Гость Екатерина

доступная среда для детей и родителей с колясками

В теме 1 сообщение

Почему в новостройки по ул.Курзенкова,д.18 "Авиатор" не ни одного пандуса.На детскую площадку с коляской попасть не возможно,а зайти в дом попасть можно только по заезду для машин в подземный паркинг.Остов ссылается,что по нормативам достаточно и этого подхода.

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• От Булгаков Аркадий
      Добрый день!

Прошу оказать содействия для решения проблемы, которая длится долгое время!

Суть проблемы: в г. Верея, МО, Наро-Фоминского района по ул. Ленинская д.4. самовольно засыпан кювет, при строительстве около домовой территории. Из-за данного самоуправства, соседние дома которые располагаются на данной стороне Ленинская д.2 (Школьная д.5/2)  и Ленинская д.2а. постоянно подтопляет. Дело в том, что на данных участках повышенный уровень грунтовых вод, в следствии чего постоянно топит подвальные помещения, и жителям окрестных домов приходится откачивать воду и сбрасывать в кювет. Но так как воде некуда сходить, из-за сыпанного кювета, вода стоит постоянно в кюветах и на участках.  Из-за сырости образуются гниение деревянных домов (грибок), постоянно приходится ремонтировать дома. Хочу обратить внимание, что после дома Ленинская д.4 есть сброс воды с данного кювета в общественную трубу (канализация) между домами 8. и 10. на ул. Ленинская. Жители окрестных домов вынуждены осуществлять сброс на общественную дорогу применяю дополнительные подручные средства,  как вы понимаете не выход из ситуации. Мало того, в зимнее время приводить к оледенению проезжей части в следствии чего могут происходит необратимые последствия. Данная ##дорога относится к стратегически важному объекту города, по данной дороге постоянно передвигаются школьники, т.к. в данном районе располагаются две школы. Жители много раз обращались с данной проблемой в администрацию города и с устными заявлениями  и с официальными заявлениями, даже один раз пришел ответ, что на рассмотрении. Администрация пыталась, переложить решение данной проблемы на владельцев участка по адресу ул. Ленинская д.4, но у них так ничего и не получилось, т.к. владельцы сообщают, что ничего делать не будут.  Не понятно другое, за чем перекладывать решение данного вопроса на плечи домовладельцев дома 4, если данная территория (кювет) относится к городу Верея! и находится в ведение города. 

Проблема не каким образом не решается на протяжении большого количества времени. 
      Прошу восстановить кюветную систему прохождения воды по улице ленинская от дома №2 до № 10 где располагается вход в городскую канализацию.

• Гость Анна
      От Гость Анна
      В Наро-Фоминске по пер. Красноармейский не возможно проехать. Проблема возникла в последние 2 года, когда по переулку стали активно передвигаться сотрудники военской части. Усугубляет все и то, что отсутствует пешеходная дорожка, помимо этого разъехаться автомобилям на столь узком участке #дороги не возможно (обочины вымыты в колено). Освещение полностью отсутствует в темное время суток, при условии большого потока машин пешеход вынужден в буквальном смыл убегать! Где находится благоустройство города? Где порядок? Администрация должна принять меры!!
    • От Булгаков Аркадий
      Добрый день!

Прошу оказать содействия для решения проблемы, которая длится долгое время!

Суть проблемы: в г. Верея, МО, Наро-Фоминского района по ул. Ленинская д.4. самовольно засыпан кювет, при строительстве около домовой территории. Из-за данного самоуправства, соседние дома которые располагаются на данной стороне Ленинская д.2 (Школьная д.5/2)  и Ленинская д.2а. постоянно подтопляет. Дело в том, что на данных участках повышенный уровень грунтовых вод, в следствии чего постоянно топит подвальные помещения, и жителям окрестных домов приходится откачивать воду и сбрасывать в кювет. Но так как воде некуда сходить, из-за сыпанного кювета, вода стоит постоянно в кюветах и на участках.  Из-за сырости образуются гниение деревянных домов (грибок), постоянно приходится ремонтировать дома. Хочу обратить внимание, что после дома Ленинская д.4 есть сброс воды с данного кювета в общественную трубу (канализация) между домами 8. и 10. на ул. Ленинская. Жители окрестных домов вынуждены осуществлять сброс на общественную дорогу применяю дополнительные подручные средства,  как вы понимаете не выход из ситуации. Мало того, в зимнее время приводить к оледенению проезжей части в следствии чего могут происходит необратимые последствия. Данная #дорога относится к стратегически важному объекту города, по данной дороге постоянно передвигаются школьники, т.к. в данном районе располагаются две школы. Жители много раз обращались с данной проблемой в администрацию города и с устными заявлениями  и с официальными заявлениями, даже один раз пришел ответ, что на рассмотрении. Администрация пыталась, переложить решение данной проблемы на владельцев участка по адресу ул. Ленинская д.4, но у них так ничего и не получилось, т.к. владельцы сообщают, что ничего делать не будут.  Не понятно другое, за чем перекладывать решение данного вопроса на плечи домовладельцев дома 4, если данная территория (кювет) относится к городу Верея! и находится в ведение города. 

Проблема не каким образом не решается на протяжении большого количества времени. 
      Прошу восстановить кюветную систему прохождения воды по улице ленинская от дома №2 до № 10 где располагается вход в городскую канализацию.

Данное обращение намерен опубликовать постоянно, пока не будет решена данная проблема окончательно. 

• Гость Виктория
      От Гость Виктория
      Наро-Фоминск-10. Нет дворников, ужасное состояние дворов, убираем своими силами. Подъезды тоже убираются 2 раза в месяц. Заасфальтировали дорогу у дома, а дорожки к подъезду оставили без асфальта. Нет парковочных мест у дома 5. Грузовики обслуживающие школу едут через наш дом, хотя есть специальная #дорога для этого. 
    • От Елена Майракова
      Добрый день!
      Прошу обратить внимание на подъезд по адресу: МО, Наро-Фоминсикй район, Посёлок совхоза «Архангельский» , ул. Гагарина, дом 4, 1-ый подъезд (да и второй не лучше!).
      Надеюсь, необходимости нет описывать плачевное состояние, т.к. на фото все очень хорошо видно. Родители проживают в этом доме с 1995 года, за это время не было ни одного капитального ремонта. Жители самостоятельно заделывают периодически дыры в стенах, на лестнице и так далее. Оголенная проводка ни о чем не говорит?
      Каждый месяц мы оплачиваем взносы на капитальный ремонт и на содержание и ремонт. Вопрос: ЧЕГО РЕМОНТ????!!!!

• Гость Елена Майракова
      От Гость Елена Майракова
      Добрый день!
      Столкнулось со следующей НЕПРИЯТНОЙ ситуацией:
      в марте 2018 года в квартире закончилась поверка счетчиков холодного и горячего водоснабжения (Лицевой счет:86217867), т.к. в данной квартире я не проживаю, но, являюсь собственником и платежки все оплачиваю я, узнала об этом только, когда пришел очередной ЕПД в марте за февраль на сумму 6 635,23 руб., которая в два раза больше, чем предыдущие счета (3500 - 3800 руб.). С учетом того, что в данной квартире проживает только мама (пенсионер, инвалид 2 группы), а с 12 февраля по 7 апреля квартира была закрыта, в ней никто не проживал, свет и водоснабжение было полностью отключено, мама находилась в пансионате, счета не должны были приходить на такие суммы.
      10 марта 2018 г., после звонка в МосОблЕИРЦ с выяснением почему пришла платежка на такую большую сумму, мне объяснили, что не установлены в квартире счетчики, и нам считают общее количество израсходованной воды за весь дом по повышенному тарифу на 4 человека.  Далее, после длительных разборок, оператор все-таки выяснила, что счетчик в квартире присутствует (№ 22806 " СЧ.ХВС "МУП "Водоканал" к договору 225/15 и № 22806а "СЧ.ГВС ХОЛОДНАЯ ВОДА "МУП "Теплосеть" к договору 225/15) и нужно заказать поверку. Заявку на поверку счетчиков я оформила 10 МАРТА В 12:15, мастер со мной связался только 16 МАРТА, а по факту приехал для поверки 19 МАРТА, сделал поверку, отдал акты, сказав, что их нужно в течении 7 дней передать в МосОблЕИР по адресу г. Верея, ул. Советская д.1.   22 марта акты были лично переданы по указанному адресу. На выяснения, почему такие большие СЧЕТА, внятного ответа не получили, на вопросы о возможности пересчета ЕПД и внесения счетчиков в систему, получили ответ, что человек, который этим занимается сейчас болеет и ничем на данный момент помочь не можем, ждите, к сожалению, по техническим причинам внесение счетчиков в систему может занять около 30 дней, напишите свой номер телефон, мы Вам перезвоним. 11.04.2018 опять пришел ЕПД на большую сумму 6 635,23 руб., мне так никто не перезвонил, мы еще раз съездили в г. Верея для выяснения, оказывается, сотрудник до сих пор болеет, и опять ничем помочь не могут. 16 апреля мы личным присутствием передали фактические показания Холодного и горячего водоснабжения (гор. 277, хол. 436) в МосОблЕИР в г. Верея, для того, чтоб следующая платежка за апрель пришла корректная. 20 апреля по телефону 8-800-555-07-69 я подала заявку-обращение в верейский отдел МосОблЕИР с просьбой разобраться в данной ситуации, пересчитать все ЕПД по факту израсходованной воды и внесения наконец-таки счетчиков в систему, во избежании очередного большого счета. Заявку приняли, записи мой контактный, сказали ждите, Вам перезвонят. Сегодня 25 АПРЕЛЯ!!! Счетчиков в системе нет, фактический показаний в личном кабинете нет, никто мне не перезвонил и боюсь в мая опять придет ЕПД на сумму 6 635,23 руб. В 13:00 я вновь обратилась в колл-центр по этому же телефону узнать о результатах моего обращения, к сожалению, моего обращения не нашли (сотрудник Светлана, она же и принимала мое обращение)!!!!
      Во вложении прилагаю платежки, и скрины с личного кабинета, для подтверждения всего выше сказанного.
      Прошу вас в содействии, т.к. самостоятельно уже не получается разобраться во всей этой неразберихи. Почему мы должны платить такие большие счета за квартиру, в которой проживает 1 человек - пенсионер.

ЕПД+Действующий+с+Февраля+2017.pdf
      ЕПД+Действующий+с+Февраля+2017-1.pdf

ЕПД+Действующий+с+Февраля+2017.pdf
      ЕПД+Действующий+с+Февраля+2017-1.pdf

• Гость Ольга
      От Гость Ольга
      Здравствуйте)
      Волонтёры приюта Берегиня уже сделали и делают очень много доброго, хорошего и полезного для Наро-Фоминского района и бездомных животных обитающих здесь у нас... Для очень многих животных найден дом, все животные, которые проходят через их руки, простерилизованы, причем на средства, собранные от неравнодушных людей района и не только!! У нас стало меньше бездомных и с каждым годом их уменьшается в разы, хотя приют работает всего несколько лет!!! 
      Сейчас Берегиня получила помощь от государства на стерилизацию всех бездомных собак нашего района, но их выселяют с уже обустроенного под приют (пусть и не до конца) здания..
      Что теперь будет со всеми обитающими там животными (их там около 100 хвостиков!!!), которым есть где укрыться в непогоду, которые всегда накормлены и напоины?! Как же теперь девочки-волонтёры будут останавливать бесконтрольное размножение бездомных животных в нашем районе?! 
      ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПРОДОЛЖАТЬ ДЕЛАТЬ ДОБРО!!!
    • От Филатьева
      В Волченковском поселении , а именно в п.совхоза "Архангельский " очень плохое качество питьевой воды. В ней очень много железа.  Пить ее не возможно .Она пахнет болотом.
      Чайники от ржавчины приходится чистить после каждого кипячения.Краны на воде ломаются из-за накопления ржавчины регулярно. 
      Горячая вода в ванне красного цвета.Отмыть это просто невозможно. Для того чтобы не заработать камни в почках, людям приходится за  2 км ездить  ездить за чистой питьевой водой.
      Неоднократно обращались к главе поселения Слепцову Н.А.,но мер до сих пор никаких не принято.

• Гость Ольга Медведева
      От Гость Ольга Медведева
      Доброго времени суток! Мое обращение будет  эмоциональным, прошу прощения. В нашем славном городе муссируется информация о закрытии приюта для бездомных животных. Получить подтверждение или опровержение официальным способом не получается. Приют закрыт для посещений, девчата разводят руками. Зачем администрации района понадобилось это убогое, разбитое здание, остается только гадать. Дело в том, что в становлении, функционировании данного приюта чиновники, работающие в Администрации района, участия не принимали. Здание ремонтировалось руками и на  добровольные пожертвования  граждан города.  Активисты приюта проводили беседы со школьниками, много ребят вместо того, чтобы болтаться по подворотням проводили свободное время в приюте, общаясь с животными.  В настоящее время в приюте более 100 животных нашли себе убежище.  И что их теперь ждет?  Сначала Малышева Е. на 1 канале призвала к отстрелу животных, а теперь чиновники Администрации Наро-фоминского района объявили войну беззащитным девчонкам и их  питомцам. 
           Хочется воскликнуть "Доколе?" Что-то невезёт нашему району с мудрым руководством. Сначала строится огромный перинотальный центр, затем  начинается строительстве в 5-6 км от данного учреждения мусоросжигательного завода, а теперь еще  с  приютом для бездомных животных решили расквитаться.  
           Социальные сети будоражит эта тема, всех волнует вопрос, что будет с животными?

С уважением, Ольга Медведева.
    • От Натали ник
      Добрый вечер! Мы проживает в г. Наро-Фоминск-11, дом 6, 3 подъезд. Состояние нашего подьезда хуже, чем плачевное. Неоднократное обращение в управляющую компанию ООО ГУЖФ Западное не принесли никаких результатов. В подъезде полность отсутствует ремонт, стёкла разбиты, лампочки не меняются, уборка не производится, подвал затоплен водами из канализации с характерным запахом, входная дверь неисправна, отопления в подъезде нет. Хотя каждый месяц в квитанции приписана строка на содержание и текущий ремонт общего имущества помещения  в сумме 970,10 руб. Просим помочь нам по данному вопросу, принять меры решения проблемы.

• Теги

• Записи блога

• От Игорь Сагенбаев в город Московский 0
      С 25 мая в Москве вводятся усиленные меры безопасности – начинается подготовка к чемпионату мира по футболу. Сегодня же в столице начался отлов бомжей. Всех их повезут в поселение город Московский
      Лиц без определенного места жительства будут ловить на вокзалах, возле станций #метро и рынков. Отловленных бомжей загонят в автобусы и привезут в поселение город Московский. Мне это стало известно из осведомленных источников в руководстве партии КПРФ.
      Для того, чтобы предотвратить эту беду, я, Игорь Сагенбаев собираю всех людей доброй воли на митинг:
      Дорогие соседи!
      Больше невозможно терпеть беспредел чиновников Москвы, всю ту мерзость, которую творит на нашей земле Сергей Собянин!
      ТОЛЬКО МЫ САМИ МОЖЕМ НЕ ПОЗВОЛИТЬ СДЕЛАТЬ ИЗ НАШЕГО ПРЕКРАСНОГО РАЙОНА ГЕТТО. БУДЕМ БОРОТЬСЯ ЗА СВОЕ БУДУЩЕЕ
      Следите за новостями района в социальных сетях и Интернет ресурсах сообщества жителей.
      Обратная связь с организаторами митинга в Телеграм канале t.me/Sagenbaev

• От Игорь Сагенбаев в город Московский 3
      Я, Игорь Сагенбаев, человек добродушный, но как председатель ТСН «Дружный дом» вынужден бороться с должниками за услуги #ЖКХ
      Для того, чтобы заставить недобросовестных собственников недвижимости исполнить свой гражданский долг, я использую следующие методы:
      Наклейки на дверях
      На дверях собственников квартир ТСН «Дружный дом», которые задолжали за жилищно-коммунальные услуги свыше 10 тысяч рублей, появились предупреждающие наклейки с надписью: «Внимание, здесь живет злостный неплательщик!». Стикеры мы использовали двух цветов: желтые треугольники сигнализируют, что долг за квартплату составляет от 10 до 40 тысяч рублей, зеленые – свыше 40 тысяч рублей.
      Цветные квитанции
      Кроме того, я отмечаю неплательщиков цветными квитками. Традиционную белую квитанцию оставили лишь добросовестным жильцам, не имеющим задолженности. Голубую платежку отправляем тем, кто задержал плату на месяц. А красную квитанцию получает собственник, который не платил уже больше трех месяцев. 
      Оды неплательщикам
      Также я пытаюсь воздействовать на чувства недобросовестных жильцов рифмой. Стихи в стиле Маяковского напечатали на квитанциях в нашем ТСН «Дружный дом». Должники получали счета с такими строками: «Ваш долг вернем мы обязательно! Какой ценой? – реши самостоятельно». 
      На другой месяц в квитанциях я разместил такие строки: «Отключим горячую воду и свет, в суд пригласим, чтоб держали ответ!»
      Эта акция увенчалась успехом – должники начали оплачивать коммунальные услуги. 
      Похоронный марш
      Особенно я горжусь этой творческой находкой, использованной в ТСН «Дружный дом». Я нанял актеров, которые под окнами неплательщиков разыгрывали сценки средневековой казни под звуки похоронного марша. Перфоманс назывался «Должник, мы идем к тебе». В ходе акции большинство неплательщиков, в честь которых сыграли похоронный марш, погасили свои долги.
      Пытки по телефону
      Наименее творческим методом воздействия, но зато достаточно эффективным стали «пытки» по телефону: каждый час в доме раздавался звонок, и компьютерный голос сурово напоминал о необходимости вовремя оплачивать услуги.
      Отключаем воду, свет и перекрываем канализацию
      Установка пластиковых заглушек на канализационные трубы должников – уже вполне привычная практика в нашем ТСН «Дружный дом». Устройства не закрывают трубу полностью, но уменьшают ее сечение, а значит неплательщик сталкивается с неудобствами: засоры и снижение скорости спуска воды. Нередко бывает, что в нашем ТСН «Дружный дом» отрезают от электричества тех, кто не оплачивал квитанции в течение трех месяцев. Кстати, механизм ограничения должников полностью законен. Он предусмотрен Правилами предоставления коммунальных услуг. Для осознания чувства ответственности можно отключать весь дом или подъезд из-за одного неплательщика.
      Выселение
      Выселение – это метод, которым мы пока, к сожалению, не пользовались. Если задолженность накопилась значительная, а квитки не оплачивались более полугода, на неплательщика можем подать в суд, чтобы выселить из квартиры.

• От Игорь Сагенбаев в город Московский 2
      В поселение город Московский «заходит» новая управляющая компания ООО «Вертикаль». Эти люди близки мне. Они также борются за права собственников и против монополизма управляющих кампаний
      Вместе с представителями ООО «Вертикаль» мы уже пошли по многоквартирным домам, где составляем списки жильцов и записываем их паспортные данные. Не исключено, что именно от управляющей компании «Вертикаль» я пойду на выборы в совет депутатов поселения город Московский.
      «Вертикали» потребуется поддержка представительного органа местной власти и, возможно, изменение многих законодательных актов. В частности, тарифа на обслуживание жилья, размер которого устанавливают местные депутаты.
      ООО "Вертикаль" зарегистрирована по адресу: 109428, город Москва, проспект Рязанский, дом 10 строение 2, помещение 1, комната 30. Генеральный директор - Перепечаев Александр Олегович. Но интересно то, что московская «Вертикаль» «дочка» управляющей компании «Вертикаль», действующей в городе Волгодонск, Ростовской области. Управляет успешным отрядом «Вертикалей» индивидуальный предприниматель Перепечаев Александр Олегович. 
      Александр Перепечаев, который сейчас, к нашему счастью, заинтересовался коммунальным рынком поселения город Московский, снискал широкую известность тем, что создал в Волгодонске общественный комитет «Фонд защиты собственников многоквартирных домов «Цветущий ясень». 
      Фонд «Цветущий ясень» в Волгодонске вел разоблачительную войну против городских управляющих компаний. Потом ребята организовали собственную управляющую компанию ООО «Вертикаль», в которую переходили дома из других управляющих компаний. 
      В местной прессе специалисты фонда раскрывали людям глаза на жуликов и воров в управляющих компаниях Волгодонска. Потом составляли списки собственников квадратных метров, проводили общее собрание жильцов, составляли протокол и забирали многоквартирный дом из управляющей компании.
      По такому же сценарию я создал в поселении Московский ТСН «Дружный дом». Справедливо критиковал управляющую компанию, потом провел общее собрание жильцов, составил протокол и забрал два дома из под власти УК. В результате блестящей операции люди платят деньги не управляющей компании и не монополистам, поставляющим энергоресурсы, а нам – правлению ТСН. А это, согласитесь, намного интереснее.
      С приходом на наш коммунальный рынок компании «Вертикаль» предстоит провести сотни собраний собственников недвижимости и подписать огромное количество протоколов. Работа предстоит гигантская, но и речь идет об огромных деньгах. Глаза боятся – руки делают. Все для блага собственников недвижимости.  
      Заменим обременительную квартплату легкими платежами в правление ТСН и в ООО «Вертикаль». Положим конец коммунальному беспределу в поселении город Московский! Наша задача сделать так, чтобы люди платили «коммуналку» с удовольствием и улыбкой.

Клеветники и завистники развязали против меня самую настоящую войну. Для дискредитации меня, известного активиста Новой Москвы, был создан специальный сайт: «Подонки»
      У этих людей, клеветников и завистников, нет ничего святого. Они даже придумали, что в Киевском суворовском военном училище я носил кличку Поганка.

Никому бы и в голову не пришло назвать меня, курсанта Сагенбаева, поганкой! Меня все курсанты уважали. Все дорожили дружбой со мной, потому что в Киевском суворовском военном училище я был активистом и заводилой, который всегда придумывал какие-нибудь веселые и полезные развлечения. Например, мы пилили на скорость дрова для одиноких ветеранов или носили им воду с колодца – кто больше принесет.
      А тут Поганка…
      Это не просто обидно, это наглая и ничем неприкрытая ложь. Продолжается информационная война, развязанная против меня и моего ТСН «Дружный дом». Но первая фаза этой информационной войны хотя бы носила признаки конструктивности. Речь шла о системе управления многоквартирными домами, обсуждались достоинства и недостатки такой формы, как Товарищество собственников недвижимости».
      А сейчас клеветники и завистники скатились до прямых оскорблений. Придумали, что в Киевском суворовском военном училище курсант Игорь Сагенбаев носил кличку Поганка. Да еще вложили эту ложь в уста Николая Куропятника. На самом деле именно этот курсант - Николай Куропятник в суворовском училище носил кличку Поганка. Переложили, как говорится, с больной головы на здоровую.

Пчела, как справедливо отметил товарищ Зюганов, основа продовольственной безопасности страны. От количества пчёл зависит наша победа над Америкой

На деньги, которые собственники недвижимости в ТСН «Дружный дом» сдают в правление, мы приобрели все необходимое для разведения пчел. Средства жильцов были потрачены на закупку ульев и приобретение породистых пчел. Много денег ушло на специальный инвентарь, инструменты и костюмы пасечников.
      Разведение и содержание пчел сложная задача. В данном случае придумали специальный павильон, который разместили на крыше дома №12, расположенного в 3-й микрорайоне поселения город Московский город Москва.
      Чтобы пчелы могли вылетать, нужно предусмотреть летки, важно переднюю стенку павильона окрасить разным цветом, так каждая семья будет ориентироваться, где именно находится их жилье. Очень важно не забыть в павильоне оставить немного места для работы пасечника. Пасечниками я назначил наших дворников: Амрияздона, Давлаткадама и Файзуллоха. Им же предстоит утеплить конструкцию с помощью стекловаты, так семья пчел будет сохраняться, и развиваться долгое время.
      Лидер КПРФ отметил, что даже в «Русской правде» Ярослава Мудрого целый раздел был посвящен сохранению пчеловодства и пчел. Если посмотреть далее, то Екатерины II издала указ, направленный на то, чтобы освободить пчеловодов от всех налогов и податей. Владимир Ильич Ленин в 1919 году, во время Гражданской войны издает специальное распоряжение о поддержке пчеловодов и пчеловодства. И только при Владимире Путине началась массовая гибель пчел. 
      Поэтому долг всех коммунистов-бизнесменов Новой Москвы всемерно разводить пчел. Если все пчелы погибнут, то с вашего стола исчезнут 80 процентов продуктов. Без пчел ни одно растение не в состоянии толком плодоносить. Поэтому речь идет не просто о любимом занятии главного коммуниста России, речь идет о национальной безопасности.

ПОЛОСКА.jpg 1.jpg ПОЛОСКА.jpg 2.jpg ПОЛОСКА.jpg 3.jpg ПОЛОСКА.jpg 4.jpg ПОЛОСКА.jpg 5.jpg ПОЛОСКА.jpg Медиаметрикс.jpg ПОЛОСКА.jpg