«Философия» строительства: ПИКом, МИЦем, Гранелью и RDI на головы людям. Читайте уже сегодня материал на Инфоксе (infox.ru) о том, почему крах девелопмента неизбежен и станет неприятным сюрпризом для тысяч обманутых дольщиков в регионе

банер 2 добродел.jpg

Гость Ольга

Не законный карьер

В теме 5 сообщений

Прошу помощи жителям маленькой деревни Клусово, Дмитровского района. Около нашей деревни вновь разрабатывается несанкционированный карьер. Вдобавок к старому карьеру начались работы на землях сельхозназначения. Собственником земель сельхозназначения является некий депутат из г. Дмитрова. В 2013 году началась вывозка песка. В закрытый карьер завезли технику, и возле моего дома выстраивались КАМАЗы в очередь, с постоянно работающими двигателями. Мой участок мгновенно превратился в желтую от песка пустыню. Дорога проходит в непосредственной близости от моего дома и участка. Буквально в 3 - 5 метрах! Жизнь моей семьи и жизнь моих соседей превратилась в ад. После моих жалоб в природоохранную прокуратуру карьер официально закрыли. И вывозка песка прекратилась. Карьер был закрыт до 2017 года. Но!!! Этой зимой началось все по новой! Да не так , как в прошлый раз , а с размахом! Нас с улыбочкой оповестили о том , что земли переведены из сельхозугодий в промземли , и что теперь никакие наши жалобы не подействуют. Вырубаются деревья! Вновь завезена техника, вновь ручьём льётся грязь на мой участок и дорогу. С утра и до ночи не переставая ездят КАМАЗы.  Земельный участок в несколько десятков!!! га не использовался по своему целевому назначению более 10 лет. И ни о каком изъятии никто и не подумал! А сейчас просто напросто перевели земли под разработку ископаемых. 

Наша деревня находится недалеко от Москвы, всего в каких-то 45 км. Но ни газа ,ни центрального водоснабжения в деревне нет. Мы и так выживаем как можем. Одна отрада была - чистый воздух и хвойные леса . Нас лишили последнего ! 14.03.2017г. с 9 утра до поздней ночи по каким-то причинам песок не отгружали, и 50!!!!!! 50камазов и фур все это время стояли сплошной стеной с включенными двигателями!

Прошу реальной помощи!!!!!! Помогите остановить беспредел!!!!!!

С уважением , жители д. Клусово.

35 семей.

IMG_0753.JPG

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Поддерживаю, #дорога - Рогачевское шоссе "убито" тяжелыми камазами и в районе Клусово грязи по колено.

Поделиться сообщением

Это безобразие! Ездить там не хочется, а не то что жить. Машину помоешь - бестолку, она вся в грязи, а каково жителям-тротуар в грязи, забор и зеленые насаждения в ней же и участок с домом. Карьер прямо с домами находиться и КАМАЗы постоянно шумят, да и воздух не озонируют. А куда они везут этот песок? Перед Новоселками поворачивают к Солнечногорску, а может везут песок на строительство платной #дороги к очень культурной столице. Жителям надо обращаться во все инстанции - сначала местные, может на телевидение или дорогу перекрыть

Поделиться сообщением

Обращение в аппарат президента пишите

Поделиться сообщением

В 10.05.2018 в 19:17, Гость Влад сказал:

Обращение в аппарат президента пишите

Вы правы!!! Царю челобитную писать надо))))

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...