+7-499-938-45-87 Консультация юриста.

Людмила Владимировна К

Бездомные собаки, и собаки без намордников и без поводков в Дмитрове

В теме 1 сообщение

Я люблю животных, но не хочу чтоб собак выгуливали без поводков и без намордников. У их хозяев один ответ: "моя собака не кусается". А мне всё-равно, что она делает хорошо а что плохо что умеет, а что нет. Я не хочу , чтоб на меня лаяли и бросались собаки (пусть даже самые милые и маленькие), не хочу , чтоб мой ребёнок в страхе плакал  прижимался ко мне от того, что к нему бежит  собака (хоть и хозяйская), Кто знает, что у неё на уме?! Не раз эти "милые" животные кусали меня за ноги, тогда приходилось ребёнка на руки брать и так и нести его на руках до детского сада. Часто можно видеть картину как хозяин с животным идут по тропинке (собака тоже по тропинке), а  прохожие  - Люди - обходят эту собаку по грязи и по луже, уступая место на тропинке таким  горе хозяевам с их не воспитанными питомцами. . Совершенно не культуры выгула животных! И ещё: иногда стоим, ждём лифт-   дверь открывается - из него выскакивает собака -  бросается на нас. Шок ( и это мягко сказано)! Участковые должные делать рейды по профилактике таких административных нарушений и наказывать хозяев и брать крупные штрафы, и как автомобили на штраф стоянку,  так и животных забирать в передержку (отбирать у горе-хозяев). Участковые со службой технадзора и Роспотребнадзором должны в утреннее и вечернее время (когда идёт массовый выгул собак)  часто проводить рейды по недельке-другой , хотя-бы раз в 2 месяца. А посмотрите, экскрименты животных  - на тропинках, на детских площадках, во дворах - особенно,"как подснежники" сейчас по весне особенно - Фу. Летом хоть трава скрывает такое животное безобразие, а весной снег тает -  всё наружу. А мы всё думаем. откуда болезни. откуда кишечные инфекции, и т.д.

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...