+7-499-938-45-87 Консультация юриста.

В теме 1 сообщение

медикаментозное прерывание беременности решила сделать в Клинике Хеликс.Узи было на руках, в этот же день отправилась, сначала меня принял один врач Гульзаман Летифовна(к сожалению забыла фамилию)дала мне одну таблетку, через пару дней я пришла мне уже другой врач Иванова О.В. дала еще 2 таблетки т.е. итого 3 таблетки!!!и сказала что через 5-7 дней все закончится, мой гинеколог в женской консультации сказала мало таблеток тебе дали, но я подумала может большая дозировка, разбираться звонить в Хеликс я не стала не я врач, зачем я буду спрорить, не дураки же подумала я.через 2 недели мне позвонила Иванова О.В. их Хеликса, спроосила как мое самочувствие, я ответила что у меня началось кровотечение, после того как все прекратилось, она сказала это нормально надо бы сделать узи, я сказала как раз сегоджня вечером иду делатьУЗИ, на узи в бесплатной жк мне сказалаи что у меня осталось множество сгустков, они должны выйти и закончится кровотечение, но спустя 4 дня я почувствовала себя плохо, состояние было полуобморочное, муж меня отвез в ЖК(зачем я должна ехать в платную клинику Хеликс, когда я могу сьездить в моему врачу беспоатно)там меня посмотрели и было принято решение провести выскабливание, т.к. потеряла много крови, после процедуры я сдала анализ крови и гемоглабин у меня был 80, стоял вопрос о переливании крови!врач в жк опять таки мне сказала про то что наверно маленькую дозу получила таблеток, я решила позвонить во все клиники и узнать сколько таблеток положено давать человеку при медикаментозном прерывании беременности, мне ответили 5 или 6 не меньше!я позвонила Гульзаман Летифовне, в Хеликс, и спроосила почему мне выдали 2 таблетки она сказала что оставшиеся таблетки выдавала не она а Иванова, но гвоорит Иванова должна была дать не 2 а 4 таблетки, я сказала мне выдали 2, она удивилась сказала надо позвонить заведкющей клиники Хеликс Ширкалиной Ж.В. и наверно вам вернут 50 процентов , я звонила Заведующей, но Ширкалина Ж.В. ответила мне в грубой форме что виновата во всем я, что я должна была изначально делать у них узи и наблюдаться , мол такого бы не было, но мне кадется тут я имею право не тратить деньги т.к. у них усолуги платные , а сделать узи бесплатно!а если я сделала узи бесплатно то как говорит Ширкалина Ж.В. я должна была после узи прийти и сказать им что у меня ничего не вышло, они бы мне дали еще 2 таблетки, НО такого даже в буклете не написано кторый мне дали при первом посещении врача, и о 5 таблетках я не могла знать!безобразное отношение, и халатность врачей чууть не довели меня до смерти, огромная простба принять хоть какие то меры.С уважением Елена Кривошеева. P/S отела подать в суд но чек мне тоже не дали, да и я на тот момент(три недели назад)ни к чему о том что он мне может понадобится(

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• От лолка
      Доброй ночи!Незнаю к кому обратиться и к кому бежать, я потеряла в Егорьевской ЦРБ своего папу, сначала был порыв обратиться в прокуратуру, но все мое окружение меня отговорили, сказали, что против медиков ничего не докажешь, но я не хочу оставлять это безнаказанно! Зам. главного врача по лечебной части – Раскатова Елена Владимировна не имеет право быть допущенной к мед.деятельности, для нее тяжело больные люди как #мусор, который она выкидывает на улицу.Мой папа попал в данную больницу с инсультом (56 лет), привезли его туда в сознании и понимании всего окружающего, а за ночь, он ушел в кому, так как врачи ничего не предприняли, пролежав в коме месяц, и лежал в реанимации.Все обеспечение (лекарства, шприцы, питание,памперсы и т.д. )было на нашем обеспечении!(чеки в наличии)В БОЛЬНИЦЕ НЕТ НИЧЕГО!!!Через месяц появились небольшие улучшения,он пришел в малое сознание,но реакций пока никаких не было, сначала он был на дыхательном аппарате, потом ему сделали трахеостому, но спустя месяц по распоряжению Раскатовой Е.В. (записи диктофона в наличии) его переводят в обычную палату (когда лечащий врач, говорит, что это очень рано и может привести к ухудшениям, но он получил от Раскатовой приказ и не может пойти против), убрав трубку и уверяя, что он сам дышит прекрасно, его состояние было очень тяжелым, а его просто переводят в обычную палату, где за 5 часов он получает отек легких и в состоянии судорог возвращают в реанимацию, как будто поиздевавшись выживет или нет!спустя сутки мой папа умирает в реанимации!Такое подобие врача (тем более на такой незаслуженной должности), для которой важна статистика, а не жизни людей,  НЕ ДОЛЖНО И БЛИЗКО ПРИБЛИЖАТЬСЯ К БОЛЬНЫМ ЛЮДЯМ!
    • Гость Татьяна
      От Гость Татьяна
      Хочу выразить ужасное возмущение по поводу того, что в Раменской ЦРБ в терапевтическом корпусе в приёмном отделении работает врач - Курников Игорь Васильевич, пребывающий на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянеия. Свидетельство тому - ничем не перебиваемый запах "перегара". Первично информацию об этом враче мне рассказала мама, ее по "скорой" доставили в данное приёмное отделение 4 января 2018 года с подозрением на пневмонию. Данный врач отказался ее положить в больницу!!! Отправил домой (хотя были признаки болезни в виде высокой температуры и болей в правом лёгком). В тот же день был сделан рентген, на котором он "ничего, ну совершенно ничего!!!" не увидел. Мама рассказала, что "врач был пьяненький, на веселе, сказал пить аскорбинка дома". Отправил ее домой, не найдя признаков для госпитализации.
      Через 2 дня маме дома стало хуже и уже участковый терапевт дал направление на госпитализацию. Я повезла ее в раменскую ЦРБ сама на машине. То, как мне пришлось "биться" с этим "доктором", это не описать словами. Мы объяснили, что у мамы пятый день держится температура выше 38-38,5 даже при приёме пероральных антибиотиков, боль с правой стороны при дыхании, приступы "не хватки кислорода", по рентгену "сосудистые изменения в правом лёгком", предварительный диагноз участкового терапевта "правосторонняя пневмония". А он всё своё: "Нет у неё никакой пневмонии, зачем вам в больницу?!" А у самого румянец на щеках и запах перегара на расстоянии метра!!! После изрядной перепалки с ним стала требовать письменный отказ от госпитализации, после чего они с медсестрой сделали одолжение и положили в отделение пульмонологии. А там, после ещё нескольких мучительных дней "простолежания" добилась от заведующей отделения проведения процедуры КТ (компьютерной томографии) лёгких и бронхоскопии. По их результатам - подозрение на центральный рак правого лёгкого!!!!!!!! Онкология!!!!! А "чудо-врач" этот из приёмного отделения класть вообще не хотел, слушать нас не хотел!!! Со второго раза и с огромным скандалом только маму оформили в больницу!!! Оттуда конечно же мы выписались и теперь обследуемся и лечимся в московской клинике при первом медицинском институте им.Сеченова. А если бы не положили??? А если бы ещё протянули время и пили бы дома "аскорбинку"??? А сколько тех, кто не получает своевременной помощи??? Таких врачей нужно самих отправить лечиться к таким же их"коллегам". Жаль, что законы наши не властны практически над такими НЕВРАЧАМИ и доказать что либо крайне сложно... Будьте бдительны, если вдруг, не дай Бог, придётся вам побывать в приёмном отделении терапевтического корпуса Раменский ЦРБ...

• От Mihail1969
      Добрый день!
      7 апреля (пятница) 2017 года я моего отца привез в ГБУЗ МО «Одинцовская районная больница №3»(143079 Московская область, Одинцовский район, с. Никольское. , после сдачи анализов его перевели в реанимацию, дав список на покупку "средства по уходу".
      У него обнаружили высокий сахар (22.5), а также сообщили ,что он перенес инфаркт. 8 апреля (суббота) 2017 я пытался дозвонится до реанимационного отделения +7-495-139-21-43 (доб. 255) , но бесполезно, телефон либо не отвечал, либо скидывался. Позвонив в приемное отделение, мне сообщили ,что звоните в будние дни. Приехав этим же днем , узнать как отец, мне сообщили ,что идет на поправку и возможно переведут в палату, спросив про сахар, дежурный врач в реанимации (мужчина) сказал, что 19. На вопрос почему так много и почему не сбили еще сахар, ответа не последовало.
      9 апреля (воскресенье) 2017 года также весь день пытался дозвонится по тел. +7-495-139-21-43 (доб. 255). К 17:00 приехал сын навестить моего отца, позвонив в дверь реанимации, открыла медсестра с недовольным лицом, когда сообщили к кому пришели, она ответила ,что позовет врача и закрыла дверь. Спустя только 40 минут, к нему вышла врач (женщина) и сообщила ,что дедушка уже умер. Не о том ,что у отца ухудшилось состояние, не о том , что ему делали реанимационные мероприятия родственникам не сообщалось! Номера для связи оставляли. В медицинское свидетельство о смерти указали время 17:30 тоесть, когда приехал сын. Имеется возможность, что он умер еще раньше и к нему просто не подходили, либо обнаружили, когда приехали спросить, как его здоровье.
      10 апреля(понедельник), я приехал в больницу, общался с зам. главного врача, когда сообщил ему ,что родственников не оповестили о состоянии здоровья, врач позвонил в реанимационное отделение и был такой текст: "Почему не сообщили родственникам, что пациент умер ночью??" В итоге после общения врачей, в заключении написали время 17:30.
      Считаю, что имело место ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей, выразившееся в отсутствии организации констатации смерти пациента во вверенном отделении, халатное отношение к пациентам в реанимационном отделении.
      Прошу:
      1.Провести проверку по приведенным мною нарушениям в отношении медицинского персонала реанимационного отделения.
      2. Дать письменный ответ на результаты проверки.
      3. Привлечь виновных за данное действие сотрудников к дисциплинарной ответственности.
    • Гость Елена
      От Гость Елена
      Долго выбирала где сделать меликоментозное прерывание беременности, выбор мой пал на лдц хеликс. Пожалела конечно, вместо 5 таблеток мне дали 3, мне гинеколог мой сказала что маловато, но я подумала может доза большая, спрашивать врачей хеликс не стала, им видней подумала я,через две недели мне перезвонил врач Иванова О.В.и спросила как мое состояние, я ответила что у меня открылось кровотечение, она сказала такое возможно нужно сделать УЗИ, УЗИ я пошла сделала бесплатно у своего гинеколога, она сказала множество сгустков как они выйдут кровотечение закончится, но кровотечение не щаканчивалось на 4 день, я почувствовала себя плохо, полуобморочное состояние, муж меня отвез в женскую консультацию, где я наблюдаюсь, меня осмотрев, было принято решение чистить меня, я потеряла много крови, после взяли анализ крови, гемоглобин оказался 80!стояло решение о переливпнии крови. Потом мне врачи сказали ты выпила маленькое количество лекарств, и когда я начала звонить в хеликс, на мой вопрос сколько они дают таблеток  они ответили 5.тогла я представилась и спросила почему я получила только 3 таблетки, они сказали что тот кто выдавал мне таблетки а конкретно Иванова о.В.уволена, только мне от этого не легче, дальше меня обвинили что надо ьыло мне у них делать УЗИ такого бы не случилось, только это мое право где мне делать УЗИ, зачем мне лишний раз тратить деньги когда я могу сделать его бесплатно! В грубой форме я получила отказ от просьбы вернуть мне хотя бы пол стоимости, ведь это не честно 7000 тыс стоят 5 таблеток, а получила только 3.зааедуюшая этой клиники ширкалина Ж.В.грубо отказала мне, сказала виновата во всем я,мол надо было читать буклет о приеме таблеток, но в этом буклете и слова о 5 таблеток не было только 3, она сказала я могла бы спросить мол и они бы мне выдали, но откуда мне было знать. В суд подать к сожалению не могу, чек мне тоже не дали, хотелось бы как то решить мою проблему. Хотя бы лишить лицензии эту клинику. 
  • Теги