+7-499-938-45-87 Консультация юриста.

Солнечногорск

Солнечногорск ТВ: В Ложках стартовал очередной этап World Skills [00:05:34]

В теме 1 сообщение

Аромат осетинских пирогов и свежеприготовленных конфет вновь витает над Солнечногорском, а это значит, что отборочный этап Олимпиады рабочих рук уже в третий раз собирает лучших студентов со всего Подмосковья в нашем колледже. Очередной вкусный репортаж с World Skills от Александра Ермолаева.
- Ребята, пять минут до подачи!
Вот она, кульминация! На столах у конкурсантов появляются очередное произведение кулинарного искусства – этот с начинкой из сыра горячий пирог. Ещё несколько мгновений, и кулинарный щедевр оказывается.. нет, не на обеденном столе, а перед опытными экспертами.
ЛИНА КАСЯНЕНКО, ЭКСПЕРТ КОМПЕТЕНЦИИ ВЫПЕЧКА ОСЕТИНСКИХ ПИРОГОВ:
- Независимые эксперты, подчеркивают тонкости, чтобы этот пирог назывался осетинским, а не просто закрытый пирог с начинкой.
Незначительных нюансов нет - проверяют всё: вес, толщину, форму и, конечно же, вкус.
НАТАЛЬЯ МАРЧЕНКОВА, Г. МЫТИЩИ:
В чём секрет – не волноваться, терпение и просто делать все с любовью.
Для некоторых участников – этот отборочный этап уже второй, что придаёт уверенности.
ЕЛЕНА КУЗНЕЦОВА, КОЛЛЕДЖ ПОДМОСКОВЬЕ:
- Задания усложнили, а так, всё то же самое.
Наш колледж не первый год принимает в своих стенах отборочный этап.
ГАЛИНА СКЛЯР, ЭКСПЕРТ КОМПЕТЕНЦИИ ВЫПЕЧКА ОСЕТИНСКИХ ПИРОГОВ:
- Хочется выразить благодарность колледжу Подмосковье. Всё очень четко, очень правильно.
Чуть меньше сотни пирогов, пять участников, три вида традиционной начинки, и только один победитель будет представлять Подмосковье на финале Центрального Федерального округа, который пройдёт в Якутии.
АЛЛА СТОЛБОВСКАЯ, ГЛАВНЫЙ НЕЗАВИСИМЫЙ ЭКСПЕРТ, СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ АГРАРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ:
- Ворлд скилз – это движение.
В этом году ко вкусным компетенциям - поварам, кондитерам и пекарям присоединились медсестры. Оказание первой помощи - это один из трёх модулей отбора компетенции Медицинский и
социальный уход. По условиям, конкурсанты не знают до начала испытаний, что случилось с больным.
МАРИЯ ИВАНОВА, МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ №1 г.МОСКВА:
- Боялась я того, что попадет.
World skills – это бесценный опыт, причём не только для конкурсантов. На ус мотают и студенты, которые пока выступают в роли пациентов.
БАЗЫНИНА ЯНА, СТУДЕНТКА КОЛЛЕДЖА ПОДМОСКОВЬЕ:
- Некоторые (участники) есть, которые мне понравились. Некоторые - не особо. Я сделала для себя пометочки в голове: а я бы тут так не сделала. Также приметила, что нужно подучить, чтобы быть готовой ко всему.
Большой блок этой компетенции посвящен общению и обучению пациентов и их родственников.
ВИКТОРИЯ ИВАШКИНА, Г. КОЛОМНА:
- Чем дальше я продвигаюсь, тем мне больше хочется углубляться в эту профессию. Понимать её тонкости и особенности, мне наоборот становится интересней.
Наш Колледж принимает именно эту компетенцию впервые.
ТАТЬЯНА КАРАСЕВА, ЭКСПЕРТ КОМПЕТЕНЦИИ МЕДИЦИНСКИЙ И СОЦИАЛЬНЫЙ УХОД:
- Несомненно, это большая ответственность. Мы принимаем гостей не только из московской области, у нас присутствуют гости из Москвы и участники из Новороссийска. И, конечно, нам хотелось выглядеть в хорошем свете, мы для этого приложили все усилия. У нас неплохое оснащение.
Победители своих отборочных этапов отправятся в конце марта в Якутию, где будет проходить отбор на национальный финал, который в этом году примет Краснодар.

Просмотреть на Ютубе

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...