20 км через деревню Минино Орехово-Зуевского района, где после переезда повернув направо #дорога находится в очень плохом состоянии. Расстояние в 1 километр приходится проезжать за 25 минут, что затрудняет подъезд к деревне в которой постоянно проживают пенсионеры, скорой и пожарной помощи.
      Когда то существовала #дорога от станции Кузяево до деревни Мещеры, но со временем она прекратила свое существование. Сейчас есть #дорога до СНТ Сеченка Парк и немного далее (даже построен мост через р. Сеченка когда проводили газ в дер. Мещеры). По факту надо всего то построить примерно 2 км #дороги, чтобы можно было пользоваться дорогой из Кузяево до Мещер и СНТ Телефонист. Кроме того, там же находится СНТ Маяк. В строительстве #дороги заинтересованы также жители дер. Минино, так как сейчас через них идет большой поток машин. При обращении в администрацию Раменского района,
      получен отказ, так как строительство не предусмотрено . Прошу рассмотреть вопрос строительства #дороги. Спасибо.
    • Гость Анастасия
      От Гость Анастасия
      Здравствуйте. Невозможно дозвониться до управляющей компании находящейся по адресу МО, Рам. район, п. Ильинский, ул. Ленинская, д. 38. Управляющая компания просто сняла трубку телефона и положила видимо на стол. Других объяснений почему там ЕЖЕСЕКУНДНО занято - у меня просто нет. Так же, было обращение до этого, чтобы вызвать сантехника по адресу МО, р-п Быково, Полевая ул. д 5, кв. 58 (л/с 87298492). После того, как секретарь принял запрос, сантехник так и не пришел. Далее, позвонив ещё раз уже сегодня (07.08.2018)  и попав уже на другого секретаря, мой запрос так же не был решен. Женщина по фамилии Осина задала мне вопрос "Ну и что, что у вас нет воды?". Это то есть в порядке вещей? Скажите пожалуйста, когда закончится такое халатное отношение? Далее, после того, как я позвонила на горячую линию Мособлеирц и пожаловалась, мне перезвонила женщина. Не представилась. Сказала что только сегодня (07.08.2018) был замер каких - то показаний в доме и вода идёт прекрасно. Объясните мне, где был этот замер, если ко мне никто не приходил? Что за откровенное вранье и нарушение всех норм? 
    • Гость Анастасия
      От Гость Анастасия
      Здравствуйте. Невозможно дозвониться до управляющей компании находящейся по адресу МО, Рам. район, п. Ильинский, ул. Ленинская, д. 38. Управляющая компания просто сняла трубку телефона и положила видимо на стол. Других объяснений почему там ЕЖЕСЕКУНДНО занято - у меня просто нет. Так же, было обращение до этого, чтобы вызвать сантехника по адресу МО, р-п Быково, Полевая ул. д 5, кв. 58 (л/с 87298492). После того, как секретарь принял запрос, сантехник так и не пришел. Далее, позвонив ещё раз уже сегодня (07.08.2018)  и попав уже на другого секретаря, мой запрос так же не был решен. Женщина по фамилии Осина задала мне вопрос "Ну и что, что у вас нет воды?". Это то есть в порядке вещей? Скажите пожалуйста, когда закончится такое халатное отношение? Далее, после того, как я позвонила на горячую линию Мособлеирц и пожаловалась, мне перезвонила женщина. Не представилась. Сказала что только сегодня (07.08.2018) был замер каких - то показаний в доме и вода идёт прекрасно. Объясните мне, где был этот замер, если ко мне никто не приходил? Что за откровенное вранье и нарушение всех норм? 
    • Гость Марго
      От Гость Марго
      Добрый день! Хотела бы сообщить. В деревне Чулково , раменского района, между домами 89 и 91 был всегда пруд ( в целях пожарной безопасности ) он был чистый , там могли купаться как дети так и взрослые , на данный момент все распродали пруд захламили загрязнили, местные власти ничего не предпринимают только разводят руками, убедительно просим очистить пруд и привести в соответствующий вид. Спасибо. 
    • Гость Юлия
      От Гость Юлия
      В селе Семёновское Можайского района в многоквартирных домах практически нет холодной воды. Напор настолько слабый, что можно сказать воды у нас нет!!! Принять душ большая проблема. SOS!!!!!!!!! Обращались с этим вопросом к Егорову А И, но он посылает всех нас далеко и на долго, .. Очень хамское и безразличное отношение к жителям села . Помогите!!!!!!!!!
    • Гость наталия
      От Гость наталия
      Уважаемая Алена Дмитриевна, от жителей деревни Косово Клинского р-на, убедительно просим Вас построить плотину на пруду соответствующую ГОСТу. Плотину на пруду в деревне Косово снесло 20 лет назад. Жители своими силами пытались укрепит её , но это как  "сражаться с ветряными мельницами", толку 0...Ранее  это был глубокий , прекрасный пруд. Вокруг деревни Косово расположены Московские дачи а  в 100 метров от деревни новый кооператив для многодетных семей; они строятся, роют колодцы и скважины. Пруд превращается в болото а им питаются все колодцы и скважины. Раньше в колодцах было много воды а сейчас её не хватает, мы можем вообще остаться без воды! Уже в прошлом году у многих жителей деревни воды не было! Сейчас во всём мире истощаются водные ресурсы, особенно пресной воды. Надо беречь воду в водоёмах, озёрах, прудах и др. Такое наше  отношение к воде - БЕЗУМИЕ! Просим вас, обратить внимание на нашу беду. Спасибо.
    • Гость Наталья
      От Гость Наталья
      Добрый день! На станции Вербилки два дома помирают без воды!!! Колонка сломалась, ходить за водой старушкам приходится на другую сторону станции, через ж/д пути! Возят с собой тележки, так как не унести хотя бы две 5 литровые бутылки, а по нескольку раз ходить - сил не хватит!!! Помогите!

• Гость Анастасия
      От Гость Анастасия
      Добрый день адресный добродел! Пишет МО, г. Дмитров. 
      30.07.18г. у половины города без предупреждения отключили горячку воду. Объявления появились вечером, когда воды уже у многих не было.... 
      какой срок- не известно. Одни источники говорят до 7.08., другие до 15.08., третьи до 18. Кому верить и когда ждать волы не известно. При этом плановое отключение уже было!  Не говоря уже о том, что вода через день рыжая... пить и стирать тоже не возможно в такой воде. 
      Мы исправно платим за квартиру, ходим на выборы, на субботники и тд. 
      Администрация никак не комментирует это происшествие.  Собственно как и все остальное происходящее в городе и районе. Единственное что говорит местный мэр- «#собаки лают караван идёт».... покупайте квартиры в другом месте...
      Только указывается на долг между организациями, который не заканчивается уже 5 лет. 
      Что делать и от куда ждать помощи - не известно, так же как и сроки подачи горячей воды.  
      Плюс к этому всему, управляющие компании не станут наверняка пересчитывать оплату.

Когда это закончится? Полный беспредел в городе! Помогите разобраться! Повлияйте на включение горячей воды! 

• Гость Ирина
      От Гость Ирина
      В близи от деревни Глебово, Талдомской области расположенна свиная ферма. Жители задыхаются от ужасного запаха говна, стало не выносимо находится на улице, в жару не возможно проветрить помещение. Что нам делать, куда обращаться. Помогите пожалуйста! Хочется свежего воздуха, а не этого ужаса. 
    • Гость Светала
      От Гость Светала
      Просим разобраться с недобросовестным соседом, который перед своим домом устроил свалку мусора из дерева, которая постоянно разваливается при ветре и дожде, и систематически мешает проезду автотранспорта по улице. Адрес деревня Юрово, Раменского р-на, ул. Космонавтов, д.11.

• Теги