+7-499-938-45-87 Консультация юриста.

В теме 1 сообщение

Добыча песка и торфа закончилась, остались карьеры, изуродованный ландшафт, нарушенная гидрология района. Недавно ворующие песок перестроились на вывоз мусора в тяже карьеры. Вдоль дорог, на окраине леса везде кучи мусора! Не стоит напоминать что причина возгорания торфа это не только разведение огня но стеклянный мусор. 

Большой карьер за д. Майский облюбовали рыбаки, местные дачники, хорошая рыбалка, отдых. После себя отдыхающие оставляют тоже мусор! 

Прекрасно понимаю что кучи уже никуда не денутся, но передотвратить их увеличение в силах местных властей! Прошу организовать места сбора мусора в зоне отдыха и регулярный его вывоз, продумать отслеживание незаконного вывоза твёрдых бытовых отходов, организовать места захоронения органического мусора дачников. Давайте учить людей культурному отдыху на природе и держать ответ за свои действия! 

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Ольга Владимироана
      От Гость Ольга Владимироана
      В г.о.Подольск д. Коледино админисьрация пытается заключтть договоры на вывоз мусора индивидуально с каждым домовладение , при этом сборник мусора никто устанавливать не будет. Говорят они об этом открыто, при отказе грозят штрафом. Это что новый рэкет на государственном уровне? То есть мы будем платить 350р.в месяц и сами #мусор аывозить? Кьо нибудь может приструнитб нашу Лаговскую адмтнистрацию? Или они решили хапнуть на последок пока их не разогнали? Вышестоящие органы разберитесь пожалуйста.
    • Гость Ольга Владимироана
      От Гость Ольга Владимироана
      В г.о.Подольск д. Коледино админисьрация пытается заключтть договоры на вывоз мусора индивидуально с каждым домовладение , при этом сборник мусора никто устанавливать не будет. Говорят они об этом открыто, при отказе грозят штрафом. Это что новый рэкет на государственном уровне? То есть мы будем платить 350р.в месяц и сами #мусор аывозить? Кьо нибудь может приструнитб нашу Лаговскую адмтнистрацию? Или они решили хапнуть на последок пока их не разогнали? Вышестоящие органы разберитесь пожалуйста.
    • От Алексей Меркулов
      Добрый день, 3 недели назад писал о несанкционированной свалке мусора по адресу г. Воскресенск, мкр-н Цемгигант, ул. Фруктовая 2
      Наш(жителей) частный сектор граничит с территорией многоквартирных домов, на этом участке расположена #дорога( выезд и въезд) в частный сектор, тут расположена помойка, которую обслуживающая компания не обслуживает вовремя((Нам порой приходиться пролазить через кучи мусора, веток и т.д., а когда идет дождь то весь #мусор оказывается на дороге и идёт сильная вонь!!!! Я прилагаю к данному письму фотографии этого ужаса. Фотографии сделаны 13.08.2018 года!
      Прошу полностью очистить помойку- и от веток с травой и от мусора( а также мусора который разлетелся по траве вокруг помойки)
      Прошу направить фото отчет выполненных работ мне на почту. (   [email protected]      )Спасибо.

• Гость Татьяна
      От Гость Татьяна
      Уважаемый добродел! Хочу написать вам про нашу доблестную полицию. Вчера гуляя по двору Центральной 142 корпус 2 мое внимание привлекла компания, которая сидела на лавочке и пила пиво при этом щелкала семечки а шелуху плевала прямо на тротуар. Я  возмутилась и попросила прекратить мусорить в общественном месте. На что компания начала измываться надо мной и говорить что они привыкли гадить везде и что им за это ничего не будет, а на полицию им срать. Я вызвала полицию. Приехали. Подошли попросили убрать за собой как мне показалось чересчур вежливо. Не спросили даже их фамилии не записали адреса нарушителей ( хотя я их просила об этом)... зато у меня спросили и фамилию и адрес и телефон, как будто я нарушала общественный порядок. И что же... Когда уехала полиция все продолжилось с удвоенной силой. Нарушители продолжили пить пиво, писали в углы дома, разбрасывали бутылки и опять же плевали на тротуар семечки громко смеясь. Сделала вывод: Блюстители порядка за порядком не следят или делают это очень доброжелательно, чтобы не обидеть хулиганов. И пока у нас такое отношения к хулиганам полиции, порядка у нас не будет. Все ругают управляющие компании за грязь.... да дворники бесконечно метут и убирают спасибо им огромное. А вот в полиции я очень разочеровалась.  Единственный раз в жизни попросила и безрезультатно. Очень обидно и больно что мы платим налоги, содержим полицию, а результат нулевой... Мой телефон +79772859786 Татьяна Ивановна
    • Гость Алексей
      От Гость Алексей
      Это остановка рядом с платформой Вербилки.

• Гость Александр
      От Гость Александр
      Возле места установки контейнера под бытовой #мусор в г.Домодедово, мкр.Востряково на пересечении Железнодорожной и Солнечной улицы жители сваливают строительный #мусор после демонтажа старого дома. К контейнеру уже скоро не будет возможности подойти. Просьба навести порядок и найти данных людей, благо старых домой под разбор в нашем поселке не много, да и жители смогут сами сообщить при посещении инспекции. Экономия на вывозе своего строительного мусора выйдет кому-то очень дорого.

• Гость Виктория
      От Гость Виктория
      Добрый день!
      Пожалуйста, помогите решить проблему! Мы проживаем по адресу: Раменский р-н, рп Быково, ул. Школьная, д. 24/2. Дело в том, что напротив ворот нашего участка,не согласовав с нами, установили автобусную остановку. Все бы ничего, но народ проходящий и проезжающий мимо,все подряд бросают #мусор мимо мусорки напротив наших ворот.Ну надоело уже сгребать по всюду, разбросанные и разорванные собаками  пакеты с мусором . Перенесите, пожалуйста остановку, поставьте ее напротив школы или в другое место. Ведь достаточно места, зачем же надо было устанавливать напротив калитки, где нет возможности остановиться машине, так как запрещено останавливаться рядом с остановкой?.
       С уважением, Виктория Викторовна. Тел.:+7 985 125 21 45 

• Гость Виктория
      От Гость Виктория
      Добрый день!
      Пожалуйста, помогите решить проблему! Мы проживаем по адресу: Раменский р-н, рп Быково, ул. Школьная, д. 24/2. Дело в том, что напротив ворот нашего участка,не согласовав с нами, установили автобусную остановку. Все бы ничего, но народ проходящий и проезжающий мимо,все подряд бросают #мусор мимо мусорки напротив наших ворот.Ну надоело уже сгребать по всюду, разбросанные и разорванные собаками  пакеты с мусором . Перенесите, пожалуйста остановку, поставьте ее напротив школы или в другое место. Ведь достаточно места, зачем же надо было устанавливать напротив калитки, где нет возможности остановиться машине, так как запрещено останавливаться рядом с остановкой?.
       С уважением, Виктория Викторовна. Тел.:+7 985 125 21 45

• Гость _Настасья_С
      От Гость _Настасья_С
      По улице Чехова д.9 в г.Пушкино скапливается #мусор. До смены компания-оператора помимо бытовых баков стоял контейнер для строительного мусора. Потом он исчез. Имеющихся 4-х баков и так недостаточно, #мусор регулярно навливается вокруг по их заполнению. Плюс рядом начала формироваться куча из негабаритных отходов. Изначально там были свалены опиленные деревья и далее мусорный ком начал нарастать. Также прошу проверить законность складирования мусора на отдведенном для жильцов месте работниками близлежащих явно самостройных киосков и палаток. Жильцами вывоз мусора оплачивается, но по факту мы имеем все разрастающую помойку.

• Гость Наталья
      От Гость Наталья
      Здравствуйте, когда , наконец, УК Август , наведёт порядок , у всех уже нормальные мусорные площадки, только у нас , это смердящее безобразие под окнами, улАкадемика Доллежаля 21. Эти баки на 3 дома, при этом , бульвар 65 лет Победы дом 5 КОР 1, обслуживает другая УК
  • Теги