«Философия» строительства: ПИКом, МИЦем, Гранелью и RDI на головы людям. Читайте уже сегодня материал на Инфоксе (infox.ru) о том, почему крах девелопмента неизбежен и станет неприятным сюрпризом для тысяч обманутых дольщиков в регионе

банер 2 добродел.jpg

Фрося

открытие магазина в аварийном доме

В теме 1 сообщение

В г. Жуковском по адресу ул. Луч 15/1 собственник нежилого здания встроенного между двумя жилыми 2-х этажными домами 1936 года постройки сдал помещение в аренду под размещение продутого магазина. В настоящее время идет глубокая реконструкция здание и подключение к коммуникациям. По имеющимся сведениям, утвержденного проекта согласованного с Администрацией, у собственника нет. На участке земли, прилагающему с зданию собственники построил забор и железный бокс, участок Не!!! в собственности или аренде.

На участке складируются стройматериалы. Большегрузные машины, которые подвозят материалы, перекрывают проезд на ул. Луч на несколько часов. Работы, которые, ведутся прямо под окнами нашего дома, сопровождаются большим шумом. Собственник игнорирует требования Администрации г. Жуковский по прекращению работ и продолжает реконструкцию здания. Мы опасаемся, за сохранность нашего жилища, т.к. наш дом ветхий, а строительные работы и подключение к очень изношенным коммуникациям нашего ветхого дома приведет коммунальные авариям. Просим принять меры.

IMG_20170330_155619[1].jpg

VID_20170330_164158[1].3gp

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Олеся
      От Гость Олеся
      Прошу оказать содействие в прекращении незаконного сноса газона и стройтельсва беседки,в мкр Сакраменто, в тупике улиц Сосновая д7 и Березняковая д2. Данные действия не согласованы с жильцами мкр и производятся на территории общественного пользования. Так же Провести проверку по не заканному установлению ограждений,мешающих свободному проходу.

• Гость Татьяна
      От Гость Татьяна
      ЭЖК Эдем, Красногорский район,деревня Гаврилково, в 21 квартале используют земельный участок, кадастровый номер 50:11:0020402:4330 не по целевому назначению. Из выписки ЕГРН от 18.03.19г. разрешенное использование : размещение об^ектов коттеджной застройки. ЭЖК ЭДЕМ устроили спортивно-игровую,смешанную площадку под окнами жилых домов,не соблюдая Законы Московской области от 30.12.2014г. №191/ст.14-03."О благоустройстве в Московской области",нарушив все санитарные и строительные нормы. Минимальное расстояние от окон жилых домов от 20 до 40 м,в зависимости от шумовых характеристик,футбольная площадка - не  менее 100 м .Площадка была сделана для игры в волейбол,бадминтон,настольный теннис,но в эти игры жители не играют,а играют в футбол,ворот на площадке нет и они долбят в металлическое ограждение,что создает жуткий грохот. Удар мяча по любому твердому покрытию соответствует 100(дБ). Также мячи летят на территорию моей частной собственности,окна дома,машины.В поселке была футбольная площадка,но ТСЖ пришлось ее демонтировать,так как . жители также жаловались на нарушение Закона "О тишине" № 16/2014- 03 г. С утра и до вечера жители всего поселка играют в футбол на этой площадке, в течении всего дня ,до 22-х часов раздаются крики,вопли,свист,проходят шумовые,эмоциональные игры,что нарушают покой и право жителей на спокойное проживание.Спортивно-игровые.а тем более футбольные площадки должны оборудоваться на обособленных территориях,в соответствии с действующим законодательством. Я пенсионерка,инвалид 2-ой группы покупала загородный дом для спокойного отдыха,никакой спортивной площадки рядом с домом не было и не предполагалось в плане строительства застройщиками, а теперь мы вынуждены с утра до ночи жить на спортивной площадке.Футбол -игра повышенного шума. Нарушено Конституционное правило жителей на спокойный отдых. Прошу Вас понудить ТСЖ ЭДЕМ демонтировать незаконный об^ект.                         С уважением Потрашкова Татьяна Викторовна 21 квартал дом 6. 7-916-421-73-35     7-916-421-68-99.
    • Гость Татьяна
      От Гость Татьяна
      Прошу Вас принять меры по устранению нарушений в законном порядке. в поселке "Эдем" М.О.Красногорский р-он,дер.Гаврилково 21квартал дом 6. В 3,5метрах ТСЖ устроили спортивно-игровую площадку с нарушением всех санитарных норм,нарушается закон №191/cт.14 "О благоустройстве в М.О.".Минимальное расстояние площадки до окон жилых домов от 20 до 40 метров в зависимости от шумовых характеристик площадки,спортивно-игровая комплексная - не менее 100м.Также нарушается закон "О тишине" № 16/2014-03,т.к. на площадке с утра и до 22 часов проходят шумовые.эмоциональные игры детей и взрослых со всего поселка.В течении всего дня раздаются вопли.крики.визги.удары мяча в сетку ограждения.что создает жуткий грохот,также мячи летят на территорию моей частной собственности,в окна, мои машины,дети звонят мне с просьбой вернуть мяч,залетевший на мой участок.Хотя указанный об^ ект предназначен для волейбола,бадминтона и настольного тенниса,жители играют на площадке в футбол, в течении всего дня на площадке проходят футбольные матчи. Я пенсионерка,инвалид 2-ой группы покупала загородный дом для отдыха и покоя,никакой площадки рядом с домом не было и не планировалась в плане строительства поселка,а теперь мы вынуждены с утра до вечера жить на спортивной площадке. Спортивно-игровые,комплексные футбольные площадки оборудуются на обособленных территориях,а не под окнами жителей.Спортивные площадки должны возводиться с действующим законодательством,санитарными и строительными нормами и правилами,где должно быть учтено Конституционое правило жителей квартала на спокойный отдых Прошу демонтировать незаконный об^ект. Благодарю.

• Гость Александр Вербилки
      От Гость Александр Вербилки
      Проживаю по адресу Московская область талдомский район пгт Вербилки улица 1-ый Ленстрой дом 2/1,решили напротив дома поставить трансформатор или генератор поставить забор вокруг этого строительства, согласование со мной как с собственником жилья нет,территорию возле дома облагораживаю я постоянно,собираю #мусор,произвожу скос травы,по эстетическим соображениям,будет портить фасад моего участка,плюс шум,плюс в доме темнота будет,ещё там тополь растёт неимоверно высокий и спилить его второй год никто не может,а тут ещё и преграды к моему жилищю и участку,у меня многодетная семья,и эти строение мне ни к чему на прилегающей территории,ещё напротив дома вышку поставили теле 2,она гудит неимоверно,гул доносится очень далеко!ещё и соседи не облагораживают свой участок,деревья выросли и трава летом по плечи!вот такие проблемы накопились и накипело!

• От Volgamargarita
      На участке ИЖС незаконно, без соблюдения градостроительных норм построен многоэтажный дом( гЛобня, улСпортивная, 32) , на нижнем этаже которого организовали автосервис- шиномонтаж.Рядом жилые дома, буквально в 5-три-10-три метрах, а также муниципальный стадион. На данном участке в 6 соток уже построено 3 жилых дома!Подскажите, как бороться эффективно.
    • Гость Наталья
      От Гость Наталья
      Здравствуйте, во дворе на ул.Ленинская д.14 (мкр.Юбилейный г.Королев ) ведется непонятное строительство, некий гражданин, а он же хозяин "ПИВ БАС" "ВОРУЕТ" территорию двора, поставил забор, шлагбаум, строит то ли сервис или что то подобное. Огромная просьба разобраться, законное ли это строительство, не хотелось бы конечно что бы посередине двора  образовался какой нибудь автосервис. Фото прилагаю

• От Анна Пургина
      Здравствуйте! В рамках программы благоустройство города в нашем городе Кинешма Ивановской области  проводится благоустройство ул. Советская, которая находится в истортческой части города.Администрацией города принят план в котором утверждено размещение парковки  в непосредственной близости к нашему многоквартирному дому номер 5 по улице Советская. Расстояние от дома до парковки будет составлять метра два не больше.Сейчас ломают и уничтожают палисадник с насаждениями,,который отделяет дом от центральной #дороги, который дители дома оргагизовывали и облагораживали много-много лет.Это значит, что жители дома будут дышать выхлопными газами, слушать постоянный шум машин , сплошные неудобства. Во- вторых в 2015г. администрация города отмежевала земельный участок под нашим домом таким образом, что границы участка со стороны центральной #дороги проходят по границе фасада жилого дома? Это как вообще???????Парковаться во дворе жителям запрещено, но у жителей дома должна быть своя территория для парковки, но таковой нет. В старом тех.плане, границы земельного участка со стороны центральной #дороги входил и тротуар и палисадник, и вдруг администрация города решила урезать " на нет" гран цы. Помогите решить наши вопросы с парковкой и межеванием, так как работы уже начались. Надеемся на вашу помощь. На фото изначал ные границы земельногл участка.
      .

• Гость Виктор
      От Гость Виктор
      В Лыткарино по адресу : ул. Колхозная дом 2корп1 установлена гаражная ракушка,в близком расстоянии от дома. 

• Гость Анастасия Б
      От Гость Анастасия Б
      Здравствуйте! В деревне Мехово строят дорогу. Документы на строительство не показывают, строители живут в бытовках. На территории строительного лагеря уже был пожар, техника безопасности нарушена. Помогите разобраться в сложившейся ситуации пожалуйста. Очень страшно, что спалят лес. 
    • От Aleksander Dum
      Добрый день!
      Я уже писал об этой проблеме зимой 2017 года. Тогда с помощью Добродела и районной администрации удалось "затормозить" строительство ангара на землях ЛПХ в деревне Карпово Дмитровского района. К сожалению, на этом всё застопорилось. Как я понял, до ввода в эксплуатацию невозможно обязать хозяев ангара снести это строение. На сегодняшний день строительные работы продолжаются, все жители деревни крайне обеспокоены и убедительно просят принять все меры по сносу незаконно построенного сооружения.

• Теги