В теме 1 сообщение

Ивантеевка, Ул.социалистическая, и так дома живут еле еле,сами собой,а ещё и провал грунта,это просто ужас!Вторая яма за две недели,мы боимся машины поставить. Спасибо! 

DSC_0129.JPG

IMG-20170304-WA0000.jpg

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Иван
      От Гость Иван
      Добрый день.
      Хотел бы узнать может ли продуктовый магазин, ООО "Воря" находящийся по адресу ул. Хлебозаводская д. 49/2 на протяжении последних нескольких лет
      жестко нарушать санитарно эпидемиологические правила, а именно раньше разгрузка продуктов, рыбы, хлеба и тд. осуществлялась как положено,
      со стороны #дороги и притензий у жильцов не было, а сейчас машины разгружаются со стороны двора, где находятся подъезды, гуляют дети и просто люди с колясками,
       разгружаются регулярно с интервалом 30-60 мин, мешая и жильцам и простым гражданам нарушают установленные правила, а именно:
      Завоз продуктов

В соответствии с п. 7.15 СП 2.3.6.1066-01 в магазины, расположенные в помещениях, встроенных, встроенно-пристроенных к жилым зданиям и зданиям иного назначения, завоз продукции не должен производится в ночное время (с 23.00 до 7.00). При этом загрузку товара следует осуществлять с торца жилого здания, не имеющего окон, из подземных тоннелей при наличии специальных загрузочных помещений, как того требует п. 2.4 СП 2.3.6.1066-01. 2.3.5.

Пунктом 3.7 СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях»[3] установлено, что:

помещения общественного назначения, встроенные в жилые здания, должны иметь входы, изолированные от жилой части здания, а участки для стоянки автотранспорта персонала — располагаться за пределами придомовой территории;
          не допускается погрузка материалов, продукции для помещений общественного назначения со стороны двора жилого дома, где расположены окна и входы в квартиры; загрузку следует выполнять с торцов жилых зданий, не имеющих окон, из подземных тоннелей или закрытых дебаркадеров, со стороны магистралей;
          загрузочные помещения допускается не оборудовать при площади встроенных помещений общественного назначения до 150 м2.
      В соответствии с п. 2.2 СП 2.3.6.1066-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов»

При этом деятельность магазина не должна ухудшать условия проживания, отдыха, лечения, труда людей в жилых зданиях и зданиях иного назначения.

Пункт 2.3 СП 2.3.6.1066-01 запрещает размещать в помещениях, встроенных, встроенно-пристроенных к жилым зданиям и зданиям иного назначения, специализированные рыбные и овощные магазины, а также организации торговли площадью 1000 м2. Кроме того, п. 4.10 СП 54.13330.2011 «Здания жилые многоквартирные.

Исходя из вышесказанного просьба повлиять на руководство магазина, т.к. возможность разгрузки с другой стороны здания есть, со стороны парковки клиентов магазина и не создавать неудобства жильцам и простым гражданам гуляющими там с детьми.
    • Гость Юлия
      От Гость Юлия
      Здравствуйте , уже не раз обращались к Вам по поводу нашего двора г.Ивантеевка ул Школьная д23,24. Во дворе твориться полный беспорядок сухие листья собранные лежат месяц, стоят старые погреба которые не нужны владельцам (все просят снести ) так как сидят на них компании и выпивают , потом оставляют #мусор. С каждым днём #мусор больше и больше . Забор валяется , сухие деревья так и не спили . Хотя год назад сказали проблема будет решена . Простим пожалуйста помочь 

• Гость Yan
      От Гость Yan
      Добрый день ! К кому можно обратиться чтоб по адресу м.о.город Ивантеевка улица.Проезд Маяковского дом 2/9 облагородили детскую площадку , спилили сухие гнущиеся деревья над подъездом , отремонтировали козырек и положили лежачие полицейские чтоб не гоняли авто любители ?! Заранее спасибо!

• Гость Инна
      От Гость Инна
      На станции Ивантеевка регулярно поджигается #мусор в контейнерах. Контейнеры находятся в районе  гаражей, которые прилегают к станции. В гаражах ,как известно, никто  не живёт и люди, которые, поджигают #мусор в этих контейнерах не задумываются о том, что контейнеры, практически, стоят на станции и вырывающиеся зловония вдыхают тысячи людей ожидающие электричку с раннего утра и до поздней ночи.  Станция Ивантеевка загружена более чем все остальные в нашем городе, сюда стекаются пассажиры не только с Ивантеевки а так же из Щелково. Мы, все хором, ранним утром должны вдыхать этот вырывающийся клубами дыма "аромат" и задыхаться кашлем! Очень печально, что все безнадежно запущено, хотя город растет и преображается в лучшую сторону, а такие безобразия имеют место быть! Прошу вас обратить внимание на данную проблему, проблему мусора,  и помочь решить ее.

• Гость Yan
      От Гость Yan
      Добрый день! Хотелось бы облагородить детскую площадку если это возможно ,а также положить пару лежачих полицейский чтобы автолюбители не гоняли по дороге потому что во дворе много детей ездит на велосипедах и самокатах ,а также облагородить навес подъездного козырька пока он на голову не слетел и отлив окна , все ниже перечислено в фотографиях . Улица Проезд Маяковского дом 2/9 . Спасибо за понимание!!!

• Гость ВАЛЕНТИНА
      От Гость ВАЛЕНТИНА
      от Шишовой Валентины Николаевны,
                                                        конт. тел. 8 925 079 2756
                                  Жалоба 

Я работала в ТСН(жилья)Заводская12, расположенное по адресу: г.Ивантеевка, ул.Заводская, д. 12., в должности бухгалтера.
          Председателем Правления ТСН(жилья)Заводская12 и является Рустанова Ума Алигаджиевна. (тел. 8 906 090 3401),
          Главный бухгалтер Рустанова Ума Алигаджиевна (тел. 8 906 090 3401).
              Мной было подано заявление на  увольнение (в связи с уходом на пенсию) с 20.03.2018г, которое без задержек было подписано Председателем правления.
      Приказ также подписан 20.03.2018г
       Вся база учета по ТСН на бумажных носителях и электронно сдана под расписку.
      Все обязанности согласно Трудового договора на 20.03.2018 мной выполнены.
      До сегодняшнего дня т.е. до 18.04.2018г. , со мной не произведен окончательный расчет при увольнении и не выплачена заработная плата за март,
      согласно ТК  (в связи с уходом на пенсию) обязаны произвести расчет в день подачи заявления.
       Прошу  осуществить  проверку  работодателя  в  целях  правомерности его
      действий в отношении меня и других работников ТСН (жилья)Заводская12 уволенных действующим Председателем.

• Гость Александр
      От Гость Александр
      Ужасный заезд в город Ивантеевка через улицу Центральный проезд и это начало города!Брошенная техника,#мусор,грязь!Несанкционированные две #свалки,фирмы которые занимаются мусором незаконно,самозахват территории,который обшит страшным забором,а люди рядом создают огороды и кормят своих детей!По ночам #свалки жгут.Вонь,крысы,бродячие #собаки!

• Гость Анна В.
      От Гость Анна В.
      Я работаю в г.Королев более 10 лет. ##дорога до работы занимала 20-30 мин. После закрытия проезда из г.Ивантеевка в п.Тарасовка через Центральный проезд - улицы Станционная, Солнечная (в районе станции Зеленый бор), ##дорога на работу занимает больше часа, а ##дорога домой еще больше. Выехать и въехать в город, не отстояв в огромной пробке, просто невозможно.
      Закрыв проезд, альтернативных маршрутов движения предложено не было!
      Да их и нет. Если пересесть на автобус, то так же будешь в пробке. На электричку зачастую невозможно даже сесть из-за большого количества пассажиров, интервал движения раз в 40 минут. Население города выросло вдвое, да еще жители Щёлково 7 так же оказались заложниками несогласованных действий тех, кто строит большие кварталы и тех, кто должен обеспечивать движение транспортного потока. Работы в городе нет.    
      В связи с вышесказанным возник транспортный коллапс, и г. Ивантеевка превратился в транзитный город. А впереди дачный сезон!
      Кроме того, в г.Ивантеевка не осуществляется ремонт переезда по ул.Хлебозаводская. Это пожалуй, самое узкое место в транспортных артериях Ивантеевки. Администрация города в данный вопрос предпочитает не вмешиваться судя по тому, что город стоит. Даже машины скорой помощи ездят по встречной полосе.
        Просьба разобраться, почему своевременно не ремонтируется железнодорожный переезд на улице Хлебозаводская г.Ивантеевка и решить вопрос с транзитом из г.Щёлково, минуя г.Ивантеевка.
    • От ОльгаПивоварова
      Добрый день! Обратилась в администрацию г. Ивантеевки, за получением земельного участка по Чернобыльскому удостоверению .
      Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1 
      О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС".
      Предоставила удостоверение, по которому являюсь" добровольно выехавшей из зоны с правом на отселение" и имею право на внеочередное получение земельного участка под садоводство и огородничество. Обращалась в администрацию 23.01.2018г , после долгих переговоров и отписок ,сегодня 13.04.2018г ,наконец получила ответ.Что я поставлена на льготную очередь и являюсь  № 1131. Вопрос откуда такая очередь на внеочередное  получение земельных участков? Позвонила в администрацию за разъяснениями, Ответила мне Осадченко Елена Николаевна. Сказала, что с 1983 года НИ ОДНОГО  участка льготным категориям не выделено (кроме многодетных), на мой вопрос Почему? Ответила, что в Ивантеевке НЕТ Земли!!!!! Как так нет земельных участков??? Куда делись? Очень много" самозахвата," с уже построенными домами!А для льготных категорий участков НЕТ!!!! Прошу разобраться в моей проблеме и проблеме  тысячи  людей , которые стоят на очереди с 1983года 
    • Гость Пашка-Америка
      От Гость Пашка-Америка
      Здравствуйте, на стыке улиц Новая Слобода и Хлебозаводская есть железнодорожный переезд, #дорога на нём разбита, на машине невозможно быстро проехать, от этого появляется пробка и вес город задыхается от выхлопных газов т.к. автомобиль работающий на холостых оборотах выделяет больше отравляющих веществ чем едущий на скорости. Прошу отремонтировать этот переезд
  • Теги

• Записи блога

• От admin2 в Рейтинг застройщиков и строительных проектов 3
      18 марта в рамках выставки "Недвижимость от лидеров 2017" при полном аншлаге состоялся семинар  "Практические советы дольщикам".

Спикерами мероприятия были арбитражные управляющие Лилиана Алфёрова и Михаил Лагунов, которые рассказали, собравшимся посетителям выставки о том, как грамотно выбрать новостройку, на  что обращать внимание, как не ошибиться с выбором жилого комплекса, что такое банкротство и что делать , если застройщик скатился в банкротство? 

По всем возникающим вопросам, связанным с приобретением жилья в том или ином строящемся жилом комплексе, оценкой рисков, проверкой надежности проекта, обращайтесь на портал Добродел, где вы сможете проконсультироваться у специалистов по вопросам долевого строительства, экспертов и юристов, которые помогут вам выгодно приобрести квартиру и не остаться без денег и жилья.
      В том случае, если у вашего застройщика выявлены признаки того, что он может "скатиться" в банкротство, арбитражные управляющие подскажут о необходимых действиях, которые нужно будет предпринять дольщикам, как и в какой послледовательности.

Продолжение следует...

• От Sasha Ustinov в Выборы 2018 0
      В Новой Москве местечковые политиканы перед выборами всячески пытаются привлечь внимание к своей персоне
      В поселении Московский Игорь Сагенбаев, неудачливый участник выборов в Госдуму и городскую Думу Москвы, зовет людей 19 мая на несогласованный властями митинг. Сказывается дружба с Алексеем Навальным, которой Сагенбаев не устает хвалиться.
      Незаконностью публичного мероприятия действительно можно было бы пренебречь, если бы речь шла о наболевшем. О таком, что: «Не могу молчать! Терпеть больше нет сил!» Но тема митинга «высосана из пальца», проблема надумана. Или, вернее сказать, такой проблемы не существует в природе.
      В социальных сетях горожане задают народному трибуну простой вопрос:
      - Ты, Сагенбаев, конечно известный революционер. Но согласован ли у тебя митинг?
      В ответ слышат: «Вы все тряпки и бабы! Продолжайте сидеть и писать в памперсы. Вот в Украине народ не боится ни ментов, ни чиновников. Там чуть что – жгут покрышки и разбирают мостовые на булыжники.
      - Значит, митинг не согласован?
      - А ради чего мы пойдем рисковать на несогласованный митинг? Какая разница как называется администрация поселения - префектура или горисполком? Стоит ли ради этого связываться с ОМОНом?
      - Понятно, что тебе хочется стать депутатом, но людей-то ты зачем подставляешь, когда зовешь их на несогласованный митинг?
      Такая вот незамысловатая провокация. Человеку хочется хайпа, чтобы его имя было на слуху как минимум до сентября месяца. Ради пиара он готов вывести людей на несогласованный митинг, подвергая их опасности знакомства с полицейскими дубинками и тюремными камерами спецприёмника. И хоть бы, действительно, повод был выводить людей на несогласованный митинг. Но его-то как раз и нет

• От Игорь Сагенбаев в город Московский 2
      Я, Игорь Сагенбаев, человек добродушный, но как председатель ТСН «Дружный дом» вынужден бороться с должниками за услуги #ЖКХ
      Для того, чтобы заставить недобросовестных собственников недвижимости исполнить свой гражданский долг, я использую следующие методы:
      Наклейки на дверях
      На дверях собственников квартир ТСН «Дружный дом», которые задолжали за жилищно-коммунальные услуги свыше 10 тысяч рублей, появились предупреждающие наклейки с надписью: «Внимание, здесь живет злостный неплательщик!». Стикеры мы использовали двух цветов: желтые треугольники сигнализируют, что долг за квартплату составляет от 10 до 40 тысяч рублей, зеленые – свыше 40 тысяч рублей.
      Цветные квитанции
      Кроме того, я отмечаю неплательщиков цветными квитками. Традиционную белую квитанцию оставили лишь добросовестным жильцам, не имеющим задолженности. Голубую платежку отправляем тем, кто задержал плату на месяц. А красную квитанцию получает собственник, который не платил уже больше трех месяцев. 
      Оды неплательщикам
      Также я пытаюсь воздействовать на чувства недобросовестных жильцов рифмой. Стихи в стиле Маяковского напечатали на квитанциях в нашем ТСН «Дружный дом». Должники получали счета с такими строками: «Ваш долг вернем мы обязательно! Какой ценой? – реши самостоятельно». 
      На другой месяц в квитанциях я разместил такие строки: «Отключим горячую воду и свет, в суд пригласим, чтоб держали ответ!»
      Эта акция увенчалась успехом – должники начали оплачивать коммунальные услуги. 
      Похоронный марш
      Особенно я горжусь этой творческой находкой, использованной в ТСН «Дружный дом». Я нанял актеров, которые под окнами неплательщиков разыгрывали сценки средневековой казни под звуки похоронного марша. Перфоманс назывался «Должник, мы идем к тебе». В ходе акции большинство неплательщиков, в честь которых сыграли похоронный марш, погасили свои долги.
      Пытки по телефону
      Наименее творческим методом воздействия, но зато достаточно эффективным стали «пытки» по телефону: каждый час в доме раздавался звонок, и компьютерный голос сурово напоминал о необходимости вовремя оплачивать услуги.
      Отключаем воду, свет и перекрываем канализацию
      Установка пластиковых заглушек на канализационные трубы должников – уже вполне привычная практика в нашем ТСН «Дружный дом». Устройства не закрывают трубу полностью, но уменьшают ее сечение, а значит неплательщик сталкивается с неудобствами: засоры и снижение скорости спуска воды. Нередко бывает, что в нашем ТСН «Дружный дом» отрезают от электричества тех, кто не оплачивал квитанции в течение трех месяцев. Кстати, механизм ограничения должников полностью законен. Он предусмотрен Правилами предоставления коммунальных услуг. Для осознания чувства ответственности можно отключать весь дом или подъезд из-за одного неплательщика.
      Выселение
      Выселение – это метод, которым мы пока, к сожалению, не пользовались. Если задолженность накопилась значительная, а квитки не оплачивались более полугода, на неплательщика можем подать в суд, чтобы выселить из квартиры.

• От Игорь Сагенбаев в город Московский 3
      ТСН "Дружный дом", дом №12, 3-й микрорайон поселения город Московский город Москва, подвергся очередному нападению. Злодеи сломали замки и перекрыли горячую воду
      В принадлежащем мне ТСН «Дружный дом» неизвестные люди в очередной раз взяли штурмом нашу девятнадцатиэтажку.
      Злодеи в масках сломали замки на дверях подвальных помещений и получили доступ к коммуникациям. После чего перекрыли горячую воду и оставили собственников недвижимости нашего ТСН «Дружный дом» без возможности помыться перед майскими праздниками.
      Мои попытки как председателя ТСН остановить злоумышленников успехом не увенчались. 
      Крепкие мужчины неславянской внешности ударили меня два раза кулаком в лицо и держали за руки все время, пока они взламывали двери в подвал. 
      В предыдущем захвате ТСН «Дружный дом» участвовали более 50 человек в черной униформе. Никакие документы они нам не показали. Вместо этого начали срывать замки и избивать табуретками собственников дома. В результате попытки рейдерского захвата были сорваны 12 замков и избиты 8 собственников. Рейдеры без документов спилили наши замки с подвальных помещений и навесили на них свои. 
      Для того, чтобы попасть в подвал, правлению ТСН "Дружный дом" пришлось сбивать замки рейдеров и навешивать свои. И только мы справились с этой работой, как последовало новое нападение. Неизвестные люди выломали замки в диспетчерскую, избили сторожа и перекрыли горячую воду. 
      Закончилось противостояние в духе «Бандитского Петербурга» вполне ожидаемо: один из нападавших осознал, что он и его коллеги не слишком фотогеничны. Да и законность их поведения вызывает большие сомнения. Потому мужчина попытался отнять у женщины мобильный телефон, на который она снимала происходящее. Когда собственница квартиры в категоричной форме отвергла эти намерения, нападавшие были вынуждены ретироваться.

• От Игорь Сагенбаев в город Московский 1
      С огромным удовольствием посетил Киев. Принимал участие в учебе руководителей киевских громад – общин, управляющих многоквартирными домами.
      Меня, как председателя ТСН "Дружный дом", 3-й микрорайон поселения город Московский город Москва, в Киев пригласил мой друг Игорь Сиволап, который сейчас возглавляет районную громаду в Киеве. От процесса учебы и от общения с руководителями киевских громад получил огромное удовольствие. А чувство, которое я испытываю, можно охарактеризовать, как белая зависть.
      Да, я по-хорошему завидую Украине. Всего за два года (реформа #ЖКХ в стране началась в 2016 году) наши соседи сумели очень далеко продвинуться к подлинному народовластию и значительно пошатнуть власть управляющих компаний. А нам приходилось буквально зубами выгрызать у чиновников и жуликов управляющей компании свое право на создание ТСН – товарищества собственников жилья "Дружный дом".
      В Украине государство наоборот стимулирует людей к самоорганизации, к тому, чтобы управление многоквартирным домом переходило к громаде – обществу.
      В результате за такой короткий срок уже порядка 30 процентов многоквартирных домов в Украине управляется громадами, а в Киеве почти половина жилого фонда вышла из под власти управляющих компаний. Громады или общины жильцов, нанимая необходимых частников и заключая договора с ресурсниками, сами управляют своими домами.
      Государство не препятствует децентрализации, а наоборот всячески помогает людям, которые решили объединиться в громаду и самостоятельно управлять многоквартирным домом. Очень просто оформить документы – достаточно протокол общего собрания жильцов зарегистрировать в районной администрации. Так же просто и легко заключаются договора между громадой дома и ресурсными организациями. Если у нас местное самоуправление уничтожается, то там, наоборот, всячески поддерживается на уровне президента и премьер-министра. 
      Достаточно сказать, что если громада решила заняться энергосбережением своего дома, то необходимые средства для капитального ремонта внутридомовых сетей дает государство в виде целевого финансирования.
      Необходимая сумма перечисляется на расчетный счет громады. Юридическую помощь при оформлении документов для получения целевого финансирования оказывает районная громада. Готовый проект и смета необходимых затрат просто передается в районную администрацию.
      Перед нами, председателями товариществ собственников недвижимости (ТСН) выступали многие видные эксперты и киевские чиновники. Особенно мне запомнилось выступление известной правозащитницы и реформатора Риммы Николаевны Белоцерковской. Ее общественная организация «Правый простір» выступает за управление государством через территориальные общины, истинное народовластие.
      Поскольку выступление касалось украинского законодательства и опыта Украины в этом вопросе – Римма Белоцерковская говорила на украинском языке. 
      Но я, Игорь Сагенбаев, как представитель братского славянского народа, понимал всё и без специального перевода.
      Очень скоро в Украине совсем не останется управляющих компаний и муниципальных жэков. Их заменят громады – товарищества собственников недвижимости. Нам в России о таком народовластии остается только мечтать.