+7-499-938-45-87 Консультация юриста.

В теме 1 сообщение

Моей дочери, Черныш Виктории, 2013 года рождения, назначена операция по удалению аденоидов. Для этого мы сдали все анализы и сделали ЭКГ. Хирург попросил справку от кардиолога об отсутствии противопоказаний к операции. Я пыталась несколько дней записаться к кардиологу электронно, но это бесполезно. Свободных талонов нет. Т.к срок актуальности анализов очень маленький, мы пошли в детскую поликлинику на ул. Некрасова на прием к кардиологу без записи.  Это было  30.03.2017 года в 8 часов утра. В 9 часов на приеме образовалось «окно», т.к. никто, записанный на это время, не пришел. Поэтому мы с дочерью зашли в кабинет к кардиологу Сергеевой Татьяне Анатольевне. Нас не приняли. Когда я стала объяснять, что мы не записаны, но время свободно и нам срочно для операции нужна консультация, последовал ответ дословно: «Выйдите из кабинета, я прием закончила». После моего звонка главному врачу, администратор пообещала, что нас примут после окончания приема в 13 часов. А затем каким-то образом нашла нам свободный талон на 4 апреля. Спасибо ей за это большое. Но неужели теперь попасть с ребенком на прием к специалисту можно только со скандалом? Что делать при острой необходимости? Я, как и все жители России, плачу налоги и имею право получить бесплатную медицинскую помощь. Если таким образом меня вынуждают перейти на платные услуги, я хочу получить официальный ответ об этом.

И отдельный вопрос по поведению Сергеевой Т.А. Разве такое хамство в присутствии ребенка допустимо? Имеет ли право врач выставить из кабинета ребенка при наличии времени на его осмотр?

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Гость Наталья
      От Гость Гость Наталья
      Здравствуйте.
      По адресу г. Железнодорожный, ул. Граничная, д. 7 УК "ЦентрЖилСервис" делала недавно ремонт крыльца (в 3 подъездах). Боковые стороны крыльца не доделаны. Вроде осталось немного, а почему-то работники бросили работу. Битые кирпичи, цементная крошка, неровности - все сыпется...Можно ли ее довести до конца?

• Гость Ирина
      От Гость Ирина
      Добрый день!
      Повторно!!!
      Просьба удалить старое дерево (тополь), которое угрожает жизни и здоровью людей,  близко стоящих домов частного сектора, в которых проживают многодетные семьи. По улице гуляют мамы с колясками и маленькими детьми. При порывах ветра отлетают крупные ветки и сучья. Дерево старое более 50 лет. Состояние дерева критичное!!! Дерево находится по адресу: г.Железнодорожный, мкр.Саввино, ул. 2-ая Южная, рядом с д.18. Срочно примите меры!!!

• Гость Елена
      От Гость Елена
      Мы проживаем в доме №.7,по ул.Граничная,г.Железнодорожный,рядом с домам проходит #дорога по которой постоянно ездит транспорт,напротив дома спортивная площадка,дети до поздна играют в футбол,а часто и ночью возрослые мячи гоняют.Шум стоит постоянно,беруши не помогают,в квартире проживает участник войны,блокадник,которому 81 год.
      Помогите решить нашу проблему,спать невозможно не днем.не ночью.Шум из окна перебивает даже звук телевизора.Очень на вас надеемся.
      т.8-495-527-39-62
    • Гость Елена
      От Гость Елена
      С 8.08.2018 в доме №7 по ул.Граничная,г.Железнодорожный,из крана горячего водоснабжения течет ,чуть теплая вода или вообще отсутствует.В диспетчерской теплосети обещают наладить систему уже 5 дней,хотя до 8.08.2018,горячая вода отключалась на профилактику.
    • Гость Анна
      От Гость Анна
      Добрый вечер! На днях, я была с ребёнком в Детской поликлинике, у отоларинголога Хаупонина. От приёма этого псевдо доктора и его консультации, осталось безудержное негодование и ужас. Какое право, доктор может говорить о том, что нужно вместо того, чтобы приходить на консультации к врачам, я мама, будучи юристом и экономистом, а не врачом, должна всё вычитывать в интернете и лечить своего ребёнка по интернету. Это где это видано, чтобы доктор такое говорил. Зачем, он тогда вообще, сидит на этом месте.
      Когда я капнула под этого доктора Хаупонина, оказалось всё ещё страшнее. Этот доктор переодически лечится в Психдиспансере и у него бывают обострения. Это ли не ужас нашего времени, ведь этот Хаупонин ведёт приём в Детской поликлинике. А главный вопрос, как Стебловская его взела, только по блату, не думая о детях! 
      Просто уже накипело и смотреть на безобразие в детской поликлинике не возможно и страшно, ведь мы приводим туда маленьких беззащитных детей! Педиатр Вильданова на нашем участке совершенно плавает по многим вопросам и приходится идти к другим педиаторам. Не может определить обычное воспаление гланд, да она из просто даже не смотрела, также не смогла нас направить к нужному специалисту. Что же это такое, дети это самое святое, а для пустоголовых врачей, это подопытные кролики. Это всё можно сравнить с конвеером, где партиями идут дети и им на них наплевать, одним больше, одним меньше!!!!!
    • Гость Анна
      От Гость Анна
      Добрый вечер! На днях, я была с ребёнком в Детской поликлинике, у отоларинголога Хаупонина. От приёма этого псевдо доктора и его консультации, осталось безудержное негодование и ужас. Какое право, доктор может говорить о том, что нужно вместо того, чтобы приходить на консультации к врачам, я мама, будучи юристом и экономистом, а не врачом, должна всё вычитывать в интернете и лечить своего ребёнка по интернету. Это где это видано, чтобы доктор такое говорил. Зачем, он тогда вообще, сидит на этом месте.
      Когда я капнула под этого доктора Хаупонина, оказалось всё ещё страшнее. Этот доктор переодически лечится в Психдиспансере и у него бывают обострения. Это ли не ужас нашего времени, ведь этот Хаупонин ведёт приём в Детской поликлинике. А главный вопрос, как Стебловская его взела, только по блату, не думая о детях! 
      Просто уже накипело и смотреть на безобразие в детской поликлинике не возможно и страшно, ведь мы приводим туда маленьких беззащитных детей! Педиатр Вильданова на нашем участке совершенно плавает по многим вопросам и приходится идти к другим педиаторам. Не может определить обычное воспаление гланд, да она из просто даже не смотрела, также не смогла нас направить к нужному специалисту. Что же это такое, дети это самое святое, а для пустоголовых врачей, это подопытные кролики. Это всё можно сравнить с конвеером, где партиями идут дети и им на них наплевать, одним больше, одним меньше!!!!!
    • От [email protected]
      Добрый День!
      Прошу Вас оказать содействие в решении ряда проблем нашего дома:
      1. Ремонт, содержание частоты детской площадки на территории нашего дома. А именно: детская площадка не оборудована в полном обьеме (отсутствуют качели, песок с примесью глины и камней, на территории площадки постоянно #мусор и пустые бутылки из под спиртных напитков, которые долгое время не убираются, а самое главное на территории площадки установлен стол, вокруг которого целыми днями собираются взрослые люди распивают спиртные напитки, ругаются нецензурной бранью, курят, что мешает воспитанию подрастающего поколения!!!  В добавок, после посиделок, все человеческие отходы производятся прямо под окнами первого этажа. На данный вопрос нам ответили, что установка площадок это не в их компетенции, отвечает город. А по поводу стола, ну не могут они его убрать т.к. люди где то должны отдыха.
      2. Металлический забор установленный на тротуаре. Вбиты колышки (т.е. металлические бруски ) которые имеют заостренные края (что в период с осени по весну, когда гололед, наносят травмы детям). Забор собран не полностью, в мстах где отсутствуют детали перевязано нитью.
      3. Пандус установленный во втором подъезде. Во-первых он изготовлен из двух рельс, расстояние между ними уже чем расстояние указанное в требованиях по установке и эксплуатации пандус. Поверхность скользкая, что приводит к быстрому сьезду коляски и к тому же, когда коляска сьезжает, то она упирается в деревянную дверь (расстояние от металлических конструкций до двери 70см). 
      4. В подъезде постоянная грязь, убирается только первый этаж (подметание веником). Стены все обшарпанные, плитка отбита.
      5. Мусорные баки установлены под окнами первого этажа, запах который исходит из них, доставляет ряд неприятностей.
      На все наши вопросы управляющая компания отвечает только - "сделаем!!!"
       Данная проблема уже длится около двух лет, а результата нет. Мы жильцы дома №11 по ул, Маяковского, мкр Железнодорожный просим Вас помочь в указанных проблемах.

• Гость Мария
      От Гость Мария
      Здравствуйте!
      С половины третьего ночи в окна летит вот такой шум, спать невозможно! 
      Улица официально не открыта, если у администрации пригорают сроки, почему от этого должны страдать жители? 2 года назад разметку уже сделали, когда клали асфальт, в итоге она стерлась, а #дорога в эксплуатацию так и не была введена. 
      За глаза хватает стройки под окном, которая ежедневно в 8 утра начинает работу, и в выходные в том числе! 
      Прошу принять меры и разобраться в данном вопросе. 
      VID_20180802_044941.mp4
    • От Ирина111
      Помогите разобраться в следующей ситуации. 20 июля 2018 года была обнаружена протечка воды ( кв. №116 , дома №5 по ул. Андрея Белого, мкр. Железнодорожный, г. Балашиха) в стояке в ванной комнате.
      В результате чего вода, стекавшая по коробу, затопила ванную (пол) и намочила подложку уложенного в коридоре и на кухне линолеума. После уборки , вода вытекала из короба не сильно и ее можно было контролировать (1 раз в 4 часа менять сухие половые тряпки).
      О случившемся было сообщено дежурному диспетчеру. Осмотр был произведен сантехником и затем инженером СЭ.
      Для выяснения причины аварии пришлось сломать короб стояка (металлический профиль, гипсокартон, керамическая плитка) и подвесной потолок.
      Ночью с 20 на 21 июля 2018 года  вода стала течь сильнее (ликвидировать проливы приходилось каждый час) и в субботу 21 июля дежурный сантехник перекрыл стояк холодной воды.
      На выходные холодную воду  (стояк) отключили, в понедельник  23 июля переварили трубу холодной воды (управляющая компания), так как думали, что причина в нем.
      Далее УК (ТПС "Эксплуатация") составила  акт о заливе квартиры, причиной залива явилось повреждение внутриквартирной разводки  в вышерасположенной квартире №122.
      В этот же день 23 июля сосед что-то у себя переделал - течь перестало, но до субботы продолжало регулярно капать.
      На выходные соседи уехали и перекрыли воду - подсохло. В понедельник 30 июля соседи приехали - воду открыли и через сутки она просочилась к нам. У нас стена сырая, мы подали заявку в диспетчерскую службу. В диспетчерской службе ответили , что нам надо разбираться с соседями сверху самим. Сосед сверху согласился только отключить воду на ночь, но не устранить проблему. Сосед утверждает, что ему не доказали, что течет именно у него и отказывается ломать короб и искать причину протечки.
      За эту неделю  под линолеумом образовалась плесень. Пришлось срочно демонтировать и выносить мебель из кухни, в ванной сломан короб (гипсокартон, плитка), оторван подвесной потолок.
      Куда нам обращаться для решения данной проблемы? Как обязана реагировать УК в этой ситуации?

• От Даниил Д.
      Живем на 1ом этаже дома по адресу МО Балашиха МКРН Железнодорожный ул Новая 20Б
      под нашим окном на расстоянии менее 2 метров располагается вентиляционное отверстие подвала. В нашем и соседнем доме проживают две женщины, которые каждый день закладывают в эту нишу пищевые отходы для дворовых котов. Естественно все это издает ужасный запах и привлекает насекомых и птиц. На мои жалобы ни полиция, ни УК ничего сделать не могут. Беседовать с женщинами бессмысленно - они упиваются своей безнаказанностью.
      Единственным решением этой проблемы будет устранить нишу,заделав ее кирпичами или иным способом ( чтобы у них не было возможности ссыпать туда #мусор).
      Я очень прошу решить эту проблему в кратчайшие сроки. Связаться со мной можно через этот сайт.

• Теги