Марина2612

питание в школах Одинцово

В теме 2 сообщения

Добрый вечер, хочу сообщить о своей проблеме. 

Моя дочка ходит во второй класс , за время обучения , ребенок стал набирать в весе , 

хотя денег на дополнительные покупки в буфете я не даю. утром она часто не успевает завтракать , по этому приходится завтракать в школе , плюс ко всему в нашей школе обязательная внеурочная деятельность почти каждый день до 16:00 . обедает она тоже в школе . Но при этом стала полнеть . Я спрашиваю ее что им дают на завтрак и обед , она мне стала отвечать , что в основном это сосиски в тесте , солянки , булки , и т.п. Разве можно детям вообще в таком возрасте столь жирную и не полезную еду ? прошу проведите проверку в школе номер 5 . и в буфете в школьном , тоже самое , нет не чая обычного  не чего, кроме газировок и т.п .

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Добрый день! Для решения данного вопроса мы поможем Вам подать заявку в "Добродел" (vmeste.mosreg.ru). Укажите полный адрес проблемы. Вам останется только следить за ходом решения и сообщить нам, если проблема не решена. Также Вы можете самостоятельно сообщить о проблеме на портал "Добродел" в категории "Образовательные организации"

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• От Андрей822
      Добрый день! В ноябре 2017г. Мосэнергосбыт ошибочно начислил мне долг около 90т.рублей по чужому лицевому счету, - об этом я узнал из судебного решения, полученного по почте на мое имя и имя моей дочери. В Одинцово на ул.Союзной, д.1В ошибку признали, но не особо торопятся исправлять, пиная по различным инстанциям и говорят что не знают что теперь делать в этой ситуации. Поехали разбираться в ЕИРЦ Одинцово. В отделе по работе с судами сверили все документы и признали ошибку, и уверили, что все исправят и долг аннулируют.
      Уже прошло пол года с даты суда. Мне ежемесячно звонят из ЕИРЦ и спрашивают, - собираюсь ли я гасить долг. Я каждый раз объясняю ситуацию, каждый раз мне говорят, что все исправят. И вот сегодня, 17.05.2018 г.,  жена была в энергосбыте на ул.Союзной, 1В, и ей в очередной раз сообщили о нашем якобы долге. Вообщем никто разбираться не собирается. А что теперь нам делать - ждать судебных приставов за чужие долги? На кого и куда теперь жаловаться или идти в прокуратуру?   У нас частный дом на двух хозяев с разными лицевыми счетами(дом №40 и дом №40-2). Мне и дочери прислали через суд долг по счету 18745-066-01 за д.№40, к которому мы никакого отношения не имеем. Я с дочерью прописан в д.№40-2, л/с 18745-067-00. Мы уже не знаем, куда звонить, писать или ехать, чтоб решить эту проблему, возникшую по вине недобросовестных сотрудников. Помогите, пожалуйста, разобраться! Спасибо.
    • Гость Екатерина
      От Гость Екатерина
      Добрый день! В Одинцово,ул. Сосновая 24 с 26апреля не вывозят #мусор,только  посторонние машинами довозят и скидывают в эту кучу...Скоро будет #свалка-городская. "Аромат"- невозможно открыть окно на балконе... Что делать и куда обращаться.....

• Гость Алина
      От Гость Алина
      Добрый день. Детская площадка, по адресу :  в г. Одинцово, ул. Маршала Крылова, д. 8, не убирается никакими службами долгое время. Урны переполнены, ветер разносит #мусор по всей детской площадке. Дети гуляют по грязной территории.. Прекрасное футбольное поле все засыпано мусором, пустыми бутылками, бумагами, пакетами.. Помогите решить данную проблему!!

• Гость Марго
      От Гость Марго
      Пролежала в Одинцовском роддоме в отделении патологии неделю.все отлично и персонал,и врачи.Но почему беременных не выпускают на прогулку?как можно без кислорода?   
    • Гость Анжелика
      От Гость Анжелика
      Директор НОШ 2, решила лешить первый класс без праздника "Прощание с букварем ",  опираясь на то что мы родители сами в этом виноваты, т.ё. из-за того что мы ходили в течении года и жаловались на директора. Причина для жалоб была. У первого класса целый год нет собственного класса, нет постоянного учителя. 
    • От Valya69
      Здравствуйте уважаемые читатели. Хочу сообщить Вам о вопиющем факте беззакония, о котором мне стало случайно известно. Придать данный факт огласке считаю своим долгом, так как такое умалчиваться не должно, и вся нижеописанная ситуация должна быть разобрана по косточкам, а виновные должны быть наказаны.
      Я являюсь местной жительницей деревни Мамоново Одинцовского района Московской области. Говорить о том, что я местная давно уже перестала чувствовать себя местной, в этом письме не буду, но отмечу, что здесь давно уже стали местными - приезжие из Армении, из Таджикистана, из Узбекистана, которые живут на нелегальном положении. Но и это не настолько страшная проблема. Куда страшнее проблема с цыганами, проживающими в нашей деревне. Цыгане, которые нигде не работают, ездят на дорогих машинах, отстроили себе шикарные коттеджи и прописались в них. Ни для кого из местных жителей деревни, а в прочем я думаю и всего Одинцово, не является секретом, что эти цыгане заработали все свои богатства на здоровье и жизнях наших молодых ребят и девочек, которых они подсадили на наркотики. Эти цыгане проживают целым табором в доме № 136 дер Мамоново во главе с бароном, и превратили нашу деревню в наркорынок в прямом смысле этого слова. Они делали закладки с наркотиками по всей деревни, и практически ежедневно в деревни можно было наблюдать картину, как по улочкам идут цыганки с детьми, а потом на том месте, где останавливались цыганки, спустя какое-то время появлялись наркоманы, которые на вопрос, что вы здесь ищите, не стесняясь отвечали «закладки». А ведь по этим улицам гуляют наши дети. У меня у самой есть внуки, и я боюсь даже представить, если эту закладку поднимет ребенок и какие могут быть последствия. Опять же, что касается самих наркоманов, ведь все они – это наша молодежь. Это наши молодые ребята которые имели перспективы в жизни, могли создавать семьи, жить, но эти цыгане наркоторговцы их погубили, подсадив их на иглу. У наркомана есть один смысл в жизни – это вечный поиск дозы наркотика. Эта доза становится у него в приоритете и на задний план отходят все ценности, напрочь стираются мораль и какие-либо принципы. Родные и близкие наркоману становятся нужны только для того, чтобы сосать с них деньги, и ради дозы он перешагнет через любого. Наркоман в поисках дозы совершает преступления, кражи, уличные грабежи, а чаще всего сам начинает распространять наркотики и втягивать в это болото все новых и новых потребителей, чтобы за счет их употреблять самому. Зачастую у наркомана остается два выхода, первый – это тюрьма, а второй – это кладбище. 
      Обращаться по данному факту в полицию считаю бесполезным, так как вся эта ситуация разворачивается в нашей деревне уже с начала 2000-х годов, и насколько я знаю полиция только изредка ловила мелких закладчиц из числа цыганок, но все основное зло оставалось находится в доме № 136 дер. Мамоново, и цыганский накробизнес не прекращал своей деятельности. Организатором всего этого зла, и его непосредственным участником являлась жена барона по имени Фатима. Личность в нашей деревне также достаточно известная – злая, лживая, мстительная баба, с которой местные боятся связываться, потому что, связавшись с ней, потом спокойно в твой дом может прилететь бутылка с бензином, которую бросит один из ее маленьких цыганят по ее указанию. Этого в деревне все реально очень бояться, потому что мы живем на земле, в своих домах. Так эта Фатима и живет, все делая чужими руками, а вернее детскими, в том числе и закладывает наркотики. Буквально несколько дней назад, мне от моих знакомых стало известно, что они участвовали понятыми у полицейских, которым задержанная женщина показывала места закладок наркотиков. При этом в указанных местах наркотики были обнаружены, а женщина сказала, что эти места закладок ей указала сама Фатима. Потом пообщавшись с одним, вторым, третьим знакомым, деревня у нас все-таки маленькая и новости распространяются быстро, я узнала, что за наркотики была задержана целая организованная преступная группа, проживающая в доме № 136 дер. Мамоново во главе с Фатимой, которая эту группу и организовала. Узнав об этом, я искренне обрадовалась тому, что наконец восторжествовала справедливость. Подумала, что может не все еще потеряно, и не все решают деньги в нашем мире. 
      Но вот теперь самое страшное. От самих цыган, я узнала, что Фатиму отпустили, якобы под домашний арест. Вы понимаете?! Цыганку которая десятилетиями отравляла нашу молодежь, убивала ее в прямом смысле слова – под домашний арест! На мой взгляд, домашний арест для этой цыганки, это просто официальное предоставление ей возможности совершить побег и избежать правосудие. Я не знаю правда это или нет, отпустили ли ее на самом деле, или это просто цыгане хотят показать, что они всемогущи и могут всех купить, но я прошу вас осветить эту тему. Выяснить, действительно ли ее отпустили. И если это так и есть, то люди, которые способствовали этому принятию решения, должны за это ответить. Я не знаю кто, сотрудники полиции, следователи, судьи, адвокаты, но должны ответить. Ответить перед законом, перед нами гражданами, перед теми родителями, которые потеряли своих детей из-за наркотиков, которые им продала Фатима. Собственно говоря, на этом у меня все. Я с вашего позволения останусь анонимом, дабы потом не ездить по правоохранительным органам, а самое главное, чтобы мои данные не передали потом этим же цыганам.
    • Гость Маргарита
      От Гость Маргарита
      Добрый день. Я живу в Одинцово. Мой ребёнок с 5 лет болеет бронхиальной астмой, а с 11 лет - сахарным диабетом 1 типа (инсулинозависимый). С октября 2017 года он на помпе (огромное спасибо за это врачам из детской больницы им.Сеченова и МОНИКИ). Ребёнку дали инвалидность, он получает ежемесячно пенсию. Согласно приказа Минздрава от 11.09.2007 г. он имеет право получать бесплатно инсулин, тест-полоски и расходные материалы (для помпы). И вот тут начинается самое печальное: тест-полоски (50 шт.) дают 1 раз в 3-4 месяца, расходные материалы для помпы за 8 месяцев получили только 1 раз, скоро и инсулин давать не будут. В аптеке говорят, что по всему Подмосковью такая печаль. Хотелось бы узнать: это действительно так? Или меня обманывают из-за того, что ребёнок получает пенсию по инвалидности и ему этого должно быть достаточно? Если бы пенсии хватало на приобретение всех этих материалов для моего ребёнка, то я, возможно, и не написала бы это письмо. Но это далеко не так. В санатории путёвки не дают (я подавала документы в департамент здравоохранения в Одинцово на получение путевки, у меня их приняли, но сразу предупредили, чтобы я им не звонила и не беспокоила по поводу путевок, предложили ждать - может когда-нибудь и куда-нибудь дадут). Жду, но уже не надеюсь. Врач-эндокринолог "посоветовал" копить деньги и самой вывозить ребёнка на курорт. Но это всё сложнее сделать, так как положенные бесплатные расходные материалы (а они очень дорогие) я покупаю. В связи с вышеизложенным я хочу выяснить - действительно ли в Одинцово трудности с получением бесплатных расходных материалов для детей-инвалидов, больных сахарным диабетом 1 типа? И если это так, то ждать ли изменений в лучшую сторону? Страна у нас не бедная, всем помогаем, кроме своих соотечественников. Обидно, что так обходятся с детьми, которые, имея такое серьёзное заболевание уже с раннего детства, не имеют поддержки от своего государства.
    • От Михаил Потапович
      Доброго дня! 
      Меня зовут Максим Николаевич, являюсь жителем г. Одинцово, М. Жукова 1-а 2-й подъезд. На протяжении долгого времени прошу УК закрыть постоянный доступ на крышу 9-ти этажного дома. Ответ всегда один и тот же: спасибо Ваша заявка принята. Сегодня 03.05.2018 взял номер заявкм еще раз под номером 7156, как мне было сказано по телефону... Проблема возникла еще с зимы, но до сих пор делают, говорят ключей нет отчудо двери... Острая проблема в следующем: по соседству располагается дом на расселение, М.Жукова 20, весь самый паганый контент из социального населения начал облюбовывать крышу вышеуказанного дома, гле происходит распитие спиртного, что вы сможите наблюдать на крыше по факту, горы пустых бутылок, а так же людей психотропного воздействия, и вообще весь срачЬ который происходит в подЪезде выше 9-го этажа, т.к. Есть еще и технический, который так же открытый... 
      Звонил в УК перед началом майских праздников, говорю им ребята: люди психотропного воздействия уже начали кидать большие камни с крыши, но мне как обычно говорят, Ваша заявка принята...
      Прошу Вас оказать воздействие на данный факт и наказать действующих лиц, а так же ответственного за дом в УК на их полное бездействие и безразличие к жильцам данного дома, и при всем к этому налогоплательщикам РФ.
    • Гость Людмила
      От Гость Людмила
      Обращаюсь второй раз.Несколько лет под окнами квартир 31.32.33 в доме 36  по улице Северная на карнизах-мусоросборниках отравляют воздух.Зловонные помойки и навозные мухи и тараканы.Из за которых не возможно открыть окно. АО Управление жилищного хозяйства на многочисленные наши обращения не как не реагирует.Даже можно сказать игнорирует. Не заставляйте нас обращаться вышестоящие органы. Жильцы.
    • От Одинцова Анна
      Добрый день  на улице Маршала Бирюзова, во дворах между домами 2, 4, 6, 8 на детской площадке, бегает стая бездомных собак (приблизительно 4 особи). Кидается на детей.
  • Теги

• Записи блога

• От admin2 в Рейтинг застройщиков и строительных проектов 3
      18 марта в рамках выставки "Недвижимость от лидеров 2017" при полном аншлаге состоялся семинар  "Практические советы дольщикам".

Спикерами мероприятия были арбитражные управляющие Лилиана Алфёрова и Михаил Лагунов, которые рассказали, собравшимся посетителям выставки о том, как грамотно выбрать новостройку, на  что обращать внимание, как не ошибиться с выбором жилого комплекса, что такое банкротство и что делать , если застройщик скатился в банкротство? 

По всем возникающим вопросам, связанным с приобретением жилья в том или ином строящемся жилом комплексе, оценкой рисков, проверкой надежности проекта, обращайтесь на портал Добродел, где вы сможете проконсультироваться у специалистов по вопросам долевого строительства, экспертов и юристов, которые помогут вам выгодно приобрести квартиру и не остаться без денег и жилья.
      В том случае, если у вашего застройщика выявлены признаки того, что он может "скатиться" в банкротство, арбитражные управляющие подскажут о необходимых действиях, которые нужно будет предпринять дольщикам, как и в какой послледовательности.

Продолжение следует...

• От Sasha Ustinov в Выборы 2018 0
      В Новой Москве местечковые политиканы перед выборами всячески пытаются привлечь внимание к своей персоне
      В поселении Московский Игорь Сагенбаев, неудачливый участник выборов в Госдуму и городскую Думу Москвы, зовет людей 19 мая на несогласованный властями митинг. Сказывается дружба с Алексеем Навальным, которой Сагенбаев не устает хвалиться.
      Незаконностью публичного мероприятия действительно можно было бы пренебречь, если бы речь шла о наболевшем. О таком, что: «Не могу молчать! Терпеть больше нет сил!» Но тема митинга «высосана из пальца», проблема надумана. Или, вернее сказать, такой проблемы не существует в природе.
      В социальных сетях горожане задают народному трибуну простой вопрос:
      - Ты, Сагенбаев, конечно известный революционер. Но согласован ли у тебя митинг?
      В ответ слышат: «Вы все тряпки и бабы! Продолжайте сидеть и писать в памперсы. Вот в Украине народ не боится ни ментов, ни чиновников. Там чуть что – жгут покрышки и разбирают мостовые на булыжники.
      - Значит, митинг не согласован?
      - А ради чего мы пойдем рисковать на несогласованный митинг? Какая разница как называется администрация поселения - префектура или горисполком? Стоит ли ради этого связываться с ОМОНом?
      - Понятно, что тебе хочется стать депутатом, но людей-то ты зачем подставляешь, когда зовешь их на несогласованный митинг?
      Такая вот незамысловатая провокация. Человеку хочется хайпа, чтобы его имя было на слуху как минимум до сентября месяца. Ради пиара он готов вывести людей на несогласованный митинг, подвергая их опасности знакомства с полицейскими дубинками и тюремными камерами спецприёмника. И хоть бы, действительно, повод был выводить людей на несогласованный митинг. Но его-то как раз и нет

• От Игорь Сагенбаев в город Московский 2
      Я, Игорь Сагенбаев, человек добродушный, но как председатель ТСН «Дружный дом» вынужден бороться с должниками за услуги #ЖКХ
      Для того, чтобы заставить недобросовестных собственников недвижимости исполнить свой гражданский долг, я использую следующие методы:
      Наклейки на дверях
      На дверях собственников квартир ТСН «Дружный дом», которые задолжали за жилищно-коммунальные услуги свыше 10 тысяч рублей, появились предупреждающие наклейки с надписью: «Внимание, здесь живет злостный неплательщик!». Стикеры мы использовали двух цветов: желтые треугольники сигнализируют, что долг за квартплату составляет от 10 до 40 тысяч рублей, зеленые – свыше 40 тысяч рублей.
      Цветные квитанции
      Кроме того, я отмечаю неплательщиков цветными квитками. Традиционную белую квитанцию оставили лишь добросовестным жильцам, не имеющим задолженности. Голубую платежку отправляем тем, кто задержал плату на месяц. А красную квитанцию получает собственник, который не платил уже больше трех месяцев. 
      Оды неплательщикам
      Также я пытаюсь воздействовать на чувства недобросовестных жильцов рифмой. Стихи в стиле Маяковского напечатали на квитанциях в нашем ТСН «Дружный дом». Должники получали счета с такими строками: «Ваш долг вернем мы обязательно! Какой ценой? – реши самостоятельно». 
      На другой месяц в квитанциях я разместил такие строки: «Отключим горячую воду и свет, в суд пригласим, чтоб держали ответ!»
      Эта акция увенчалась успехом – должники начали оплачивать коммунальные услуги. 
      Похоронный марш
      Особенно я горжусь этой творческой находкой, использованной в ТСН «Дружный дом». Я нанял актеров, которые под окнами неплательщиков разыгрывали сценки средневековой казни под звуки похоронного марша. Перфоманс назывался «Должник, мы идем к тебе». В ходе акции большинство неплательщиков, в честь которых сыграли похоронный марш, погасили свои долги.
      Пытки по телефону
      Наименее творческим методом воздействия, но зато достаточно эффективным стали «пытки» по телефону: каждый час в доме раздавался звонок, и компьютерный голос сурово напоминал о необходимости вовремя оплачивать услуги.
      Отключаем воду, свет и перекрываем канализацию
      Установка пластиковых заглушек на канализационные трубы должников – уже вполне привычная практика в нашем ТСН «Дружный дом». Устройства не закрывают трубу полностью, но уменьшают ее сечение, а значит неплательщик сталкивается с неудобствами: засоры и снижение скорости спуска воды. Нередко бывает, что в нашем ТСН «Дружный дом» отрезают от электричества тех, кто не оплачивал квитанции в течение трех месяцев. Кстати, механизм ограничения должников полностью законен. Он предусмотрен Правилами предоставления коммунальных услуг. Для осознания чувства ответственности можно отключать весь дом или подъезд из-за одного неплательщика.
      Выселение
      Выселение – это метод, которым мы пока, к сожалению, не пользовались. Если задолженность накопилась значительная, а квитки не оплачивались более полугода, на неплательщика можем подать в суд, чтобы выселить из квартиры.

• От Игорь Сагенбаев в город Московский 3
      ТСН "Дружный дом", дом №12, 3-й микрорайон поселения город Московский город Москва, подвергся очередному нападению. Злодеи сломали замки и перекрыли горячую воду
      В принадлежащем мне ТСН «Дружный дом» неизвестные люди в очередной раз взяли штурмом нашу девятнадцатиэтажку.
      Злодеи в масках сломали замки на дверях подвальных помещений и получили доступ к коммуникациям. После чего перекрыли горячую воду и оставили собственников недвижимости нашего ТСН «Дружный дом» без возможности помыться перед майскими праздниками.
      Мои попытки как председателя ТСН остановить злоумышленников успехом не увенчались. 
      Крепкие мужчины неславянской внешности ударили меня два раза кулаком в лицо и держали за руки все время, пока они взламывали двери в подвал. 
      В предыдущем захвате ТСН «Дружный дом» участвовали более 50 человек в черной униформе. Никакие документы они нам не показали. Вместо этого начали срывать замки и избивать табуретками собственников дома. В результате попытки рейдерского захвата были сорваны 12 замков и избиты 8 собственников. Рейдеры без документов спилили наши замки с подвальных помещений и навесили на них свои. 
      Для того, чтобы попасть в подвал, правлению ТСН "Дружный дом" пришлось сбивать замки рейдеров и навешивать свои. И только мы справились с этой работой, как последовало новое нападение. Неизвестные люди выломали замки в диспетчерскую, избили сторожа и перекрыли горячую воду. 
      Закончилось противостояние в духе «Бандитского Петербурга» вполне ожидаемо: один из нападавших осознал, что он и его коллеги не слишком фотогеничны. Да и законность их поведения вызывает большие сомнения. Потому мужчина попытался отнять у женщины мобильный телефон, на который она снимала происходящее. Когда собственница квартиры в категоричной форме отвергла эти намерения, нападавшие были вынуждены ретироваться.

• От Игорь Сагенбаев в город Московский 1
      С огромным удовольствием посетил Киев. Принимал участие в учебе руководителей киевских громад – общин, управляющих многоквартирными домами.
      Меня, как председателя ТСН "Дружный дом", 3-й микрорайон поселения город Московский город Москва, в Киев пригласил мой друг Игорь Сиволап, который сейчас возглавляет районную громаду в Киеве. От процесса учебы и от общения с руководителями киевских громад получил огромное удовольствие. А чувство, которое я испытываю, можно охарактеризовать, как белая зависть.
      Да, я по-хорошему завидую Украине. Всего за два года (реформа #ЖКХ в стране началась в 2016 году) наши соседи сумели очень далеко продвинуться к подлинному народовластию и значительно пошатнуть власть управляющих компаний. А нам приходилось буквально зубами выгрызать у чиновников и жуликов управляющей компании свое право на создание ТСН – товарищества собственников жилья "Дружный дом".
      В Украине государство наоборот стимулирует людей к самоорганизации, к тому, чтобы управление многоквартирным домом переходило к громаде – обществу.
      В результате за такой короткий срок уже порядка 30 процентов многоквартирных домов в Украине управляется громадами, а в Киеве почти половина жилого фонда вышла из под власти управляющих компаний. Громады или общины жильцов, нанимая необходимых частников и заключая договора с ресурсниками, сами управляют своими домами.
      Государство не препятствует децентрализации, а наоборот всячески помогает людям, которые решили объединиться в громаду и самостоятельно управлять многоквартирным домом. Очень просто оформить документы – достаточно протокол общего собрания жильцов зарегистрировать в районной администрации. Так же просто и легко заключаются договора между громадой дома и ресурсными организациями. Если у нас местное самоуправление уничтожается, то там, наоборот, всячески поддерживается на уровне президента и премьер-министра. 
      Достаточно сказать, что если громада решила заняться энергосбережением своего дома, то необходимые средства для капитального ремонта внутридомовых сетей дает государство в виде целевого финансирования.
      Необходимая сумма перечисляется на расчетный счет громады. Юридическую помощь при оформлении документов для получения целевого финансирования оказывает районная громада. Готовый проект и смета необходимых затрат просто передается в районную администрацию.
      Перед нами, председателями товариществ собственников недвижимости (ТСН) выступали многие видные эксперты и киевские чиновники. Особенно мне запомнилось выступление известной правозащитницы и реформатора Риммы Николаевны Белоцерковской. Ее общественная организация «Правый простір» выступает за управление государством через территориальные общины, истинное народовластие.
      Поскольку выступление касалось украинского законодательства и опыта Украины в этом вопросе – Римма Белоцерковская говорила на украинском языке. 
      Но я, Игорь Сагенбаев, как представитель братского славянского народа, понимал всё и без специального перевода.
      Очень скоро в Украине совсем не останется управляющих компаний и муниципальных жэков. Их заменят громады – товарищества собственников недвижимости. Нам в России о таком народовластии остается только мечтать.