Виктория2016

Выход из Наташинского парка

В теме 1 сообщение

Я пенсионер имею внуков, прошу вас рассмотреть вопрос по поводу действий некоторых жителей дома №23 по улице Митрофанова, г. Люберцы, Северная сторона. Они самовольно перекрыли шинами и остатками забора проход где мы проходили из Наташинского парка к нашим домам через их двор, перекопали дорожку по которой мы ходили уже много лет. Мы ходили через их двор. На днях приезжали работники ЖЭУ выкапывать пеньки во дворе дома №23. и открыли этот проход и убрали шины, тем самым оставив для жителей проход. Несколько жителей  дома №23 по улице Митрофанова  на следующий день  опять установили ограничители, ссылаясь на то, что пусть люди ходят в парк в обход, что для нас пенсионеров с детьми  неудобно., потому что между входом в Наташинский парк и их двором проходит дорога и переходить ее можно только около Бургер клаба.  Можно как то решить вопрос ,  чтобы эта дорожка осталась на законных основаниях, установив соответствующий забор. Все таки нельзя самовольно причинять неудобства, решать все должно государство.

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Андрей
      От Гость Андрей
      Жалоба

на бездействие начальника отдела-старшего судебного пристава Мытищинского районного отдела судебных приставов УФССП России по Московской области, адрес подразделения:141009, Россия, Московская область, г. Мытищи, ул. Карла Маркса, Трахинина Александра Сергеевича

25 августа 2017 года с моих счетов 40817810238095302532 и 40817810438095338571 Московского банка сбербанка России г. Москва была снята сумма 42972р70к (карта зарплатная),счета арестовали. Мы многодетная семья, моя супруга находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, другого дохода мы не имеем. После снятия денег 29 августа, я обратился в службу судебных приставов с просьбой предоставить объяснения о причине наложения ареста на мое имущество, на что мне было сообщено, что взыскания на денежные средства были наложены. на основании исполнительного производства от 22.02 2016! №1172/15/50023-ИП(кредит в Русфинанс банке  я брал 17.12 2012 году № 05042037510 на сумму 74390,50р,в 2014 году была задолженность, а в 2016 году был погашен с учетом пенни и штрафов полностью).Других кредитов и долгов я в этом банке не имею. Предъявив справки и выписки с банка о том, что кредитный договор закрыт и других кредитных обязательств у меня нет, мне было вынесено постановление К и/п 1172/15/50023-ИП об отмене мер по обращению взыскания на денежные средства, находящихся на счете должника. Однако до настоящего времени денежные средства незаконно удержанные службой судебных приставов ОСП по Мытищинскому району и г. Королеву УФССП России по Московской области, адрес подразделения:141009, Россия, Московская область, г. Мытищи, ул. Карла Маркса, не были возвращены на мой счет с которого они были сняты.

К начальнику отдела-старшему судебному приставу Трахинину Александру Сергеевичу хожу еженедельно, когда с работы не могу отпроситься ходит моя супруга с грудным ребенком, просим объяснить причины удержания моих денежных средств на депозитных счетах судебных приставов, мне Трахинин А.С объясняет, что деньги нам будет возвращать банк, т.к. денежные средства направлены туда. Ежемесячно я беру выписки из банка по счету 45815810700050420375 и 40911810300000000028 и согласно им, денежные средства на них не поступали. При последнем моем визите к Трахинину А.С. 18.01.2018 было установлено, что денежные средства до настоящего времени находятся у них на счетах (уже 6 месяцев!!!) и никаких сроков в течении которых мне вернут указанные денежные средства или перечислят их банку, который инициировал взыскание задолженности, мне не сообщаются. Таким образом образовалась мошенническая схема, в результате которой мои денежные средства незаконно удерживаются чиновниками службы судебных приставов ОСП по Мытищинскому району и г. Королеву УФССП России по Московской области, адрес подразделения:141009, Россия, Московская область, г. Мытищи, ул. Карла Маркса. В результате незаконного удержания моих денежных средств моя семья испытывает нужду и находится в затруднительном материальном положении, что унижает мои честь и достоинство, а так же, не дает возможности надлежащим образом исполнять свои обязанности по содержанию несовершеннолетних детей, а также супруги находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Т.к. денежные средства были незаконно изъяты за неделю до первого сентября, то мы не имели возможности надлежащим образом собрать детей в школу, купить форму по прописанному уставу школы и школьных принадлежностей, в связи с этим дети подвергались неоднократным замечаниям со стороны учителей и насмешкам одноклассников, что привело к негативному отношению к школе, преподавателям и одноклассникам, а также не желанию учится, вынуждены были обратится к школьному психологу.

Прошу помощи в решении данной проблемы.

Якушевич Андрей Сергеевич     28.02.2018

• Гость Андрей Ч.
      От Гость Андрей Ч.
      МО,Красногорский р-он,д.Воронки.
      Полгода назад,в середине лета 2017 г.,некие крайне самонадеянные лица(далее-"С",по первой букве фамилии:) ) самостоятельно  установили на въезде в д.Воронки,в 70 метрах от собственных ворот,лежачий полицейский,туманно аргументировав свои действия.Это препятствие было уставлено незаконно,самовольно,на принадлежащей и обслуживаемой "МосОблАвтоДору"дороге,ведущей от Ильинского ш.в деревню.НИКАКИЕ ГОСТЫ и нормы по размещению этой искусственной неровности для снижения скорости естественно не соблюдались,что привело к неоднократному возникновению аварийных ситуаций с автомобилями жителей д.Воронки,т.к полицейский размещен в самом начале естественного крутого уклона,ведущего деревню.Неоднократные обращения в вышеуказанную обслуживающую организацию ни к чему не привели.Возникают два вопроса:целесообразно-ли предпринять встречное самоуправство и демонтировать препятствие?  Может-ли любой гражданин РФ пойти и сделать также,как и гражданин"С",в любом месте принадлежащих государству дорог такие-же варварские действия? Снять знак на Варварке,нарисовать свою собственную разметку на Тверской,или поставить знак "кирпич" на въезде на Новый Арбат? 
      С уважением,Правление от имени жителей д.Воронки.

• От Хвантов
      Прошу Вас разобраться в самоуправстве смотрителя кладбища "Растуновское-новое" Константина. 
      В июне 2017 года на указанном кладбище я похоронил свою маму Хватову Римму Алексеевну. От предложения смотрителя кладбища купить через него ограду и принадлежности я отказался.Купив ограду в магазине ритуальных принадлежностей ,я получил разрешение на её установку в Бюро ритуальных услуг  г. Домодедово на ул.Кирова 26 .Сотрудники магазина, где была приобретена ограда, при предъявлении данного разрешения установили ограду на указанном кладбище, за что мною было уплачено 3000 рублей (чеки за установку и за приобретение ограды у меня имеются в наличии). Приехав через некоторое время к маме на могилу, я обнаружил ограду демонтированной. Землекопы рассказали, что ограда была демонтирована лично смотрителем кладбища. На вопрос, почему он это сделал мне было отвечено " потому"(!!!). По телефону смотритель пояснил, что ограда якобы мешала последующим захоронениям (!) но он готов её повторно установить за 1500 рублей. Прибывший вместо смотрителя сотрудник представившийся землекопом Дороничевым, отмеряя от ПОСЛЕДУЮЩИХ (!) захоронений ,определил " нужное место",которое отличалось от исходного НА 10 САНТИМЕТРОВ !
      Считаю это самоуправством под надуманным предлогом и прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации и обязать смотрителя Константина произвести повторный монтаж незаконно демонтированной им  ограды на принадлежащем мне участке земли на кладбище "Растуновское- новое"
      17.10.2017     Хватов А.В. 
      P.S прилагаю документы ( разрешение на установку ограды , чек на ограду и работы)
      сканирование0005.bmp
      сканирование0001.bmp
      сканирование0004.bmp
    • Гость Ногинск-5
      От Гость Ногинск-5
      Помогите!
      В Ногинском районе, в пгт Ногинск-5, целый дом (5 этажей, 5 подъездов, 75 квартир) отрезали от газоснабжения. Повесили объявление, что будут ремонтные работы, но приехали газовщик (МОСОБЛГАЗ) и и поставили заглушки на весь дом. Теперь весь дом без газа. В доме нет горячей водя, во всех квартирах газовые колонки. Много детей, пенсионеров. Теперь ничего не приготовить и не помыться. Спрашивали у газовщиков, сказали что у них предписание отключить дом. Якобы управляющая компания не передала им в срок какие-то акты по воздуховодам. Но при чём тут житеди?
    • От Хвантов
      Прошу Вас разобраться в самоуправстве смотрителя кладбища "Растуновское-новое" Константина. 
      В июне 2017 года на указанном кладбище я похоронил свою маму Хватову Римму Алексеевну. От предложения смотрителя кладбища купить через него ограду и принадлежности я отказался.Купив ограду в магазине ритуальных принадлежностей ,я получил разрешение на её установку в Бюро ритуальных услуг  г. Домодедово на ул.Кирова 26 .Сотрудники магазина, где была приобретена ограда, при предъявлении данного разрешения установили ограду на указанном кладбище, за что мною было уплачено 3000 рублей (чеки за установку и за приобретение ограды у меня имеются в наличии). Приехав через некоторое время к маме на могилу, я обнаружил ограду демонтированной. Землекопы рассказали, что ограда была демонтирована лично смотрителем кладбища. На вопрос, почему он это сделал мне было отвечено " потому"(!!!). По телефону смотритель пояснил, что ограда якобы мешала последующим захоронениям (!) но он готов её повторно установить за 1500 рублей. Прибывший вместо смотрителя сотрудник представившийся землекопом Дороничевым, отмеряя от ПОСЛЕДУЮЩИХ (!) захоронений ,определил " нужное место",которое отличалось от исходного НА 10 САНТИМЕТРОВ !
      Считаю это самоуправством под надуманным предлогом и прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации и обязать смотрителя Константина произвести повторный монтаж незаконно демонтированной им  ограды на принадлежащем мне участке земли на кладбище "Растуновское- новое"
      17.10.2017     Хватов А.В. 
      P.S прилагаю документы ( разрешение на установку ограды , чек на ограду и работы)
      сканирование0004.bmp
      сканирование0001.bmp

сканирование0005.bmp

• От Князь Владимир
      Добрый день!
      Проблема такова, в г.Пушкино МО 2-й Некрасовский проезд д.5 , во дворе есть хоккейная коробка, которую старшая по дому и её соратники хотят переделать под автостоянку. Она якобы провела общее собрание дома, в котором собрала подписи (по факту подписи собирались хождением по квартирно) за и против передела и за оказалось больше. На основании этой "бумаги" старшая по дому самостоятельно хочет организовать передел.
      Вопрос: Может ли старшая по дому сделать этот передел на основании этой "бумаги"? Чего очень сильно не хотелось бы.
      Огромная просьба вмешаться в самоуправство.
      Уведомление о результате собрания во вложении.

• Гость Вячеслав
      От Гость Вячеслав
      Добрый день, в городе Лыткарино на улице Набережная между 14 и 18 домами есть территория бывшей детской площадки. По планам администрации города облагораживание площадки произойдет в 2018 году. Чтобы избежать случаев парковки на газоне администрацией города был установлен забор. Но нашелся "умный" человек, который забор повредил и убирает и ставит его по мере своей необходимости, устроив на газоне стоянку. Прошу срочно принять меры, т.к вслед за одним вскоре последуют остальные

• Гость Дмитрий Анатольевич
      От Гость Дмитрий Анатольевич
      СНОВА ПРИШЛА БЕДА К ЖИТЕЛЯМ МНОГОСТРАДАЛЬНОГО  ПГТ Ногинск-5.
      17 апреля 2017 жители дома №1 обнаружили в своём доме полное отсутствие газа. В доме только холодная вода, установлены газовые колонки, соответственно горячей воды теперь тоже нет. Жильцы не сразу оценили масштаб проблемы, что газа нет во всём доме. Опрос и беглый осмотр обнаружили наличие некой заглушки на "входной газовой трубе". Началось выясноение. Обращение в управляющую компанию не дало результатов. Ответ просто обескуражил: "Мы не причём, по всем вопросам к газовщикам". Поднялась паника, кто-то из жильцов соседних домов обнаружил в своих тёмных подъездах какие-то непонятные бумажки (фото прилагаю). В которых указано какое-то постановление, согласно которому все квартиросъёмщики должны иметь договор на оказание услуг. В противном случае будет централизованное отключение. Не по квартирам, а центализованное. Получается, если кто-то из жильцов не будет иметь на руках договора, газ не дадут. Представьте пятиэтажный дом, 75 квартир и пока все не подпишут договора, газа не будет...
      Наступил новый день 18 апреля 2017 г. Ещё несколько домов (№3, 9, 10) оказались отключены от газоснабжения. Жители в недоумении, что происходит? На каком таком основании и по какому такому праву? Нарушая законодательство, Конституцию, элементарную процедуру: оповеститить, предоставить документ (ордер, приказ, постановление). Никто не был оповещен, нет никакой информации, кроме этих "подъездных бумажек", на которых нет ни печати ни подписи. Просто отключили и всё! Квитанции за газ приходят регулярно, можно было информировать жителей, элементарно прикрепив к платёжкам постановление. Или же как описано в статье по ссылке, оплачивается некая сумма (в районе 100 р.) и договор заключается автоматически.
      http://inelstal.ru/novosti/zhkh/kompaniya-gorodskaya-inzhenernaya-sluzhba-ooo-gis-obyasnila-poyavlenie-novoy-grafy-v-kvitanciyah-za-kvartplatu-elektrostalcev
      На сегодняшний момент выясняется следующее. Оказывается нужно каждому квартиросъёмщику заключить договор с "Мособлгаз". Стоимость договора 3400 р. Что это значит и как это понимать? Почему управляющая компания не позаботилась об этом? Тогда чем они занимаются и чем управляют.
      Сегодня приехали какие-то люди, что-то там смотрели, на вопросы не отвечали. Поступила информация, что они называли какие-то цифры, говорили о какой-то общей доверенности. В итоге резюмировали: собираете 150 000 руб. и дом подключим. Ни счёта ни реквизитов. Я не пойму мы в какое время живём?! Это что бандитизм на государственном уровне!?
      По другой информации этот инцедент связан с какими-то массовыми проверками газового оборудования, дымоходов и прочее. Якобы дома не прошли проверку и их отключили. Но опять же почему это касается жителей и управляющая компания не занимается этими вопросами. По сути как должно быть. Приехала проверка, цель которой к примеру, профилактика несчастных случаев связанных с неисправностью или нарушением эксплуатации газового оборудования. Но проверка не для всех, а только для некотрых жителей входящих в группу риска (неблагополучные семьи и лица, ведущие ассоциальный образ жизни)... Выявляются нарушения, по мере возможности устраняются на месте. Или предоставляется предписание о нарушении и управляющая компания оплачивает штраф. Но жителей это не должно касаться.
      Пример по ссылке: http://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/pochti-v-900-kvartirah-podmoskovya-proverili-gazovoe-oborudovanie-s-nachala-goda-pestov
      Жильцы вечером собрались, обсудили составили письмо и завтра направляются в прокуратуру. Но пока всё выяснется, пройдёт время, а квартиры будут без газа и горячей воды. Некоторые проявили излишнюю эмоциональность, мол если завтра кто-то появится возле их домов, вызовут милицию с формулировкаой "подозрении о готовящемся терракте". А что, извините, в полне разумно. Представьте, какие-то мужики копаются в газовых трубах, без постановления, чё-то там бурчат под нос себе. Приедут сотрудники правоохранительных органов и примут их в лучшем виде.
      Вывод: по факту виновата Управляющая компания "Уют", которая не придусмотрела ни каких вариантов для решения проблемы.

Уважаемый Добродел, просьба помочь в решении вопроса.

• Гость Морэ Лариса,
      От Гость Морэ Лариса,
      Мы постоянные жители СНТ "Котово" Истринского района, с официальной регистрацией, проживающие в жилом доме. Из центральных коммуникаций у нас только электричество. И вот уже 4 день мы сидим без света, а значит без воды, без отопления и т.д. Долгов по электричеству перед СНТ, которому мы платим, у нас нет, но это не помешало правлению и председателю решить, что можно из-за одного должника отключить всех (для профилактики)! 6 марта после звонка нашего бухгалтера, что завтра отключат свет, мы пошли в полицию и написали заявление на правление, председателя и бухгалтера. С утра 7-го марта мы пошли по всем кругам ада, в надежде остановить "конец  света"! За 3 дня мы обошли все возможные инстанции: в Мосэнергосбыте (г.Истра ул. Ленина 5) нам руководитель направления Сергеева Елена Вилорьевна сказала, что я не вас отключаю а СНТ, я же не могу нарушить договор с СНТ, а то что вы живые люди с престарелыми проживающими и с детьми меня не волнует! Я все равно вас отключу! В полиции нас послали к участковому Стародубцеву ,замещающему нашего Евсеенкова, который в отпуске и тот нам сказал, что ни чем помочь не может т.к. объяснил, что для закона вы все проживаете в одной большой квартире под названием СНТ "Котово" и если есть долг у этой квартиры, то её всю отключают, если так решил председатель, т.е. получается мы домашние котятки или собачки, захотел хозяин нас покормил, а уж если не захотел, то собачка или кошечка не будет же жаловаться, да и кто будет её слушать! Хотя, у нас есть закон жестокого обращения с животными, а вот статьи жестокого обращения с членами СНТ у нас нет! После участкового мы  всё-таки решили зайти к начальнику Истринского ОМВД , но его не было, зато  был заместитель полковник полиции Севых. Он, конечно, сразу вызвал начальник участковой службы, дал ему разнос потребовал, чтобы участковый выехал на место и "встряхнули" председателя и правление. Мы с надеждой кивали и затеплилась в душе лампада надежды! После этого у нас приняли заявление в ОБЭП, опросили, никакого состава преступления со стороны председателя не нашли, но обещали вызвать председателя и опросить. Максимум, что светит председателю -эта статья самоуправство со штрафом 300 руб. Это было 7 марта. Надо ли говорить, что участковый к нам не приехал ни 7 марта, ни 8-го. Пережив 2 холодные ночи и вспомнив фильмы о войне, порадовались что хотя бы нет бомбежки и 9 марта сделав ксерокопии документов с утра опять поехали в полицию. Начальника ОМВД и Заместителя начальника  не оказалось, мы пошли к зам.заму Алексею Александровичу , в очередной раз выложили всю историю, он нас внимательно выслушал и послал к другому участковому Тихонову, который , по его словам, разбирается в таких проблемах. Участковому Тихонову мы опять изложили свою проблему, он позвонил председателю, позвонил бухгалтеру, намекнул им, что при потере здоровья или имущества с нашей стороны им светит ст.330 УК РФ , но это их почему-то не напугало, т.к. свет отключили не они, а Мосэнергосбыт и в рамках договорных отношений, что денег в кассе нет, чтобы покрыть должника, и они чисты как голуби! После этого участковый Тихонов спросил у бухгалтера когда она сможет подъехать для опроса, она сказала в субботу ,т.е. 11 марта, а нам  можно идти в свой "конец света" холодный и темный. Свет нам никто не включит. Выйдя из полиции  мы зашли в газету Истринские вести, чтобы попробовать  освятить проблему через СМИ, поговорили с журналистом, но он посоветовал сходить в районную администрацию и подать жалобу, а потом к нему рассказать результат. Пошли в администрацию, наш сосед  Юрий Михайлович 1940 года рождения, уже не мог передвигаться с давлением 240, еле, еле добрёл до последней ступеньки. Мы объяснили проблему на вахте в холле административного здания, нас послали в кабинет приема обращений граждан, там выдали бланк заявления, но сказали что это всё напрасно и свет нам никто не включит, но вы можете оставить это заявление, которое опять попадет к участковому. На мой вопрос, а могу ли я попасть на приём к главе Дунаеву, мне сказали нет, только к заму Южному, но надо записаться на приём по телефону. Девушки из этой  приемной , в очередной, раз нам сказали, что вы сами "дураки", вы же знали, что покупали и куда лезли со своими несчастными жизнями и родственниками и что СНТ -ЭТО ГОСУДАРСТВО В ГОСУДАРСТВЕ! После этого "ласкового" приема мы , ни соло нахлебавши, поехали опять в свои холодные дома. Письма по интернету и губернатору, и правительству, и президенту,More L.N.3.pdf через электронные приёмные мы направили, но смогут ли они нам помочь неизвестно, т.к. все решения государства СНТ "Котово" не противоречат закону государства РФ.
      Уведомление об отключении.TIF

More L.N.3.pdf
      Уведомление об отключении.TIF

More L.N.3.pdf
    • От Павел14303
      Здравствуйте! Прошу вас разобраться с беспределом, который происходит в новом дет. саду на улице мичурина д.27.
      Моя жена и все младшие воспитатели получили зарплату за июнь месяц от 2000 до 4000 тысяч рублей, объяснили им это так что у них вычли потому что бухгалтер ошибалась и платили больше, это все проглатили, буквально 5.08.2016 пришла зарплата за июль всем младшим воспитателям от 1670 до 3000- ёх тысяч рублей. Я дико извиняюсь но у нас прожиточный минимум 10524 тысяч рублей в месяц ст 2. 134-ФЗ. Такое не редкость. Часто не установлен прожиточный минимум в регионе в таких случаях согласно статье 7 закона 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" нужно руководствоваться общероссийским показателем.
      Размер прожиточного минимума РФ за I квартал 2016 года учрежден Постановлением № 511 от 09.06.2016 года и составляет:
      в расчете на душу населения – 9776 рублей в месяц; для трудоспособного населения – 10524 рубля в месяц; для пенсионеров – 8025 рублей в месяц; для детей – 9677 рублей в месяц. После выше написанного мой взгляд на ситуацию и так копеечная зарплата обещали 11000 тысяч рублей чистыми, а по факту и этого не платят, куда деньги то деют младших воспитателей воруют, коррупция, заведующая себе что ли выписывает?  В общем я надеюсь что администрация с этим наглым беспределом и воровством разберётся и виновные понесут наказание!
  • Теги

• Записи блога

• От admin2 в Реформа ЖКХ 2
      О том, что федеральный закон 219-ФЗ, касающийся наилучших доступных технологий, сорван, сегодня заявила в Совете Федерации председатель экологического комитета нижней палаты парламента Ольга Тимофеева

Задачи Закона об НДТ - снижение вредного воздействия производства на окружающую среду, переход на новую систему экологического нормирования. Это сложные задачи, которые наталкиваются на интересы бизнес-сообщества, поэтому решаться они должны были поэтапно. На самом же деле происходит худший сценарий: вместо поэтапности положения закона «смещаются вправо», то есть волокитятся.

- Уже с 1  января 2018 года крупные предприятия-загрязнители должныбыли оборудовать свои трубы приборами фиксации выбросов и сбросов. Но этого не будет, - сообщила председатель Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Ольга Тимофеева. – Минпромторг самоустранился  от  реализаций  этого положения закона, потому что в законе «забыли» установить для него  полномочия. В свою очередь Минприроды не подготовило подзаконные акты, которые требуются для 219-го Закона. У правительства есть прямое поручение Президента –до 1 ноября этого годавнести изменения в закон, донастроить законодательную базу по счетчикам. Нам обещали, что законопроект мы увидим в Госдуме в первые дни сентября. Этого до сих пор не произошло.

Мы не можем соглашаться со срывом планов, особенно в Год экологии, кто-то должен за это ответить!

Ольга Тимофеева также отметила, что те законодательные инициативы, которые сейчас готовит Правительство РФ отодвинут благую идею со счетчикам в далекую даль. Комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды вместе с некоторыми регионами, особенно страдающими от загрязнения атмосферного воздуха промвыбросами, проанализировал проект правительственных поправок.Оказалось: бизнесу будет дан очень большой срок для установления счетчиков – 4 года со дня получения комплексного  экологического разрешения (КЭР). А заявку на КЭР первые 300 крупных предприятий должны подать до 2022 года. Остальные предприятия – до 2025 года. Таким образом, срок оснащения всех загрязнителей автоматическими приборами учета вредных выбросов смещается до 2029 года.

«Мы благодарны коллегам из Совета Федерации, Щетинину Михаилу Павловичу за то, что они поддерживают нас в этом вопросе, - добавила Тимофеева. - Мы не можем соглашаться со срывом планов, особенно в Год экологии, кто-то должен за это ответить. Будем добиваться исполнения этого закона и защищать интересы наших избирателей».   

Ход реализации Федерального закона о наилучших доступных технологиях  (от 21.07.2014 г. № 219-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации») рассматривался в Совете Федерации по инициативе Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. В нем приняли участие сенаторы, представители федеральных министерств и ведомств, представители бизнес-сообщества, отраслевые эксперты.

Напомним, в сентябре Минприроды опубликовало доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации». По данным Минприроды, за последние три года в России ухудшилась ситуация с выбросами вредных веществ в атмосферу. Одновременно в стране в 2014–2016 годах заболеваемость астмой, ассоциированная с загрязнением воздуха, среди детей выросла в 1,7 раза, среди взрослых — в полтора раза. 15% городского населения испытывают воздействие высокого и очень высокого уровня загрязнения.Наиболее неблагополучная ситуация в Дальневосточном, Сибирском и Уральском федеральных округах.

• От admin2 в Программа "Точка зрения" 52
      Исследование Аналитического центра «НАФИ» показало, что россияне постепенно начали отказываться от услуг риэлторов. И тому есть несколько причин.

Первая причина – это глобальная интернетизация, которая позволяет сегодня оперативно получить доступ практически к любой информации и любому сервису в режиме онлайн. И таких сервисов становится все больше и больше.
      Вторая – это низкая квалификация российских риэлторов, отсутствие системы допуска, контроля, аттестации и – самое главное! – ответственности тех предпринимателей, кто называет себя риэлторами. Не является секретом и то обстоятельство, что в риэлторы в России нынче берут  кого угодно, в отличие от других стран, где эта деятельность строго регламентирована и находится под жестким контролем.  
      Более того, многие «обманутые дольщики», оставшиеся и без квартир, и без денег, свидетельствуют о том, что они были втянуты в сомнительные  схемы «покупки жилья» в строящихся объектах  именно с подачи риэлторов. Вызывает вопрос и размер комиссионных российских риэлторов -люди в большинстве случаев не могут получит внятного ответа от «специалистов по недвижимости», за что же они платят им немалые деньги…
      Так, кто же они, российские риэлторы, на самом-то деле? Абсолютно не нужные и даже вредные посредники, паразитирующие на потребностях граждан или действительно полезные помощники?  Смотрите и слушайте программу «Точка зрения»

https://www.pravda.ru/

• От admin2 в Рейтинг застройщиков и строительных проектов 5
      18 марта в рамках выставки "Недвижимость от лидеров 2017" при полном аншлаге состоялся семинар  "Практические советы дольщикам".

Спикерами мероприятия были арбитражные управляющие Лилиана Алфёрова и Михаил Лагунов, которые рассказали, собравшимся посетителям выставки о том, как грамотно выбрать новостройку, на  что обращать внимание, как не ошибиться с выбором жилого комплекса, что такое банкротство и что делать , если застройщик скатился в банкротство? 

По всем возникающим вопросам, связанным с приобретением жилья в том или ином строящемся жилом комплексе, оценкой рисков, проверкой надежности проекта, обращайтесь на портал Добродел, где вы сможете проконсультироваться у специалистов по вопросам долевого строительства, экспертов и юристов, которые помогут вам выгодно приобрести квартиру и не остаться без денег и жилья.
      В том случае, если у вашего застройщика выявлены признаки того, что он может "скатиться" в банкротство, арбитражные управляющие подскажут о необходимых действиях, которые нужно будет предпринять дольщикам, как и в какой послледовательности.

Продолжение следует...

• От admin2 в Программа "Точка зрения" 9
      Приглашаем всех желающих принять участие в ток-шоу «Точка зрения», которое состоится в ближайшую среду, 26 апреля, в 14:00 в студии новостного портала Правда.Ру

Долевое строительство по-прежнему остается одной из самых популярных схем приобретения жилья на российском рынке недвижимости. Все отношения между участниками строительства регламентируются федеральным законом 214-ФЗ, который был принят в самом конце 2004 года.
      Суть  этой схемы проста.  Застройщик привлекает денежные средства граждан в строительство многоквартирного жилого дома, а, после того как дом будет построен, застройщик обязуется передать квартиры участникам строительства (дольщикам) на тех условия, которые указаны в договоре долевого участия. И вот уже пошел тринадцатый год, как до сих пор не утихают споры на тему, кем являются дольщики – покупателями   жилья или все-таки инвесторами строительства.
      Ответ на этот вопрос очень важен. От него зависит, на что могут рассчитывать и, так называемые, «обманутые дольщики» - пострадавшие участники строительства, люди, перед которыми застройщик не сумел выполнить взятые на себя обязательства. Естественно, сами дольщики считают себя покупателями квартир. Это им внушают и застройщики со своих рекламных щитов, перетягов, в многочисленных материалах в СМИ, периодически сообщая об очередном «открытии продаж», настойчиво убеждая «купить квартиру со скидкой», без первого взноса, с беспроцентной рассрочкой – только покупай, успей!

Тем не менее, существует и такая точка зрения, что дольщики – никакие не покупатели, а соинвесторы, финансирующие строительство. Таким образом, они должны не только понимать все риски, содержащиеся в любом коммерческом проекте, но и быть готовыми разделить их с другими  участниками строительства. Вступая в «дольку», инвестор принимает все эти риски. Естественно, что с такой точкой зрения  дольщики категорически не согласны… Так, кто же они на самом деле?
      Именно на эту тему и состоится разговор в прямом эфире программы «Точка зрения», где один из гостей будет настаивать на том, что дольщики являются покупателями квартир, а другой будет ему аргументировано оппонировать. А чья точка зрения и аргументы окажется весомее, мы сможем узнать уже в ближайшую среду на Правде.Ру

• От admin2 в Рейтинг застройщиков и строительных проектов 60
      Жители старинного подмосковного села Лайково уже несколько лет воюют против сверхплотного и многоэтажного строительства на прилегающих к селу полях бывшей молочно-товарной фермы, принадлежащих компании Urban Group 

Отстаивая свои права, жители дошли уже до Верховного суда, который 31 авгута 2017 года вынес определение в их пользу. И, как только определение суда «увидело свет» и текст был размещен в открытом доступе, Добродел пообщался с некоторыми жителями Лайково, чтобы прояснить ситуацию, которая складывается вокруг одного из самых масштабных строительных проектов Подмосковья.

Тамара Агафонцева, истец и член инициативной группы, рассказала Доброделу, что  жители села Лайково  были бы не против строительства, если бы оно реализовывалось в рамках законно принятых решений. «Однако для компании Urban Group Администрацией  нашего района были созданы специальные условия застройки, которые нарушали не только законодательство, но и права граждан, уже живущих на данной территории», - сообщила Агафонцева.

Ее мнение полностью разделили и другие лайковцы. «Мы были изначально против реализации проекта Urban Group, потому,  что данный проект не соответствовал строительному законодательству в нашем селе - генплану и правилам землепользования и застройки. По всем документам и по региональным нормативам градостроительного проектирования, на территории нашего села  может осуществляться строительство домов не выше 3-х этажей» - добавил Сергей Бойко, член инициативной группы.

Согласна с точкой зрения соседей и Елена Блинова.  «Было проигнорировано полное отсутствие необходимой и достаточной транспортной, коммунальной и социальной инфраструктуры, которые могли бы хоть отдаленно соответствовать такому гагантскому проекту. Более того, считаю, что реализация этого проекта приведет к критической перегрузке инфраструктуры и транспортному коллапсу. Причем, как в зоне застройки, так и на Красногорском шоссе. Выезд на него будет единственной транспортной «артерией» для жителей «города-события». И в случае реализации этого проекта нас всех ждет такой же ежедневный транспортный кошмар, как и жителей Балашихи, и Трехгорки», - "порадовала" Елена Блинова.

Напомним, что конфликт между застройщиком и жителями начал накаляться еще в прошлом году. Примечательно, что Urban Group все-таки предпринял попытку урегулировать конфликт, согласившись встретиться с активистами  и жителями села в прямом эфире программы «Рейтинг недвижимости» на канале Медиаметрикс для того, чтобы попытаться выстроить с лайковцами  диалог  и найти компромиссное решение. Казалось бы, страсти должны были утихнуть, но…

До сих пор каких-либо действий со стороны девелопера предпринято так и не было

Сергей Бойко подтвердил, что в декабре прошлого года разговор в прямом эфире действительно состоялся. «Мы говорили в передаче о необходимости проведения экспертизы предполагаемого скотомогильника, о том, что необходимо расчистить лес, который застройщик "захламил",  настаивали, чтобы застройщик устранил завалы родников, питающих единственный проточный пруд в селе», - рассказал Сергей. Но до сих пор каких-либо действий со стороны девелопера предпринято так и не было. «Хочу особо подчеркнуть, что обещанная нам экпертиза скотомогильника так и не была проведена. Разрешение на строительство 10 домов есть, а экспертизы, как не было, так и нет», - добавила Юлия Кулагина.

Позиция девелоперской компании Urban Group действительно вызывает недоумение у многих игроков рынка. Вместо того, чтобы укрепить едва образовавшееся перемирие и приступить к поиску компромиссных решений с жителями, девелопер поступил с точностью до наоборот. Сами же жители сообщают, что девелопер начал даже удалять их вопросы на своих страницах в соцсетях и блокировать аккаунты активистов. Не удивительно, что конфликт разгорелся с новой силой.

Жители Лайково намерены добиваться отмены выданных разрешений на строительство

Трипапина Валентина Ивановна, являющаяся коренной жительницей  села, высказалась за немедленное прекращение строительных работ, разработку нового малоэтажного проекта, не превышающего 3-х этажей  и приведение в соответствие с нормативами высоты  тех зданий, которые уже строятся. С ней солидарна и Галина Бойко. «Мы намерены добиваться отмены выданных разрешений на строительство и разработки проекта планировки, соответствующего градостроительному законодательству, действующему на территории села Лайково», - предупредила Галина.

«На сегодняшний день застройщик не только продолжает «продажи», но и заявляет, что он будет строить, как и планировал. Мы намерены в законном порядке отозвать разрешение на строительство»,- поделился дальнейшими планами лайковцев Гагик Абрамян, член инициативной группы.

«Мы с самого начала требовали соблюдения действующего законодательства, просили не нарушать наших законных прав и интересов. Однако, голос жителей не был услышан ни в наших обращениях, ни на публичных слушаниях, что и вынудило нас обратиться в суд. И о каком теперь компромиссе может идти речь?! Нас все это время не слышали, не видели и  игнорировали все наши требования строить в рамках законов. Которые, как я полагаю, и создаются для того, чтобы любой собственник земельного участка знал, что он может строить на своем участке, а что нет», - высказала свою позицию Галина Медведева.

«Я полагаю, что не только жители, но и прокуратура должна срочно приостановить строительство, нарушающее Законы РФ»,- уверен Александр Жмаковский, местный житель.

Люди, проживающие в Лайково, требуют соблюдения, установленных Генпланом и ПЗЗ нормативов по плотности застройки, этажности и количеству проживающих человек с обеспечением новоселов инфраструктурой и озеленением согласно нормативам РНГП. «Мы настаиваем на получение до начала работ разрешения Роспотребнадзора РФ на строительство во втором поясе охраны Московского водопровода. И, разумеется, требуем немедленного проведения экспертизы предполагаемого скотомогильника на предмет обнаружения спор сибирской язвы в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия Одинцовского района!» - подытожила разговор  Тамара Агафонцева, истец, член инициативной группы.

Уже порядка тысячи дольщиков оказались заложниками данной ситуации

Тем не менее, представитель PR-службы Urban Group в своих комментариях, которые были даны интернет-порталу Одинцово.ИНФО,  заявил, что «застройщик действует в полном соответствии с действующим законодательством, которое позволяет реализовать проект в заявленных параметрах». Региональные нормы градостроительного проектирования допускают отклонения от предельных параметров застройки, когда в рамках проекта решаются проблемы «обманутых дольщиков», уверены пиарщики девелопера.

Есть в этом конфликте и еще одна сторона. Это, так называемые, «покупатели квартир» в «Городе-Событии» от Urban Group. Это те люди, которые уже вступили в долевое строительство и вложили свои деньги в «стройку раздора». Согласно информации, полученной из открытых источников, уже порядка тысячи дольщиков оказались заложниками данной ситуации. Впрочем, долевое строительство – это всегда риск и люди наверняка знали, на что они шли.  Жители Лайково настроены бескомпромиссно и намерены добиться отмены разрешений на строительство.

Продолжение следует…

В материале использованы фото, находящиеся в свободном доступе на странице девелопера в соцсети
      https://www.facebook.com/laikovogorod/?ref=br_rs