«Философия» строительства: ПИКом, МИЦем, Гранелью и RDI на головы людям. Читайте уже сегодня материал на Инфоксе (infox.ru) о том, почему крах девелопмента неизбежен и станет неприятным сюрпризом для тысяч обманутых дольщиков в регионе

image.jpg

Виктория2016

Выход из Наташинского парка

В теме 1 сообщение

Я пенсионер имею внуков, прошу вас рассмотреть вопрос по поводу действий некоторых жителей дома №23 по улице Митрофанова, г. Люберцы, Северная сторона. Они самовольно перекрыли шинами и остатками забора проход где мы проходили из Наташинского парка к нашим домам через их двор, перекопали дорожку по которой мы ходили уже много лет. Мы ходили через их двор. На днях приезжали работники ЖЭУ выкапывать пеньки во дворе дома №23. и открыли этот проход и убрали шины, тем самым оставив для жителей проход. Несколько жителей  дома №23 по улице Митрофанова  на следующий день  опять установили ограничители, ссылаясь на то, что пусть люди ходят в парк в обход, что для нас пенсионеров с детьми  неудобно., потому что между входом в Наташинский парк и их двором проходит дорога и переходить ее можно только около Бургер клаба.  Можно как то решить вопрос ,  чтобы эта дорожка осталась на законных основаниях, установив соответствующий забор. Все таки нельзя самовольно причинять неудобства, решать все должно государство.

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Александр
      От Гость Александр
      24.08.2017 г.
      По адресу: Балашиха, ул. Фучика, д.2/1 в первом подъезде не работает свет уже 78 дней. Управляющая компания собирается судиться с организацией, поставляющей свет, в арбтитражном суде, но так как это долгий процесс, то жителям жить без света еще много лет (споры у них, а свет отключили нам). Данная ситуация является источником опасности для здоровья и жизни людей в темное время суток, а ответственные лица бездействуют.
      Просим в кратчайшие сроки найти решение проблемы и дать людям свет!
    • Гость Александр
      От Гость Александр
      24.08.2017 г.
      По адресу: Балашиха, ул. Фучика, д.2/1 в первом подъезде не работает свет уже 78 дней. Управляющая компания собирается судиться с организацией, поставляющей свет, в арбтитражном суде, но так как это долгий процесс, то жителям жить без света еще много лет (споры у них, а свет отключили нам). Данная ситуация является источником опасности для здоровья и жизни людей в темное время суток, а ответственные лица бездействуют.
      Просим в кратчайшие сроки найти решение проблемы и дать людям свет!
    • От михаил 87
      добрый день! сотрудники ду-4  без моего ведома перерезали  тв провод идущий в квартиру. ду-4 говорит что сотрудники селены должны были проложить все в короб. т.е. они между собой не решили проблемы а мы должны страдать  .
      разберитесь пожалуйста в данной ситуации!!! заранее спасибо!
    • Гость Алексей Леонидович
      От Гость Алексей Леонидович
      В наших многоквартирных многоэтажных домах на территории деревни Целеево Дмитровского района Московской области уже в течение двух или более недель без объяснения причин, незаконно, самым беспардонным и безапелляционным способом была отключена теплая вода (не горячая! ее, горячей воды, которая бы соответствовала хотя бы каким-то минимальным нормам у нас никогда не было!) 
            Почему семьи, в том числе с маленькими детьми, должны терпеть чье-то самоуправство, бесчеловечное отношение к себе, российским гражданам, жертвовать своим комфортом и удобствами, соответственно отсутствием каких-либо санитарных норм, а значит своим здоровьем и здоровьем своих детей, в связи с отсутствием в 21 веке(!) в 40 км от Москвы(!) самого необходимого, а именно горячей воды, расплачиваясь за чью-то халатность, неорганизованность, равнодушие, хитрость или нерадивость. 
            Мы просим, мы требуем, в связи со сложившейся непозволительной, ничем не объяснимой  ситуацией принять соответствующие меры, устранить это позорное недоразумение и наказать виновных. 
      Копия этого письма (обращения) будет направлена в соответствующие этой ситуации органы, в том числе в Генпрокуратуру, в СМИ, общественные и партийные организации и президенту России. 
    • Гость 1. Мария
      От Гость 1. Мария
      Добрый день!
      Жители д. Борисовка Подольского района столкнулись со следующей проблемой:
      ТСН "Новая Борисовка" в лице председателя правления Борисовой Светланы Васильевны незаконно установило и эксплуатирует КПП, расположенные между домами 17 и 18 по ул. Лесная и 30 по ул. Весёлая. Согласно ответу администрации г.о. Подольск, ###дорога, проезд по которой ограничен, входит в реестр муниципальной собственности. Ограждения, на которых установлены автоматические раздвижные конструкции, являются строительными, вовремя не демонтированными застройщиками ООО "Агран" и "Дизайн студия Маренго".
      Борисова Светлана Васильевна требует с жителей домов 1-18 по ул. Лесная и 28, 30 по ул. Весёлая оплату общехозяйственных расходов в размере 5000 руб./месяц. В случаях неуплаты собственнику помещения отказывается в доступе на автомобиле к собственному жилью. На незаконных КПП имеются списки должников (в приложении). В январе и феврале 2018 года неоднократно были зафиксированы случаи препятствования проходу/проезду/выходу/выезду с муниципальной территории автомобилям коммунальных служб и собственникам помещений. 
      Автоматические ворота, ограничивающие доступ на территорию, открываются с пульта, который есть у охранника/сторожа, находящегося в будке. Просьбы собственников жилья о предоставлении пульта от ворот Борисова С. В. игнорирует.
      Дополнительно сообщаю, что Борисова С.В. считает территорию, находящуюся внутри ограждений, посёлком. ТСН "Новая Борисовка" разработаны правила внутреннего распорядка (в приложении), согласно некоторым пунктам которых, доступ на муниципальную территорию может  быть ограничен собственникам, их гостям, автомобилям коммунальных служб, служб спасения. (пункты 10.10, 10.11).
      Прошу принять меры по решению данной проблемы!
      3. Должники КПП-2.docx
      Скрины напоминалок.pdf
      Требования ТСН.docx

3. Должники КПП-2.docx
      Скрины напоминалок.pdf
      Требования ТСН.docx

3. Должники КПП-2.docx
      Скрины напоминалок.pdf
      Требования ТСН.docx

• Гость Андрей
      От Гость Андрей
      Жалоба

на бездействие начальника отдела-старшего судебного пристава Мытищинского районного отдела судебных приставов УФССП России по Московской области, адрес подразделения:141009, Россия, Московская область, г. Мытищи, ул. Карла Маркса, Трахинина Александра Сергеевича

25 августа 2017 года с моих счетов 40817810238095302532 и 40817810438095338571 Московского банка сбербанка России г. Москва была снята сумма 42972р70к (карта зарплатная),счета арестовали. Мы многодетная семья, моя супруга находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, другого дохода мы не имеем. После снятия денег 29 августа, я обратился в службу судебных приставов с просьбой предоставить объяснения о причине наложения ареста на мое имущество, на что мне было сообщено, что взыскания на денежные средства были наложены. на основании исполнительного производства от 22.02 2016! №1172/15/50023-ИП(кредит в Русфинанс банке  я брал 17.12 2012 году № 05042037510 на сумму 74390,50р,в 2014 году была задолженность, а в 2016 году был погашен с учетом пенни и штрафов полностью).Других кредитов и долгов я в этом банке не имею. Предъявив справки и выписки с банка о том, что кредитный договор закрыт и других кредитных обязательств у меня нет, мне было вынесено постановление К и/п 1172/15/50023-ИП об отмене мер по обращению взыскания на денежные средства, находящихся на счете должника. Однако до настоящего времени денежные средства незаконно удержанные службой судебных приставов ОСП по Мытищинскому району и г. Королеву УФССП России по Московской области, адрес подразделения:141009, Россия, Московская область, г. Мытищи, ул. Карла Маркса, не были возвращены на мой счет с которого они были сняты.

К начальнику отдела-старшему судебному приставу Трахинину Александру Сергеевичу хожу еженедельно, когда с работы не могу отпроситься ходит моя супруга с грудным ребенком, просим объяснить причины удержания моих денежных средств на депозитных счетах судебных приставов, мне Трахинин А.С объясняет, что деньги нам будет возвращать банк, т.к. денежные средства направлены туда. Ежемесячно я беру выписки из банка по счету 45815810700050420375 и 40911810300000000028 и согласно им, денежные средства на них не поступали. При последнем моем визите к Трахинину А.С. 18.01.2018 было установлено, что денежные средства до настоящего времени находятся у них на счетах (уже 6 месяцев!!!) и никаких сроков в течении которых мне вернут указанные денежные средства или перечислят их банку, который инициировал взыскание задолженности, мне не сообщаются. Таким образом образовалась мошенническая схема, в результате которой мои денежные средства незаконно удерживаются чиновниками службы судебных приставов ОСП по Мытищинскому району и г. Королеву УФССП России по Московской области, адрес подразделения:141009, Россия, Московская область, г. Мытищи, ул. Карла Маркса. В результате незаконного удержания моих денежных средств моя семья испытывает нужду и находится в затруднительном материальном положении, что унижает мои честь и достоинство, а так же, не дает возможности надлежащим образом исполнять свои обязанности по содержанию несовершеннолетних детей, а также супруги находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Т.к. денежные средства были незаконно изъяты за неделю до первого сентября, то мы не имели возможности надлежащим образом собрать детей в школу, купить форму по прописанному уставу школы и школьных принадлежностей, в связи с этим дети подвергались неоднократным замечаниям со стороны учителей и насмешкам одноклассников, что привело к негативному отношению к школе, преподавателям и одноклассникам, а также не желанию учится, вынуждены были обратится к школьному психологу.

Прошу помощи в решении данной проблемы.

Якушевич Андрей Сергеевич     28.02.2018

• Гость Андрей Ч.
      От Гость Андрей Ч.
      МО,Красногорский р-он,д.Воронки.
      Полгода назад,в середине лета 2017 г.,некие крайне самонадеянные лица(далее-"С",по первой букве фамилии:) ) самостоятельно  установили на въезде в д.Воронки,в 70 метрах от собственных ворот,лежачий полицейский,туманно аргументировав свои действия.Это препятствие было уставлено незаконно,самовольно,на принадлежащей и обслуживаемой "МосОблАвтоДору"дороге,ведущей от Ильинского ш.в деревню.НИКАКИЕ ГОСТЫ и нормы по размещению этой искусственной неровности для снижения скорости естественно не соблюдались,что привело к неоднократному возникновению аварийных ситуаций с автомобилями жителей д.Воронки,т.к полицейский размещен в самом начале естественного крутого уклона,ведущего деревню.Неоднократные обращения в вышеуказанную обслуживающую организацию ни к чему не привели.Возникают два вопроса:целесообразно-ли предпринять встречное самоуправство и демонтировать препятствие?  Может-ли любой гражданин РФ пойти и сделать также,как и гражданин"С",в любом месте принадлежащих государству дорог такие-же варварские действия? Снять знак на Варварке,нарисовать свою собственную разметку на Тверской,или поставить знак "кирпич" на въезде на Новый Арбат? 
      С уважением,Правление от имени жителей д.Воронки.

• От Хвантов
      Прошу Вас разобраться в самоуправстве смотрителя кладбища "Растуновское-новое" Константина. 
      В июне 2017 года на указанном кладбище я похоронил свою маму Хватову Римму Алексеевну. От предложения смотрителя кладбища купить через него ограду и принадлежности я отказался.Купив ограду в магазине ритуальных принадлежностей ,я получил разрешение на её установку в Бюро ритуальных услуг  г. Домодедово на ул.Кирова 26 .Сотрудники магазина, где была приобретена ограда, при предъявлении данного разрешения установили ограду на указанном кладбище, за что мною было уплачено 3000 рублей (чеки за установку и за приобретение ограды у меня имеются в наличии). Приехав через некоторое время к маме на могилу, я обнаружил ограду демонтированной. Землекопы рассказали, что ограда была демонтирована лично смотрителем кладбища. На вопрос, почему он это сделал мне было отвечено " потому"(!!!). По телефону смотритель пояснил, что ограда якобы мешала последующим захоронениям (!) но он готов её повторно установить за 1500 рублей. Прибывший вместо смотрителя сотрудник представившийся землекопом Дороничевым, отмеряя от ПОСЛЕДУЮЩИХ (!) захоронений ,определил " нужное место",которое отличалось от исходного НА 10 САНТИМЕТРОВ !
      Считаю это самоуправством под надуманным предлогом и прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации и обязать смотрителя Константина произвести повторный монтаж незаконно демонтированной им  ограды на принадлежащем мне участке земли на кладбище "Растуновское- новое"
      17.10.2017     Хватов А.В. 
      P.S прилагаю документы ( разрешение на установку ограды , чек на ограду и работы)
      сканирование0005.bmp
      сканирование0001.bmp
      сканирование0004.bmp
    • Гость Ногинск-5
      От Гость Ногинск-5
      Помогите!
      В Ногинском районе, в пгт Ногинск-5, целый дом (5 этажей, 5 подъездов, 75 квартир) отрезали от газоснабжения. Повесили объявление, что будут ремонтные работы, но приехали газовщик (МОСОБЛГАЗ) и и поставили заглушки на весь дом. Теперь весь дом без газа. В доме нет горячей водя, во всех квартирах газовые колонки. Много детей, пенсионеров. Теперь ничего не приготовить и не помыться. Спрашивали у газовщиков, сказали что у них предписание отключить дом. Якобы управляющая компания не передала им в срок какие-то акты по воздуховодам. Но при чём тут житеди?
    • От Хвантов
      Прошу Вас разобраться в самоуправстве смотрителя кладбища "Растуновское-новое" Константина. 
      В июне 2017 года на указанном кладбище я похоронил свою маму Хватову Римму Алексеевну. От предложения смотрителя кладбища купить через него ограду и принадлежности я отказался.Купив ограду в магазине ритуальных принадлежностей ,я получил разрешение на её установку в Бюро ритуальных услуг  г. Домодедово на ул.Кирова 26 .Сотрудники магазина, где была приобретена ограда, при предъявлении данного разрешения установили ограду на указанном кладбище, за что мною было уплачено 3000 рублей (чеки за установку и за приобретение ограды у меня имеются в наличии). Приехав через некоторое время к маме на могилу, я обнаружил ограду демонтированной. Землекопы рассказали, что ограда была демонтирована лично смотрителем кладбища. На вопрос, почему он это сделал мне было отвечено " потому"(!!!). По телефону смотритель пояснил, что ограда якобы мешала последующим захоронениям (!) но он готов её повторно установить за 1500 рублей. Прибывший вместо смотрителя сотрудник представившийся землекопом Дороничевым, отмеряя от ПОСЛЕДУЮЩИХ (!) захоронений ,определил " нужное место",которое отличалось от исходного НА 10 САНТИМЕТРОВ !
      Считаю это самоуправством под надуманным предлогом и прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации и обязать смотрителя Константина произвести повторный монтаж незаконно демонтированной им  ограды на принадлежащем мне участке земли на кладбище "Растуновское- новое"
      17.10.2017     Хватов А.В. 
      P.S прилагаю документы ( разрешение на установку ограды , чек на ограду и работы)
      сканирование0004.bmp
      сканирование0001.bmp

сканирование0005.bmp

• Теги