+7-499-938-45-87 Задать вопрос юристу.

Гость Комолова Галина

Беспредел в социальной защите и в детских садах Коломны.

В теме 1 сообщение

У меня такая ситуация: Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Состою в разводе, воспитываю двух детей старшему 10 лет, младшему 1год 7 месяцев. Рассчитывала отдать младшего в садик в 1,5года (Записала его через электронный сервис как только родился), но увы когда время подошло мне ответили в отделе по детским садам, что на весь наш немаленький город набрана одна единственная группа из 25 человек детей и мы в нее не попадаем. Сложилась такая ситуация что я на работу выйти не могу, некуда деть младшего ребенка, доход на нашу семью что называется ниже плинтуса. 50 рублей я получаю с места работы это пособие по уходу за ребенком до 3 лет (это просто бред, кто его назначил), также аллименты на старшего ребенка 3000 руб, на младшего 4000 руб,итого: 7050 руб на троих человек.  До недавнего времени я получала пособие от соцзащиты в размере 3200, но теперь и этого нет. Поясню причину: Для оформления пособия в соцзащите нужно предоставить сведения о доходах, а именно с моего места работы справку о доходе и сведения об алиментах. Предоставила я в прошлом году эти справки об алиментах, которые делал нотариус за 2000 руб две справки. А в этом году соцзащита требует новые справки об алиментах,которые стоят у нотариуса 5000 руб за каждую, т. е. 10000 руб мне нужно отдать чтобы их оформить. Вопрос для чего всё это делается? Для того чтобы люди не смогли обратится в соцзащиту за пособием. Получается замкнутый круг, люди обращаются в соцзащиту от того что не хватает денег, но чтобы это оформить нужно отдать 10000 руб,а где их взять?????????

Как быть? Может кто нибудь поможет решить эту проблему? Откуда такие тарифы у нотариусов как будто печатают они эти справки золотыми чернилами на золотой бумаге, это просто безобразие. Как жить?????? Оставлять ребенка дома и выходить на работу???Пособие это в размере 50 рублей я получала 10 лет назад, и сейчас то же самое, ну извините на что этих денег хватит? на трамвае один раз проехать?????????? 

Получается когда мы работаем, платим налоги и взносы, а как наступает момент когда нужна помощь от государства, ее нет. 

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...