Гость Наталья

Огромные лужи и наледь

В теме 2 сообщения

Не чистят снег и не вывозят его в течение зимы. Ливневок в королеве нет в природе. Вода от талого снена образует огромные лужи на льду. Пешеходам невозможно идти. Я всю зиму жалуюсь в едс, губернатору подмосковья и в администрацию Королева. Эффекта нет. Я не могу утром идти на станцию большево. Это опасно. Я иду со спартаковской 11 по ул марины цветаевой к подземному переходу на станцию Болшево. Найдите рычаги воздействия на коммунальные и др службы. Надо откачивать воду с проезжей и пешедной части пути. Вода стоит  и людям нет возможности идти по этой улице. Возле Пятерочки по ул марины цветаевой лужа, далее на станцию идет дорога вся во льду, на проезжей части тоже лужа. Обойти негде. 

IMG_5945.JPG

IMG_5947.JPG

IMG_5954.JPG

IMG_5943.JPG

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Добрый день! Для решения данного вопроса мы поможем Вам подать заявку в "Добродел" (vmeste.mosreg.ru). Для этого необходимо указать адрес проблемы. Вам останется только следить за ходом решения и сообщить нам, если проблема не решена. Также Вы можете самостоятельно сообщить о проблеме на портал "Добродел" в категории "Двор, придомовые территории"

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Маргарита
      От Гость Маргарита
      Недавно посетила женскую консультацию. Хочу поблагодарить Богдалову Ф.А. за профессионализм и  внимательность.
    • От Татьяна121212
      Добрый день! В Королеве в домах №№ 6 и 8 по улице Кооперативной около месяца назад мы, жильцы, заметили ползающих по стенам домов снаружи тараканов в больших количествах (незадолго до этого на подъездах вывешивались объявления об услугах по борьбе с насекомыми, грызунами и т.п.) Проблема усугубляется с каждым днем, тараканы проникают внутрь и добрались и до верхних этажей. Ранее в домах не было никаких насекомых (живу в доме № 6 более 20 лет). Просим принять срочные меры по уничтожению. Фото, к сожалению, не делала.
    • Гость Юрий
      От Гость Юрий
      ЖАЛОБА
      Мне пенсионеру и инвалиду 2 группы принадлежит дачный участок по адресу: г. Королев, Моск. обл., мкр. Болшево, ул. Спартаковская, уч. № 3В. Налоги плачу исправно. Мой участок граничит с социально-реабилитационным центром "Забота" по ул.Спартаковская, д.5.
      Впритык к моему забору на территории СРЦ "Забота" растут  30 метровые тополя, которые нависают над моим участком и последние 5 лет  во время сильного ветра  в силу возраста, им более 50 лет, ломаются и падают. Был разрушен мой навес для стройматериалов размером 6Х6м. 
      Но это не все. Сразу впритык к моему забору растут злосчастные тополя. И потом вплотную к ним Королевские электросети (АО "МСК Энерго"сеть) провели наружные и подземные электропровода высокого напряжения к трансформаторной подстанции, построенной летом 2017 года с задней стороны моего участка. Деревья буквально проросли через силовые кабели, Электропровода  "обнимают" деревья с 2-х сторон и практически  прилипают  к раскачивающимся деревьям. Особенно это хорошо заметно в штормовую погоду. 
      При сильном ветре находиться на своем участке реально опасно для жизни. Деревья скрипят и раскачиваются с амплитудой 5-10м. Только за это лето на территории СРЦ  буря повалила несколько деревьев, обломки которых перекрывали проезжую часть Спартаковской улицы. Падающие деревья рано или поздно сломают не только мой забор и постройки, но и порвут электропровода. Электричества лишатся тысячи жителей городского округа.    Будет нанесен не только материальный ущерб, но, не дай бог, и человеческие жертвы. В реабилитационном центре - дети.
      Полагаю, что многим, кроме сотрудников Администрации г.о. Королев, известно, что тополь - дерево аллергеноопасное и подлежит вырубке или кронированию. Более того, по действующим законам и нормам  СНИП 2.07.01-89 в городских поселениях высокие деревья должны находиться на расстоянии не менее 4-х метров от соседнего участка.  Но рубить деревья на чужой территории нельзя. 
       Предыдущие 3-х летние  письменные обращения в адрес Главы  г.о. Королев  А.Н. Ходырева ,  личные встречи в приемной администрации с 1-м заместителем руководителя администрации О.А.Даниленко,   начальником управления И.Е. Студеникиным  не дали результат. Обещания были, отписки есть, а тополя у моего забора ждут очередного штормового предупреждения МЧС, чтобы сломаться. 
       Прошу Вас потребовать от  Адинистрации г.о. Королев, чтобы  соответствующие городские службы города совместно  с  Королевскими электросетями (АО "МСК Энерго" сеть) исполнили требования законодательства и провели на территории СРЦ "Забота"по адресу мкр. Болшево, ул.Спартаковская, д.5 санитарную вырубку тополей и других деревьев вдоль забора  с участком по адресу: мкр.Болшево, ул. Спартаковская, уч. 3В.

фото_деревьев.zip
    • Гость Алина
      От Гость Алина
      Королев,Валентиновка парк-детские площадки ,очень маленькие,разбросаны по комплексу,не огорожены ничем от ##дороги.Очень просим обратить на это внимание.Также нет пешегодного перехода на одну единственную ,среднего размера,площадку.
    • Гость Вера
      От Гость Вера
      Здравствуйте! Живем в г. Королев Московской области, мкр-н Первомайский, улица Речная, д.4,кв. 33 угловая квартира 9 этаж. Хочу сообщить о том, что два года подаем заявку на замазать швы с наружней стороны дома, и комиссии приходили, акты состовляли, а воз и ныне там, все заявки тщетны. Углы внутри квартиры чернеют, только недавно сделан ремонт, кто будет его возмещать???? Примите меры, или писать выше, если ничего и никто не делает. Надееюсь на быстрое решение этого вопроса, спасибо за понимание, в квартире живут малолетние дети.
    • Гость Владимир
      От Гость Владимир
      #свалка мусора на остановке Дрсу ул Мичурина г Королев с майских суботников не убирается 

• От гость Наталья П
      Я жительница города Королева московской области. Очень люблю свой город и с горечью наблюдаю, что твориться в моём городе С большим вниманием слежу за Вашей деятельностью на посту губернатора области. Спасибо Вам за Ваш труд и чуткое отношение к гражданам, жителям области.
      С огромным вниманием наблюдаю продолжение программы по ремонту и благоустройству региональных и муниципальных дорог. Проживаю я в мкр. Юбилейный на улице Пушкинской д.9. «Счастье», которое нас постигло, невозможно утаить! Уже ВТОРОЙ ГОД ПОДРЯД наша улица летом превращается в ремонтную площадку! В прошлом году жители нашей улицы терпеливо ждали окончания ремонтных работ. Наша ##дорога и пешеходные тротуары действительно нуждались в ремонте. Была проведена замена бордюрного камня и асфальтового покрытия. Все было приведено в порядок. Прошел год и о, ужас !!!! Приехал трактор, привез НОВЫЕ бордюрные камни и начали демонтировать«старые»!!!!! Хочется спросить: «За что такое счастье?».Больно было смотреть, как совершенно новые бордюрные камни демонтировали и тут же дробили и очень быстро куда то увозили. Рабочие начинали свой рабочий день вместе с техникой и в будни и в выходные дни в 8:00, тем самым нарушая Закон Московской области от 17.11.2017 №16/2017-11 «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории М.О». Из своего окна наблюдала, как умышленно трактор «утюжил» хороший бордюр, закапывая его и ломая.
      Напрашивается вопрос: «Администрация города ничего не перепутала?» или мы что-то не понимаем.
      Общая площадь ремонтируемого дорожного покрытия – 12151.60 м2.(данные с сайта «Добродел»).

Я, как налогоплатильщик, не могу смотреть равнодушно на такое безобразие!!! Прошу обратить внимание на данную ситуацию, она возможна не только на нашей улице!!!

• Гость Новикова Ольга Александров
      От Гость Новикова Ольга Александров
      Добрый день! На фотографиях наш мусоропровод по адресу: г. Королев, пр-т Космонавтов, д. 2а, 1 подъезд - между 11 и 12 этажами!
      Много лет этот мусоропровод моет соседка с 11 этажа. Более того около двух лет я ни разу не видела, что-бы кто-то мыл наш подъезд.
      В связи с этим вопрос - из платежек за квартиру - водоотведение ОДН, горячее водоснабжение ОДН, холодное водоснабжение ОДН, содержание жилого помещения - КУДА ИДУТ ЭТИ ДЕНЬГИ!!!! Ответ прошу прислать на почту - [email protected]

• Гость Валерий
      От Гость Валерий
      Мособлеирц , постоянно творит какое-то непотребство в квитанциях! Мало того что за один месяц пени с 0 вскочили аж до 41000руб, так ещё и не сначала отображают, а потом убирают из базы проплаченные средства!!! А замечательные юристы КРКЦ все это покрывают! Решите узе ситуацию, я и так плачу огромный долг наработанный не мной по обоюдному соглашению реструктуризации. И базу свою сделайте нормально. У меня большое ощущение что деньги совсем не туда идут, хотя почти по 20000 в месяц вбухиваю в ваше учреждение по платежкам! Что за махинации и надувательство?!
      А так же подскажите каким образом можно получить выписку о поступлении средств на ЛС с ноября 17 года и по текущий месяц?!
    • Гость виктор
      От Гость виктор
      три месяца из Акуловского водоканала в г. королев вытекает в сточную канаву питьевая вода между ж, дорогой и Болшевским шоссе.На мои обращения никто не реагирует
  • Теги