+7-499-938-45-87 Консультация юриста.

Гость Николай

5050 - Межрайонная ИФНС России №16 по МО пользуется деньгами налогоплательщиков

В теме 1 сообщение

Как все порядочные налогоплательщики  регулярно плачу дорожный налог.  По окончании 2016 года получил, мягко говоря, очень большую платежку из налоговой, а именно, на 12000 руб. На данный момент машина у меня в собственности одна, ранее были еще, но, чтобы набралась такая сумма, точно нет.

Перед НГ пошел разбираться в 5050 - Межрайонная ИФНС России №16, г. Щелково, там мне показали, что за мною числятся 6 автомобилей, которые давно проданы и официально сняты с учета. Предложили написать заявление на уточнение данных о владении в ГАИ. Написал, две машины сняли с меня. А еще 2 так и находятся в моем владении, хотя проданы они в 2014 и в 2015 году. Тем временем, за не оплату мне идут пени, и, какой-то суд в Аничково, уже осудил меня, как злостного неплательщика дорожного налога, еще и издержки судебные повесил.

Я лично обратился к начальнику  ГАИ, где мне показали, что машина за мной числится одна, на которой я езжу в данный момент. 

Это все я написал в личный кабинет в на сайте налоговой. Мне пришло заявление, что с вопросом разберутся, и внесут коррективы в объекты моего владения. 

Тем временем, налог я оплатил, дабы не объяснять потом в аэропорту, когда моя поездка с ребенком накроется, что я не верблюд.

На данный момент прошло более месяца с момента моего обращения в налоговую, а воз и ныне там. Все машины числятся за мной. 

По данным ГАИ, я подсчитал, что переплатил налога в сумме около 7500 руб.

Прошу принять меры, разобраться в данной ситуации,  и наказать виновных, за халатное выполнение своих обязанностей, тк. сейчас налог продолжает мне начисляться. А так же, хотелось бы вернуть переплату

Честный налогоплательщик, Хохлов Николай Николаевич.

ХОХЛОВ Н.Н. (1).tif

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...