+7-499-938-45-87 Консультация юриста.

Гость Копылова Людмила Николаевн

Замена электросчетчиков

В теме 5 сообщений

Уважаемый "Добродел"! Помогите!

К Вам обращаются жители пос. Любучаны, Чеховского р-на, Московской обл., проживающие по ул. Парковой, д.6, квартиры 3,5,6,21,22,58. Дом старый, 60 лет и счетчикам по 60 лет, мы тоже старые, пенсионеры по 82 года (средний возраст), еле ходим. Нам предложила сменить счетчики подрядная организация, именуемая себя: 

Обособленное подразделение ООО "ЭнергоКонтроль" г. Подольск, ул. Комсомольская, д. 1, офис 907, тел. 8(495)740-30-94.

Мы сменили электросчетчики, заплатили за счетчики и установку по 2600 руб. и они, кто устанавливал, сказали, чтобы мы вызвали из Чеховского энергосбыта электрика, чтобы он опломбировал счетчики. Дали нам телефон, по которому можно позвонить в Чехов 8(4967)277403, Но мы не можем дозвониться, не берут трубки. Работница, которая ходит и снимает показания счетчиков у нас, сказала, что, чтобы приехал к нам электрик, нужно нам самим туда съездить, написать заявление и заплатить за опломбировку 1300 руб. Но, во-первых, нам практически невозможно туда доехать по состоянию нашего здоровья и другой вопрос - почему эта маленькая услуга стоит так много денег - 1300 руб?! Для пенсионеров это большие деньги! Тем более, что мы проработали в нашем государстве по 50 лет.  Просим направить к нам электрика и не брать с нас такие деньги за установку, мы думаем, что для нас эта услуга должна быть бесплатной! Надеемся на Вашу помощь.

Мой тел. 8(917) 553-19-95.

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

в начале июня этого года мне тоже поставили счетчик. Я выбрала двухтарифный,т.к. основные домашние дела приходится делать поздно вечером. И вот, по истечении 2.5 месяцев мне Мосэнерго предъявляет, что я должна заплатить штраф-1300 руб. за проверку системы подключения т.к. счетчик устанавливали не они,а другая организация. Я подумала что все, нарвалась на мошенников. Пошла в юридическую контору узнать, что мне делать. Мне попался очень грамотный дядька, выслушал меня, посмотрел все документы от ЭнергоКонтроля и от Мосэнерго. Потом сказал, что я имею право сама выбирать организацию по установке счетчиков на свет, на воду и что по закону Мосэнерго не имеют права брать дополнительно с меня какую-либо плату, т.к. они являются такой же организацией как и другие. Я пришла домой, дозвонилась таки до Мосэнерго(это было сделать очень сложно), наехала на них, перечислила все законы и статьи которые мне сказал юрист, пригрозила что буду обращаться в соответствующие органы. А они спросили меня писала ли я заявление на замену счетчика. Я сказала что да, когда приходили от ЭнергоКонтроля я заполняла данное заявление и поэтому никаких денег платить не буду! До сих пор пользуюсь счетчиком и никаких 1300 не платила! Так что будьте умнее- Вас разводят!!! Это Мосэнерго- вымогатели!!! Маме я тоже поставила счетчик, только простой, одно тарифный, и она тоже никаких штрафов не платила! Это все от нашей безграмотности. 

Поделиться сообщением

1300 р. это не штраф, а проверка схемы подключения прибора учета, так Вы меняли прибор учета не уведомив об этом энергосбытовую компанию, а это грозит гораздо большими штрафами чем 1300р. По закону Вы должны сначала уведомить, что будете менять счетчик, Мосэнергосбыт должен прислать сотрудника, который фиксирует замену ПУ, а потом бесплатно пломбирует. Энергоконтроль меняет ПУ без уведомления Мосэнергосбыта о дате и времени замены.

Поделиться сообщением

Постановление 354 , п. 81,  менять пу не уведомив Мосэнергосбыт нельзя.

Поделиться сообщением

Люди не ведитесь - ООО "Энергоконтроль" - это мошенники вышедшие из города Брянска - в Брянске про них уже знают - поэтому поехали по другим городам. Берут за так называемую "замену" электросчётчика - 2600 - хотя стоит это через Вашу управляющую компанию - около 1000 рублей вместе со счётчиком - да и потом ходить никуда не надо. Вот ссылка на Инстаграм так называемого директора этой фирмы - https://www.instagram.com/mila_byslowa/  - жирует на Ваши деньги - В том числе и в Подольске!!!

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...